Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 4 Голосов

Ваши идеи модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#481 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

Пишите сюда идеи для геймплэйных модов для Oblivion.Никаких квестов и броньки только геймплэй!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#482 Ссылка на это сообщение H@acker

H@acker
  • Авантюрист
  • 104 сообщений
  •    

Отправлено

2) Сделать взлом замков по уровню навыка: взлом 50 - средние сундуки открыть можно (сложные и очень сложные нельзя)
взлом 75 - сложные сундуки открыть можно (очень сложные нельзя)
взлом 100 - очень сложные сундуки открыть можно

НО!!!!Нужно сделать зависимость открытия замков от специализации персонажа:

вор использует навык ВЗЛОМ (мини-игра с ограничениями, описанными выше)
воин использует навыки КЛИНКИ или ДРОБЯЩЕЕ ОРУЖИЕ (например КЛИНКИ 78, значит сложный сундук просто откроется без мини игры, если меч в руке)
маг использует школу изменения (заклинания открытия сундуков) или РАЗРУШЕНИЕ (как пример у воина)

Я сделал это, но мод нужно потестировать) если кто хочет пишите суда)

#483 Ссылка на это сообщение teron_111

teron_111
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Давай мне. Потестирую. teron_111@mail.ru

#484 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Появилась такая вот идея - поделить доспехи/тряпки на женские и мужские комплекты (что представляется логичным, ввиду некоторых анатомических различий).
Соответственно, с условием невозможности экипировки неподходящего предмета.
Может уже где-то реализовано, но не попадалось.

#485 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Появилась такая вот идея - поделить доспехи/тряпки на женские и мужские комплекты (что представляется логичным, ввиду некоторых анатомических различий).
Соответственно, с условием невозможности экипировки неподходящего предмета.
Может уже где-то реализовано, но не попадалось.

И еще добавить кузнецам/портным за деньги, и самому ГГ, при наличии нужного перка, возможность перековать или перешить их в соответствии со своим полом. :derisive:

Правила рисования Вуда

#486 Ссылка на это сообщение Asasel

Asasel
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Ага, со стоимостью работы в 90-95% от стоимости новой вещи 8)
В случае самоделкина, прикрутить к оружейнику: специалист - тряпки, и штраф к состоянию, т.е. сам переделал, ещё и отремонтировать нужно; эксперт - доспехи, минус штраф на тряпки; мастер - минус штраф на доспехи.

#487 Ссылка на это сообщение bussareas

bussareas
  • Следопыт
  • 66 сообщений

Отправлено

Можно ли заставить неписей раздеваться перед сном (в идеале с анимацией) на геймплей это особо не влияет, но все же?

#488 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Можно ли заставить неписей раздеваться перед сном (в идеале с анимацией) на геймплей это особо не влияет, но все же?

Они и так как бы раздеваются броню снимают и убирают оружие.
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#489 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы здорово, если бы при захвате души непися черный камень потом переименовывался, чтобы души можно было отличить.
Или как в УВ - разбить камень и тем самым заставить душу умершего сражаться за себя.

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#490 Ссылка на это сообщение Санек

Санек
  • Ленивая ящерка
  • 734 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы здорово, если бы при захвате души непися черный камень потом переименовывался, чтобы души можно было отличить.
Или как в УВ - разбить камень и тем самым заставить душу умершего сражаться за себя.


Идея хорошая
Прям как в Morrowind, там собирал камни душ с пепельными упырями которые охраняют святилища 6 дома ( у каждого свое имя было там), а тут не с кого собирать все одинаковые :confused:
Убей одного, и тебя назовут убийцей. Убей миллионы, и тебя назовут победителем. Убей всех, и будешь считаться богом.
Нас окружает темнота. Мы должны научится двигаться в ней бесшумно и уверенно.
Те, кто играют в игры дьявола, рано или поздно обнажают его меч.

#491 Ссылка на это сообщение Iti Oshi

Iti Oshi
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я понимаю , что все сейчас сидят на Скайриме..)..а у меня,увы, машина не тянет(...поэтому, может кто обратит внимание. Хотелось бы увидеть плагин изменяющий Алхимию, ввести в игру книги для узнавания растений, а то все изначально мастера ботаники)..и чтоб зависели от уровня Алхимии, недешево стоили и вообще посложней(напр. обязательное членство гильдии магов )...про яблоки, булки и другие предметы питания не говорю. Если уже есть где то буду благодарен за ссылку.
C ув. Iti Oshi

Qx1wY.png

Читерство - это преступление против NPSности...

Снятся ли персам электроовцы?


#492 Ссылка на это сообщение Шеогарат

Шеогарат
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

если сможешь создать броньку барона из готики 1
буду очень благодарен!))
а так в обливион все нравится

#493 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Хотелось бы увидеть плагин изменяющий Алхимию...

Тогда это должно понравиться

А вообще продукты питания и сотни ингредиенты входят в состав Cobl...

#494 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Хммм есть у меня две идеи хотя нет.Одна.Недавно нашел плагин Blood Rhituals для Морровинд тут то у меня загорелась синяя лампочка в коре головного мозга.А что если ГГ сможет заниматься дейдричисими ритуалами?Ну например приносить в жертву НПС(или еще что то) тому или иному принцу Дейдра взамен будет получать маленький бонус в виде положительных эффектов(или наоборот отрицательных(ну мало ли может Молаг Бал не стой ноги сегодня встал :-D),вызывать принцев Дейдра(для тех кому лень искать святилища) но только в день того или инного принца Дейдра(вспомним Даггерфол).Как такая идея и возможно ли воплотить ее?

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#495 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Хммм есть у меня две идеи хотя нет.Одна.Недавно нашел плагин Blood Rhituals для Морровинд тут то у меня загорелась синяя лампочка в коре головного мозга.А что если ГГ сможет заниматься дейдричисими ритуалами?Ну например приносить в жертву НПС(или еще что то) тому или иному принцу Дейдра взамен будет получать маленький бонус в виде положительных эффектов(или наоборот отрицательных(ну мало ли может Молаг Бал не стой ноги сегодня встал :-D),вызывать принцев Дейдра(для тех кому лень искать святилища) но только в день того или инного принца Дейдра(вспомним Даггерфол).Как такая идея и возможно ли воплотить ее?


Уже есть что-то вроде этого.

#496 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Уже есть что-то вроде этого.

Ну это вы батенька сравнили.Ставил я эти ваши "Обеты" плагин бэта раз,там обеты(то есть тупо пометка в журнале,и бегать с ангельским лицом к дорожным святилищам) можно давать эйдра то есть выбирать себе бога покровителя(или заключать сделку с принцем Дэйдра) это два.А я говорю про оккультные ритуалы,про вызов принцев Дэйдра,жертвоприношения ррр Мяу :-D Не ну а что ведьмы(точнее ведьма одна которая картошку садит да настойкой боярышника от вампиризма лечит ) и колдуны по фортам есть.Так почему же ГГ не может стать колдуном или ведьмой?Это скорее что то на подобие плагина "Миниатюрная Некромантия"

Сообщение отредактировал Дален_Ондарос: 02 января 2012 - 23:40

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#497 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Ну это вы батенька сравнили.Ставил я эти ваши "Обеты" плагин бэта раз,там обеты(то есть тупо пометка в журнале,и бегать с ангельским лицом к дорожным святилищам) можно давать эйдра то есть выбирать себе бога покровителя(или заключать сделку с принцем Дэйдра) это два.А я говорю про оккультные ритуалы,про вызов принцев Дэйдра,жертвоприношения ррр Мяу :-D Не ну а что ведьмы(точнее ведьма одна которая картошку садит да настойкой боярышника от вампиризма лечит ) и колдуны по фортам есть.Так почему же ГГ не может стать колдуном или ведьмой?Это скорее что то на подобие плагина "Миниатюрная Некромантия"


Подобное где-то было но только на буржуйском, но полное г. Сейчас разработкой плагинов к обливиону практически никто не занимается.

#498 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Ох уж эти ваши Скайримы.

 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#499 Ссылка на это сообщение Лаизен

Лаизен
  • Скиталец
  • 30 сообщений

Отправлено

Вы можете считать меня безумцем иль ещё что либо, но всё же.
В то время, когда мы все томились в ожидании TES 5 Skyrim , я размыслил на тему "Что было после кризиса Обливиона?". Не, ну понятно что начал править канцлер Окато, и всё такое. Но лично у меня этот чувак не вызывал доверия. Пораскинув мозгами я подумал "А не может ли Окато быть тираном и деспотом ??!" . И после этого севши за комп, и начал писать продолжение приключения своего ГГ .
таким образом в моей голове сформировался определённый сценарий событий. Всё заключается в том , что ГГ объединяет гильдии и различные ордена в целях борьбы против Окато и Имперского Легиона :dirol:

ому интересно, могу выложить мои наработки диалогов и событий.

о боги, я безумец :confused:

Зачем отдельная тема?!



#500 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Вы можете считать меня безумцем иль ещё что либо, но всё же.
В то время, когда мы все томились в ожидании TES 5 Skyrim , я размыслил на тему "Что было после кризиса Обливиона?". Не, ну понятно что начал править канцлер Окато, и всё такое. Но лично у меня этот чувак не вызывал доверия. Пораскинув мозгами я подумал "А не может ли Окато быть тираном и деспотом ??!" . И после этого севши за комп, и начал писать продолжение приключения своего ГГ .
таким образом в моей голове сформировался определённый сценарий событий. Всё заключается в том , что ГГ объединяет гильдии и различные ордена в целях борьбы против Окато и Имперского Легиона :dirol:

ому интересно, могу выложить мои наработки диалогов и событий.

о боги, я безумец :confused:

Зачем отдельная тема?!


Действительно безумец, так как если бы он стал тираном и деспотом, появилось бы сопротивление. Конечно в разных гильдиях нашлись бы те кто поддерживал его взгляды и те кто был с ними не согласен.
После кризиса обливиона было то что описано в книге Г.Киз Infernal City. (Но и то там события 50лет спустя) Хотелось бы увидеть замысловатый мод который переделывает главный квест, и делает продолжение. (Так как кризис обливиона практически не чувствуется, все люди в ГК делятся на добрых и злых, а хотечеться увидеть ещё "добрых" и "злых".)

#501 Ссылка на это сообщение Michael_512

Michael_512
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

У меня две идеи.
Первая слишком большая там будет уже не мод, а полноценная игра со своим миром со своей историей, но принцип останется тот же квесты МЕЧИ И МАГИЯ, если вам будет интересно мое предложение по глобальному изменению я напишу больше.
И вторая идея стянуть магию со скайрима.


я размыслил на тему "Что было после кризиса Обливиона?"
Все начали сразу бухать, прыгать через костер.
Били друг другу лицо в традиции это вошло.
Закончился век Сиродиила начался век Скайрима.
Традиции хранят до сих пор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых