Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#201 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#202 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

 - А че сразу нажрался то? Ну да я выпил. Да я раскрепощен! Ну и что с этого? Мне вон из-за тебя на ветреный пик идти! Сходи к ярлу, сходи к ярлу, герой спаситель Вайтрана. А я всего лишь Веня тьху ты… Срамин Пахот. И я не хочу быть героем и не хочу быть Веней как мой предок…

- ну ладно успокойся, а то ща копытом промеж бровей отмечусь. Ты герой, не зря же я тебя встретил. Я тебя с интересными людьми познакомлю, где то скиллы подтянем, где то перки поднимем глядишь и сможешь с оленями воевать, волков перестанешь бояться в лес начнешь ходить.

- Ты Алехандро зубы мне не заговаривай. Я личность творческая а по сему во всех известных местах чувствительная и капризная, какой из меня герой? Так, смех один.

- А ты не задавался вопросом откуда я твоих предков знаю к примеру. И многому другому учен и успешно применяю на практике?

- Ну книги читал штоль?

- Ты много книг знаешь про своего предка Веню? А  он же между прочим  божек из Морровинда Сота Сил! Подстроил свои похороны подговорив Альмалексию и смылся на континент, до того момента пока черепогрызы на голову императора не свалились, а имератор не будь дурак сделал то же самое, и  нужно сказать что вся эта компашка, ваши боги и вообще всякие императоры это все одна шайка, которая наглым образом в прямом смысле слова свалилась на голову Нирна.

- Воу-воу-воу. А ты лось не обдолбанный ли с утра уже? Я то обдолбанный. А то ты сейчас мне на языке двемеров по-моему вещал… вешал… лапшу на мои уши, кстати у меня красивые уши?

- ах двемеры… действительно. Как я мог забыть… когда оголтелая орава свалилась в своей железной коробке на эту планету, они не соизволили отключить на своем корабле одну кнопочку.. ее то любознательные гномы и нажали, так появилась красивая легенда о том как все эти подземные умельцы растворились в одно мгновение. И мало кто знает кто в этом виноват на самом деле. Про кимеров и данмеров рассказывать или уже сам догадаешься?

- ты гонишь лось! Я тебе не верю, я вообще не верю, что я разговариваю с лосем! Лосиная беседа это бред сивой кобылы.

- Да? А твой предок разговаривал с конем по имени Огник 200 лет назад и ничего. Правда Огник больше с неким Янусом больше болтался, потому как веселее, но это в прошлом. Так кажется пришли, стоп тут бандиты, иди побей их.

- я не умею, у меня лэвэл лоу и ссыкотливо мне если честно. Саблю ярл дал, а она тупая, доспехи не дал и я в рваной рубахе на ветру со снегом, зябко мне Алехандро и отходняки. Колотит меня понимаешь?

- Иди давай, может по хорошему договоришься – лось подтолкнул Веню вперед и чуть тише добавил:

- Хотя кого я обманываю…

- Зря ты пришел сюда! Встретимся в Совнгарде!  - закричал разбойник и поскользнувшись возле башни с диким ором низринулся в пучину снега и льда с обрыва метров 40. Насмерть.

Лось подошел к Вене:

- Что ты ему сказал? Оо

Веня стоял не моргая глядя на то что произошло:

- Э-э-э, да ничего вроде…

- А чо он?

- Не знаю, кто их орков поймет, крикнул – «встретимся в Совнгарде» и вот….

Лось повернулся к Вениамину:

- А может он тебя дурака испугался? Анука глянь сюда.. так глаза красные, морда помятая, сабля … ну я бы тоже пересрал если честно.. идет значит чучело, хрен на кого похожее, не известно на что рассчитывающее и с саблей в руке… страшно – лось зажмурил глаза представляя как это страшно.

- так а вот и ступени, к ветреному пику, стоп Веня там еще три разбойника, тут им падать особо некуда, поэтому могут все таки принять бой, а с перепуганным противником загнанным в угол лучше не связываться. Мало ли чего там, с со страху второе дыхание, внутренние резервы, к чему нам это? Сделаем так, я тут спрячусь, лосем прикинусь. А ты тихонько проберись мимо этих злодеев и дуй за камнем дракона….

- Я что на дурака похож?

- тебе правду или соврать что бы не обиделся?

- я не пойду туда, что там меня ждет кроме увечий, мокрых штанов и смерти мучительной но быстрой?

- Слава и признательность, юные девы и почести ждут тебя сын Скайрима, истинный норд Веня!- пафосно произнес Алехандро.

Веня залип на секунду потом резко дернулся вниз с горы:

- Нет. Не аргумент, жизнь дороже. Какие девы если я через секунду буду лежать с пробитой башкой захлебываясь своей же блевотиной и кровью и запихивая свои потроха обратно в брюхо???

- Так стоп! Стоять плять сказал еще раз, есть кое что… давай сюда саблю и сам становись сюда – Лось начертил круг на снегу.

- Я знаю одно древнее заклинание, оно очень древнее и очень опасное, ни один сраный маг Винтерхолда  не знает его. Оно древнее всех древностей, его изобрел..ээээ.. его изобрел первый маг  Тамриэля, чье имя затеряно веках. Так встал? Хорошо, нет закрой глаза, сейчас ты почувствуешь силу, а твой клинок станет смертоносным жалом… готов так.. раз… два… три…. Готово.

- Но я ничего не чувтсвую.

- А ты и не должен, сила вещь такая некоторые ее не чувствуют, но ты не смущайся,  иди ,  но помни, что хоть теперь ты и сильный и меч твой- смертоносное жало, ты все таки постарайся сильно не палиться и по возможности избегать стычки, а то мало ли что. Нет заклинание то рабочее это я тебе 500 % даю, сто раз так делал, но может всякое быть…

Веня сморщил лоб и молча, шатаясь от выпитых литров побежал по ступеням к трем разбойникам у входа. Через секунду послышались дикие крики и даже вопли потом мольбы о пощаде, глухие удары и наконец все стихло. Алехандро стоял вытянув морду. Даже не успев ничего крикнуть своему другу. Еще через пару секунд дверь в Ветренный пик со скрипом открылась и в ее недрах исчез герой Скайрима.


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 09 сентября 2013 - 10:46

Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#203 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я личность творческая а по сему во всех известных местах чувствительная и капризная

Аха-ха)))))))) я тоже!

 

Нет. Не аргумент, жизнь дороже.

 

ЛОЛ))))
 

 

Еще через пару секунд дверь в Ветренный пик со скрипом открылась и в ее недрах исчез герой Скайрима.

 

Не иначе как заклинание сработало)))) :lol


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#204 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Веня отсутствовал примерно с четверть часа. Через 25 минут он вышел наконец к ожидавшему его Алехандро и шмыгнув носом протянул камень дракона.

- Ну как там веничка? – вежливо спросил лось.

- Терпимо. Спасибо за заклинание, порубал нахрен мумий и паучиху одну, меч хороший.

 Лось глянул на окровавленный с кусками шерсти и плоти мечь и тихонько так что бы не будоражить нервы героя спросил:

-  слушай а ты вот так обратной стороной сабли и рубил? Ну в смысле той что не наточена никогда у сабли да?

Веня глянул на клинок:

- не помню. – и тут же закрыл устало глаза вспоминая пережитое.
«мрачные и темные коридоры с запахом дохлятины столетней давности невообразимо трезвили и даже вызывали страх и отвращение. Веня медленно брел по залу в конце которого у костра стояли два бандита здоровенный мужик и женщина, они говорили о третьем своем сообщнике. Веня  глянул на свою саблю и …   побежал вперед. Первый удар сзади сразу свалил бандюка и тот упал прямо в костер перевернув котел со жратвой. Так же молча Веня приблизился к женщине которая судорожно доставала лук и стрелу из колчана…. Он даже не обратил внимания когда стрела со свистом пролетела в сантиметрах от башки… удар не совсем получился, лезвие попало по жертве плашмя …. Потом еще и еще и так три или четыре раза… в сумке у девы оказалось пойло и Веня глядя на кровавое месиво вылил часть бухла на клинок – «обмыть обновку нужно» – стал жадно глотать влагу.

Через два поворота попался еще один чувак запутанный в паутине. «Кто здесь? Ребята это вы?» - кричал безумец, не понимая что его ожидает. Веня еле слышно пробормотал «Это смерть твоя, а не ребята, ребят твоих я прикончил уже». В комнате появилась огромная паучиха и Веня протрезвел, сначала он подумал, что его опять накрыло и это тупо глюк, но тупоглюк очень реалистично цокал по полу и плевался всякой херней, а чувак в паутине истошно орал как девка. Когда часть рыгалова из пасти арахнида попала на клинок вени и сабля слегка оплавилась, наш парень понял дело пахнет некоторыми смертельными неприятностями. Веня завопил как укушенный даэдротом мамонт  и кинулся шарахать по паучихе, не забывая отхлебывать живительного пойла из красной бутылочки. Когда тело уже обмякло веня все еще не мог остановиться и месил месиво из жижи вперемешку с волосками и потрохами членистоногого.
«эй парень помоги мне» - послышалось из паутины, Веня хотел помочь, нет, правда, хотел, но не рассчитал… плохо вышло. Но хорошо, что у бедняги был коготь и дневник с записями….

- А вот тут еще ручка в говне в каком то – опять же вежливо поинтересовался лось, отвлекая веню от воспоминаний.

- Это когда у драурга камень забирал…. У него как ты понимаешь карманов нет… вот пришлось доставать… там еще в меня хрень какая то вселилась, закарючки на стенке… хотя я думаю это меня просто плющело… Драург этот знаешь как на меня ругался? Орал так, что у меня сабля из рук падала, хуже моей мачехи… та орала я просто абсерался… а этот зверь… спасибо тебе Алёша за заклинание твое… если бы не ты… меня бы плять сейчас не было бы здесь! Я был бы дома, жрал, срал. А не бегал по подземельям, откуда ты сука упал на мою голову!

 - Прекратииить истерику. Садись до Вайтрана довезу. Там Ярл уже заждался нас с камешком.

Смеркалось. В лесу кто-то кого то догонял и ел, кто-то просто ходил по лесу и хрустел хворостом, через дорогу перебегали зайчики и лисички, пара оленей купались в реке у Ривервуда, один утонул ударившись головой о камни на  порогах. Веня дремал сидя верхом на Алёше.

«А что если я ошибся?» - думал лось идя по дороге, наступая только на красивые камешки мостовой. «Вдруг это не герой этих земель, а простой дегенерат и имбицил. Коих видимо не видимо по округе. Нет, не может быть, я не мог так лохануться». Вдалеке уже показался Драконий Предел. Беспредел. Игра слов.

Лось вильнул задницей и Веня упал на дорогу:

 - О ты уже проснулся? Решил ноги размять – как ни в чем ни бывало начал беседу лось.

- Слушай вот я тут вляпался…

- ты еще не представляешь насколько – подтвердило животное

-Не я про помет… метнул кто-то.. а я с размаху того…

- От этого говна ты легко отмоешься… -философски заметил Алехандро:

 - А ты хорошо знаком с вашими 9-ю божками?

 - да не особо – оттираясь и матерясь ответил парень, - талоса-фалоса знаю, все норды ему поклоняются…

- А почему так неуважительно?

- я  ему знаешь сколько раз молился и как ты думаешь что?

- Что?

- Хер! Ни разу не подсуетился…

- Все пришли, иди к ярлу неси камень, пока они спать не завалились, а то нажруться, напьются и спать, а тебе даже перекантоваться негде.

Веня побежал в замок и скоро вернулся запыхвшись, на нем были не по размеру большие кожаные доспехи:
- Беда Алёша! Эта сука сюда прилетела!

- твоя мачеха? теща? ты женат? - взволнованно спросил лось.

- Дракон плять, на башню напал,  мне туда. Потому как за спиной заградотряд с хускарлом ярла, а она баба злая и фригидная.

-  я тут постою, мне на панику смотреть ни к чему, у меня нервы тоже нежные, а я лось, сам понимаешь, животное мирное, беззащитное и для драконов не последняя мишень. Анука сожжет меня, ладно если потом съест, а если забавы ради надругается? Так что ты Веня чувак уже прожженный….  в хорошем смысле этого слова тьху тьху тьху,  иди и решай вопрос. Если уже быть звездой Скайрима то ва-банк нужно идти.

Веня поправил на своей голове ведро и помчался к башне.

- а с этим ведром на башке он мне точно кого-то напоминает – и перед глазами у Алехандро проплыли как кадры из кинофильма корабль «ФИКВАМ» с лиловой краской и журналист из одной газеты…. Взор затуманился от воспоминаний и лось сел на задницу. Проходящие мимо крестьяне и стражники с интересом разглядывали лося сидящего на жопе.

Вдруг земля задрожала и Алёша мотнув головой и прерывая приятные воспоминания услышал: ДООООО-ВААААА-КИИИИН, это был пороль, которого Огник ждал вот уже пару месяцев находясь в скайриме, шестой его подопечный оказался нужным парнем и живым все еще…. Теперь сомнений не оставалось Веня тот кто нужен Скайриму.  Огник подпрыгнул от радости и нечаянно задел копытом стражника Вайтрана, тот упал как подкошенный. Черепно мозговая. Летальный исход. Но внутри все ликовало… нашелся сукин сын…. Нашелся.


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 09 сентября 2013 - 15:30

Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#205 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

шестой его подопечный

Ах ты елки) так вот оно что))))))))))) :lol


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#206 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Глава 2. Высокий Хротгар или Довакин и Седобородые.

 

- Сколько? Семь? Семь тысяч??? Сразу нет.  Лида ты что дура? Да я туда не то что не дойду пешком или на лошади не доеду я туда даже  вообще не собираюсь  идти  кажется.  Там же холодно, мороооз, понимаешь? А греться чем, тобою? Ты наверняка плохо горишь, хе-хе-хе, из тебя Лида костра не получится.  Я б лося спалил, друга моего Алёшу, но он сука ускакал куда то.

- ты думаешь ты первый тан кому меня отдает ярл? У меня уже было восемь официальных, государством заверенных  браков, у меня детей дома семеро, а я тут с тобой. Мне суп на кухне варить надо. А ты меня тут уговариваешь с тобой к Сердобольным пенсионерам сходить.

- Лидия, твою мать! Я устрою ярлу скандал и истерику, что он мне второсортных хурскарлов  выдает?

- Не кипишуй, пошутила я. Не было у меня мужиков и детей тоже нет.  Первый  самец который хотел меня оплодотворить умер от потери крови. Я ему уши отрезала. В кармашек сложила и сказала  - иди домой , мама дома пришьет», кто ж знал что он сирота….

- Всем привет! Кто за кипиш, я всегда за кипиш, чего стоим? Стоим чего спрашиваю Довакинушка? – Алехандро переминался с одной лосиной ноги на другую.

- да вот меня тут Лида 2 раза обманула, первый раз сказала, что она местная сексуальная знаменитость, а потом вот, что девица еще…

- Так женись дурень, Лида вроде ниче так, и формы и шкурка… - Лось обошел Лиду :

- Да и если чо в обиду тебя не даст доходягу, хе-хе-хе-хе – тут лось заржал как тупая лошадь.

- я сам могу так сказать за себя… начал заикаясь и краснея Веня

- Да-а-а-а? А ну расскажи еще раз как ты тупой саблей данж вынес, прикинь Лидунь, он саблю задом наперед взял и колошматил мобов…

- да идите вы оба и ты и Лида… я сам пойду к старцам, чего мне бояться? Снежных троллей? Кстати о них…  я же его один не вытяну…

- а ты мимо пробеги, может он не заметит, ну или дерьмом  хрокеров  обмажься, оно запах человеческого тела отбивает – посоветовал лось.

- или еще можно насцать в ретузы, слюни еще пустить и прикинуться невменяемым,  тролль никогда не нападает на невменяемых – подхватила Лида. Веня с надеждой заглянул ей в глаза:

- Правда поможет?

- А чем тебе мой вариант с говном моржей не понравился? – спросил Алёша

 - Потому как ты все время меня подставляешь и подкалываешь – обиженно ответил Довакин

- А как ты пляха муха хотел? Дураков не жалеть, дураков учить нужно. А как еще из тебя сделать чела который спасет этот сраный мир??? Ты же эмбрион  одноклеточного организма. У тебя же мозга нет в принципе. Я понимаю. Гены. Плохая наследственность. Но твой предок хоть смелым был и безбашенным, а ты серун еще тот. Так все быстро на гору. Я тут травы пожру, балдейка обнокновенная  называется… эээ… обыкновенная….  Baldeykus obiknoventus (лат). На латышском или на латыни не помню…

Веня и Лидия пошли вверх по лестнице. А лось остался внизу и долго спорил с бабочками.


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#207 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Я ему уши отрезала. В кармашек сложила и сказала  - "иди домой , мама дома пришьет", кто ж знал, что он сирота….

 

Убил! Убил насмерть, наповал))))))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#208 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Убить мало, нужно заставить ещё и прослезиться)))  да это перл, а глава ведь только началась. 


Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#209 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Это что-то)) Читая, ржал до колик))) Скорей продолжение!

Сообщение отредактировал miraak: 12 сентября 2013 - 16:56

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#210 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Янус, что ты пишешь? Ах-ха-хах! Продолжай.


Изображение

#211 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Пока Веня стреляет по юбкам, а Алехандро забивает стрелку с драконом возьму на себя смелость стереть одно из белых пятен прошлого этого безбашенного довакина. 

 

Из Сиродила в Скайрим

Сообщение отредактировал makc1476: 02 октября 2013 - 18:01

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#212 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

 - смотри кА кости тут повсеместно, не добрый знак, когда вот так вот человеческие кости лежат – веня поморщился.

 - Ты мой тан!

- Ладно хорош дуться, заладила, «да мой тан»,  «слушаюсь мой тан»… че я такого сказал?

- Скорее чего ты не сказал – ответила Лидия и поправила щит на спине за который держался веня сидя на плечах у хурскарла.

- ну я ногу же порезал блин, сам не могу идти..

- при чем тут нога и прочие части тела? Ты жениться на мне будешь?

- А ты про это… - протянул Веня…

- О гляди ка пришли.

-  Вы кто и кто вас сюда пустил? Милостыню не подаем, секреты молодости знаем, БАДами не пользуемся, если вы от Иего…

- Послушайте почтенный старец в нестиранном балахоне, я между прочим Довакин Веня, а это мой с позволения сказать хурскарл лида, а еще я Алёшу знаю…

- Довакин? А ну гаркни че нить…

- чево?

- Крикни че нить, ну типа «Твою мать!».. только громко, да не обосрись от усердия, а то был тут один случай вспоминать противно, тоже как ты дуракин пришел, орал так, что у нас хомячки в клетках подохли и злокрысы  подбрасывались… оказалось просто глухой сука был…

- так что вот и орать «Твою мать»?

- А ты я смотрю  с понятийным аппаратом не знаком …

 -  ТВООО   ЮЮЮЮ  МААААА ИИИТЬ!

- Епсель, воистину ты Довакин. Мы тя ждали, там поляна накрыта, винище еда, одежда, девки, но я вижу ты со своей…. Ладно пойдем еще слова поучим «РО» «БО» «КОП» например и другие…

- А хотите я вам расскажу как я пожираю души драконов?

- не-не-не… нафиг, мерзость.. пойдем нас  тут четыре пенсионера, и есть еще один, но про него пока не спрашивай, все равно квест не получишь.

- А Лиде можно с нами, она устала, но с удовольствие послушает вашу хрень, я ей обещал…

- да пусть идет, мы ж не секта какая, просто если проболтается, то ее кокнут, сдерут кожу посолят, сварят и разрезав на маленькие кубики сделают солянку, такую знаешь с приправками, сам не пробывал, но великаны хвастались…

- Черезвычайно  крайние у вас меры..

- а что поделать, тайны нужно хранить и оберегать всеми доступными способами, убийство, шантаж, торговля людьми и лунным сахаром, да-да, а что ты зеньки вылупил? А кто по твоему должен вносить некий порядок и упорядочивание в хаос разврата и преступности? Вот мы и координируем, товарооборот скуумы и сахара, проституция опять же… хе-хе-хе. А кто на нас подумает? А так порядок и овцы целы и мы не голодаем….

- Весьма занимательно и поучительно, а что будет если проболтаюсь я?

- Следующего подождем…

- Простите я вас не понял ?

-  я Мастер Арнгейр, еще есть  Борри, Вульфгар и Эйнарт, ты у нас не первый, и не последний.. неважно кто тебя убьет, хе-хе-хе-хе, понял? Проболтаешся и мы будем ждать нового Довакина, а по тебе вон Лида поплачет если что.

- ладно понял, дайте мне таблетку и лиде тоже, что бы мы не помнили этого разговора, мне дайте лучше две таблетки, на всякий счастливый случай….

*************************************************************

 

Человек в смешной шапке  вышел из Солитьюда и медленно шел в сторону света в которой находилось Талморское посольство, человек назвавшийся Алехандро был в обтягивающе -удушливом  черном трико, в руке он нес мертвую птицу которая в своем клюве крепко держала шизофрению.

Вдруг  ему навстречу вышло некое животное, в  больших рогах угадывалось нечто. Животное было  большим и сильным, от чего его мускулистое тело еле держалось на качающихся ногах:

- ты нахрена назвался в таверне моим именем?

- Можно подумать твое имя кто-то знает кроме этого недоумка  - посмеиваясь ответил смешной человек, а потом и вовсе заржал.

Смеркалось.

- Ты ставишь под угрозу всю нашу операцию! – лось подергал мышцами на жопе отпугивая оводов и других мух и насекомых.

- А ты рассказал ему про нас, и мы этого не одобряем – смеясь начал кривляться смешной человек.

- Он тупой имбецил, он даже внимание не обратил, я подкинул ему часть правды что бы смешать эту правду с ложью о которой он не догадывается – парировал Лось

- Как ты сейчас все сложно сказал – засмеялся чрезмерно смешной человек Алехандро.

- Это не смешно, передай всем. Что то. Что это. Все одно, потому как. – не обращая на смех смешного человека ответил лось.

 - Ладно, я поговорю с сестрой, скажем в Вайтране через два с половиной дня, будьте на месте, и не жри говно – и смешной человек, поправив свою смешную шапку побеждал по дорожке поглаживая дохлую птицу держащую в своем клюве шизофрению…. Удушливо-обтягивающий костюм душил и обтягивал смешного человечка….


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 30 сентября 2013 - 14:04

Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#213 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Алехандро, а он кто? Вначале торгаш, потом лось, теперь чел в трениках и ещё я думал, что Алёша сокращение от Алехандро... что то я совсем запутался. 


Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#214 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

На лосе верхом ехали два человека, мужчина и женщина.

Лось был упоротый….

- ну так что там сердобольные замышляют Довакин?

- не помню… помню по голове меня дубиной мастер Борман кажысь шарахнул, потом ничего не помню.. и Лида тоже, ей таблетку дали … потом нас послали рог искать… короче пролазили весь день по пещере, рога не нашли, Лида вон лоб поцарапала…

- ну а мертвяки там вас гоняли?

- Слушай, точно, а я скумы с горя напился и смутненько так помню… мертвяки. Во думаю меня это воображение развлекает всякими подробностями загробного мира…. Там записка была..

- какая записка? Что в ней было написано? – встрепенулся Алёша

- ааа хер его знает я ее съел.. там было написано как прочтешь так уничтожь … лида прочитала. Я уничтожил…

- В Ривервуде связной.. у него рог… - ответила Лида.

- Слушай Дова, а ты перестанешь может бухать как сука? – предложил Алехандро.

- Мне похер я Довакин епсель, важный человек. Мне скоро вон Алдуина убивать…

- Послушай ну разве можно быть таким тупым? – удивился лось и картинно закрыл капытом глаза.

- Слушай меня все знают я правда очень важная птица….

- дятел…

- Понимаешь веня, тут такое дело, ты не задумывался… хотя о чем это я.. короче как только ты пытаешь напрячь  свои немногочисленные нейроны, тебе тут же срут в голову и ты опять как зомбарь…

Веня встрепенулся:

- Это опасно лида ты можешь погибнуть. Я вспомнил… иди в Дом теплых ветров что в Вайтране и жди меня там, вари суп…

Лось покосился на веню:

- А я смотрю тебе хуже чем мне…

- да на работу проспал, фигня, завтра схожу….

Еще из далека было заметно что у фермы  Лорейна  стояла бричка с огромным ящиком возле которой крутился человек в шутовском костюме.

Лось и Веня подъехали ближе, возле брички с огромным ящиком валялась дохлая лошадь. А у телеги не было колеса.

- Эй, эй помгите помогите помогите, я тут совсем совсем один мать вашу, а моя мамочка она не может на жаре… помоги мне эй ты упорышь, а я тебе станцую – шут выплясывал перед  Веней.

- что нужно – нахмурившись ответил Довакин?

- Сходить к этому уроду Лорейну, что бы он пришел и починил мою бричку-суку и лошадь, видишь у брички нет колеса, его укатили мыши, а лошадь сдохла, сдохла гребаная кобыла, подавилась мухами, понимаешь?

Алехандро шепнул на ухо Вене:

- иди ацюда к Лорейну. Попроси за этого идиота, видишь у него не все дома?

Веня послушно поплелся к ферме. А лось подошел к шуту:

- Ты что плять устроил??? Тебе же было сказано встретится под прикрытием, снять колесо с оси, почему лошадь??? Почему кобыла мертвая….

- Аха-ха-ха-ха. Гребаное колесо не снималось, я опаздывал к вашему приходу, пришлось решать вопрос , хе-хе-хе-хе…  это же не одна из твоих поклонниц, они же все в  Сиродиле остались, да Жульетина, гребаная скатина – весело запрыгал шут…

- заткнись. Я сейчас сам несколько упорот а ты еще перед глазами прыгаешь. Меня укачивает и блевать тянет – признался Алехандро.

- Эхе-хе-хе-хе. Как всегда тупая лошадь. Как всегда, ну что поделать слабости они такие…

- Как тебя сейчас зовут? –  пробурчал лось

- Цицерон! Аха-ха-ха-ха, был такой в нашем мире, философ…  или мыслитель или кто угодно  - пританцовывал шут.

-Что в ящике и что сказала сестра? – лось сел на дороге рядом с трупом лошади.

- сестра сказала, пусть все течет пока свои чередом, не зря же она устроила эту бучу с Ульфриком и вообще гражданскую войну…  Сестра. Произноси ее имя с большой буквы лосяш, иначе она  тебе из бубенцв твоих и мошны кисет для табака сделает, ха-ха-ха-ха….
тут вернулся Веня:

- Лорейн сказал. Что не будет тебе ремонтировать повозку и лошадь… может ты везешь контробанду, оружие и девок с наркотой….

шут завизжал и подпрыгнул, потом подскочил к лосяшу Алехандро и быстро просипел на ухо:

- Какая сука нас сдала? У меня там девки нюхают кокс, играют в порнокарты и сидят на партии оружия для повстанцев….. сука…

- ладно, я ща сам с Лорейном поговорю… а ты как только починишся вали ацюда – посоветовал лось

- А как же как же, мы с мамочкой сразу туда сюда обратно и будет всем приятно, кто ни курит и не пьет того молнией убьет, Винтерхолде сидит маг, страшный у него дамаг,  Только Цицерон мастак, и колдун уже мертвяк… - пел свои песенки шут…

Уже уходя лось повернулся к Шеогорату так что их не слышал Веня младший :

-  Янус, а тебе ошпаренному психу идет этот костюмчик… Сестре передавай привет…. Мы будем решать вопрос с Алдуином и сердобольными, они Вени по ушам катали, что они держат Скайрим, хе-хе-хе-хе.. наивные.

- Непременно лосяш. Непременно передам привет нашей Сестре- засмеялся смешной человечек в смешной шапке и в его глазках блеснул дьявольский огонек, а дохлая птица с шизофренией в клюве вдруг ожила и встрепенувшись выпорхнула из его бледных рук…


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#215 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет совсем запутался. Фиг распутаешь.    :blink:


freedom_logo.png

#216 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да норм)))) ничо не запутался)))) :lol  а седобородые то непросты))))


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#217 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет совсем запутался. Фиг распутаешь.    :blink:

Алекс, я попробую что нить придумать))) ;)


Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#218 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Вдохновения тебе) И муз, сорокаградусных)


freedom_logo.png

#219 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

После последней части нечего больше в сюжете распутывать. Вот попробовал составить генеалогическое древо - поставил во главе одного персонажа, подписал под ним Шеогорат и... на этом закончил, ибо после такой подписи всякая логика заканчивается и будущее непредсказуемо. Припоминается, что в игре был эпизод полный абсурда, пока этот клоун не представился по имени. 

p.s. Будь здоров, Двуликий,  мы все ждём продолжение.

 

UPD: 02.10.13.

 

Ладно, трём белые пятна дальше, до дырки. В этот раз разгадка сюжета откровения персонажа который, наверное, сыграет не малую роль в этой истории. Я не знаю кто он в этом повествовании, как он выглядит и как его зовут, но предположительно это координатор КГБ  засланец Алдуина некто Шеогорат.

 

Шеогорат

 

p.p.s. Янус, я искренне надеюсь, что "своими откровениями" я не встреваю в твой сюжет и музу твою не побуждаю к измене. 


Сообщение отредактировал makc1476: 02 октября 2013 - 17:39

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#220 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

великолепный стих понравился весьма. 

"Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть" - чудесно)

 

Макс дружище украл себе в подпись куплет и вообще для Двуликого это звучит как гимн.)))


Сообщение отредактировал Two-Faced Janus: 03 октября 2013 - 10:15

Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#221 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Публичное высказывание становится достоянием публики, а используя его нужно хранить только свою честь и совесть. Так я считаю. 
Янус, это твоя подпись и мой автограф там лишний -  убери его.  
p.s.если мне не изменяет память, то Шеогорат на Дрожащих Островах имел двойную личину и Двуликим, здесь, я назвал его. 
 
UPD
И последний фигурант этой истории - хускарл Лида. Она настолько кристально чистая, что в её жизни нет ни каких пятен для стирки и она так молода что не время ей писать мемуары. Но у неё есть тяжёлая женская доля.
Хускарл
 

 

 


Сообщение отредактировал makc1476: 03 октября 2013 - 17:39

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых