Перейти к содержимому


Фотография

Оружие. Оно такое разное.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Оружие. Оно такое разное. (108 пользователей проголосовало)

Ну-с, что выбираем?

  1. Револьверы. Врага ждёт быстрая смерть. (12 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

  2. Самые обычные пистолеты. Банально, но эффективно. (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  3. Снайперские винтовки. Секундочку, чья голова валяется там? (39 голосов [36.11%])

    Процент голосов: 36.11%

  4. Всё что взрывается, ага. (5 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  5. Кастеты. Удобно. (3 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  6. Гранатомёты,сэр. (2 голосов [1.85%])

    Процент голосов: 1.85%

  7. Лазеры. Люблю когда враг блестит. (14 голосов [12.96%])

    Процент голосов: 12.96%

  8. Плазма, такая плазма. (5 голосов [4.63%])

    Процент голосов: 4.63%

  9. Винтовки и карабины. (9 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  10. Что-нибудь...экзотическое. Скалка например... (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  11. Ножики. Обычные, раскладные, вкладные и.т.д. (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  12. Пулемёты на худой конец. (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

  13. Перчатки можно тоже,да. (1 голосов [0.93%])

    Процент голосов: 0.93%

  14. Топорики,тесаки такие знаете? (3 голосов [2.78%])

    Процент голосов: 2.78%

  15. Так и быть...мачете. (4 голосов [3.70%])

    Процент голосов: 3.70%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение Katerfas

Katerfas
  • 437 сообщений

Отправлено

Гуляя по пустоши вы наткнулись на небольшой полуразвалившийся фургончик. Вы осторожно приоткрыли дверь и
вошли. "Что-то желаете?" - улыбчивый старик жестом пригласил вас пройти вглубь трейлера.
На полках и подставках лежало разнообразное оружие. Вы с любопытством осматривали
товар. Прошу, - раздалось за спиной.

И кому это кроме меня нужно,эх?
Sometimes they come back...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#42 Ссылка на это сообщение Элизабет Суонн

Элизабет Суонн
  • Аватар пользователя Элизабет Суонн
  • Новенький
  • 28 сообщений
  •  

Отправлено

Крупнокалиберка мой выбор)), а если еще скрытность качаешь то вообще хорошо))



#43 Ссылка на это сообщение kuznesk61

kuznesk61
  • Авантюрист
  • 150 сообщений
  •  

Отправлено

Старый добрый маузер немецкого производства,кто-то называет его "любовью" Гитлера,я же считаю легендой комиссаров времен Гражданской войны в России.

Прикрепленные изображения

  • FalloutNV 2015-10-09 16-39-31-79.jpg - Размер: 83,73К, Загружен: 452
  • FalloutNV 2015-10-09 16-40-32-09.jpg - Размер: 124,09К, Загружен: 426
  • FalloutNV 2015-10-09 16-44-22-63.jpg - Размер: 110,65К, Загружен: 442


#44 Ссылка на это сообщение ulaula

ulaula
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Имея некоторый опыт общения с оружием в реале (свой "пневмат", на стрельбищах с настоящего стрелял), могу сказать, что оружие люблю. В играх предпочитаю, чтобы обязательно был пистолет, желательно современный. Будет вообще круто если с глушителем и оптикой.

 

Примеры игр с таким правильным оружием: Metro 2033, Borderlands.

Старые пистолеты типа упомянутого маузера не перевариваю, так как оно тупо косое и не убойное. Поиграйте в игры про великую отечественную. Ну как?) А теперь возьмите Counter-Strike и любой пистолет. Поняли о чем я?) Разница в системе прицеливания будет отражать реальную юзабельность этого мяузера)

 

Аналогично с автоматами. Люблю современные штурмовые винтовки, обязательно с автоматической стрельбой очередью. То есть классический карабин M16 - мимо.

 

Обязательно должен быть нож, фонарик и взрывные гранаты. Вот такой набор по мне) Можно дополнить ракетницой. Самая лучшая ракетница в играх Unreal Tournament, Quake 3, Serious Sam. Вот такую хочу)

 

Дробовики и пулеметы - очень прохладно. Тяжело, неудобно, неизбирательно.

 

Вся чепуха типа лазеров, плазм и прочих гравитационных анигиляторов - мимо. Не понимаю что это и как, со времен Doom и его BFG, когда подбираешь, видишь что там один заряд всего и не понимаешь чего от него ждать. Стреляешь куда-нибудь рядышком и кирдык.



#45 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Ввиду установленного мода на увеличенный дамаг от огнестрела снайперка стала гарантом выживания. Без неё никак.

Особенно я полюбил оружие под .50 MG с разрывным патроном. Одним выстрелом можно было обратить стаю рейдеров или легионеров в красное облако. Нездорово, но круто.

В помещениях предпочитаю пистолет, с глушителем. Что с модами, что без.

Гранатомёты и ракетницы я вообще не использовал, так как тупо не было целей под них. Таскать столько весу ради гипотетической стычки на открытой местности....

Автомат - для ближнего боя с большим количеством противников, но без Ватсона. Обычно с ним гуляю по пустоши, ибо противник иногда появляется внезапно и резко. Автоматическая винтовка из Dead Money самое то, и убойность высока, и скорострельность достаточно низка.

Холодное оружие - против зверей и гулей. Против огнестрела не канает.

И гранаты, само собой. Однажды тишком подобрался к большой группировке чертей и закидал её гранатами, не высовываясь под пули. Тут учитывать надо, что от взрывной волны следующую гранату может отправить в нежелательную сторону.



#46 Ссылка на это сообщение Arteia

Arteia
  • Знаменитый оратор

  • 3 701 сообщений
  •    

Отправлено

Шиш-кебаб и катаны никого не интересуют? :(
Памятные медальки

FM

#47 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Ввиду установленного мода на увеличенный дамаг от огнестрела снайперка стала гарантом выживания. Без неё никак.
Особенно я полюбил оружие под .50 MG с разрывным патроном. Одним выстрелом можно было обратить стаю рейдеров или легионеров в красное облако. Нездорово, но круто.

Зачем еще дамаг? Крупнокалиберная и без модов очень мощная. Разве только на туннельщиках от нее мало пользы.
+ все хочу опробовать этот вариант.
 
https://www.youtube.com/watch?v=ZQShLLwmS0c

Гранатомёты и ракетницы я вообще не использовал, так как тупо не было целей под них. Таскать столько весу ради гипотетической стычки на открытой местности....

Боже, парень, да ты и половину удовольствия от игры не получил!
Выносить гранотометами касадоров или ночных отхотников? О, да. Подбивать из ракетницы когтей смерти и смотреть, как они к тебе ковыляют? Да! Или вообще вынести весь карьер тостяком. ^^
Еще эта пушка крутая, но у некоторых маньяков боеприпасы кончаются слишком быстро. ^^
http://ru.fallout.wi...ердие

Шиш-кебаб и катаны никого не интересуют? :(

Прикольное оружие, но против реально сильных врагов как-то не очень.

#48 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Зачем еще дамаг? Крупнокалиберная и без модов очень мощная. Разве только на туннельщиках от нее мало пользы.
+ все хочу опробовать этот вариант. 
 

Дамаг для прочего огнестрела. Один Чёрт запросто может расстрелять меня из автомата. Играть стало сложнее, но интереснее. Крупнокалиберку использую только против когтей смерти и групповых целей (но издалека). С зажигательным снарядом вообще весело мыс Когтей Смерти зачищать, не таясь.

А какой именно вариант?

 

Боже, парень, да ты и половину удовольствия от игры не получил!

 

 

У нас разные представления об удовольствии. В третьей части я получал удовольствия, подбивая вертушки Анклава. А здесь из пушки да по воробьям (косясь на свою аватарку). Вот кабы бронетехника по Пустошам рассекала, да противники десятками шастали, тады да, не расставался бы.

Но гранатами пользуюсь активно.

 

Выносить гранотометами касадоров или ночных отхотников?

 

 

Холодным оружием, хоть тем же "Шиш-кебабом", хоть топором. Мне так больше нравится)))

 

О, да. Подбивать из ракетницы когтей смерти и смотреть, как они к тебе ковыляют?

 

 

Зажигательным снарядом, когда они прыгают на тебя)

И да, в пещере чревато из гранатомёта стрелять. Так что на легенду всё одно со снайперкой.

 

Или вообще вынести весь карьер тостяком. ^^

 

...и Ханами в придачу)))

Не, не то. Лучше отстрел, иначе как рыбу динамитом глушить)

Еще эта пушка крутая, но у некоторых маньяков боеприпасы кончаются слишком быстро. ^^
http://ru.fallout.wi...ердие

Прикольное оружие, но против реально сильных врагов как-то не очень.

 

Видел, аналог в F3 часто использовал.

Шиш-кебаб и катаны никого не интересуют? :(

Отчего же, я с "Шиш-кебабом" выходил зачищать гулей. Они прикольно горели.



#49 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Дамаг для прочего огнестрела. Один Чёрт запросто может расстрелять меня из автомата. Играть стало сложнее, но интереснее. Крупнокалиберку использую только против когтей смерти и групповых целей (но издалека). С зажигательным снарядом вообще весело мыс Когтей Смерти зачищать, не таясь.
А какой именно вариант?

А, в обе стороны работает. Тогда норм.
Винтовка пустыни Гоби + 10 ловкость + все перки на снайпера. Типа снайпер скорострел.

Холодным оружием, хоть тем же "Шиш-кебабом", хоть топором. Мне так больше нравится)))

Яд касадров же? Даже с одним касадором легко яд получить, не говоря о группе.

#50 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

А, в обе стороны работает. Тогда норм.
Винтовка пустыни Гоби + 10 ловкость + все перки на снайпера. Типа снайпер скорострел.

А, делал как-то. Против автоматчиков стало проще, но ненамного, зато очков в Ватсоне стало на всё хватать)

 

Яд касадров же? Даже с одним касадором легко яд получить, не говоря о группе.

 

Таскаю пузырьки от животного яда плюс после прохождения Блюза Старого Мира появляется иммунитет в 100% или 50%.


Сообщение отредактировал Смайлган: 03 марта 2017 - 16:07


#51 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, а из чего ты убиваешь в lonesome road туннельщиков и солдат? Вроде советуют лёгкий пулемет, но как-то у меня не очень вышло или я неправильные патроны использую.
+ есть ли какая-нибудь альтернатива, чтобы выносить робоскорпионов, если лень заморачиватся с импульсным пистолетом?

http://ru.fallout.wi...

#52 Ссылка на это сообщение Смайлган

Смайлган
  • Следопыт
  • 96 сообщений

Отправлено

Кстати, а из чего ты убиваешь в lonesome road туннельщиков и солдат? Вроде советуют лёгкий пулемет, но как-то у меня не очень вышло или я неправильные патроны использую.
+ есть ли какая-нибудь альтернатива, чтобы выносить робоскорпионов, если лень заморачиватся с импульсным пистолетом?

http://ru.fallout.wi...

Солдат отстреливаю из снайперки, боеприпас бронепробиваемый (а с таким при раскаченных навыках что .300, что .50MG...). Они же, зараза, восприимчивые, издалека чуют и молотить начинают) Целюсь в голову, она часто без шлема. 

Лёгкий пулемёт (и наплечный тож) - это пустой перерасход патронов, так как бой часто на расстоянии.

А туннельщиков я предпочитаю холодным оружием, катана там, пожарный топор "Тук-тук". Главное, быстро бегать и близко не подпускать) Можно как раз из пулемёта отстреливать, со всеми там наворотами, там тогда главное, чтобы был больше не единичный урон, а количество урона за единицу времени.

И Эд-Э хотя бы отвлекает.

 

Что до аналога импульсного пистолета, то ЛАЕР можно, он там тож имеет бонус против роботов. Я обычно использовал бронебойные патроны любого калибра, целясь по хвосту. Можно импульсными гранатами закидывать или импульсными минами, если есть возможность)



#53 Ссылка на это сообщение KnightOfNine

KnightOfNine
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Носил с собой две пушки. Медвежье ружье, а точнее уникальный вариант Ловец Снов из ГРА - мощное (калибр 45-70, буквально разрывает всех), точное (а с установленной оптикой никакая снайперка не нужна) и дико атмосферное. Стрелять одно удовольствие, любых мощных противников разбирает на раз-два. Ну а во втором сюжетном ДЛС можно обзавестись уникальной Винтовкой Уцелевшего. Тоже клевая штука, уникальная винтовка со своей историей, очень мощная и точная. Ну и если хотелось постелсить, то уникальный пистолет Джошуа Грэхема из того же ДЛС, Свет во Тьме. Вообще в Вегасе много клевых и уникальных пушек, которые действительно приятно использовать. Но вот эти мой личный топ-3 %)



#54 Ссылка на это сообщение HedgehogLu

HedgehogLu
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Пустошь опасна и непредсказуема.

Поэтому двигаемся тихо. По возможности противника снимаем издалека и желательно тихо (идеал облегченная снайперская винтовка с глушителем), чтобы из за соседнего камня резко не вылез кто. 

Если противник поближе то приходится использовать пистолет 10мм с глушителем (чем тише тем меньше на тебя сходу прет)

Ну а если прижали и можно шуметь, то штурмовая винтовка наш друг. Поливаем все свинцом и отступаем. Можно и пару гранат кинуть.

Т.ч. мой выбор всегда снайперка+пистолет+штурмовка. Первое и второе однозначно с глушителем :)


  • ashenn это нравится

#55 Ссылка на это сообщение ashenn

ashenn
  • Аватар пользователя ashenn
  • Сладкоежка
  • 997 сообщений
  •    

Отправлено

Полностью согласен с предыдущим оратором. За исключением одного нюанса - для ближнего боя у меня всегда с собой катана. :)



#56 Ссылка на это сообщение HedgehogLu

HedgehogLu
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

а я вот как то с холодным не дружу :( не получается. Зато снайперка с глушаком это самое оно. И главное стрелять в глаз, чтобы шкурку не попортить :)
  • ashenn это нравится

#57 Ссылка на это сообщение ashenn

ashenn
  • Аватар пользователя ashenn
  • Сладкоежка
  • 997 сообщений
  •    

Отправлено

Это у меня скайримская привычка осталась, на врагов ходить в рукопашную. :dwarf:

 

:)



#58 Ссылка на это сообщение HedgehogLu

HedgehogLu
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Это у меня скайримская привычка осталась, на врагов ходить в рукопашную. :dwarf:
 
:)

а я вот и в Скайриме втихую с дальней дистанции постоянно работаю луком. Арбалеты не люблю. Арбалетом невозможно за камушек болт закинуть, а вот луком запросто.
  • ashenn это нравится

#59 Ссылка на это сообщение ashenn

ashenn
  • Аватар пользователя ashenn
  • Сладкоежка
  • 997 сообщений
  •    

Отправлено

А мну наоборот арбалеты больше нравятся (это с Half-Life 2 ещё тянется). Зарядил болт в арбалет и можешь хоть на ушах стоять (красться, бегать, прыгать), а с луком на изготовку нужно палец постоянно держать на кнопке.

 

П.С. А вообще что-то мы ушли немного в сторону от темы Fallout . :)


Сообщение отредактировал Лис-маркиз: 29 марта 2017 - 08:30


#60 Ссылка на это сообщение HedgehogLu

HedgehogLu
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Вот последний фолыч кстати просто кара небесная для снайпера. Я в снайперке в прицел достаточно хорошо вижу цель, но убить не могу, т.к. дальность оружия не позволяет :( Самый ужас в том что дальность снайперки не намного дальше гладкоствольного оружия. По сути более менее приличную дальность обеспечивает только лазерное оружие (а я его че-то не очень люблю). На средних дистанциях просто офигенная штука взрывающийся дробовик (уже не помню название, но суть в том, что каждая дробинка при попадании взрывается да еще и отталкивает). С ним коготь смерти почти мгновенно перерабатывается в фарш. Морально убила уникальная крупнокалиберка с бесконечным боезапасом :) (понимаю еще лазерная винтовка там от солнца или еще как энергию накапливает, но крупнокалиберка то как пули для себя матерелизует?)

#61 Ссылка на это сообщение ashenn

ashenn
  • Аватар пользователя ashenn
  • Сладкоежка
  • 997 сообщений
  •    

Отправлено

В Fallout 4 не играл. Комп не тянет. Недавно он (комп) у меня вообще чуть не сгорел (охлаждение навернулось). :pardon:


Сообщение отредактировал Лис-маркиз: 01 апреля 2017 - 16:23





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых