Перейти к содержимому


Фотография

Новые приключения Огника и его друзей.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие.

В свое время Артур Конан Дойль который был обеспокоен прежде всего тем что его принимали как отца Шерлока Холмса задумал коварное - он решил убить знаменитого сыщика и тем самым положить конец его приключениям. Великий писатель был удивлен и даже раздражен тем что его фундаментальные повести и романы уступают по популярности "легким рассазам" о сыщике с Бейкер Стрит... И вот около водопада герой погибает в схватке с предводителем мирового преступного сообщества Доктором Мориарти... и что бы вы думали... на писателя обрушились письма разъяренных поклонников, а письмо члена королевской семьи утвердило писателя во мнении что мистер Холмс должен ожить... так вот я все это к чему? Прошу прощения но я забыл.. к чему я все это рассказывал... мдя... поробуем разобраться по ходу???


История первая. Востание...

Они шли ночью, спотыкаясь и путаясь в мантиях, роняя все подряд, подсвечия факелами дорогу и чуть не поджигая книгу петляли по лесу, они занимались некромантией, и все это для того чтобы оживить лошадь...
Книга по некромантии была тяжелой, почти не подъемной, черная как ночь... оставленная когда одному из друзей самим Огником...
наконец процессия остановилась:
незнакомец 1: Кажется здесь! Или нет стойте здесь оно сдохло.. а потом муравьи перетянули его левее на десяток метров, так что возможно там...
Незнакомец 2: А закопали его кроты верно?
Незнакомец 3: не думаю... Янус говорил что закапывал тело.. эээ.. тушу.. сам лично... руками... видели у него до сих пор грязь под ногтями...
Незнакомец 1: нееет. я слышал как он в таверне за деньги рассказывал о своем коне и последним было то что Огник пал в жестокой битве и умер на руках Януса...
незнакомец 2: Ладно как бы там небыло нам нужно пожевать эту траву, так говорит самоучитель по некромантии на странице 1...
Незнакомец 3: По всей видемости все обряды в этой книге начинаются с поедания травы "Балдейка обыкновенная" да?
Незнакомец 1: да... именно, это необходимое условие, и так мы на месте... мы съели травы а чуть ранее мы облегчились на случай если что либо пойдет не так, мы ясно представляем на что идем но тем не менее сознательно подвергаем весь мир опасности и наши идеи высоки! Мы желаем разбудить коня по прозвищу Огник-Пожиратель-Огров и узнать от него последние тайны "Семи печатей" пляха-муха..
незнакомец 2: Пляха-муха...
незнакомец 3: пляха-муха...
незнакомец 1: муха-пляха, хрен на палке... силы гробового, боги подземелий, Властители тоннелей и метро... погребов и бомбоубежишь, пляха-муха...
незнакомец 2 и 3: Пляха-муха...
незнакомец 1: ЁКЛМН! Провинция Морроувин и Шампань.... ОГНИК сцуко из мертвых востань!!!!!
незнакоме 2 и 3: ..... шота тихо.. наверное не получилось... и нам прийдеться оставить биологический терроризм...
незнакомец 1: подождем... если ничего не произойдет, то вернемся в имперский город.. и все узнаем у Януса.. говорят он спился и теперь попрошайничает на улице магазинов... переодетым в старушку...
незнакомец 2: Наверное это не то место...
незнакомец 3: А может мы украли не ту книгу у JanJa? Может Огник подарил ей не эту а другую книгу???

Совсем рядом из кустов: хе-хе-хе-хе-хе... ПРИВЕТ!!!!

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 255

#142 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :muahaha:Двуликий в ударе.
Изображение

#143 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ползающий и орущий Огник, на фоне остальной команды, весьма веселит. :muahaha:
freedom_logo.png

#144 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

ДОЖДАЛАСЬ! * Со счастливой мордой-лица падаит в опмарак.* :thumbsup:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#145 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 22 "Когда звезды были молодыми"

Где то во Дворце АминАиста.

генерал черепогрызов грыз череп рядом стоящего полковника:
- Ну Аист Адольфович!!!! Я вас умоляйу... жевать уже нечего, все галстуки сжеваны, все битвы в этом городе проиграны, берите личные вещи и отправляемся!
Император бегал по огромному залу и оглядывался на потолок с диковатым взглядом:
- Они захватили звездолеты.... это конец, это конец... нам нужно время... мне нужен конь... нет, нет ... Троянцы... это их конь... это их звездолеты... мы ждали 2 тысячи лет!!!!
- Да месиир а они умудрились все это засрать за каких то две недели..... - встрял в разговор оживившийся опозиционер в прошлом.
- А вы вообще замолчите!!!! не могли с помощью такого артефакта сооурудить мне второго такого коня!!!!!!
- Мессир, вы же ослепили технологов и велели их убить что бы они не смоглим создать второго такого коня!!!!! - оправдывался опозиционер в прошлом.
- Вы все идиоты! - закричал Император аист и достав из кормана старого крокозябрика с перепугаными глазами завопил:
- Ты будешь мои приемником!!!! ......
- Ваше превосходительство....
- Та ты.... обороняй город! А я погнал атсюдава....

Гдето в квартале от Последнего Дворца Аиста в городе Черепогрызов . Мессир.

- Ой блин... - Арг испугано посмотрел вокруг
- Что зацепило? - стреляя спросила Зи
- Да нет, я вспомнил, я в детстве семки со шкорлупками трескал... а апендецит мне не вырезали... а у меня щас в боку кольнуло...
Фри берд схватила повелителя темных сил и за секунду до взрява толкнула в угол разрушенрго дома.
- Сейчас тебе могли вырезать апендикс. а заодно и весь ливер...
- Ребятааааа, спасибо.... правда теперь зад потеет, и тяжеловато... Огник подполз к основной группе.
- ты еще девятый броник на жопу одень тогда точно не ранят... - Кении закинул пару таблеток в рот и прицелился в двигающийся по улице череподжип.
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#146 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Череподжип. :muahaha:
Изображение

#147 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :muahaha: :muahaha:

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#148 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

все галстуки сжеваны

:muahaha:

Янус как всегда жжот!:goodi:
freedom_logo.png

#149 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

Ыхыхыхы! :muahaha:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#150 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Когда звезды были молодыми. история 23.

Где то в тайном бункере на планете-спутнике Мессире.

Играет испанская музыка Cancion Del Mariachi (morena De Mi Corazon). По череповизору идет балет "озеро черепов". Хмурый император Аист сидит и вертит в руках артефакт:
- Как дела на фронтах? И где Конь?
Рядом стоящий генерал-черепогенерал, резкими шагами подошел к висевшей карте Мессира.
- В настоящее время мы сдерживаем врага по линии - Сухая Лужа - Хмелевск - Большой Глоток - Натроих... поселок Натроих сейчас являеться основным местом боев.
Император выключил череповизор и глянул на всех собравшихся за огромным столом:
- Мне доложили о том что мы сдали секунду, войскам на Нирне не поступает продовольствие и теплые вещи... только награды... но они стойко держаться! Вот пример стойкости и мужества!!! А вы? Какая польза от гвардейских войс которые допустили врага на нашу планету-спутник??? Это должна была быть война изменившая всю вселенную и время! Мы могли вернуться во времена когда звезды были еще молодыми! Мы могли бы засеять все хмелем... мы покорили бы всю вселенную, и помог бы нам в этом Конь! Мы доказали бы что мы высшая расса, выше чем люди и эти как их... наши союзники ...
- ректалопетаторы! - участливо подсказал генерал черепогрызов Поллитровка.
- Да-да... - продолжил Император:
- Именно! А что теперь??? прошла последняя мобилизация. А мы не можем здержать даже жалких скампов, этих недорозумение природы которое сотворил у себя в лабаратории Арг или как его там зовут Мехрун Дагот.... эти жалкие звездонафты... эх..

В это время в районе населенного пункта Ахнем. мессир. Боевая группа Хельги Скаади и Зигрун.

- я вступил....
- куда..
- да оно здесь повсюду, эти признаки дикого страха и недержания....
- Собиритесь. - Зигрун вытерла маузер о рядом стоящего пленного черепогрыза. Тот вращал глазами и дико орал "За дружбу".
К группе подошел Алекс прилетевший из Нирна вместе с остальными членами группы Эльфийки Главреда:
- Пришли новые данные с Нирна, массовая сдача в плен врага на Северном фронте. А также в районах Анвила и других городов Сиродила.
Урааааааааа!
- А чо радуетесь? Ч сними делать то? Они явно не формат для мира Нирна... - Зи задумалась и случайно скрестив руки выстрелила в пленного черепогрыза попав ему в голову.
- О а это идея! - увидев это завопил Свегдир
- не-не убивать не гуманно... передайте Ромми и Шерлоку пусть их пакуют и как Самалийских пиратов в открытый космос... за карту и компас пусть не забудут....


В генеральном Штабе Освободительной Армии Народов Нирна.

- Эй вашумашу! Че за дела, я тут воевал, воевал, мидаль вот дали, все дела а теперь мне говорят я пошел на повышение... сижу вот пряники ем, а вы в курсе что лоша... коня... жеребцам вроде меня пряники и не положены???? Мы не едим такое... и марковку тоже - Огник задумчиво потрогал углубление в черепе....
Ромми, как всегда не отрываясь от работы крутил что-то золотым разводным ключом гайки:
- перестань хныкать. Из донесений разведки оказалось что Аист охотится за тобой!
- Из каких нахрен донесений когдда я сам как почтовый голубь ваши писульки таскал...
- С фронта Маршала Кальяна... там хорошие разведчики.. их даже пришлось усыпить... много знали - Ромми глянул через плечо на Холмса, который курил трубку и довольно хмыкал:
- Нет ну вы представляете, сработало, а ведь я чисто интуитивно писал эти брошюрки-памятки по борьбе с бронетехникой врага....
Огник нахмурил брови и тяжело вздохнул:
- Нет ну даже кракозябрика Ашо и то взяли на Мессир...
- Он первокласный переводчик... - Ромми затянул очередную гайку и в помещении загорелась герлянда.
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#151 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :muahaha: :muahaha: Ты неподражаем)))))) поселок Натроих))) ахаха))) :dwarf: череподжип!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#152 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, за Победу! :drinks:
freedom_logo.png

#153 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Только награды. :laugh2:
Изображение

#154 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

История 24. И станет как прежде...


Где то в подземельях имперского Дворца в Сиродиле.

- Эээ, фигани еще вот этого сининькава!
- Убери копыта!!!! Я херня вредная! от нее диарея бывает!
- Ну тада вот эту зафигачь... зиленую....
- Да отстань ты!!!!
- Да чо такова??? Тут восемьсот тон этого пойла и чо одной пробиркой больше чо будет????
- Живых не будит вот что!!!!
В подвал спустился Ромми и Шерлок:
- Ну как тут у вас дела? Нанюхались?
- Да вон конь разговорился хрен заткнешь... может ему дать попробывать???
Огник попятился от огромной пасудины:
- Ага щас... нашли белую мышь!
- шерлок а зачем вообще это пойло?
- Ну как зачем. Баланс этого мира расстроен. Черепогрызы, звездолеты, ожившие боги, камнеметы.... это не присуще этому миру. Вот это пойло и поможет нам. Уже сегодня этот напиток развезут по всем уголкам Нирна. Оно отшибет память в части этих нестыковок... и опять вампиры, вервольфы, маги орки и эльфы... и никакой космической дряни. А возможно это стало после того как мы выловили всех черепогрызов и отправили на Альфа-Амегу.
- так ее же нет! Там черная дыра вместо планеты????
- Ну черепогрызы то об этом не знают! А вообще то по законам военного времени мы могли их и того... сразу...

Гдето на секунде. Десант разведчиков прочесывает спутник после освобождения регулярными войсками.

- Всех кого поймаете, берите живьем. Пленных не расстреливать. - и поворачиваясь к кореспандентам:
- Мы отпустим их живыми на Альфа-Амегу.
журналисты одобрительно закивали головами. А сержант Великой Освободительной Армии Нирна, усмехнувшись достал из кармана пробирки с жидкостью непонятно цвета и раздал корреспондентам, приказав выпить по прибытии на Нирн.
К сержанту подбежал солдат эльфиец :
- Сэр вот это мы нашли в одном из дворцов императора Аиста.
Сержант Янус, разжалованый за систематическое пьянство взглянул на обгоревшую тетрадь треугольной формы:
- Похоже на личный дневник Императора Аиста.... срочно доставте в штаб! Тут говорится о том зачем нужен Огник черепогрызам...


Район боевых действий. мессир. город Похмел. 13 часов 31 минута местного времени.

- Тю та они же пьяные!!!
- Цельтесь в офицеров! В офицеров...
неожиданно в окоп влетела группа высших командиров - Зигрун, Алекс Свен, Кени, арсинис, Главред, хельга, Кени, Фри Берд и другие.
- Вот здесь мы и хотим наметить линию прорыва. Только одно НО... над городом было замечено странное свечение... возможно это действие артефакта, но Что бы Император Был так близко....
Мехрун дагот пожал плечами и отхлебнув приличный глоток повернулся к Дону:
- Когда я был капппеланом 2 тыщи лет назад, я бы подумал что это чудо... но сейчас.. я думаю что ваше свечение это просто бздюх Даэдрота...
Солдаты как завороженные смотрели на оживших Богов... и внимали каждому слову.
Наконец Зи повернулась к собравшимся:
- Хорошо удар наметим тут. После расшифровки дневника станет ясно зачем лошадь этому Аисту. А пока всем в штаб... там Ромми герлянду починил.... красивую...
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#155 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

город Похмел


там Ромми герлянду починил.... красивую...


:muahaha: :muahaha:





Изображение

#156 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то дошли у меня руки, ноги и глаза... Это шикарно, даже выдергивать кусочки не хочется (выделю таки только Натроих))...

#157 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Сержант Янус, разжалованый за систематическое пьянство

Полагаю, нам надо взять над ним шефство, поручиться за него, и попросить, чтоб его восстановили в звании. А я как раз хотел напомнить, что о Двуликом что-то давно не упоминается, а тут - бац, такая новость!
freedom_logo.png

#158 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

:drinks: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: Андрюша, неподражаемо.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#159 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо дорогие)))
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#160 Ссылка на это сообщение Two-Faced Janus

Two-Faced Janus
  • Смешной человек в смешной шапке
  • 453 сообщений
  •    

Отправлено

история двадцать какая та. "Именем Империи"


В тайном штабе Великой освободительной Армии Тамриеля и Всего Нирна и всей вселенной. 08 часов утра.

За накрытами выпивкой столами сидели все участники "Великой освободительной войны". Тайно разосланый напиток забывчивости сработал на ура. Уже никто не вспоминал о черепогрызах на рынках и в магазинах. Империя Тамриель был освобожден полностью. разосланые разведчики подтвердили что в других империях Нирна тоже все спокойно. Так в империи Йокуда даже не смогли выговорить это слово, в империи Атмора посмеялись над вопросом знают ли они кто такие черепогрызы, в империи Акавир и Пандонея, хотели арестовать разведчиков, а в империи Альдмерис выгнали... таким образом уже никто не мог сказать что знает хоть что-то о черепогрызах. Ну а в тамриеле от Хай Рока и острова Самерсет до Черных топей и Морровинда уж тем более - напившись специального зелья. Однако...Океан Эльтерик... или всетаки Абиссианское Море? Точно никто не знал... из дневника Императора Аиста стало понятно кто такой Огник и где супер тайная подводная лаборатория черепогрызов. Именно оттуда и сбежал Огник... а точнее ПЕРВЫЙ элемент... нечто что может повернуть время вспять, уничтожить галактики и обновить вселенную или изменить ее до неузноваимости.... Стало ясно как попал туда Огник... он не был лошадкой... он был черным кубиком... невзрачным кубиком, который на корабле ИДЕМНАФИГ, приняли за... машину времени....
Зигрун подняла стакан с минералкой и с некоторым недовольством глянув на мехрун дагота и Императора Тамриеля... а точнее Аргаонта и Дона промолвила:
- Победа близка. Аист и его свора разбиты. И фаталити это лишь вопрос времени. НО...
тут все притихли даже Огник перестал цокать языком и проглотил свою дурман траву.
- мы должны найти лабораторию... неизвестно что там, и оставлять это в этом мире мы не имеем права. вдруг там химическое оружие как у садама Хуссейна в начале 21 века на планете земля??? А может еще чего похуже. В любом случае мы не знаем как пользоваться силой Огника, кстати в дневнике его имя adfh356hl'gh7j427bjgb5276bk/. Жутковато выговаривать....
Слово взял Кенни:
- По последним разведданым, есть информация о какой то лаборатории расположеной на острове Строс М,кай в Абисианском море. Вернее на острове вход, в лабораторию. Сама же эта хрень под водой. Добраться туда легче всего с города Танет что в Хаммерфелле. Можно по морю из Анвила. Но лучше думаю на драконах. маршрутных такси вроде гиганских блох на остров нет. - и кенни закинул пару таблеток фенозипама в рот запив водкой и занюхав волосами Вени... которого наконец выписали из больницы, после его геройского сражения в грозу в одежде бога-конструктора.
Янус сидел за отдельным столиком для водителей, но тоже набрался наглости и попросил слово:
- Огник мой конь! И я не верю что этот чудесный жеребец - какой то чорный кубик который шарахнул 2 тыщи лет назад у нас на корабле при приземлении... и...
- А кубик и не взрывался - перебила Главред... вас сбили... прямо за вами находился космический линкор Черепогрызов.... он вас и сбил...
Янусь пьяно шатаясь повесил голову на грудь так что слюни как раз стекали по груди и глянув нв свои сержанские погоны прокричал:
- ВРАКИ! - и упал громко захропев.

Где то. 2 тысячи лет назад на околонирной орбите. Черепогрызовский допотопный полуразволившийся военный корабль - "Спиртзавод".

Один из черепогрызов:
- Я думаю артефакт у них на корабле. нам нужно их сбить а потом забрать этот кубик.
- Но сэр а вот этот кусок говна разве не артефакт???
Главный черепогрыз усмехнулся:
- Называйте меня Император Аист! Да это величайший кусок говна за всю историю вселенной, потому что благодаря ему я узнал про артефакт ВСевластия... его опознал один из умирающих ректалопетаторов... он спросил как я смог отобрать у людей величайшее сокровище...
- Император он что спутал, говно со своим артефактом???
- Ну а че... оба в форме куба... - и Аист громко засмеялся:
- А теперь из всех орудий по ИДЕМНАФИГ пли!!!!!!

Примерно две тысячи лет спустя. В тайных покоях Императора Черепогрыза.

- Как конь сбежал???? Мы накопили такую военную мощь и вы упустили мой Артефакт??? Как это произошло???
- Как увели? Какие конокрады???? На море уплыли???? ИДИООООТЫ!!!!!
Проводят порой чудаки параллели
Пытаясь во встречном меня распознать
Наивные люди, отбросьте сомненья
Любого из вас мне по силам сыграть

© Маkс 1476

#161 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

:muahaha: :muahaha: :muahaha:

Черепогрызовский допотопный полуразволившийся военный корабль - "Спиртзавод".



лол))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых