Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#941 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#942 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

1 Правильно, для этого пункта галочки не надо...
2 неоф. патч "поставляется" в двух вариантах - с использвоанием обсе и без... лучше с обсе... можно запускать - ничего не поломается...

Возможно ли, что для папки с игрой, соответственно, папки с Врай башем не хватает админ прав на файлы? Хотя у меня на ХР и для простого пользователя все работало...

но вручную... это только если вы все знаете и понимаете, тогда можно...

P.S. как вариант, попробуйте найти старую версию Врай баш, например 2.91...

У меня есть права администратора. Wrye Bash 291 что то спрашивает о версиях, предлагает сделать бекап чего то и не запускается. А если 298_Standalone попробовать?

#943 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

У меня есть права администратора. Wrye Bash 291 что то спрашивает о версиях, предлагает сделать бекап чего то и не запускается. А если 298_Standalone попробовать?

Если не запускается, то "не видит" Питон... Ну, попробуй стандалон, ему нужна другая библиотека...

#944 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Если не запускается, то "не видит" Питон... Ну, попробуй стандалон, ему нужна другая библиотека...

Кое-как продвинулся. Во всяком случае игра запускается:). Хочу поставить из глобальных только OOO+MMM. OOO поставил.
Подскажите, какие при установке MMM выставлять в таком случае подпакеты и какие галочки в Фильтре esm/esp, ибо у вас указано из расчета на установку FCOM.
Ну и уже неудобно спрашивать, параметра башпатча. Вот тут http://forums.ag.ru/...&num=1209143125 есть. Там все нормально написано?

#945 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Кое-как продвинулся. Во всяком случае игра запускается:). Хочу поставить из глобальных только OOO+MMM. OOO поставил.
Подскажите, какие при установке MMM выставлять в таком случае подпакеты и какие галочки в Фильтре esm/esp, ибо у вас указано из расчета на установку FCOM.
Ну и уже неудобно спрашивать, параметра башпатча. Вот тут http://forums.ag.ru/...&num=1209143125 есть. Там все нормально написано?

Если используешь архив МММ с нашего сайта то:
- из папки 00 Core - ставить все обязательно
- из папки 01 MMM for OOO - ставить все
- из папки 02 Modifiers - ставить то что нравится - это модификаторы, в смысле, что-то изменяют...
- из папки 03 Removers - ставить то что нравится - удалители, в смысле, что-то удаляют, что не поддается отключению в параметрах...
- из папки 04 Spawn Rates - только один файл, по желанию - это частота респауна...
- из папки 05 Miscellanos - ставить то что нравится
- из папки 06 не ставить...
- из папки 07 для остовов - ставить ...
- из папки 08 ставить только один файл для ООО...

Да, про параметры башед патча там нормально написано...

#946 Ссылка на это сообщение Devil_John

Devil_John
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Umbakano Jr, спасибо за мануал. Попарившись пару вечеров, игра завелась :Koshechka_08:
Я поставил неофф и офф патчи из первого файла руков-ва, кроме этого ооо+тамриэльские путешественники+погода. Также в игру интегрирован Oblivion Resourse Project. У меня такой вопрос: почему, когда в поле зрения героя попадают люди, кадры резко проседают (до 10-15), при этом стоит только отвернуться, и игра бегает гладенько. Причем такое происходит даже в обучении, когда в кадре император+пару стражей. Я ставил пару лет назад такую же связку модов, подобных проблем не было. Всё стоит на максе. И еще вопрос: почему игра ест только 500-700 мб оперативки, хотя установлено 8 Гб (во время игры смотрю в диспетчере задач - кстати, правильно ли так делать?). Спасибо за внимание.
ЗЫ Конфа: ноут i5-2410M, GT540M 1 Gb, 8 Gb RAM, win7x64

#947 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... почему, когда в поле зрения героя попадают люди, кадры резко проседают (до 10-15), при этом стоит только отвернуться, и игра бегает гладенько...

Такой вопрос уже не раз попадался в разных темах... только вот ответ у меня в памяти не отложился... кажется, надо ставить патч на звук шагов... но, не уверен, что правильно помню...

... почему игра ест только 500-700 мб оперативки, хотя установлено 8 Гб...

изначально Обливион не рассчитан на использование более чем 2 Гб оперативки... на нексусе умельцы предлагают измененный exe-файл с поддержкой большей памяти...

#948 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

После установки МММ, перед тем, как их рассортирует BOSS, новые файлы красноватого цвета. К сожалению и после сортировки один, а именно Mart's Monster Mod for OOO.esp остался того же цвета. В логе BOSSа он есть, никаких замечаний там к нему нет. Что это может быть?

#949 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...Что это может быть?

Может ему не хватает Mart's Monster Mod for OOO.esm?
Справа есть маленькое окошко с перечнем мастер-файлов... убедитесь, что все они установлены!

#950 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Может ему не хватает Mart's Monster Mod for OOO.esm?
Справа есть маленькое окошко с перечнем мастер-файлов... убедитесь, что все они установлены!

Ага. MMM.esm и ООО.esm справа в окне мастерфайлов красные. Хотя в ряду модов с ними все нормально. Что то можно сделать, или нужно начинать с нуля?

#951 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Ага. MMM.esm и ООО.esm справа в окне мастерфайлов красные. Хотя в ряду модов с ними все нормально. Что то можно сделать, или нужно начинать с нуля?

Поменяй местами эти мастер-файлы, чтобы МММ.esm стал раньше загружаться, чем ООО и красные ярлычки сменятся на зеленые...

#952 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Поменяй местами эти мастер-файлы, чтобы МММ.esm стал раньше загружаться, чем ООО и красные ярлычки сменятся на зеленые...

Оно то так, я пробовал менять и этот файл зеленеет. К сожалению, краснеют другие файлы: MMM-Frendlier faction OOO.esp и MMM for OOO-Knigts.esp

#953 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Оно то так, я пробовал менять и этот файл зеленеет. К сожалению, краснеют другие файлы: MMM-Frendlier faction OOO.esp и MMM for OOO-Knigts.esp

Ага... значит, конкретно для этого файла спутан порядок загрузки мастер файлов... тогда можно игнорировать его красный цвет, или даже, попробовать поменять местами эти файлы в окошке "мастер-файлы"... чтобы все стало "зелененьким"...

#954 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Ага... значит, конкретно для этого файла спутан порядок загрузки мастер файлов... тогда можно игнорировать его красный цвет, или даже, попробовать поменять местами эти файлы в окошке "мастер-файлы"... чтобы все стало "зелененьким"...

Вроде как все работает, спасибо Вам большое. Только при создании башедпатча сообщило, что для какой то рассы из ммм не хватает правого или левого глаза - ну да и Бог с ним. Скажите, пожалуйста. У Вас установка Tamriel Travellers описана для FCOM. А для MMM+OOO этим описанием можно пользоваться, или там все по-другому?
Впрочем, теперь буду ставить всякие плаги, и это, как я понимаю, в другие темы надо.
P.S. Коли ставилось все через Врай баш, чем теперь проводить инвалидацию?

#955 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
У Вас установка Tamriel Travellers описана для FCOM. А для MMM+OOO этим описанием можно пользоваться, или там все по-другому?
...
P.S. Коли ставилось все через Врай баш, чем теперь проводить инвалидацию?

Так "с ходу" не скажу - надо смотреть в ридми к плагинам, что там рекомендуют...

А инвалидация работает автоматически, при установке через врай баш... и уже не надо с этим заморачиваться!

#956 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Так "с ходу" не скажу - надо смотреть в ридми к плагинам, что там рекомендуют...

А инвалидация работает автоматически, при установке через врай баш... и уже не надо с этим заморачиваться!

Установленный нормально плагин Weather-All_Natural_v1.34_ru через некоторое время после начала игры сообщает, что All_Natural требуется OBSE версии 0.19b и более. У меня стоит версия 0.2, но он ее не видит. Никак нельзя прописать, что бы увидел?
Кстати, не устанавливается вторая часть Минимарко (MannimarcoResurrection2.0.). Вернее устанавливается все по инструкции, но при запуске игра зависает, не грузится. С первым плагином Минимарко все нормально. Впрочем, и Бог с ним.

#957 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Установленный нормально плагин Weather-All_Natural_v1.34_ru через некоторое время после начала игры сообщает, что All_Natural требуется OBSE версии 0.19b и более. У меня стоит версия 0.2, но он ее не видит. Никак нельзя прописать, что бы увидел?
Кстати, не устанавливается вторая часть Минимарко (MannimarcoResurrection2.0.). Вернее устанавливается все по инструкции, но при запуске игра зависает, не грузится. С первым плагином Минимарко все нормально. Впрочем, и Бог с ним.

Даже не знаю... сам я не ставил эти новые плагины... не знаю что там такое может быть...

#958 Ссылка на это сообщение Pashka

Pashka
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Здравствуйте! Может быть данная проблема уже рассматривалась на форуме, но просматривать полтиник страниц нет сил. Значит так: на чистую Облу поставил Wray Bash 299, затем BOSS тоже последней версии (всё установил правильно, вроде бы). Но Bash по каким-то причинам не видит BOSS'a, в меню снизу кнопки нету. Питона, Баш и БОСС'a переставлял несколько раз, но никаких улучшений не последовало. Помогите чайнику =)
C пропажей БОСС'a разобрался установкий Баша версии 290, но теперь такая проблема возникла:
Masterlist Parsing Error: Expected a <condition> at:

r"Bashed Patch, .+\.esp") SAY: Use Wrye Bash Bashe

Masterlist parsing aborted. Utility will end now.

Masterlist Parsing Error: Expected a <condition> at:

r"Bashed Patch, .+\.esp") SAY: Use Wrye Bash Bashe

Masterlist parsing aborted. Utility will end now.

Masterlist Parsing Error: Expected a <condition> at:

r"Bashed Patch, .+\.esp") SAY: Use Wrye Bash Bashe

Masterlist parsing aborted. Utility will end now.

И т. д. и т. п. (Босс версии 1.80)

#959 Ссылка на это сообщение zxmishazx

zxmishazx
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

An error has occured with Wrye Bash, and could not be displayed.
The following is the error that occured while trying to display the first error:
'ascii' codec can't encode characters in position 0-5: ordinal not in range(128)
The following is the error that could not be displayed:
Traceback (most recent call last):
File "Wrye Bash Launcher.pyw", line 33, in <module>
bash.main()
File "bash\bash", line 467, in main
UnicodeDecodeError: 'ascii' codec can't decode byte 0xcc in position 9: ordinal not in range(128)
An error has occured with Wrye Bash, and could not be displayed.
The following is the error that occured while trying to display the first error:
'ascii' codec can't encode characters in position 0-5: ordinal not in range(128)
The following is the error that could not be displayed:
Traceback (most recent call last):
File "Wrye Bash Launcher.pyw", line 33, in <module>
bash.main()
баш не запускается помогите бедному которжанину

#960 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... Помогите чайнику =)
...


... помогите бедному которжанину


Вот решение, которое у меня заработало:
Wrye Bash v300 - из этого архива скопировать папки Data и Mopy
BOSS v2.1.0 - последняя версия

#961 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос не актуален




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых