Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1081 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#1082 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Я задолбался искать Unofficial Oblivion Patch v3 2 0 Manual Version-5296.7z ! А на идиотском Nexus вообще не чё не поймёшь!



#1083 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Я задолбался искать Unofficial Oblivion Patch v3 2 0 Manual Version-5296.7z ! А на идиотском Nexus вообще не чё не поймёшь!

Я же сразу вам указал ссылку, а вы не читаете!

 

Данная работа значительно устарела, потому, как руководство к действию использовать не получится - плагины сильно изменились. Но, как пример по работе с модами в wrya bash, полностью годен. Все принципы работы с плагинами Обливион сохранились до сих пор, и даже применимы для плагинов Скайрима!



#1084 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Я же сразу вам указал ссылку, а вы не читаете!

 

Я же сразу вам указал ссылку, а вы не читаете!

Я читаю и скачал всё руководство.Вижу нестыковки в версиях и теряюсь,что в конце концов устанавливать?И главное,как?Вы пишете использовать как пример,но ведь чтобы понять нужно самому,шаг за шагом сначала произвести все те действия,о которых говорится,а как их производить с другими,обновлёнными версиями,если результаты не сходятся?

Почему Вы не правите их своевременно,благодетель Вы наш?Или принцип-написал и забыл действует?


Сообщение отредактировал shax-y: 21 февраля 2014 - 11:51


#1085 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Я же сразу вам указал ссылку, а вы не читаете!

Основной мод неоф патча на S.I у нас на сайте есть,а вот русификатор не нашёл-или я что-то пропустил?


Сообщение отредактировал shax-y: 22 февраля 2014 - 15:09


#1086 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

а вот русификатор не нашёл-или я что-то пропустил?

Ничего не пропустили - уже через полгода после выхода этого руководства, большинство модов (если не все), упоминаемые в нем обновились, и изменились настолько, что руководство перестало быть актуальным. Вы напрасно тратите свое время пытаясь использовать данную работу как прямую инструкцию по установке модов. 



#1087 Ссылка на это сообщение ЛешийWG

ЛешийWG
  • Скиталец
  • 38 сообщений

Отправлено

Видео в FCOM не проигрывается, всё сделал галочку убрал, плеер поставил RealPlayer, а видео не проигрывается, пишет There is no software update available from Real to support this content. Ну правда лучше бы слайды оставили ещё, с видео сплошной геморой. Проблема после создания патча Mart's Monster Mod- Resized Races.esp он в модах почему то светло-розовым выделяется, а вместе с ним и Bashed Patch.


Сообщение отредактировал ЛешийWG: 22 февраля 2014 - 16:35

АУКАУ!!!

#1088 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Ничего не пропустили - уже через полгода после выхода этого руководства, большинство модов (если не все), упоминаемые в нем обновились, и изменились настолько, что руководство перестало быть актуальным. Вы напрасно тратите свое время пытаясь использовать данную работу как прямую инструкцию по установке модов. 

Хорошо,но можно написать где,что искать по-новой!



#1089 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо,но можно написать где,что искать по-новой!

Если у вас найдется время и желание, то да, можно! Лично я четвертый год не играю в Обливион - ничем помочь не могу...



#1090 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Если у вас найдется время и желание, то да, можно! Лично я четвертый год не играю в Обливион - ничем помочь не могу...

Понятно.Но у меня нет таких прав-править Ваше руководство!

Вопрос по Wrye Bash: У меня не получается передвинуть метки куда следует по Вашему способу.Файлы двигаю,а метки нет.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg - Размер: 140,46К, Загружен: 481


#1091 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по Wrye Bash: У меня не получается передвинуть метки куда следует по Вашему способу.Файлы двигаю,а метки нет.

Цепляйте мышкой за "текст" и тяните. В крайнем случае, можно применить контекстное меню "Переместить в ..." и ввести желаемый порядковый номер. Через меню удобно сдвигать на большие "расстояния", когда список не вмещается в один экран.



#1092 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Цепляйте мышкой за "текст" и тяните. В крайнем случае, можно применить контекстное меню "Переместить в ..." и ввести желаемый порядковый номер. Через меню удобно сдвигать на большие "расстояния", когда список не вмещается в один экран.

Стоят как вкопанные!Ничего не помогает!



#1093 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Тогда проверьте как у вас они сортированы. Я пользуюсь "Сортировать по..." выставлено "Порядок"



#1094 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда проверьте как у вас они сортированы. Я пользуюсь "Сортировать по..." выставлено "Порядок"

Сортировать по : Проекты в начало,порядок



#1095 Ссылка на это сообщение shax-y

shax-y
  • Новенький
  • 17 сообщений
  •  

Отправлено

Тогда проверьте как у вас они сортированы. Я пользуюсь "Сортировать по..." выставлено "Порядок"

Крестный внук,Вы где?



#1096 Ссылка на это сообщение Vitak0

Vitak0
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Кто играл с ООО отпишыте насколько мод конфликтний и стоит ли ставить.



#1097 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Кто играл с ООО отпишыте насколько мод конфликтний и стоит ли ставить.

Всё зависит от рук...



#1098 Ссылка на это сообщение Rubicon

Rubicon
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Кто играл с ООО отпишыте насколько мод конфликтний и стоит ли ставить.

Отдельно от FCOM?

Для ООО существуют патчи на все случае жизни. ООО конфликтует с некоторыми модам локации, модами на изменение инвентаря, модами затрагивающими уровненные списки монстров и предметов. Используя программу BOSS можно посмотреть в её логе возможный конфликт. Кроме того, авторы модов или добрые люди стараются выкладывать патчи совместимости. Поиск по nexusmods.com обычно помогает. 


Сообщение отредактировал Rubicon: 11 марта 2014 - 09:58

Developer Oblivion Association


#1099 Ссылка на это сообщение Verqilius

Verqilius
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

вопрос таков: после установки всей ето чепухни и корректного размещения файлов по порядку загрузки, русифицированный fcom_convergens.esp отказывается патчится wrye bash-ем. В чом соль, не подскажете? С оригинальным файлом все нормально патчится.

#1100 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

вопрос таков: после установки всей ето чепухни и корректного размещения файлов по порядку загрузки, русифицированный fcom_convergens.esp отказывается патчится wrye bash-ем. В чом соль, не подскажете? С оригинальным файлом все нормально патчится.

О чем ошибка пишет?



#1101 Ссылка на это сообщение 128mgb

128mgb
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Вопрос по ООО, 1,34 бета5. Возле Кватча, у реки вход в Расулак. Так вот, эта область висит в воздухе, нет текстур земли. Ферма что рядом тоже.  Может кто то сталкивался?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых