Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прохождение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Умора но мне никак не сообразить что делать с вампиром в Бруме.  :loll: я застряла. то есть расклад ща такой: я в таверне Олафа, в дневнике запись что вампир там же, цель - поговорить с ним, тока он в запертой комнате а Олав отказыавется со мной говорить. Спанье в соседней комнате в надежде что вампир придет сам - не помогло. Ничо из етого кроме повышения навыка не вышло. Народ, подскажите  :dura:

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#182 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Без модов такое нельзя,достаточно проверить на любом алтаре зачарования-уже зачарованные вещи просто не попадают в меню доступных.
А вот с этим замечательным модом можно накладывать сколько угодно эффектов,а также усиливать уже наложенные эффекты несколько раз,используя собственные заклинания :

 

Advanced Magecraft (к сожалению выложенная мною ссылка куда-то пропала.возможно она нежелательна на этом форуме,но можно погуглить по названию самого мода)


Сообщение отредактировал piramis: 03 марта 2014 - 17:45


#183 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Кого и как убивать, чтобы всплыло сообщение о том, что ваше "деяние было замечано неведомой силой"? Я уже 3 человека убил (не из бандитов), а ничего не всплыло.



#184 Ссылка на это сообщение Ангелус

Ангелус
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят, а если качать бретонца-мага, стоит ли брать ему созвездие атронаха? Как поглощение магии от знака будет работать с природной сопротивляемостью бретонца? Я класс сам создаю, в главные атрибуты взял удачу и выносливость, а вот с навыками как поступить? Ведь все три навыка, отвечающие за 1 атрибут, в главные добавлять нельзя, если хочется множители получить. Посоветуйте пожалуйста, какие навыки добавить в главные, а какие лучше оставить во второстепенных. И я так понял, что сила воли, отвечающая за регенерацию магии, для мага-атронаха, абсолютно бесполезный атрибут?



#185 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, а если качать бретонца-мага, стоит ли брать ему созвездие атронаха? Как поглощение магии от знака будет работать с природной сопротивляемостью бретонца? Я класс сам создаю, в главные атрибуты взял удачу и выносливость, а вот с навыками как поступить? Ведь все три навыка, отвечающие за 1 атрибут, в главные добавлять нельзя, если хочется множители получить. Посоветуйте пожалуйста, какие навыки добавить в главные, а какие лучше оставить во второстепенных. И я так понял, что сила воли, отвечающая за регенерацию магии, для мага-атронаха, абсолютно бесполезный атрибут?

Поставь Oblivion Elys Uncapper и не мучайся! Там в ini-файле можно настроить скорость прогресса всех навыков, ибо баланс роста в игре отсутствует напрочь. Тогда можно любые навыки выбирать в главные. К тому же, этот мод повышает потолок роста для любого атрибута и навыка до 200. 

Насчёт бретонца-мага мало что могу подсказать, т.к. я всегда качаю всё. Атронах будет нормально работать с сопротивлением магии, т.к. поглощение и сопротивление - абсолютно разные вещи, и они взаимодополняют друг от друга. 

Поглощение - полная нейтрализация входящих чар, в том числе и дружественных, с добавлением маны принимающему. Работает в знаке "Атронах" с 50%-й вероятностью. Не важно, насколько сильное заклинание, если оно будет поглощено, то вреда не будет никакого. На эффективность самолечения не влияет никак, но если тебя будет лечить компаньон, то будет шанс, что лечение не сработает и так же будет поглощено.

Сопротивление - снижение магического урона и степени воздействия вредной магии. То есть, если сопротивление равно 50%, то сила вредных заклинаний будет уменьшаться в 2 раза, т.к. сопротивление имеет постоянный эффект. Если сопротивление будет 100%, то вообще никакая входящая магия действовать не будет.

Так что, смело ставь бретонцу "Атронаха", и эффект будет достойный. Только надо будет позаботиться о шмоте с пассивной регенерацией магии, ибо если играешь чистым магом, при отсутствии соперников, использующих магию, будет тяжко - вмиг останешься без маны.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 20 июля 2015 - 19:44

Изображение

#186 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Кого и как убивать, чтобы всплыло сообщение о том, что ваше "деяние было замечано неведомой силой"? Я уже 3 человека убил (не из бандитов), а ничего не всплыло.

Попробуй убить Маглира в Скинграде - должно сработать.


Изображение

#187 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй убить Маглира в Скинграде - должно сработать.

Некроцитата! Спустя больше 4 месяцев :) 



#188 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Некроцитата! Спустя больше 4 месяцев :)

Не очень понял. В смысле, уже 4 игровых месяца этот чухан мёртв? Ну тогда не знаю, в чём дело. Я уж давно не играл в Обливион, а тогда у меня самым частым средством лечения была полная переустановка игры и всех модов. Но такого бага, как у тебя, у меня ещё не было  :blink:


Изображение

#189 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Не очень понял. В смысле, уже 4 игровых месяца этот чухан мёртв?

4 реальных месяца назад был задан процитированный вопрос) 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#190 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

4 реальных месяца назад был задан процитированный вопрос) 

Ну и ладно) Моё дело предложить)


Изображение

#191 Ссылка на это сообщение Assassini

Assassini
  • Профи
  • 331 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и ладно) Моё дело предложить)

Да ладно, я уже давно убил кого надо, прошел почти все гильдии, кроме магов и что-то мне стало скучно. В Скайриме как-то все интереснее было...

 

P.S. Конечно, есть еще Дрожащие острова и Рыцари Девяти и кусок главного квеста, но лазить по самим руинам, пещерам и фортам становится не интересно как-то )) Уже есть и комплект даэдрической брони, и оружие достаточного урона, и 121 000, которые не знаешь толком куда тратить )))


Сообщение отредактировал Assassini: 22 июля 2015 - 19:40


#192 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно, я уже давно убил кого надо, прошел почти все гильдии, кроме магов и что-то мне стало скучно. В Скайриме как-то все интереснее было...

 

P.S. Конечно, есть еще Дрожащие острова и Рыцари Девяти и кусок главного квеста, но лазить по самим руинам, пещерам и фортам становится не интересно как-то )) Уже есть и комплект даэдрической брони, и оружие достаточного урона, и 121 000, которые не знаешь толком куда тратить )))

Зато всегда есть всякие замки типа Волчьего Клыка или Алмгарда, которые стоят порядка этого) Деньги всегда можно найти, куда тратить)


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 22 июля 2015 - 19:47

Изображение

#193 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Зато всегда есть всякие замки типа Волчьего Клыка или Алмгарда, которые стоят порядка этого) Деньги всегда можно найти, куда тратить)

Это уже моды) 


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#194 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Это уже моды) 

Моды делают игру реиграбельной, а без этого она быстро надоест)


Изображение

#195 Ссылка на это сообщение Гайвер 1

Гайвер 1
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

спасите кто может)))). не могу пройти квест. надо нарыть амулет для того чтоб мартин ушёл на небеса к богам. общий квест избранник богов. проходил кто? nuke.gif

1 поговори с дреморой 2 отключи огонь 3 забирай амулет



#196 Ссылка на это сообщение алексей123456

алексей123456
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Багнутый плагин найден. Спасибо

что за квест за эту надпись отвечает та же фигня 



#197 Ссылка на это сообщение nihille

nihille
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Проходил ли кто-нибудь гильдию бойцов с Мартином в режиме следования за ГГ? Изнашивается ли его оружие? Есть ли способ вооружить его получше (в карманы ему, оказывается, подсунуть эта игра ничего не даёт, ну что за дела, как работать городским стражникам, как им подбрасывать гражданам скууму, спрашивается вопрос)? Больше ли от него проку или путаницы под ногами?

Мартин у меня ещё бессмертный (идёт из Кватча в монастырь Вейон на встречу с Джоффри), и поскольку до сих пор он мне не особо нравился, несмотря на голос Шона Бина, пришло в голову, что это могут исправить совместные приключения. Пока что наследник престола прекрасно зарекомендовал себя в квесте с вызволением аргонианской девушки из лавкрафтианской деревушки и в анвильском квесте про двух фемин, соблазняющих и грабящих местных мужчин.

-----------

ОК, теперь я могу ответить себе самостоятельно. Мартин очень хороший спутник: говоришь ему следовать, он следует, говоришь ждать — ждёт; колдит люто, не щадя ни женщин, ни детей, делая исключение только для стражников, чью сторону, увы, безоговорочно принимает, если стражника убить; выносит огров, которые убивают меня с одного(!) удара, кроме случаев, когда они нападают на него втроём. Из минусов: при разговорах постоянно просится в аббатство проникновенным голосом, из-за этого меня ужасно мучает совесть, ведь я веду его совсем не туда. Еще у него бывает такой пронзительный, понимающий взгляд, что кажется, он обо всём догадывается.


Сообщение отредактировал nihille: 17 апреля 2020 - 22:49


#198 Ссылка на это сообщение maaax21

maaax21
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Помогите пжл найти книгу из квеста "Ледяное сердце".  Заранее спасибо  :)



#199 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени. Ребят, такой вопрос. Повреждена характеристика "Удача" Повреждена полностью ;), прямо до 0. Цвет характеристики красный. Как её вернуть?

Ещё какой-то фигнёй заразился и запас сил стал минус 5 от общей, она тоже красная, я выпил зелья "лечение болезней", это помогло, но не на долго. Опять же, как вернуть?

Где вообще отображаются то, чем повреждены хар-ки? В Морре можно было посмотреть, а тут?



#200 Ссылка на это сообщение Sosnogor

Sosnogor
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Повреждена характеристика "Удача"

Здравствуй! Удача падает под ноль после задания Нулевая видимость, когда применяешь свиток Анкотара в цннтре деревни, нужно было подробно расспросить его и получить кольцо, остаётся только алтарём восспользоватся, по другому под ноль удачу я не знаю как повредить. Смотреть активные эффекты в разделе магии, в конце значок, там все эффекты наложеные на героя отображаются.



#201 Ссылка на это сообщение Zemlanin

Zemlanin
  • Авантюрист
  • 184 сообщений
  •    

Отправлено

Смотреть активные эффекты в разделе магии, в конце значок, там все эффекты наложенные на героя отображаются

Привет! Да, это я нашёл вчера, случайно совершенно, но там нет об повреждении удачи.

 

Удача падает под ноль после задания Нулевая видимость, когда применяешь свиток Анкотара в цннтре деревни, нужно было подробно расспросить его и получить кольцо,

Да не, я только начал играть. У меня 5 уровень и не за какие квесты, кроме гильдии воров, я не брался. Вообще... ну вроде. То есть, я чисто выполняю только эту ветку. Поэтому, о задании, о котором ты говоришь, я ничего не знаю. Есть у меня подозрения на баг, из-за использования showracemenu пару раз после начала игры.

 

А алтарём же можно только после паломничества вроде?


Сообщение отредактировал Zemlanin: 14 марта 2021 - 11:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых