Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#22 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Сделал, опять вернулся всего к 5 тегам для OOO. Когда появляется отчет от Boss ничего нигде жать не надо? Все должно автоматически активироваться?

#23 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Сделал, опять вернулся всего к 5 тегам для OOO. Когда появляется отчет от Boss ничего нигде жать не надо? Все должно автоматически активироваться?


Отчет показывает как он отсортировал моды, и какие теги применят при создании патча. При этом теги из отчета, должны совпадать с тегами в окне тегов WB...

#24 Ссылка на это сообщение ArtQm

ArtQm
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Все!!! Все вопросы решил, обновил Wrye Bash до 291 и все заработало!))) Спасибо большое за внимание к проблеме и извините за беспокойство!
P.S. Буду ждать продолжение Вашей инструкции по установки FCOM.

#25 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Огромное спасибо за столь подробные инструкции,но хотелось бы что бы за вместо видео в пдф файлах,присутствовали скриншоты или список где и что подключать в wrue Bash"e . Так как лично я столкнулся с проблемой именно в не воспроизведении видео в данных файлах.(3 дня шаманил над этим с бубном,но всё безрезультатно)
Спасибо за понимание!

#26 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Огромное спасибо за столь подробные инструкции,но хотелось бы что бы за вместо видео в пдф файлах,присутствовали скриншоты или список где и что подключать в wrue Bash"e . Так как лично я столкнулся с проблемой именно в не воспроизведении видео в данных файлах.(3 дня шаманил над этим с бубном,но всё безрезультатно)
Спасибо за понимание!


Это связано с безопасным режимом самого файла pdf
Если пользуетесь Foxit:
Снять флажок:
Tools --> Preferences --> Trust Manager --> Enable Safe Reading Mode

  • idv это нравится

#27 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Супер,всё получилось! Правда пришлось плеер скачивать,у меня вот ещё один вопрос будет ли в ваших руководствах, описание установки мода Better cities 4 ?
Спасибо!

#28 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

BBC 4 нет в переводе. И невозможно сказать,когда будет. Так что лучше FCOM и особенно COBL

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#29 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Супер,всё получилось! Правда пришлось плеер скачивать,у меня вот ещё один вопрос будет ли в ваших руководствах, описание установки мода Better cities 4 ?
Спасибо!


Данное руководство опирается на плагины представленные на нашем сайте, поэтому я планировал в этой сборке FCOM описать установку Better Cities 3.1 и Open Better Cities 2.3.4
Но главная цель всего проекта, не просто перечислить шаги для установки сложных модов, а научить пользоваться Wrye Bash, у которого грандиозные возможности... владея которыми, можно установить моды любой сложности!

... и особенно COBL


COBL будет обязательно!

#30 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Better Cities 3.1


А если все же ВВС поднимется то придется переписывать. Лучше не трать на него времени. После ДР сайта я оценю, что там за дело.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#31 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Подскажите почему у меня Wrye Bash маркеры не ставит,а именно не перемешает их с помощью ctrl+ стрелки. :blink:

#32 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите почему у меня Wrye Bash маркеры не ставит,а именно не перемешает их с помощью ctrl+ стрелки. :blink:


Ни левый Ctrl, ни правый Ctrl? Ни вверх, ни вниз?
Тогда, как вариант, попробуйте использовать команду контекстного меню Переместить в... и ввести номер позиции

#33 Ссылка на это сообщение idv

idv
  • Скиталец
  • 52 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, пробовал,как будто не существует такой команды.никак не реагирует конечно это не особо существенно,всё остальное ведь работает,но хотелось бы конечно что бы было.

#34 Ссылка на это сообщение ivashamagnus

ivashamagnus
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Супер! Вобще супер интрукция!!!
Не часто видешь такие классные руководства. По сравнению с другими "пошаговыми подробнейшими инструкциями по установке FCOM" похожих на какую то кашу, эта инструкция срёт на них с высокой колокольни! Всё ясно и понятно, к тому же чем дальше я читаю тем сильнее уверен что после прочтиния её я смогу нормально самостоятельно пользоваться врай башем, да и вобще огромный плюс к тому что бы потом самому устанавливать плагины самостоятельно.

Если автору интересно услышать критику то лишь одно желание есть что бы картинки были "под глазами". Когда написано смотреть картинку 932 то приходится сбиваться и откручивать что бы посмотреть на неё (как правило её и смотреть то не нужно, всё и так понятно но всё равно откручиваешь и смотришь, сопостовляешь что читал, что на ней и у тебя на компьютере(Картинки несомненно помогают ). С другой стороны многие картинки идут сразу же после текста и остаётся лишь не много прокрутить к тому же у меня не большой монитор так что это наверно всё ерунда. Инструкция высший класс!! Молодец, приятно читать прямо прусь!

Заканчиваю читать введение.

Есть вопрос: обливион покупал в магазе, пиратку с "живие и мёртвые", то есть это наверно золотое издание но не чистое может.
В уже установленных модах были несколько оффициальных аддонов и 7Roads тобишь живие и мёртвые.
Во врай баше: когда счёлкаеш ПКМ во вкладке "МОДЫ" по "bashad_patch.0", выбераю "СОЗДАНИЕ ПАТЧА", слева выбираю в окошке "ИМПОРТ НАЗВАНИЙ" то справа у меня высвечивается строчек тринадцать кроме тех трёх которые надо отмечать галочками (я на стадии ставки патчей, тоесть ни чё лишнего почти не ставил кроме вручную ранее all naturals но его esp убрал из папки data, что бы как чистый обливион был, и 7ROADS тоже убрал на время). Дак вот остаются не отмечанными галочками эти строчки, они отличаются от трёх других которые есть и на скринах в руководстке тем что они не "ESP" типа а "SCV". Что это и для чего точно я сам пока понять не могу, но и оставлять их так тоже нехочется не отмечанными.
И ещё много вяких строче в "ИСПРАВЛЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ИГРЫ".

#35 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Umbakano Jr, пробовал,как будто не существует такой команды.никак не реагирует конечно это не особо существенно,всё остальное ведь работает,но хотелось бы конечно что бы было.


Попробуй еще мышкой перетягивать - хватаешь за любую букву названия пакета и тянешь вверх или вниз.
Если и это не поможет, то установи последнюю версию Wrye Bash http://www.tesnexus....le.php?id=22368 ,просто скопируй из архива в папку Data

#36 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Супер! Вобще супер интрукция!!!
...
Если автору интересно услышать критику ...
Есть вопрос:...
И ещё много вяких строче в "ИСПРАВЛЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ИГРЫ".


1 Спасибо! Я стараюсь.
2 Критика приветствуется... выводы сделаны, и в следующих частях инструкция идет параллельно картинкам! Видео по созданию башед патч продублированы слайд-шоу в шапке темы...
3 Желательно, на момент использования инструкции не иметь установленных модов.
Для этого есть причины:
- чтобы легче проверять свои действия
- моды устанавливаемые под FCOM могут оказаться несовместимыми с имеющимися у Вас модами (как например Живые и Мертвые)
Со временем, когда Вы поймете принцип работы WB, Вы легко сможете установить сборку, которая интересна Вам...
4 Да, для некоторых категорий импорта WB имеет предустановленные файлы. Они имеют расширение CSV, и представляют собой таблицы. Но в данном случае они нам не нужны, и должны оставаться не активными (без флажков)
5 Да, твиков много. Пока просто ориентируйтесь на мои слайд-шоу.

#37 Ссылка на это сообщение ivashamagnus

ivashamagnus
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Отлично! Всё стало ясно, теперь можно работать дальше спокойно!


Опять ерунда случилась!
Вчера и сегодня в течении дня стараюсь скачать все инструкции, скачал лишь введение и первую часть.
Больше не получается скачать по причине того что у меня вечно проблемы с файлообменником депост файлс.
Захожу на депост, жду положенную мне минуту и тут на месте ссылки на скачивание появляется такая надпись: В настоящее время с вашего IP адреса 73.199.3.225 уже идет скачивание и файл не удаётся скачать. Вобщем очень редко бывает что мне удаётся что нибудь скачать с депоста.
Посоветуйте решение моей проблемы (конечно регится на депосте я никогда не хотел). Или добрая дума выложит уже скаченный себе файл например на "народ" или "летитбит" может ещё что ему будет удобнее.

#38 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Опять ерунда случилась!
...


Добавил в шапку ссылки на другой ресурс...чтобы была свобода выбора! Изображение

А вообще, планируется после завершения проекта, все разместить на нашем сайте...Изображение




#39 Ссылка на это сообщение ivashamagnus

ivashamagnus
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Добавил в шапку ссылки на другой ресурс...чтобы была свобода выбора! Изображение

А вообще, планируется после завершения проекта, все разместить на нашем сайте...Изображение


А я думал я по невнимательности "файл шару" пропустил. Слушай, я тебя достану сегодня; при скачке в "файл шаре" нужно ввести текст (анти бот который), дак на его месте у меня почти пустое место, лишь отцветы жёлтого. Я увеличил на весь экран картинку и увидел лишь чёрточки цвета старой бумаги. Проверял в "опере" и в "эксплорере". Есть идеи что сделать?

Сколько у тебя уходит времени на обмозговывание и создания одной части инструкции?

#40 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Проверял в "опере" и в "эксплорере". Есть идеи что сделать?

Сколько у тебя уходит времени на обмозговывание и создания одной части инструкции?


Это из Оперы
Snap_2011.02.23 00.01.18_002.png - Размер: 4,23К, Загружен: 745
может что-то отключено/включено в браузерах?

Так получилось, что каждая часть охватывает установку одного глобального мода. Поскольку они все разные по сложности установки, то и объем информации разный, а соответственно затраченного времени. Ну и плюс поиск формы выражения еще не завершен. А обмозговывания нет - я устанавливаю и документирую эту установку. Поэтому, все ссылки и приемы актуальные... Это важно, потому что, у нас на сайте моды живые ( регулярно или обновляются, или исправляются, или перекомпоновываются)...

#41 Ссылка на это сообщение ivashamagnus

ivashamagnus
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Как вы приостанавливаете видео в "Pdf", ведь как-то делаете? У меня получается так, что в "Адобе Ридере" что в "Фоксите": Счёлкаю на проигрывающее видео и всё, оно останавливается как убитое. Что бы его переиграть я делаю так: перезапускаю всю программу вместе с файлом "Pdf" и смотрю всё заново. Кто нашёл способ лучше?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)