Перейти к содержимому


Фотография

Berserk / Берсерк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

MScIGGU.jpg
 
Жанр: Приключения, фэнтези, драма
Год: 1997
Статус: окончен
Студия: Oriental Light and Magic
Режиссёр: Такахаси Наохито

Описание:

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?

Сезоны: Berserk (25 эпизодов) (1997); полнометражная переработка 2012-2013 (три части); TV-2 (12 эпизодов) (2016); TV-3 (12 эпизодов) (2017)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#2 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Раньше да и в принципе сейчас, был(остался) большим фаном сериала. Даже коллекция дисков его есть. Продолжение бы ему конечно совсем не помешало бы, так как конец не совсем ясен. Хорошая, интересная история, под конец правда зачем-то слишком много фентези налепили, а я считаю это не так сильно было нужно, но всё-равно, классный сериал.
Все суета и томление духа.

#3 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Оу.
Берсерк.
Великолепное аниме, шедеврально!
Изображение

#4 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Купил первый диск ещё тогда, когда его только первый раз по MTV показывали, а его несколько раз показывали...первый раз по моему в году 2004-2005.
Все суета и томление духа.

#5 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Арс, спойлер на опенинге побился - почини, а то у меня что-то не хочет править тему, хех.)

#6 Ссылка на это сообщение Lanell

Lanell
  • Deranged dog
  • 97 сообщений
  •    

Отправлено

Продолжение бы ему конечно совсем не помешало бы, так как конец не совсем ясен.


Мангу, мангу надо читать. То что происходит в сериле, по-сути - только предыстория того, что происходит в манге. Основное развитие событий начинается уже после клеймения.
И вообще манга лучше X)

И таки да, я дикий фан этого произведения.
Свой средь чужих, своим - чужой -
Цена за право просто быть собой.
Не слишком дешево, но и не очень много.

#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

И вообще манга лучше X)

Таки манга постепенно превратилась в слегка гуано. Однако, не стоит отчаиваться, надежда на выздоровление пациента все еще есть.

#8 Ссылка на это сообщение Egorka39

Egorka39
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Мангу очень сильно растянули и отцензурии . Гатс стал добрым , сюжет стал мягким ,короче обычное героическое фэнтэзи , теперь жду когда он полностью допишит ,хотя думаю это будет нескоро

#9 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

27 сентября 2010 года была официально анонсирована вторая экранизация манги, ей занимается компания Studio 4°C. Премьера анимационного фильма была запланирована на 4 февраля 2012 года. :)
На википедии прочитал, но инфа проверенная.
Все суета и томление духа.

#10 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Премьера анимационного фильма была запланирована на 4 февраля 2012 года

Да в курсе,ждём-с! ютуб до дыр засмотрел..
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=U8NDDzEeNAI#!
Попсовый мотивчик рекомендую отключить и смотреть под старую,добрую "Forces" тогда это становится похожим на "Берсерк".
Вообще,и хочеццо посмотреть( Берс же,боёвка,графика) и стрёмно как-то (дизайн персов поменяли ..ГРРРРР за Каску убил бы..сейю другие, 3D б@ля)..

ЗЫ BD должен был выйти 23 мая..Ужо 26..

#11 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

На украинском файлообменне уже лежит фильм, но пока что без перевода. Кстати, в дизайне меня больше Гатс смущает. И да 3д там дофига просто.

#12 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Посмотрел фильм.
(смайла подходящего нет,потому вот...)
Изображение
...а смотреть можно и без перевода,если с первомсточником знаком.

#13 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Попсовый мотивчик рекомендую отключить и смотреть под старую,добрую "Forces" тогда это становится похожим на "Берсерк".


О, да. Forces знает, как запасть в душу слушателю, особенно, если совместить музыку с картиной...это нечто незабываемое. Идеально вписывается в стилистику сериала. )

Как я понял, от фильма стоит ожидать худшего? Получилась ужасно обрезанная версия не без того обрезанного первого сезона?
Все суета и томление духа.

#14 Ссылка на это сообщение Vhailor

Vhailor
  • Талант
  • 286 сообщений
  •  

Отправлено

Как я понял, от фильма стоит ожидать худшего?

Нет,не стоит,чтоб не убить удовольствие от просмотра полностью, а посмотреть есть на что.
Боевые сцены с участием Гатса хорошо выглядят,сцена с Зодом хорошо вышла :thumbsup: Вот собсна и псё хорошее,что я увидел.
То,что лично мне не понравилось: вид героев сильно отличается от оригинала, другие сейю(наверное на это есть какие-то причины)
"три" мать его "ДЭ" сильно бросается в глаза и местами довольно кривое,а в некоторых сценах его очень не хватает, рисовка местами довольно небрежная,что контрастирует со сценами нарисованными нормально или с хорошим 3D.Отсутствуют некоторые эпизоды.

Получилась ужасно обрезанная версия не без того обрезанного первого сезона?

Что-то вроде.. некоторые эпизоды отсутствуют,к примеру,первая боевая миссия в которой Гатс участвовал вместе с ястребами.

#15 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Дошли руки до полнометражки, в осадке один негатив:

1. Как можно было просто выпилить полностью ранее детство Гатса? Запихнуть туда хоть вкратце его отношение с Гамбино можно было. Практически не показали отношение черного мечника с другими основными членами банды Ястреба.
2. Ожидал, что цензуры не будет, вообще. Таки побобоялись запилить частично обнаженную Каску-подростка. Мало кровищи, ни одной кишки, не обошло это и мясорубку Зодда.

3. Битвы не принесли никакого удовольствия.

От просмотра только усилилось желание всегда читать только оригинал, а аниме смотреть когда исходника нету.



#16 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Да ну эти полнометражки, лучше пересмотреть оригинальный сериал, а лучше полистать мангу, которая куда интереснее, кроме последних глав, что-то мангака начал сдавать.



#17 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Офигенное аниме , практически первое , которое я посмотрел ( после Покемонов естественно ) .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#18 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Круче "Берсерка" - Гатса нет никого!


электронная подпись

#19 Ссылка на это сообщение tim200

tim200
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Аниме очень даже неплохое (по крайней мере, сужу лишь по нескольким сериям), но отпугивает меч, который чуть ли не больше самого главного героя.


Сообщение отредактировал tim200: 18 февраля 2015 - 15:38


#20 Ссылка на это сообщение Angband

Angband
  • Профи
  • 360 сообщений
  •    

Отправлено

Из за кривого 3ды не могу смотреть второй сезон, жаль, почему нельзя было сделать рисовку как в первом сезоне? Очень жаль, разочарование года






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых