Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вопросы по тесту OMIS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тест! Сообщите на форум результаты использования программы!

Утилита построения OMIS-инсталляторов.

С использованием OMIS исчезает необходимость в мод-менеджерах и сложных установочных программах с отслеживанием конфликтов.

Благодаря метаданным, программа контролирует целостность игрового мира, не давая модам вторгаться во владения друг друга, а при удалении мода, удаляется не только мод, но все другие моды, которые с ним связаны. Так что периодические вспышки в игровом мире "культа" восклицательного знака могут исчезнуть навсегда.

Если среди файлов мода присутствует esp-файл, то его содержимое переносится в файл "OMIS Mods.esp". Таким образом, если вы установите 200 модов, у вас не будет 200 esp-файлов в директории "Data", а будет только один – "OMIS Mods.esp". При установке новых модов размер "OMIS Mods.esp" увеличивается, а при удалении уменьшается.
Так как все моды являются частью одного esp-файла, то устраняется проблема правильной загрузки esp-файлов. Также перестает беспокоить проблема ограничения на максимальное кол-во esp-файлов в 256 штук. Да и вообще не приходится париться с esp-файлами, т. к. "OMIS Mods.esp" создается и активируется сам. Так что - что такое масса esp, можно забыть вообще!

Т. к. все моды объединяются в один esp-файл, то становится непонятно, какие у вас установлены моды и как удалить ненужный мод. Это проблему решает "OMIS Control Panel". При удалении мода, так же отслеживаются зависимости между модами. "OMIS Control Panel" включена в каждый OMIS-инсталлятор и устанавливается с вашим первым OMIS-модом.

OMIS Builder - это ключевая утилита в системе OMIS. В ней строятся OMIS-инсталляторы. "OMIS Builder" создан в виде мастера. На каждой странице мастера нужно что-то сделать и на каждой странице есть все нужные инструкции.
Внимательно прочтите мануал в архиве!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#102 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Я планирую сделать запуск игры из инсталлятора и из меню пуск (ну и через ярлык на рабочем столе специально для Зи :Vala_06: ). Думаю корректировать все ярлыки запуска игры на запуск с ОБСЕ после ее установки. Но если с ним проблемы, то лучше сделать раздельные ярлыки для запуска с ОБСЕ и без него.

#103 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Раздельные надо. Потому что графические настройки в игре после запуска под ОБСЕ не применяются, или каждый раз настраивай или только в лаунчере

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#104 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Опа. А можно поподробнее? Может в омисе какнить подправлю это.

#105 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну если ты поднимаешься из лаунчера то настройки графики сделанные внутри игры после загрузки сохранения они как бы остаются. А через обсе нет. То есть если ты хочешь сменить настройки графики, то надо поднять лаунчер, не входя в игру, зайти в Опции, сделать там настройку качества, и только тогда через обсе подниматься. Не знаю из-за чего это. Может виноват не обсе а виста или профайл видеокарты или чертик ))) но вот факт что так происходит

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#106 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Хм. Тут пожалуй ничего не сделать.

#107 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да, ничего.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#108 Ссылка на это сообщение Lindoren

Lindoren
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

У меня была таже проблема. Долгое время с OBSE не мог поменять натсройки внутри игры,приходилось через инишник..
Но это довольно просто решилось(по крайней мере у меня):Fast Exit на вашем же сайте лежит. Описание к нему тоже есть. Или вам он не помог?

#109 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я вообще не вижу в этом проблемы. Запустите стандартный Лаунчер, выберите настройки какие вам нравятся, а игру загружайте через что хотите...
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#110 Ссылка на это сообщение AzagTot

AzagTot
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Куда все пропали?) Почти месяц прошёл: Требую новостей! =)

#111 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Куда все пропали?) Почти месяц прошёл: Требую новостей! =)

Идет внутреннее тестирование пятого билда (переработаны движок и интерфейс). Виден свет в конце тоннеля!

#112 Ссылка на это сообщение AzagTot

AzagTot
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ура! ) Спасибо, жду ))

#113 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Для "Liteion"
ОГРОМНОЕ спасибо за совет по поиску инфы по плагинам. Жаль что на и английском но на безрыбье и рак - известно что.
Короче качаю раздел сайта, перевожу и разбираю что к чему.
А вообще занимаюсь я доведением мо ума чужих модов с хорошей идеей в нутри, но, корявым исполнением... по этому поводу и ищу дополнительных знаний в инете.

#114 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

А вообще занимаюсь я доведением мо ума чужих модов с хорошей идеей в нутри, но, корявым исполнением...

Хм... Отличное занятие. В рамках проекта OMIS я постоянно встречаюсь с конфликтами модов по причине их "грязности". И у меня просто руки чешутся вычистить некоторые моды перед созданием его инсталлятора. Это бы добавило дополнительный плюс к омис-инсталляторам. Так что можеш присоединиться :D

#115 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Для "Liteion"
У меня пока диплом на носу (учусь я ещё), а так, после диплома - посмотрим...

#116 Ссылка на это сообщение montgom

montgom
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Идет внутреннее тестирование пятого билда (переработаны движок и интерфейс). Виден свет в конце тоннеля!

свет...это просто отлично, вкорей бы:)

#117 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

свет...это просто отлично, вкорей бы:)

Уже самому не терпиться. Когдаж все баги искореним?

#118 Ссылка на это сообщение efimov.aleksei

efimov.aleksei
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Блин а есть где нибуть ИНФа как пользоваться ей??? установил а как пользоваться не понял =(

#119 Ссылка на это сообщение Reist

Reist
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Давно тут не был. У меня такой вопрос. Планируется ли портирование программы для использования с F3 и FNV? :wacko:

#120 Ссылка на это сообщение igo1

igo1
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет, а можно получить, демку посвежей потестить, а тот тут только самая древняя и сырая.

#121 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Блин а есть где нибуть ИНФа как пользоваться ей??? установил а как пользоваться не понял =(

Подробной доки нет. В релизе выложу подробный документ.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых