Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#741 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#742 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

вот на примере одной книги.
насчет всех не знаю, но все какие я видел имеют этот баг. Просто не во всех эти буквы вообще присутствуют.


Эта книжка "ванильная" для Обливиона... и значит должна отображаться без проблем...
Хотя ее исправляет Unofficial Oblivion Patch.esp, и она импортирована в башед патч, поскольку ей меняется обложка, это не должно создавать такой проблемы...

Эти "заглавные" буквы лежат по следующему пути:

Data\Textures содержит четыре папки menus, menus50, menus80
каждая из которых содержит папку book_rus, в которой лежит fancy_font с этими буквами...

Папки эти предоставлены фирмой 1С (т.е. они устанавливались с диска с игрой)...поскольку "родные" фонты, зашитые в bsa - английские...



у меня еще вопрос по поводу FCOM_Cobl.esp. Куда он делся в 12 части руководства, если в части 8.2 мы его добавили в список модов. Так же у меня в импорте отношений есть Knights.esp, надо напротив него галочку ставить или нет?

Может быть я его потерял на картинке (она редактировалась), но он никуда не должен деваться... FCOM_Cobl.esp импортируется в патч...
напротив Knights.esp флажок не надо
а напротив Knights - Unofficial Patch.esp надо!

#743 Ссылка на это сообщение serafimkav

serafimkav
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

После установки ООО игра вылетает при попытке зайти в город Анвил, все остальное работает нормально. Устанавливал как положено, по описанию. С чем это может быть связано и как решить проблему подскажите пожалуйста.

#744 Ссылка на это сообщение Amun

Amun
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Недавно заметил что у меня понижен параметр скрытности(горит красным). Ни молитвы у алтаря ни сон не помогают. Ну и конечно в списки маг эффектов нет никакого такого эффекта, понижающего этот навык. Вот и назрел вопрос, а как его восстановить, и что это за проклятье такое =). Можно в консоли как нибудь узнать, кто наложил или что за эффект способствует понижению.

#745 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

После установки ООО игра вылетает при попытке зайти в город Анвил, все остальное работает нормально. Устанавливал как положено, по описанию. С чем это может быть связано и как решить проблему подскажите пожалуйста.


Версия ООО с нашего сайта?

#746 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Недавно заметил что у меня понижен параметр скрытности(горит красным). Ни молитвы у алтаря ни сон не помогают. Ну и конечно в списки маг эффектов нет никакого такого эффекта, понижающего этот навык. Вот и назрел вопрос, а как его восстановить, и что это за проклятье такое =). Можно в консоли как нибудь узнать, кто наложил или что за эффект способствует понижению.


К сожалению, я не знаю способа, как можно узнать что это за эффект...
Параметр будет гореть красным если:
- действует магический эффект (отображается на вкладке активных эффектов)
- подцепили болезнь (отображается там же)
- предмет одежды с зачарованием на понижение этого параметра (отображается там же)
- установлен каким-либо модом (нигде не отображается)
...хуже того, такой "неизвестный" эффект нельзя "снять" через консоль... он устанавливается через скрипт и сниматься должен тоже только через скрипт...




#747 Ссылка на это сообщение Madskin

Madskin
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

выложи, пожалста скриншот закладки "моды" для 13 части установки.

#748 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

выложи, пожалста скриншот закладки "моды" для 13 части установки.

Не получится...Изображение
В тот момент я не сделал скриншот, а текущая моя сборка уже не соответствует тому списку...

Но, это и не важно... к 13-й части Вы должны "заучить" нужные действия для любых плагинов:
после установки архива(пакета)
- провести сортировку BOSS (поправить вручную неопознанные),
- выставить флажки(или объединить),
- и создать башед патч.

Эти действия однотипные, и проходят через все руководство...

И не бойтесь многократно проводить установку/удаление модов... с WB это безопасно!!! И если компьютер достаточно быстр, то можно даже поэкспериментировать с созданием патча...Изображение

#749 Ссылка на это сообщение Madskin

Madskin
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

провести сортировку BOSS (поправить вручную неопознанные),

в том-то и беда, што BOSS у меня ни как не хочет ввключаться, точнее не видит файл обливион.ехе. поэтому я всегда сортировал по твоим скриншотам.

#750 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

в том-то и беда, што BOSS у меня ни как не хочет ввключаться, точнее не видит файл обливион.ехе. поэтому я всегда сортировал по твоим скриншотам.


Тебе не удалось правильно установить BOSS... например последнюю версию, положи его в папку Data (рядом с Oblivion.esm) и прямо там запусти...

#751 Ссылка на это сообщение Madskin

Madskin
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

например последнюю версию, положи его в папку Data (рядом с Oblivion.esm) и прямо там запусти...

норм, эт полчилось, но на панели райбаш значка Босс так и не появилось. как его принудительно заставить систематизировать мои моды

#752 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

норм, эт полчилось, но на панели райбаш значка Босс так и не появилось. как его принудительно заставить систематизировать мои моды


С этим пока сложнее... там требуется редактирование файлов WB... в этой ветке форума было описание...

#753 Ссылка на это сообщение Брант

Брант
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

в очередной раз решил переставить Облу.
При проверке после установки ООО, МММ, Фком, ВАК обнаружил 1 баг.
МММ добавляет "Имперский полевой шлем" - 060016С9. Ниф модель нашлась, а иконка по адресу
textures\menus\icons\armor\yakueb\legion\m\helmet.dds - нет.
Подумав, что опять что то с MMM.bca разархивировал его. Нет этой иконки. Помогите пожста, так как по опыту если что то при установке облы пошло не так, то лучше начать сначала, знать бы только где ошибка.

#754 Ссылка на это сообщение Kastelian

Kastelian
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

На счёт Wrye Bash v 291 которая не видела BOSS и не делала значок - РЕШЕНИЕ :
КАЧАЕМ Wrye Python v04a И Wrye Bash v 293 ВОТ ОТ СЮДА ( http://tes.ag.ru/oblivion/mods/bash/ ) И BOSS 1-8 Installer ВОТ ОТ СЮДА (http://www.tesnexus....e.php?id=20516# ). СНАЧАЛА СТАВИМ ПИТОН, ПОТОМ ИНСТАЛЛИРУЕМ BOSS, КСТАТИ ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО БОСС СТАВИТЬСЯ НЕ ТУДА КУДА НАДО (В ПРОГРАММС ФАЙЛС ) - ДЕИНСТАЛЛИРУЕМ ЕГО И СТАВИМ ПО НОВОМУ. И СОГЛАШАЕМСЯ С ТЕМ ЧТО ОН ХОЧЕТ СТАВИТЬСЯ НЕ В ПАПКУ DATA А В КОРЕНЬ ПАПКИ OBLIVION - ПОВЕРЬТЕ В ЭТОМ И ВЕСЬ ПРИКОЛ. ДАЛЕЕ СТАВИМ Wrye Bash v 293 И ВУАЛЯ - Wrye Bash ВИДИТ BOSS ДА ЕЩЁ И СОРТИРУЕТ И ТЕГИ КАК НАДО САМ ПРОПИСЫВАЕТ! ТОБИШЬ НЕ НАДО В РУЧНУЮ ЗАПУСКАТЬ БОСС И ПРОПИСЫВАТЬ ТЕГИ ВО ВРУБАШ. ПО МОЕМУ НА ФОРУМЕ ОБ ЭТОМ НЕ ПИСАЛИ...

Спасибо, помогло. А то не видел в упор Wrye.

#755 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
Подумав, что опять что то с MMM.bca разархивировал его. Нет этой иконки. Помогите пожста, так как по опыту если что то при установке облы пошло не так, то лучше начать сначала, знать бы только где ошибка.


Да, есть такая проблема с ресурсами МММ... Изображение
В данном случае она описывается
здесь http://www.thenexusf...h-endorsements/
и здесь http://gmod.com/mod/MMM+FCOM+Icon+Fix
но оба ссылаются на файл-фикс на tesnexus, где он сейчас не доступен...Изображение

Возможные решения:
1 (самое легкое) - игнорировать пустую иконку
2 (не сложное) - по адресу на который ссылается эта иконка положить другую иконку шлема, для этого создать всю цепочку папок, и сохраниd название для файла helmet.dds
3 (сложное) - найти в ранних источниках мода МММ, или в сети недостающие ресурсы и запаковать их в MMM.bsa

Данная проблема относиться к косметическим... "не серьезным", и никак не влияет на функционирование мода...

#756 Ссылка на это сообщение Брант

Брант
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

Вот те на, сколько играл не обращал на этот шлем внимания, а решил проверить правильность установки - и попал...огромное спасибо Умбакано.
Зато теперь возник вопрос, если я МММ.бса разархивировал в дату, быстродействие не сильно изменится игры?

#757 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вот те на, сколько играл не обращал на этот шлем внимания, а решил проверить правильность установки - и попал...огромное спасибо Умбакано.
Зато теперь возник вопрос, если я МММ.бса разархивировал в дату, быстродействие не сильно изменится игры?


Вообще-то где-то когда-то я встречал статью что игра идет быстрее, когда все файлы запакованы в bsa... Вроде как специфика движка Обливиона... Но, полагаю, что "узреть" эту разницу можно лишь на очень значительном количестве файлов ресурсов...

#758 Ссылка на это сообщение Брант

Брант
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •    

Отправлено

не активен во Врай Баше мастер-установщик (все 3 строчки - мастер-установщик, авто мастер установщик, просмотр маст-уст). Из-за чего это может быть?
Wrye_Python_04a, Wrye_Bash_v295.

#759 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

не активен во Врай Баше мастер-установщик (все 3 строчки - мастер-установщик, авто мастер установщик, просмотр маст-уст). Из-за чего это может быть?
Wrye_Python_04a, Wrye_Bash_v295.


При отсутствии в пакете файла wizard.txt - в нем описывается процесс установки...

#760 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Почему нет плагина Item interchange - Extraction.esp?
Насколько я знаю Item interchange placement for FCOM без этого плагина может вообще не работать или работать некорректно.
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#761 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Почему нет плагина Item interchange - Extraction.esp?
Насколько я знаю Item interchange placement for FCOM без этого плагина может вообще не работать или работать некорректно.


Да... дело в том, что все эти плагины из серии Item interchange не нужны!.. Поскольку нет самого мода Item interchange... Изображение
Когда я это выяснил, мне было сложно(невозможно) переделывать все картинки... и поэтому я оставил его в списке (он просто дублирует некоторые позиции)... Изображение
А вообще, их можно смело исключить из установки!!!Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых