Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Справочник по модам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Идея понятна и не нова . Сейчас приступим к составлению. Может кто-нибудь захочет присоединиться или дать дельный совет.

Необходимые программы

Oblivion Mod Manager (OBMM) - Многопрофильная программа, с ней вы можете менять порядок загрузки плагинов, создавать BSA архивы, устанавливать новые текстуры и модели.

Wrye Bash - Менеджер модов и сохранений. С данной программой можно импортировать уровни NPC, импортировать лица из сохранений, чинить баг с анимацией, обнаруживать и устранять конфликты, переводить esm в esp, и много чего еще. Абсолютно необходимая вещь при подключение глобальных плагинов.

BOSS (FCOM Helper) - Единственная в своем роде, программа для автоматического размещения плагинов (порядок загрузки). Вы не сможете обойтись без нее, если у вас стоит десяток, а то и сотня плагинов.

Oblivion Script Extender - Известнейшая программа для скриптов Обливиона, позволяющая использовать новые функци и расширяющая возможности. Требуется для корректной работы созданных с ней плагинов.

OBSE плагины

OBSE -Elys- Universal Silent Voice - плагин замедляет скорость проигрывание диалога при отсутствии звуковых файлов.

Fast Exit - Плагин необходим для того, чтобы выходить из игры быстро и без ошибок.

Oblivion Crash Prevention System - плагин для OBSE, который пытается удержать вашу игру запущенной в случае, если что-то пошло не так (препятствует вылетам), как надо из-за различных факторов (ошибки главным образом).


Oblivion Graphics Extender (OBGE) - Плагин расширяющий скриптовый язык OBSE предназначен для работы с графикой.

Глобальные модификации

Oscuro's Oblivion Overhaul - знаменитый плагин привносящий глобальные изменения в мир. Новые фракции и существа, изменение экономической составляющей, изменение NPC, новые боссы, вещи, квесты, заклинания, книги, изменение работы игровых характеристик, навыков и способностей и много чего еще.

Martigen's Monsters Mod - сотни новых существ, новые боссы, новая система фракций и отношений, новые ингредиенты, существа разнятся размером, игрок может встретить существ, как слабее, так и намного сильнее себя, улучшенный AI врагов, новые способности у различных существ.


Oblivion WarCry - Очень много новых вещей, оружия, брони, новых противников, ребаланс боевой системы.

Francescos Leveled Creatures Items Mod - Этот глобальный мод сосредоточен на настройках левелинга и конечно добавлении новых вещей и существ. Скрипты позволят вам настраивать мод и игру через консоль. + множество опциональных файлов.

FCOM - Объединение Oscuro's Oblivion Overhaul, Martigen's Monsters Mod, Oblivion WarCry, Francescos Leveled Creatures Items Mod.

Elsweyr the Deserts of Anequina - Добавляет провинцию Эльсвейр, новые города и квесты, сотни новых NPC, оружие, броня, гильдии, фракции, племена, локации, новые растения и деревья, новые существа и животные, ингредиенты.

Графика

Qarls Texture Pack III [QTP] - лучший на сегодняшний день сборник текстур. Скалы, ландшафт, подземелья, архитектура, кровь, бабочки, снежинки, мебель.

Qarl's Texture Pack 3 - Redimized - Тот же самый QTP, но текстуры уменьшены и оптимизированы почти без потери качества. Рекомендуется для компьютеров не вытягивающих оригинал и любителей высокого FPS.

Qarl's Texture Pack 3 Reduced - Еще одна версия QTP, текстуры оптимизированы еще больше, FPS еще выше.

Bomret Texture Pack for Shivering Isles - Текстуры вы высоком разрешении для Дрожащих Островов.


Improved Doors and Flora - Отличный ретекстур дверей и растений.

Improved Trees and Flora - Отличный ретекстур деревьев и растений. ЧАСТЬ 1.

Improved Trees and Flora 2 - Отличный ретекстур деревьев и растений. ЧАСТЬ 2.

Improved Fruits Vegetables and Meats - Отличный ретекстур фруктов, овощей и мяса.


Classic Sword Replacers - Реплейсер оригинальных мечей, новые модели и текстуры.

4096X4096 Normal Map-2048X2048 Border Regions-LOD - Замена текстур дальнего ландшафта, а так же областей расположенных за границами Сиродиила, полная совместимость с QTP


SonicEthers Beaming Sunglare - Красивое солнце с лучами.

Real Lights - Улучшает освещение.

Enhanced Water - Плагин заменяет воду в Обливионе на более реалистичную. Хотя не сколько реалистичную, сколько красивую. Для чистого Oblivion'а и аддон для Дрожащих островов.

Storms Lightning Sounds - Мод добавляет погодные звуки: когда находитесь внутри дома, вы услышите звуки дождя,ветра (включен мод "Weather Inside"). Добавляют погодные эффекты ГРОМА и МОЛНИИ


Improved Sky Textures - текстуры неба

Night Sky Fire and Ice 3 - текстуры ночного неба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#2 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Я могу посоветовать как минимум 250 плагинов, которыми пользуюсь сам, постоянно. Но, кому это нужно будет? А также могу рассказать, какие плагины я протестил в своё время и какие конфликты были найдены...
  • somber это нравится

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#3 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Я могу посоветовать как минимум 250 плагинов, которыми пользуюсь сам, постоянно. Но, кому это нужно будет? А также могу рассказать, какие плагины я протестил в своё время и какие конфликты были найдены...

То-же самое. Только плагов меньше. Ок 160.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#4 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

У нас в базе 2000 плагинов
но это ведь не значит, что их все необходимо советовать.
Надо выделить основные, самые популярные и интересные.

#5 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

Надо выделить основные, самые популярные и интересные.

Про них все обычно знают. А вот например магазин имперской мебели или Thieves Arsenal. Чего у вас я не встречал. Если первое на любителя, то второе...
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#6 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Ты всегда можешь написать про них, я включу в справочник.
Я не все плагины помню и знаю.

#7 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

ты всегда можешь написать про них

Понятно. Если понадобится, то напишу. Только вот вопрос куда - эти смс, я думаю ты сотрёшь.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#8 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Пока идет создание, ничего стирать не буду.
Пиши в этом посте или отдельном.

#9 Ссылка на это сообщение do335

do335
  • Авантюрист
  • 192 сообщений

Отправлено

К сожалению, я не помню требуют ли они ОБСЕ или ОБММ (они по умолчанию у меня), поэтому желательно сверху в справочнике я думаю написать о том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны эти две программы.
Я предпочитаю атаковать тогда, когда никто не ждёт... В реальной жизни...

#10 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик я себе давно присмотрела, просто у меня очередь из авторов на перевод)))) воровской арсенал сделаем)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#11 Ссылка на это сообщение Ясный

Ясный
  • Marco Antonius - Dota2
  • 447 сообщений
  •  

Отправлено

Да мы вас не подгоняем, миледи.

#12 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжу позже

#13 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо большое, Арсинис, классные ретекстуры оружия и прекрасное ночное небо: Массер как живой переливается, я и не видел этих плагинов на нексусе. Хочу посоветовать всем Arthur Natural Environments. Более 100 погодных условий, которые меняются очень быстро. Если дождь начался, то он скоро пройдёт и не будет долго идти. Замечательные текстуры земли, воды и неба. А если кто не любит снег, может удалить файлы snow... из папки meshes и вместо снега будет туман. Вместе с UL это на самом деле уникально!

#14 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Здравствуйте Господа и Дамы !
Я новичок на этом форуме , пролистал все страницы в ветке плагины , но подходящей темы для себя не нашёл . Хочу попросить у вас совета поповоду нескольких плагов , а именно :
1.Oblivion_XP_v4.1.5_ru Изменяет стандартную ролевую систему на ролевую систему от игр типа " Baldurs Gate" Кто может быть пользовался ?
2. Как думаете какой мод наиболее хорош для изменения Вампиризма ? Drokks_Vampire_Mod или scorn-vampirism ?
3. Подскажите пожалуйста мод по балансу игры ( только не глобалы ООО и тд )
4. И последнее фанат Dark Brotherhood , есть ли какие интерестные плаги ? Весь сайт перерыл не очень много нашел .
Заранее спасибо
ps Создал бы отдельную тему , но только зарегился и пока не могу :(
Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#15 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

1.Oblivion_XP_v4.1.5_ru Изменяет стандартную ролевую систему на ролевую систему от игр типа " Baldurs Gate" Кто может быть пользовался ?


Просто на стандартную ролевую систему получения опыта, побил мобов - получил опыт, выполнил квест- получил опыт, набил x единиц опыта - получил уровень.

Плагин неплох, но у некоторых пользователей встречаются баги.






#16 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

а поповоду Вампирских модав не посоветуешь ? Со Scorn vampirism не могу разобраться :(
Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#17 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

К сожалению нет, никогда ими не интересовался.

#18 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Юзай Дрок вампиризм.

Только он местами бажный, заранее предупреждаю.


Изображение

#19 Ссылка на это сообщение Sigumo

Sigumo
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

Ещё раз здравствуйте . Нужен совет знающих людей . Плагин Skill_Uncapper_v0.96 позволяет прокачивать скилы не до 100 , а до 200 . Может кто нибудь сказать что за данный плагин ? По сути там только один файл dll . Может ли он чем то повредить ? Или подскажите плагин , который позволяет больше раскачаться :( а то играть не интерестно становится
Используй Тёмную Сторону Силы (с)

#20 Ссылка на это сообщение Alucard

Alucard
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Устанавливая в обливион плагины постепенно вот уже несколько лет сейчас знаю точно что бы в облу было интересно играть должно быть достаточно много модов... и при этом из разных сфер так как все вместе они приближают облу к тому о чем все так сильно мечтают... сейчас порыскаю у себя в плагинах не помню названия и допишу сюда хотя бы несколько...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых