Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плагины, изменяющие графику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю в этой теме выкладывать ссылки на плагины, которые изменяют графику в игре.
---

Изображение Изображение

Enhanced Water v20 HD - SI Addon
Изменение воды. Скачать можно здесь (английская версия).

P.S. Я не дам скучать нашим доблестным локализаторам. :D
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#122 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

+ сделаем скидку на то, что графика, стиль и вообще обливион целиком приелся.

#123 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Между тем, мне кажется шейдеры ф3 достаточно убоги, иначе говоря овчинка выделки не стоит.

Они не идеальны ... но лучше чем в Обливионе.
Хотя бы тем, что вода на порядок боле реалистичная и не выглядит как кисель, и нету размытия и HDR свечения на телах персонажей.

Кстати: в одном из своих интервью, разработчики упомянули что им пришлось подкрутить графику Обливиона, чтобы консольная версия игры и ПС версия выглядели одинаково. Т/е - изначально было заложена лучше графика... и думаю - подкрутили они ее именно при помощи шейдерных настроек.

Но суть только в том, что эти шейдеры лишь изменяют освещение "на камере" при помощи текстурки, как это делает тот же самый OBGE.

Да не нужны там никакие фильтра... речь не об этом.
Если тебе так надо изменить размытость, свечение и прочую погодную чушь, влияющую на окружение ... это все ты можешь сделать в конструкторе, в закладке HDR и без всяких фильтров.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#124 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати: в одном из своих интервью, разработчики упомянули что им пришлось подкрутить графику Обливиона, чтобы консольная версия игры и ПС версия выглядели одинаково. Т/е - изначально было заложена лучше графика... и думаю - подкрутили они ее именно при помощи шейдерных настроек.

Хм, не знал.
Ну да, врядли пк версию поднимали до уровня консольной. Блин, почему эта игра от таких идиотов, опускать пк версию, чтобы она была наравне с ящиком. Вот же...
В любом случае, я сомневаюсь, что кто-нибудь серьезно возьмется за игру и начнет например писать движок. Это не культовый Морровинд и ценность Обливиона на порядков десять ниже. Так что максимум, будут всякие godrays и им подобные.

#125 Ссылка на это сообщение Принц Безумия

Принц Безумия
  • Безумен и полон сыра!
  • 1 773 сообщений
  •    

Отправлено

Какие у этого плюсы:
Мы получаем HD версию Oblivion без установки модов, и использования Archive Invalidation, тем самым предотвращая замусоривание папка Data и множество конфликтов.
Но это не все. BSA запакованы без сжатия, что увеличивает производительность игры, так же ни для кого не секрет что Oblivion работает гораздо быстрее беря данные из BSA контейнеров, и опять увеличение производительности! Так же если у вас в компьютере несколько жестких дисков, то вы можете BSA разложить по ним, что увеличит скорость загрузки всего пропорционально кол-ву жестких дисков, вплоть до 300%!

Ты проверял на наличие совместимости с другими плагинами? То есть ,не было ли казусов при установке модов со старыми директориями? Всё отображалось корректно?

SArchiveList=M1.bsa, T1.bsa, T2.bsa, T3.bsa, Oblivion - Sounds.bsa, Oblivion - Voices1.bsa, Oblivion - Voices2.bsa

Поясните по-русски, почему это не работает? Я переустановил игру, прописал в ini всё необходимое, в итоге я получаю белый экран или вылет при попытке зайти в игру.

53055c84b44229c0209c5502e5bd11db.png

 


#126 Ссылка на это сообщение Hitman_X3Z

Hitman_X3Z
  • Талант
  • 297 сообщений

Отправлено

Ты проверял на наличие совместимости с другими плагинами? То есть ,не было ли казусов при установке модов со старыми директориями? Всё отображалось корректно?

Поясните по-русски, почему это не работает? Я переустановил игру, прописал в ini всё необходимое, в итоге я получаю белый экран или вылет при попытке зайти в игру.

Надо прописать туда же Oblivion - Misc.bsa или просто распаковать его.

#127 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Wavy Water
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#128 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

На другом форуме, народ кинул линк на очень интересный мод, релиз которого прошел не замеченным: RPG-BlackDragons Ultra HDR
Хотя на самом деле ... это очень странно. Мод, хотя и не без багов (много вариаций при установке ... есть багнутые) - но, просто отличный и вносящий в игру то... чего так долго ждали.

Решила протестировать (единственный режим, который мне был интересен) - смотрим скрин, читаем коменты.

Изображение

Ну... то, что меняет цветовую гаму на боле натуральную, думаю и так заметно без дополнительного упоминания.
А теперь по пунктам о тех визуальных изменениях которые он вносит.

1. Уменьшает пластичность при свечении HDR, тем самым увеличивая детализацию.
2. Убирает это противное свечение вокруг объектов на которые действует HDR.
3. Уменьшает HDR свечение, тем самым придавая реалистичности...
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#129 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Какой именно вариант ты тестировала? Там их шесть, кажется. А выглядит действительно неплохо.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#130 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Какой именно вариант ты тестировала? Там их шесть, кажется. А выглядит действительно неплохо.

... на скрине написан вариант. :D
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#131 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Извиняюсь, не заметил. Я использую Low\Dark.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#132 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Извиняюсь, не заметил. Я использую Low\Dark.

Low\Dark - не очень корректно работает.
Посмотри скрин ... вертикальные полосы должен увидеть.

Изображение
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#133 Ссылка на это сообщение Greshnik2007

Greshnik2007
  • Профи
  • 314 сообщений

Отправлено

На другом форуме, народ кинул линк на очень интересный мод, релиз которого прошел не замеченным: RPG-BlackDragons Ultra HDR
Хотя на самом деле ... это очень странно. Мод, хотя и не без багов (много вариаций при установке ... есть багнутые) - но, просто отличный и вносящий в игру то... чего так долго ждали.

Решила протестировать (единственный режим, который мне был интересен) - смотрим скрин, читаем коменты.

Изображение

Ну... то, что меняет цветовую гаму на боле натуральную, думаю и так заметно без дополнительного упоминания.
А теперь по пунктам о тех визуальных изменениях которые он вносит.

1. Уменьшает пластичность при свечении HDR, тем самым увеличивая детализацию.
2. Убирает это противное свечение вокруг объектов на которые действует HDR.
3. Уменьшает HDR свечение, тем самым придавая реалистичности...


И правда клевая штука! Сейчас установил и сразу ощутил "гармоничность" картинки. Круто!

#134 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Low\Dark - не очень корректно работает.
Посмотри скрин ... вертикальные полосы должен увидеть.

Странно, но в игре я не вижу разницы, кроме того, что Low\Very dark темнее. Оставлю пока этот вариант. Будет время присмотрюсь получше.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#135 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья мои, а теперь отключите ХДР и этот плагин, и поищите отличия.


Вертикальные полосы есть на некоторых ДХ10 видяшках. И, как выяснилось и на ДХ11.

#136 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Вертикальные полосы есть на некоторых ДХ10 видяшках. И, как выяснилось и на ДХ11.

У меня Dx9.

Может кто нить залить на обменник дефолтную папку Data/Shaders (оригинальную ... без изменений).
А то я забыла себе резервную копию создать, прежде чем начала эксперименты.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#137 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Shaders
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#138 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

У меня Dx9.


Т.е. карта вообще DX10 не поддерживает, и полос нету ни в одной версии?

#139 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. карта вообще DX10 не поддерживает, и полос нету ни в одной версии?

полосы только на разных High версиях ... которые боле светлые и боле яркие.
На Dark версиях - полос нету.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#140 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Так каков будет приговор этому плагину, господа эксперты?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#141 Ссылка на это сообщение DeadMaroz

DeadMaroz
  • Мёртвецкий Мароз ©
  • 1 532 сообщений
  •    

Отправлено

Это всё равно, что рубить всё дерево, если не нравится одна некрасивая ветка.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых