Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Справочник по модам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Идея понятна и не нова . Сейчас приступим к составлению. Может кто-нибудь захочет присоединиться или дать дельный совет.

Необходимые программы

Oblivion Mod Manager (OBMM) - Многопрофильная программа, с ней вы можете менять порядок загрузки плагинов, создавать BSA архивы, устанавливать новые текстуры и модели.

Wrye Bash - Менеджер модов и сохранений. С данной программой можно импортировать уровни NPC, импортировать лица из сохранений, чинить баг с анимацией, обнаруживать и устранять конфликты, переводить esm в esp, и много чего еще. Абсолютно необходимая вещь при подключение глобальных плагинов.

BOSS (FCOM Helper) - Единственная в своем роде, программа для автоматического размещения плагинов (порядок загрузки). Вы не сможете обойтись без нее, если у вас стоит десяток, а то и сотня плагинов.

Oblivion Script Extender - Известнейшая программа для скриптов Обливиона, позволяющая использовать новые функци и расширяющая возможности. Требуется для корректной работы созданных с ней плагинов.

OBSE плагины

OBSE -Elys- Universal Silent Voice - плагин замедляет скорость проигрывание диалога при отсутствии звуковых файлов.

Fast Exit - Плагин необходим для того, чтобы выходить из игры быстро и без ошибок.

Oblivion Crash Prevention System - плагин для OBSE, который пытается удержать вашу игру запущенной в случае, если что-то пошло не так (препятствует вылетам), как надо из-за различных факторов (ошибки главным образом).


Oblivion Graphics Extender (OBGE) - Плагин расширяющий скриптовый язык OBSE предназначен для работы с графикой.

Глобальные модификации

Oscuro's Oblivion Overhaul - знаменитый плагин привносящий глобальные изменения в мир. Новые фракции и существа, изменение экономической составляющей, изменение NPC, новые боссы, вещи, квесты, заклинания, книги, изменение работы игровых характеристик, навыков и способностей и много чего еще.

Martigen's Monsters Mod - сотни новых существ, новые боссы, новая система фракций и отношений, новые ингредиенты, существа разнятся размером, игрок может встретить существ, как слабее, так и намного сильнее себя, улучшенный AI врагов, новые способности у различных существ.


Oblivion WarCry - Очень много новых вещей, оружия, брони, новых противников, ребаланс боевой системы.

Francescos Leveled Creatures Items Mod - Этот глобальный мод сосредоточен на настройках левелинга и конечно добавлении новых вещей и существ. Скрипты позволят вам настраивать мод и игру через консоль. + множество опциональных файлов.

FCOM - Объединение Oscuro's Oblivion Overhaul, Martigen's Monsters Mod, Oblivion WarCry, Francescos Leveled Creatures Items Mod.

Elsweyr the Deserts of Anequina - Добавляет провинцию Эльсвейр, новые города и квесты, сотни новых NPC, оружие, броня, гильдии, фракции, племена, локации, новые растения и деревья, новые существа и животные, ингредиенты.

Графика

Qarls Texture Pack III [QTP] - лучший на сегодняшний день сборник текстур. Скалы, ландшафт, подземелья, архитектура, кровь, бабочки, снежинки, мебель.

Qarl's Texture Pack 3 - Redimized - Тот же самый QTP, но текстуры уменьшены и оптимизированы почти без потери качества. Рекомендуется для компьютеров не вытягивающих оригинал и любителей высокого FPS.

Qarl's Texture Pack 3 Reduced - Еще одна версия QTP, текстуры оптимизированы еще больше, FPS еще выше.

Bomret Texture Pack for Shivering Isles - Текстуры вы высоком разрешении для Дрожащих Островов.


Improved Doors and Flora - Отличный ретекстур дверей и растений.

Improved Trees and Flora - Отличный ретекстур деревьев и растений. ЧАСТЬ 1.

Improved Trees and Flora 2 - Отличный ретекстур деревьев и растений. ЧАСТЬ 2.

Improved Fruits Vegetables and Meats - Отличный ретекстур фруктов, овощей и мяса.


Classic Sword Replacers - Реплейсер оригинальных мечей, новые модели и текстуры.

4096X4096 Normal Map-2048X2048 Border Regions-LOD - Замена текстур дальнего ландшафта, а так же областей расположенных за границами Сиродиила, полная совместимость с QTP


SonicEthers Beaming Sunglare - Красивое солнце с лучами.

Real Lights - Улучшает освещение.

Enhanced Water - Плагин заменяет воду в Обливионе на более реалистичную. Хотя не сколько реалистичную, сколько красивую. Для чистого Oblivion'а и аддон для Дрожащих островов.

Storms Lightning Sounds - Мод добавляет погодные звуки: когда находитесь внутри дома, вы услышите звуки дождя,ветра (включен мод "Weather Inside"). Добавляют погодные эффекты ГРОМА и МОЛНИИ


Improved Sky Textures - текстуры неба

Night Sky Fire and Ice 3 - текстуры ночного неба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#22 Ссылка на это сообщение DragonSmile

DragonSmile
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Идея понятна и не нова . Сейчас приступим к составлению. Может кто-нибудь захочет присоединиться или дать дельный совет.

Ой, дополню :lyba:

Необходимые файлы и программы

NoCD - чтобы не держать постоянно на винчестере (а тем более в DVD приводе) "оригинальный" диск или его образ

Все требуемые для конкретной версии игры патчи - иначе будут глюки!

Oblivion Mod Manager (OBMM) - Многопрофильная программа, с ней вы можете менять порядок загрузки плагинов, создавать BSA архивы, устанавливать новые текстуры и модели.

И проводить инвалидацию после установки очередного плагина, без чего многие глючат!

Для владельцев видеокарт от nVidia - Black Screen Fix (иначе будете регулярно оказываться перед пустым экраном дисплея)

Программа для снятия скриншотов (рекомендую Howie's Quick Screen Capture)

Для "слабых" компьютеров - "повышаторы производительности" (их великое множество разных, в каждом конкретном случае подбираются нужные)

Для "сильных" компьютеров - детализаторы дальнего плана и т.п. плагины-"улучшайзеры" (тоже подбираются для конкретного случая)

Интерфейс

Time Controller (управление ходом игрового времени - выкладывал на форуме mtes.ru улучшенную версию, но он уже накрылся)

Mini Map (мини-карта, которую можно разместить в произвольном месте экрана и оперативно настраивать)

No Loading Message (убирает надоедливое сообщение о загрузке очередной локации)

A to Take All also Books (можно забирать сразу все предметы, а не по одиночке)

Asesino's FormID Finder (позволяет разобраться, какой объект, в т.ч. помеченный восклицанием как отсутствующий, к какому плагину относится)

Добавляем реализма

При желании подобрать реплейсеры тел, загрузить улучшенные текстуры тел, модификаторы лиц...

Younger Hotter NPC Women's (оригинальные дамы в игре - просто страшилки)

Rusty Items (ржавые оружие и доспехи будут выглядеть соответственно)

Get Wet (когда надо, добавляет на персонажи струйки стекающей воды)

Denock Arrow (можно будет воздержаться от выстрела из лука)

Better Blood (улучшает вид крови - на любителя, но реализма точно добавляет)

As Tweak Collection (можно увеличить время до пропадания стрел и другие важные вещи - по выбору)

Harvest Flora (сорванные растения будут меняться)

Альтернативные текстуры и звуки, модификаторы освещения и поведения существ - их существует великое множество на любой вкус...

Плагин разрушаемых доспехов BreakUndies и комплект разрушаемых доспехов к нему (на любителя, но реализма точно добавляет)

Компаньоны - опять же на свой вкус (некоторые определяют, какой реплейсер тела придётся использовать)

Немножко читерства

Unlimited Amulets and Rings (в реальной жизни ничто не мешает нацепить сразу несколько амулетов и колец)

Bag of Holding (чтобы не бегать с каждым добытым трофеем через весь Тамриэль домой и обратно; альтернатива - компаньон без ограничения переносимых тяжестей)

#23 Ссылка на это сообщение Kreps

Kreps
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

а поповоду Вампирских модав не посоветуешь ? Со Scorn vampirism не могу разобраться :(


Мои личные предпочтения не важны, так что не буду говорить что лучше скорн или дрок, но что отмечу - для Скорна нужно качать версию 3.57. В той что выложена на "тесал" (v3.5) есть ряд существенных багов. 3.57 можно найти на нексусе

#24 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошая темка :thumbsup: , нужно ее апнуть чтоб другие смотрели может что найдут для себя :turned:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#25 Ссылка на это сообщение Mr.Dead

Mr.Dead
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Возможно ли где-нибудь скачать ''нормальный'' Qarl's Texture Pack III ?



#26 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно ли где-нибудь скачать ''нормальный'' Qarl's Texture Pack III ?


d3959820200d.jpg


#27 Ссылка на это сообщение Mr.Dead

Mr.Dead
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Спасибо большое,очень выручили )



#28 Ссылка на это сообщение Vaan

Vaan
  • Авантюрист
  • 108 сообщений

Отправлено

http://www.nexusmods...on/mods/45666/?



#29 Ссылка на это сообщение worthless359

worthless359
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребят! Помогите найти мод. Смысл в том что с помощью него все сооружение и растения становятся выше, могу ошибатся, но это вроде бы плагин для OBSE, заранее спасибо!



#30 Ссылка на это сообщение Jeni17

Jeni17
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ты всегда можешь написать про них, я включу в справочник.
Я не все плагины помню и знаю.

 Было бы хорошо создать такой же справочник по Скайриму.  Думаю многим новичкам плагоюзерам бы помогло! Особенно первая часть.


А что нам надо, да просто свет в оконце,

А что нам сниться, что кончилась война,

Куда идём мы, туда, где светит солнце,

Вот только, братцы, добраться б до темна...


#31 Ссылка на это сообщение Gangmen

Gangmen
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Надо выделить основные, самые популярные и интересные.

Я могу предложить только Immersive Interiors.


Сообщение отредактировал Gangmen: 03 июня 2015 - 07:54


#32 Ссылка на это сообщение Essada

Essada
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребята! Вот уже 3 дня я ищу реплейсеры для оружия и всё никак не могу найти... Подскажите пожалуйста названия, а может и ссылочкой кто поделится. В данной сборке увидел один, но его нет на Нексусе...



#33 Ссылка на это сообщение Gangmen

Gangmen
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Ребята! Вот уже 3 дня я ищу реплейсеры для оружия и всё никак не могу найти... Подскажите пожалуйста названия, а может и ссылочкой кто поделится. В данной сборке увидел один, но его нет на Нексусе...

Могу предложить вот такой вариант http://www.nexusmods...n/mods/11451/?# (Classic Sword Replacers) он тут как раз с списке есть(сори если не то, что ты хотел)


Сообщение отредактировал Gangmen: 06 июня 2015 - 11:46


#34 Ссылка на это сообщение Gangmen

Gangmen
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Еще есть мод Insanity's Improved Armoury Compilation - заменяет текстуры всей брони и оружия в игре HD моделями, только я его нигде не нашел(даже на нексусе)



#35 Ссылка на это сообщение Essada

Essada
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Могу предложить вот такой вариант http://www.nexusmods...n/mods/11451/?# (Classic Sword Replacers) он тут как раз с списке есть(сори если не то, что ты хотел)

 

 

Еще есть мод Insanity's Improved Armoury Compilation - заменяет текстуры всей брони и оружия в игре HD моделями, только я его нигде не нашел(даже на нексусе)

Спасибо за помощь. Постараюсь вытащить HD модели из какой нибудь сборки, если получится.



#36 Ссылка на это сообщение somber

somber
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Я могу посоветовать как минимум 250 плагинов, которыми пользуюсь сам, постоянно. Но, кому это нужно будет? А также могу рассказать, какие плагины я протестил в своё время и какие конфликты были найдены...

 

Я могу посоветовать как минимум 250 плагинов, которыми пользуюсь сам, постоянно. Но, кому это нужно будет? А также могу рассказать, какие плагины я протестил в своё время и какие конфликты были найдены...

КАКИЕ!!! Очень ХОЧУ уЗнаТЬ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых