Перейти к содержимому


Фотография

Общее обсуждение аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждаем сабж
Кто что смотрел \ смотрит, что больше всего понравилось и наоборот разочаровало?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#682 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Вышел второй трейлер Арки "Тысячелетняя кровавая война" по аниме Блич. Выход арки по-прежнему запланирован на октябрь 2022 года.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wPEu9nI21wA

 

Алсо, из интересного по панели на Anime Expo 2022:

 

— Производственный Комитет признался, что они немного отстают от графика. Но стоит отметить, лишь потому, что они хотят преподнести МАКСИМАЛЬНО КАЧЕСТВЕННЫЙ проект.
— К словам Комитета присоединился сам Кубо. В связи с тем, что в аниме будут НОВЫЕ БОИ И СЦЕНЫ, он «фактически работает там аниматором».
— «Когда я начинал работать над финальной аркой, я чувствовал, что это невозможно было передать в аниме с ценностями индустрии тех лет. Теперь же, мы можем сделать всё правильно», - добавил мангака.
— Некоторые утверждают, что на панели упомянули также добавление НОВЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ, но, поскольку, всё происходило за закрытыми дверьми, просим относиться как к слуху.

 

Так же, к 25-летию манги Триган создается новое аниме Триган Ураган, выход которого намечен на 2023 год.

 

https://www.youtube.com/watch?v=AzZYXqUdp5o&t=65s

 

Вполне интересная работа, несмотря на псевдо-тридэ, которое по трейлеру местами подводит, однако дизайн Веша Урагана очень-очень каваен. Я бы глянул.


Як-цуп-цоп

#683 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

...

Мде... Однако... Ну Хлорку-то не жалко, но Тригана-то за что? Безобразия...
Изображение

#684 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Мде... Однако... Ну Хлорку-то не жалко, но Тригана-то за что? Безобразия...

У хлорки есть надежда, что как-то все-таки удастся спасти без того бездарную арку, концовку которой слили в манге, да и количество боев там вполне могут спасти ситуацию.

 

А на счет Тригана тут не все так однозначно. Да, тридэ возможно не пойдет тайтлу во благо, но стоит верить в хорошее, тем не менее, я люблю данное произведение и с интересом бы посмотрел на это.


Алсо, дико позабавил тот факт, что озвучкой Вэша будет заниматься тот самый Сейю, который озвучил "Черного мечника" (ну того, ненастоящего).


Як-цуп-цоп

#685 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

А на счет Тригана тут не все так однозначно. Да, тридэ возможно не пойдет тайтлу во благо, но стоит верить в хорошее, тем не менее, я люблю данное произведение и с интересом бы посмотрел на это.

3D как бы вторично, а вот сценарий, сюжет и т.д. важнее. И тут фейлов, при попытке перезапустить оригинал или сделать его на новый лад, более чем хватает.
Изображение

#686 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Главное, чтобы и то, и другое не скатилось ниже плинтуса.

 

Хэнг, ты смотрел перезапуск ШК, стоит ли оно того?


Як-цуп-цоп

#687 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, ты смотрел перезапуск ШК, стоит ли оно того?

Сёненистые сёнены - это не моё, т.е. я и оригинал не смотрел.
Изображение

#688 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Tsuki to Laika to Nosferatu - душевное аниме про космос, мечты и надежды... приправленное ядрёнейшей клюквой с аллюзиями на СССР, что при показе быта даже умиляет.


Посмотрела.

Частично перекопирую свой отзыв с другого ресурса, где, как подозреваю, его очень скоро удалят модеры-совкодрочеры.
Если кратко, то это одно из самых адекватных аниме, что я встречала за последние месяцы.

Наконец-то в медиа показали истинный облик СССР, без идеализации и прочих сопутствующих (привет, лощёные агенты КГБ из последнего сезона Stranger Things). Просто мрачная страна репрессий, каковой она и была. Страна, где жизнь отдельного человека значит очень мало, причём не всегда важно, принадлежишь ли ты при этом к нацменьшинствам, хотя в последнем случае с тобой станут обращаться ещё хуже, как показывает опыт и самой вампирки Ирины Люминеск, и её семьи. Страна, где правда всегда замалчивается, где сводка с отчёта, написанного по указке вышестоящего, значит намного больше, чем то, что произошло в реальности.

С визуальной точки зрения вещь тоже роскошна. Вот смотришь на эти жалкие, потрескавшиеся стены ЦПК, на развешенные повсюду портреты вождя, видишь чудовищное запустение, в стенах которого, как в животе роженицы, вращается неведомое величие, и прямо на сердце щемить начинает, настолько похоже. Сходство ещё и в том, что здесь есть какой-то религиозный культ, который существует параллельно с государственной идеологией и поддерживает её, а учёные на почтенных должностях носят крестик и связку чеснока, чтобы защититься от "зла", которое представляет Ирина.

Чёрт, как же всё это знакомо.

К сожалению, от вида на Землю из космоса я чувствовала адский кринж, как и от моделей техники. А ведь такой величественный момент, зачем испортили? Не умеете в 3D – и не надо, блин. Хотя понимаю, сэкономить на работе художников очень хочется. А так в целом да, приятная романтика с элементами антиутопии. Особо раздражающей клюквы не заметила, никаких балалаек или всадников верхом на медведях с бутылкой водки наперевес. Атмосфера восточной Европы середины XX века очень аутентично передана, к авторам в этом плане чистейшее уважение. Отсылки в фамилиях тоже заценила (привет, Симоньян, как же ты похорошела за лето). Космогородок Лайка настолько уютный внешне, что всерьёз хочется в него переехать.
 
В сериале практически нет фансервиса, за исключением одной-единственной сценки катания Ирины на коньках, и эта сцена была ошелоломительно горяча и красива. Видимо, её такой сделали специально, чтобы компенсировать отсутствие вкусных сценок во всех остальных сериях. Более чем достойный жест – ведь когда речь заходит о фансервисе, то лучше один раз и ещё как, чем много, но вяло и невразумительно.
 

Irina.Luminesk.full.3494462.png


Плюс.

Отдельно доставляет, что главный герой – приятный парень со зрелым мышлением, серьёзный и целеустремлённый, а не школотрон-нытик (как примерно 80% протагонистов сёнэнов).
Судьба такого героя небезразлична.

Короче, твёрдые 8 из 10.
 
Минус балл за как-то не слишком подробно прописанный характер Ирины Люминеск, хотелось бы всё-таки иметь представление о той последовательности мысли, которая должна была лежать между смертью родителей и её добровольным решением сдаться военным. Как, кстати, и о самом королевстве Лилит, его политических отношениях с большой и злобной сверхдержавой-соседом. И минус балл за дешманское 3D.
 
И я честно очень рада, что под конец сериала не переубивали всех героев, а дали им вполне себе привычный хэппи-энд. Несмотря на мрачность антуража, сериал сам по себе очень нежный, брутальная концовка там не к месту была бы, хотя... ясен пень, что так, как показано в конце, перемены не делаются, в реальности незадачливую вампирку за проявленную наглость ждала бы участь намного более печальная, и никакой Гергиев бы здесь не помог. Система репрессий при авторитаризме сильна, её не удалось деконструировать даже с развалом СССР.
 
В отзывах на ресурсе, где я изначально начала писать отзыв, визжат о русофобии, на другом ресурсе с той же тональностью визжат о "толерантных посылах". Видимо, для них стыдно говорить, что расизм – это плохо. Стыдно считать диктатуру чем-то плохим, да и вообще никакой диктатуры у нас не было, это у них там педики в перья одеваются и детей совращают, а у нас всё всегда окей. И сама толерантность – это тоже стыдно, как и мягкий герой, который не пускает сопли в стиле протагониста Tokyo Revengers, но и не лезет на рожон, чтобы доказать свою маскулинность, разбухшую аки член демона при взгляде на Каску. Надо быть крутым, злобным расистом, только тогда выживешь в стране, окружённой кольцом врагов. Ну, видимо, такова их борьба. Здоровья погибшим.

Занятно, что я смотрела это аниме параллельно с сериалом For All Mankind, где история тоже посвящена космической гонке, и посвящена ей по-настоящему. Всё же в "Луне, Лайке и Носферату" акценты совсем на другом, это больше социальная романтика, а научный элемент здесь постольку-поскольку. А ещё раньше я пересматривала все эпизоды Star Wars. Ага, включая последние, которые диснеевские. В последнее время в моей жизни стало много космоса.

Видимо, просто усталость от Земли чувствую, оно и неудивительно.

food.png


#689 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Отличное аниме - тут согласен. Вот кое с чем другим вынужден отчасти не согласиться, как человек таки проживший в СССР.

Наконец-то в медиа показали истинный облик СССР, без идеализации и прочих сопутствующих (привет, лощёные агенты КГБ из последнего сезона Stranger Things). Просто мрачная страна репрессий, каковой она и была
СССР был разный в разные периоды. Ну и чтоб не разводить полит-срач, просто скажу, что далеко не всё там было мрачным и жизнь людей была во многом совсем не такой, как это описывают во всякой литературной, киношной и протчей чернухе.

В последнее время в моей жизни стало много космоса.Видимо, просто усталость от Земли чувствую, оно и неудивительно.
Переходи, как я, на тёмную сторону исекай. Кстати, вышел второй сезон Героя Щита и там у Рафталии случился интересный прогресс.
Изображение

#690 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и чтоб не разводить полит-срач, просто скажу, что далеко не всё там было мрачным и жизнь людей была во многом совсем не такой, как это описывают во всякой литературной, киношной и протчей чернухе.


Ну, элемент художественного преувеличения (чтобы ярче донести определённый посыл) всегда может быть, конечно же. Всё-таки на строгий реализм антиутопия как жанр никогда не претендовала, и особенно это понимаешь после прочтения классиков вроде Оруэлла или Хаксли.
 

Переходи, как я, на тёмную сторону исекай. Кстати, вышел второй сезон Героя Щита и там у Рафталии случился интересный прогресс.


Уф, второй сезон таки вышел? Ладно, не уверена насчёт исекая в целом, но это и глянуть можно, пожалуй. Тем более что по Рафталии я соскучилась. Из исекаев, к слову, недавно целиком помотрела "Да, я паук, и что" – неожиданно достойная вещь, от безумия главной героини иногда становится жутковато даже мне, а это о чём-то да говорит. Теперь жду второй сезон.

food.png


#691 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Из исекаев, к слову, недавно целиком помотрела "Да, я паук, и что" – неожиданно достойная вещь, от безумия главной героини иногда становится жутковато даже мне, а это о чём-то да говорит. Теперь жду второй сезон.

Да, Паук - это нечто.
Могу порекомендовать:
http://www.world-art...on.php?id=10896
http://www.world-art...on.php?id=10471
http://www.world-art...on.php?id=10006
http://www.world-art...on.php?id=10260 - авторы умеют в кринж.
https://youtube.com/watch?v=ioGsZp7tt9k
Изображение

#692 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 081 сообщений
  •    

Отправлено

Очень занятно, что только при пересмотре «Мадоки» спустя несколько лет я начала понимать, насколько же Мики Саяка неприятный персонаж. И теперь мне её нисколечко не жаль.


food.png


#693 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 328 сообщений
  •    

Отправлено

в октябре

https://youtu.be/VDyGSdLp98Q


и картинка еще YJccCCe.gif

KEcYMfI.jpg



#694 Ссылка на это сообщение Атомный Белый

Атомный Белый
  • дышать весело
  • 1 328 сообщений
  •    

Отправлено

мама ультанула

https://youtu.be/X-koFa6aYqc



#695 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 061 сообщений
  •    

Отправлено

Одна из лучших видеоигровых жопок теперь в аниме:
https://youtube.com/watch?v=g4_xDVQm8MY
Изображение

#696 Ссылка на это сообщение Solwing DS

Solwing DS
  • Sound of silence /ON/
  • 2 422 сообщений
  •    

Отправлено

https://youtube.com/watch


голос нарратора-анонсэра какой классный о_0 ,слышу Сола Бэдгая из GGX3
жаль, кнш, что сам Исшиватари его больше не озвучивает

Вот, кст, экранизацию GG я б глянул, дооооо
Самый замес с гирами я б посмотрел даже как сёнэн, хрен с ним

Сообщение отредактировал Solьwing DS: 12 ноября 2022 - 16:56


#697 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Трейлер Тригана тут завезли очередной.

 

https://www.youtube.com/watch?v=3V3CmVKbUNE

 

Вроде бы и выглядит стильно-молодежно, но вот чет это совершенно не тот Триган, которого я знаю. ТриДэ прям бросается сильно в глаза + редизайн персонажей выглядит достаточно спорно. Поживем-увидем, десу.

 

Выход намечен на январь 2023 года.

 

Ну, и из свежего


Алсо, ОНИ УБИЛИ МИЛЛИ!!!


Як-цуп-цоп

#698 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=ll7Su_BCNCA&ab_channel=MAPPACHANNEL

200.gif



#699 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=nkTj2Hk6nEc&list=LL&index=3&ab_channel=CrunchyrollCollection

Второй сезон шикарен. Меньше экшена, но зато хорошо показали развитие Торфина, как персонажа.



#700 Ссылка на это сообщение Tommy222

Tommy222
  • Ветеран
  • 958 сообщений
  •    

Отправлено

Детальный обзор лучшего аниме после покемонов и Dragon Ball. Приятного просмотра!

 

https://youtu.be/UeAeLoaKQbU?list=PLOKoGJcAJa6ZEYS5vMwH4CObW1qMOpO7d



#701 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что, братцы, расчехляем свои зампакто, ведь 8 июля 2023 года намечается выход 2 части арки Тысячелетней кровавой войны.

 

https://www.youtube.com/watch?v=53_QT4NSB48

 

Конечно, хотелось бы информации по дальнейшей судьбе тайтла "Сжечь ведьму", т.к. местный сеттинг мне показался интересным и многого хотелось бы узнать. Ну и связь между этим тайтлом и Бличом.


Як-цуп-цоп




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых