Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#122 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

/me быстро ретируется и теряется по штатному расписанию.
Ибо при встрече с начальством...
Изображение

#123 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

*Быстро прячется за Алекса, дабы в лоб не засветили за недогляд за подопечными.* :muahaha:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#124 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Праааавильно, Зи, с ними только так и надо, с нехорошими человеками! И, главное, меня - честного человека напоили, как таких земля носит?
freedom_logo.png

#125 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Отмазчик. Ололо.

А одна бутылка таки осталась. Ик!
Изображение

#126 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе-хе.... а йа то думал... заканчивать пора народ наелсо.. ну в смысле напилсо... ан нет... придеццо по полной описывать.. и таки описывать и описывать пока есть моч... что есть мочи... да как то так...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#127 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

история 19. Продолжение крестового похода 2.

Где то в штабе Освободительной армии.

Повелитель соленых агурцов сидел в кресле диспечера-связиста и чвакал... Рядом Расхаживал по комнате Холмс:
- времени то сколько прошло, а уже такие дикие потери среди избраных... группа Хьюстон в плену.. может уже казнили... Ашо, а как там приземлились группа Альфа?
- Ну дык ясно дело не очень... Хельга доложила, что вся группа приземлилась в одном месте кроме кульного волка... с ним косяк... пока ничего не ясно.. возможно преземлился в расположении врага, на позывные не отвечает..
- Попроси что бы выяснили что с волком и приступали к выполнению сикретнава заданийа! Нужно выяснить где Аист прячит свой артефакт!
- Будет сделано товарищ член Великого Совета! - и ящеро-жаба нахлобучев наушнеке стала истошно орать в микрофон:
- Группа Альфа, группа Альфа это гнездо орла...

Где то в лесах Черепозании. Планета Секунда, спутник Нирна.

- Ой тут колючки... колючие...
- Слушайте я сейчас такую муху видел... восьмиглазую и четырехкрылую
Хельга пожала плечами:
- Восьмиглазый квадрокрыл видимо... у Мехруна и не такие зверушки встречаюццо в забвении...
- А где серый то? - Император достал флягу и сделал глоток...
Бетти и Янус распутываясь в зарослях лиан и папоротника чуть ли не падая тихо матерились, а медноглазый раздражаясь на фауну добавил:
- У Кульного Волка была вся наша жрачка... печенек пачка...
- так ладно не болтать, расредоточицца и быть готовым к отражению атаки с поверхности наверняка видели наше фейерическое прибытие!- при этих словах все глянули на небо с которого сыпались горящие куски сбитого модуля...

Где то в пустыне Черепогрызании. Планета Мессир, спутник Нирна.

- нет ну жесть! не ну кто додумалсо преземлиццо в пустыне??? И мало того нагрузили на меня барахло свое... я что караванский конь???
- Не ной, и так тошно... - Арг достал флягу и сделал приличный глоток...
- Сейчас повелитель Зла напьеться так ты еще и его повезешь - мудро заметил Кени глядя на мехрун Дагота
Зигрун повернулась к Свободолюбивой Птичке, та несла свой бластер трофейный и еще кактус-свежесорванный:
- Милая а кактус тебе зачем???
- Он очень красив, он цветет.. я заберу его домой...
- Ты если туда всетаки попадешь забери лучше меня с собой домой - Селена вытерла пот и тихо что бы никто не грохнулся в обморок ругнулась...
Зи глула вперед:
- Мдя вот помню как мы долбили этих черепоедов еще пару тысяч лет назад... нам бы танк... у нас даже девиз был... "лучшая винтовка это танк".. славные времена... ладно, подтянитесь, скоро закончится пустыня... черепоеды рядом
- Точно пля... ЧЕРЕПОЕДЫ! - радостно закричал пьянючим голосом Повелитель зла и рухнул в песок...
- ОнеееееееееТ!!!!!! - разнеслось на всю округу лошадиное ржание...

Где то в грязной ванючей яме. Морровинд.

- Я чет не пойму, нас казнить будут?
- Не обобщай...
- ну че я такого сказал???
- Эх в баньку бы сейчас... я слышал у Черепогрызов есть бани...
- Пленные расказывали что ихние бани это не то что ты думаешь...
- А что это?
Главред устало опустилась на земляной пол:
- Бани у Черепогрызов... это комнаты пыток... так что попадать в Баню я бы тебе не советовала... - Арсинис посмотрел на грязные лохмотья своей одежды и мудро заметил:
- Я уж и не знаю что теперь лучше... быть казненому или сгнить от грязи в этой яме...
Неожиданно на поверхности раздалось громкое "йьа, йьо кхейа, гоп, гоп, гоп" и дальше отборный звучащий как музыка..... мат...
Когда стрельба смолкла клетка над ямой слетела в сторону и яму заглянул смуглый человек с узкими хитрыми глазами:
- Живы? Мать вашу е...ть... на... х...й..... б...ть... а?
Алекс со Свеном удивленно глядя на незнакомца и тараща глаза привстали, а Икзар и Арсинис стали тереть глаза, только Главред радостно закричала:
- Не может быть!!! Это же МОНГОЛ!!!

Гдето в объединенном штабе Армии Освободителей Тамриэля и Нирна.

Кракозябрик своими земноводными лапками натягивал черные ленточки, Ромми стоял и золотым ключом подкручивал рамкуи Избранных, в это время зашел Холмс. Кракозябрик Ашо тут же доложился:
- Господин Холмс, сэр!
- Слушаю тебя.
- У меня есть 2 новости!
- Пологаю одна хорошая вторая плохая? Начинай с хорошей!
- Подтвердилась легенда о Монголе... он существует!!! Все как в легенде о нем, матершинник, хитрый сильный, злой, больно дерецца... он освободил группу Хьюстон, потом с Алексом и прочими на руку боролся...
- Так отлично а какая плохая?
Кракозябрик снял головной убор и слезливо:
- Пришло сообщение от Хельги.... Кульный Волк был звески забанен ......
Холмс достал флягу и сделал большой глоток...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#128 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:D Хыхыхы! А вот и Монгол! Теперь будет весело!

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#129 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Вот же ж Волк... Печеньки стибрил... :muahaha: :D

#130 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Монгол... скоро мы с Алексом пополним лексикон.
Изображение

#131 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- ОнеееееееееТ!!!!!! - разнеслось на всю округу лошадиное ржание...

:D

Вперед, к новым победам! :muahaha:
freedom_logo.png

#132 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я помню как Иван Царевич на сером вервольфе к принцессе ездил :lyba:
з.ы. За армиеей ТесАлла где-то спрятался Огник.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#133 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Макс полностью с Вами согласен... но сейчас не до сантиментов и поэтому Огник переживет то что он не в центре внимания... ИМПЕРИЯ в опасности!!!!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#134 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 20. Крестовый поход продолжение.

Где то в районе Провинцийи Морровинд.

Я думала что Йети это вы Монгол! - хихикала Главред, - нет ну посудите право дело, все слышали легенды о страшном, диком человеке, ругающегося отборным матом, но никто его не видел.. это знаете очень Вас объединяет например с честными милиционерами...
- Чо???
- Ну их тоже никто не видел...- покраснела JanJa..
- Эти б..ть. чо как б...ть. воды в хавальники набрали???
Главред повернулась к Свенгдиру Алексу и Икзару:
- Понимаете уважаемый Монгол, они после нашей с вами встречи ни одного нормального слова сказать не могу... только матерятся и все... А это здорово нас выдает на окупированных территориях, только знаете что Монгол... мы вот проходим уже Бальмору, и пару десятков деревень и я не вижу не только аккупантов, но и местное население...- Главред озадачено завертела головой в поисках хоть кого либо на пустых улицах города и только ветер гулял поднимая пыль, да где то скрипела и хлопала незакрытая кем то плотно дверь
- А мне пох...й. я че этих (сенсоред), буду искать? Нах....й мне эти (сенсоред) убились.?..

Где то в штабе.
холмс расхаживал по комнате изредка поглядывая на лошадку из пластелина слепленую Ромми во время обеда.
- А ведь мое чутье подсказывает что Огник сыграет решающую роль в битве за вселенную...
- Ой ну я вас умоляю,молодой человек, он даже не знает что такое соленые огурцы, разве приличное существо позволило бы себе такое прямо скажем невежество.

Где то в застенках Бани.

Посреди пыточной стоял император Черепогрызов Аист:
Послушайте Артаир...я хочу купить деревянную лошку и бинокль... новую деревянную ложку и новый бинокль... и еще это.... серебристого скочча... а потом Артаир я прийду в неожиданный день к помещению где находится ваш друг Колян мило поинтересуюсь где тут колян который Колян. А потом поздороваюсь с тобой Артаир, потому что видел тя и узнаю и спрошу у тебя где "тот самый парень"? И ты мне покажешь пальцем, потому что у тебя остануццо еще восемь пальцев, а я подойду к Коляну и привяжу его нежно скочем к стулу и перед тем как посмотреть в новый бинокль и убедиться что это тот самый Колян который диверсант Империи.... я спршу "именем ... не важно... я спрошу, почему ты так упорствуешь? И потом и тебе Артаир и Коляну я вырежу новай деревянной ложкай ваши жалкие сердца....
Вдруг на улице вдалике послышалась стрельба. Аист повернулся к помощникам:
- Кто это???
- На Мессире высадилась группа Зигрун! Это они мессир! На Секунде высадилась фельдмаршал Хельга, но они почти окружены и мы скоро возьмем их в плен!
- А лошадь? ЛОшадь с ними?
- да мессир!
- Хорошо! - и император-Черепогрыз захохотал так что от эха побежали мурашки и букашки и мухи полетели...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#135 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Даааааа... Огник ещё поркажет всем.)))

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#136 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Ыыы, йети Монгол))... Аффтар жжот аки напалмом...

#137 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо! - и император-Черепогрыз захохотал так что от эха побежали мурашки и букашки и мухи полетели...

:muahaha:

Блин, так куда все-таки делось все местное население Балморы? Хм... :blink:
freedom_logo.png

#138 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Даааааа... Огник ещё поркажет всем.)))

...и Главреду тогда будет с кем побеседовать о (или на) великом русском языке (а то, как-то она, невзначай, оказалась в обществе матершинников).
Чутьё мистера Холмса вроде ни когда не подводило и, я, полагаю, всеми нами любимый двуликий афтар отведёт Огнику маааленькую роль (по просьбе его читателей или почитателей или... хм, нет, его друзей).
з.ы. Жаль, что такая коротая глава сегоня... НО, сколько смеха! Сколько слёз! :muahaha:

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#139 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 21. "Когда звезды были молодыми"


Район боевой операции группы Зигрунъ на Мессире. 15 часов 37 минут

- Мы пол города уже спалили - чумазое лицо мехрун Дагота напугало бы и смерть.
- Продолжаем движение по компасу к следующему кварталу, осталось еще 18 дворцов Аиста в этом городе! - Зи перезарядила маузер.
Кенни, глянул на отобраный у черепогрыза джипиэс навигатор:
- Зи мы уже зачистили 34 данжа, каое у них тут рандоме??? Аист до сих пор не выпал! Мы так квест не выполним(
Вид городских кварталов был страшен... огонь и дым застилали улицы, разбитая техника горела на обочинах улиц и площадей.
Группа Зигрун продвигалась достаточно быстро зачищая дом за домом, у всех уже было трофейное оружие, бластеры и магнитноволновые винтовки.
Огник переползая по пластунски не переставал орать:
- Ребяяяяяят, я не могу сложиться так что бы круп не выглядывал... меня могут ранить!
Фри берд, вытерала свой кинжал о бронежелет убитого черепогрыза:
- Ну что командир, как говориться в поговорке до Дпилиси так до Дпилиси!...

В одном из оставшихся 18 замках Императора Черепогрызов. 16 часов 41 минута.

- КОНЯ МНЕЕЕЕЕЕ! - император Аист топал ногами!
Его генералы стояли в стороне и перешептывались:
- какой конь??? Три подлодки на Аргентину, самолет в зону союзников, а ему коня... куда скакть то будет???
тут один из генералов забежал в залу и заорал:
- Группа диверсантов под предводительством той самой чье-имя-нельзя-произносить-в-слух прорвалась в наш квартал, есть сведения, что группа Хельги с Секунды не уничтожена, ею захвачена техника и на автопилоте отправлена в Нирн, там готовятся десанты на Мессир! Нужно уходить сээээээр!
- Я без коня не уйдууууу!


Где-то в зарослях, на Морровинде.


Главред попращалась с Монголом, и как только человечище скрылось где то рядом послышался людской гвалт. Рядом был город Вивек.
Алекс огляделся и медленно спросил, послушайте а....
Эльфийка строго посмотрела на всю группу:
- Д а я думала над этим, взять конъяк и НЕ ВЫПИВАТЬ ЕГО! А взять пленного черепогрыза и наделать анологичных артефактов как у аиста... но нет... НЕТ, это не правельно, нам нужно уничтожить артефакт этого Аиста и восстановить равновесие в этом мире... а не плодить тут говно всякое...
- Ты слышал она это сказала!!!
- Угу ... но у нее даже это слово как то по литературному звучит.. вот послушай как у меня получается.. говнооооо, видишь... вульгарно как....
- мдя Свен... что и не говори... одно невежество.
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#140 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

ахаха)))) Огник возвращается))))))))))) :woot: уря))))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#141 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Хахаха))) Спасибо за продолжение истории, Янус. Как всегда прикольно и интересно))
freedom_logo.png




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых