Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение анимационных и кинофильмов

синема рекомендации рецензии кино

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#781 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

В этой теме будем делиться впечатлениями о просмотре какой-то новинки, походе в кино, о новых ощущениях от уже засмотренного до дыр фильма.
 

2012-Movies-Collage.jpg

 
 

Старое сообщение




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1537

#782 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

 И вот если оценивать фильм отдельно от серии игр, то по мне так вышло достаточно неплохо. Фильм на самом деле средний, звезд с неба не хватает, но в нем есть интересные моменты.

В этом и заключается одна из основных проблем данных фильмов. Викинг сделан по мотивам исторических источников, но становится "неплохим фильмом" лишь когда рассматривается отдельно от них. Здесь примерно так же. В итоге фильм страдает от неистового напора фанатов, которые хотели увидеть явно тот самый мир, который им дали разрабы(если говорить о геймфильмах) либо от напора "всезнающих историков"(в случае с историческими картинами). В подобном потоке оценить фильм не предвзято довольно трудно.



#783 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В этом и заключается одна из основных проблем данных фильмов. Викинг сделан по мотивам исторических источников, но становится "неплохим фильмом" лишь когда рассматривается отдельно от них. Здесь примерно так же. В итоге фильм страдает от неистового напора фанатов, которые хотели увидеть явно тот самый мир, который им дали разрабы(если говорить о геймфильмах) либо от напора "всезнающих историков"(в случае с историческими картинами). В подобном потоке оценить фильм не предвзято довольно трудно.

Фильм всегда будет проигрывать играм, и видимо не все это понимают. Игра длится несколько десятков часов, а сама серия имеет в активе множество игр. Сколько там уже частей Ассассинов? Полным полно. При этом фанаты хотят, чтобы все то, что им подавалось в игре, развернуто раскрыли в фильме, который идет чуть меньше двух часов, но это затруднительно. Абсолютно тоже самое было и с Варкрафтом.

Про Викинг сказать ничего не могу, не смотрел, но насколько знаю, фильм не заявлен как исторический, а значит и претензий, что было не так, предъявлять глупо.



#784 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Фильм всегда будет проигрывать играм, и видимо не все это понимают. Игра длится несколько десятков часов, а сама серия имеет в активе множество игр. Сколько там уже частей Ассассинов? Полным полно. При этом фанаты хотят, чтобы все то, что им подавалось в игре, развернуто раскрыли в фильме, который идет чуть меньше двух часов, но это затруднительно. Абсолютно тоже самое было и с Варкрафтом.

Про Викинг сказать ничего не могу, не смотрел, но насколько знаю, фильм не заявлен как исторический, а значит и претензий, что было не так, предъявлять глупо.

Вот и я про то же. К тому же режиссеры зачастую хотят показать типа свою версию касательно данных вселенных, дабы не заниматься простым копированием игровых событий. Варкрафт мне лично понравился, может потому что я далеко не фанат(хотя мой друг весьма обширно знаком со вселенной, но ему все равно понравилось). А Викинг пусть и не заявлен как исторический, это все таки фильм, касающийся истории, исторических личностей и исторических источников, так что полемики по таким фильмам были и будут всегда.



#785 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Вот режиссеры хотят показать своё видение, а фанаты хотят прямой экранизации. Вечный конфликт, поэтому у Кредо Убийцы будут такие же противоречивые отзывы, как и у Варкрафта.

Как говорится, сколько людей, столько и мнений.



#786 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

И вот если оценивать фильм отдельно от серии игр, то по мне так вышло достаточно неплохо. Фильм на самом деле средний, звезд с неба не хватает, но в нем есть интересные моменты.

В том то и трабл. Сложно оценивать "отдельно" когда переиграл все части :crazy: . Причем о том, что у фильма своя вселенная, вроде как не предупреждали.

Мне вообще кажется, что этот фильм, был первым шагом к перезагрузке игровселенной.. и я не сказал бы что это хорошо.


Изображение Изображение Изображение


#787 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Викинг сделан по мотивам исторических источников, но становится "неплохим фильмом" лишь когда рассматривается отдельно от них.

Его нельзя рассматривать отдельно от истории, поскольку создатели били пяткой в грудь про историчность и первоисточники (которых по их мнению так мало, что можно выдумывать своё как угодно), а в результате всё равно вышел аналог "великого кина о великом мне", только видимо в ключе "великое кино про унылое говно".


Изображение

#788 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Его нельзя рассматривать отдельно от истории, поскольку создатели били пяткой в грудь про историчность и первоисточники (которых по их мнению так мало, что можно выдумывать своё как угодно), а в результате всё равно вышел аналог "великого кина о великом мне", только видимо в ключе "великое кино про унылое говно".

Источников действительно мало, и они зачастую противоречивы. Хотя фильм не особо ушел в плане историчности от других подобных проектов что зарубежного, что нашего кинематографа. Лично меня как художественный фильм он устроил, рассматривать его с исторической точки зрения можно, и это будут делать, но все таки, несмотря на вопли разработчиков создателей, это типичное художественное произведение. Поразмышлять можно, но сильно париться на этот счет я бы не стал. Смысла нет. 



#789 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Источников действительно мало, и они зачастую противоречивы.

Выше в теме есть "разбор полёта" от военного историка.

Поразмышлять можно, но сильно париться на этот счет я бы не стал. Смысла нет. 

Смысл есть. Если заявлена историчность и соответствие источникам, то всё это должно быть, хотя бы ради не перевирания истории в угоду каким-либо целям.


Изображение

#790 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В том то и трабл. Сложно оценивать "отдельно" когда переиграл все части :crazy: . Причем о том, что у фильма своя вселенная, вроде как не предупреждали.

Мне вообще кажется, что этот фильм, был первым шагом к перезагрузке игровселенной.. и я не сказал бы что это хорошо.

Вот описание на вики: The film is set in the same universe as the video games but features an original story that expands the series' mythology, taking place during the Spanish Inquisition. Собственно, вот и пруфы от Юбисофт.



#791 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Ясно. Просто каким тогда образом, анимус был изобретен Софией аж в 2016 -_-?

Изображение Изображение Изображение


#792 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Выше в теме есть "разбор полёта" от военного историка.

Смысл есть. Если заявлена историчность и соответствие источникам, то всё это должно быть, хотя бы ради не перевирания истории в угоду каких-либо целей.

Вот этот самый "разбор полета" меня, как фактически коллегу данного историка, нехило так удивил. Начинается все конечно с разбора письменных источников, разбора вполне обоснованного, потом постепенно переходят на весьма предвзятый разбор битв, который заканчивается очень правильным и точным разбором различных мелких деталей касательно мечей, шлемов, интерьера, построек и т.д., Клим в данном отношении спец, тут даже говорить нечего... НО он внезапно упоминает сериал Рим, и у меня дальше практически теряется желание смотреть данный "разбор". Сериал, который своей "псевдоисторичностью" может того же викинга переплюнуть(не говоря о гладиаторе) неистово хвалят, прощая ему псевдоисторичность благодаря "хорошим персонажам и сюжету". Зачем тогда вы вообще об историчности говорите, разбора сюжета и персонажей было бы вполне достаточно. Внезапно упоминает все то же заявление создателей фильма об его историчности... Забывая что практически каждый такой фильм, что зарубежный что наш, создатель хвалит и уповает на историчность, неимоверный труд т.д.((и тем не менее на официальном уровне это все таки художественное произведение)). Говоря об "обилии источников", имеются ввиду источники археологические, а не письменные. Письменных куда меньше, что в свое время доставило немало проблем историкам. В итоге под конец все скатывает в типичный русский национализм даже по историческим претензиям. Про православие в конце вообще убило, такие типичные завывания про бедную ю русскую культуру и идолов, убиенных злым христианством, откуда то взялись тысячи убитых(хотя на деле там были далеко не тысячи, хотя насильственное крещение никто не отрицает)... В общем, в итоге можно сделать вывод, что дело во вкусе - сюжете и персонажах. А на историчность можно наплевать, как предвзято оценил сам Клим, вспомнив Рим. А ведь если бы не начал так цинично выпендриваться, то разбор можно было бы назвать весьма годным. 



#793 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Внезапно упоминает все то же заявление создателей фильма об его историчности... Забывая что практически каждый такой фильм, что зарубежный что наш, создатель хвалит и уповает на историчность, неимоверный труд т.д.

Решить это просто: заявляете про историчность - соответствуйте, не соответствуете - вся группа "присела" лет на десять строгоча. Художественный вымысел допустим, но только если не противоречит взятой части истории.


Изображение

#794 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Решить это просто: заявляете про историчность - соответствуйте, не соответствуете - вся группа "присела" лет на десять строгоча. Художественный вымысел допустим, но только если не противоречит взятой части истории.

Тогда уж половину что наших, что зарубежных режиссеров надо пересадить. :computer:  Впрочем, вряд ли это поможет. Фильмы, как бы они не заявлялись, не документалка, и создать полностью достоверный исторический фильм очень трудно, закладно и(главная причина) лениво. Пусть Клим тогда подработает историческим консультантом, шоб наверняка. :mosking:  



#795 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Пусть Клим тогда подработает историческим консультантом, шоб наверняка.

Работал (он про это как-то там же рассказывал) - выперли за то, что реальный исторический материал шёл в разрез с виденьем режиссёра, т.е. раз старина, значит все должны быть в грязище и говнище, одетые в рванину и с ржавыми железками вместо оружия.


Изображение

#796 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Работал (он про это как-то там же рассказывал) - выперли за то, что реальный исторический материал шёл в разрез с виденьем режиссёра, т.е. раз старина, значит все должны быть в грязище и говнище, одетые в рванину и с ржавыми железками вместо оружия.

Да, вот в этом отношении еще в разборе был согласен с Климом, был очень рад услышать тот же термин "варварская роскошь". Впрочем, об противостоянии режиссеров и консультантов наслышан давно. Видать для снятия хорошего исторического фильма режиссер должен быть как минимум таким же осведомленным касательно истории, как сам Клим, ну мечты...



#797 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Видать для снятия хорошего исторического фильма режиссер должен быть как минимум таким же осведомленным касательно истории, как сам Клим, ну мечты...

Не обязательно, если режиссёр вменяемый и не ставит перед собой задачу переиначить историю на свой лад.


Изображение

#798 Ссылка на это сообщение Ahriman Exile

Ahriman Exile
  • *Медленно вылезает из кипящей лавы*
  • 645 сообщений
  •    

Отправлено

Не обязательно, если режиссёр вменяемый и не ставит перед собой задачу переиначить историю на свой лад.

Дело не в вменяемости, а в том, что это модно сейчас, плюс как я уже говорил, делать фильм чисто по книге/игре/истории не хочется, хочется создать свою, оригинальную картину. 



#799 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

Дело не в вменяемости, а в том, что это модно сейчас, плюс как я уже говорил, делать фильм чисто по книге/игре/истории не хочется, хочется создать свою, оригинальную картину. 

Ладно бы, если это всё не навязывало некую идеологию плевков в прошлое. Вот на счёт "своей оригинальной картины" относительно недавно был показательный казус.


Изображение

#800 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и лидеры на номинацию Золотая малина:

 

Образцовый самец 2 - 9 номинаций;
Бэтмен против Супермена: На заре справедливости - 8 номинаций;
День независимости: Возрождение - 7 номинаций;
Дивергент, глава 3: За стеной - 6 номинаций;
Боги Египта - 6 номинаций;
Пятьдесят оттенков чёрного - 6 номинаций;
Отряд самоубийц - 5 номинаций;
Assassin’s Creed - 5 номинаций.

 

Кальян опередил, ну да ладно.

По крайней мере все это заслуженно


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 08 января 2017 - 13:07

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#801 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 085 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и лидеры на номинацию Золотая малина

Будет смешно, если и ЭТО окажется в "малиннике":

15803230_2195566834002850_11371981919769


Изображение





Темы с аналогичным тегами синема, рекомендации, рецензии, кино

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых