Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Руководство по FCOM


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1101 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Выкладываю рабочую версию руководства по FCOM.
Данное руководство представляет собой пошаговую инструкцию полного цикла установки FCOM в максимальной комплектации.
Будет показан весь процесс установки глобальных модов, от скачивания необходимых ресурсов до их адаптации в конкретной конфигурации.
Попутно, показывается применение новых возможностей Wrye Bash и BOSS, которые будут полезны в повседневном использовании.
Форма изложения рассчитана на неопытных пользователей, и не требует продвинутых знаний для начала использования руководства.


Скачать теперь можно напрямую с нашего сайта http://tesall.ru/fil...odstvo-po-fcom/ Там же все части руководства в одном архиве: FCOM_all.7z

Рекомендуется установить сразу следом за пакетом 164_UOMP_v.15_ru.rar пакет "KOTN_UOMP_HotfixRU" лежащем здесь: http://tesall.ru/file/uop-obliv/

рекомендуется установить, вместо Pluggy_v125c, более новую версию Pluggy dev 128 отсюда http://www.tesnexus....le.php?id=23979
 

Часть 13 - установка HGEC & RM - черновой вариант, файл в формате doc
http://forum.tesall....&attach_id=1387


Если у Вас затруднения с регистрацией на TES Nexus читать здесь http://forum.tesall....a-tes-nexuscom/




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1125

#1102 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос по ООО, 1,34 бета5. Возле Кватча, у реки вход в Расулак. Так вот, эта область висит в воздухе, нет текстур земли. Ферма что рядом тоже.  Может кто то сталкивался?

Конфликты. Проверьте Башем



#1103 Ссылка на это сообщение 128mgb

128mgb
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Конфликты. Проверьте Башем

Нет конфликтов . Патч башем сделал при установке. Разобрался что ферма к Рангиту относится, там книга на столе лежит про Рангит. Отключение Рангита убирает провал в текстурах, а отключение ООО нет. Хотя потеря миров была в Рангите, Удалил потерю миров. Может не надо было? 

Все. Решил проблему установкой Рангита поверх сборки.


Сообщение отредактировал 128mgb: 12 апреля 2014 - 06:31


#1104 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Добрый день!

Маялась-маялась, и решила опять вернуться к этой жути под названием ФКОМ.

Меня не первый год мучает в нем одна беда - при появлении в области обзора НПС-ов наблюдается жесткое проседание ФПС. Настройки графики ставила на полный минимум - разницы нет от слова совсем. Примечательно, что, например, с ОВСНД такой беды нет - а значит дело в том, что где-то что-то воздействует на НПС в самой сборке ФКОМ. Вот и вопрос - можно ли это хоть как-то подправить? А то 5-10 фпс при кучке НПСов - не весело :(



 


#1105 Ссылка на это сообщение Fox_204750

Fox_204750
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Не могу посмотреть видеоролик во второй части руководства по FCOM , п 19 - посмотрите видеоролик о том, как выставлять параметры патча.  пишет выбранный видеофайл не поддерживается. Использую Foxit reader 4.



#1106 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

А с других приложений пробовал?



#1107 Ссылка на это сообщение Fox_204750

Fox_204750
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

adobe reader 11 тоже не открывает, пишет надо скачать проигрыватель, я нажимаю скачать, он выдает ошибку; может какая то конкретная программа с конкретным плагином открывает эти ваши хитрые руководства по FCOM???

 

Собственно после нескольких дней мучений разобрался сам, чтобы посмотреть видео в Foxit reader, нужно в меню вставки нажать на аудио\видео, потом нажать правой кнопкой мыши на видеоролик, который пока еще не открывается, выбрать свойства, далее открыть вкладку настройки, тут мы увидим выделенный видеофайл, внизу нажать - изменить, выбрать вкладку настройки медиа, и тут указать тип содержимого, в данном случае мне помогло выставление параметра video\mpeg. Все , тепеть жмем ok, закрываем свойства, теперь видеоролик должен открываться.


Сообщение отредактировал Fox_204750: 13 мая 2014 - 12:31


#1108 Ссылка на это сообщение Domastir D'Morte

Domastir D'Morte
  • Ветеран
  • 608 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток.

 

Ребята, подскажите, пожалуйста, возможно кто-то из вас сталкивался с данной проблемой. Переустановил Windows 7 Home Basic, установил все необходимые программы и обновления, после чего установил The Elder Scrolls IV Oblivion. Сделав первый запуск игры вышел из нее, и начал устанавливать официальные и не официальные программы и патчи. Но, при повторном запуске игры через Wrye Bash данная программа категорично не желает сохранять пользовательские настройки, каждый раз предлагая по новой запрет на изменение дат и так далее ... так же при попытке открыть вкладку установщиков вылезает вот такая кракозябра:

 

Wrye Bash


Изображение
Et non modo fatum! Vita autem a venatus ludo nice!

#1109 Ссылка на это сообщение aektan

aektan
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

УФ. Сама разобралась. :) 


Сообщение отредактировал aektan: 02 июня 2014 - 10:26


#1110 Ссылка на это сообщение Kukabarus

Kukabarus
  • Авантюрист
  • 168 сообщений
  •  

Отправлено

Здравия. Меня вынесло сюда из martigen's monster mod и у меня по нему вопросец. Задам его сюда:
 

При установке gem&gem dust, а также Hunting*Crafting исчезли иконки у шкур, драгоценных камней и проч. Мелочь, но очень неприятная. Может, кто-то что-то подскажет?

п.с.Если на сайте есть тема, соответствующая моду, буду признателен, если мне на нее укажут.)



#1111 Ссылка на это сообщение Timarot

Timarot
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Обновился с ООО+MMM на FCOM. Для старого персонажа обновление прошло без проблем, но при попытке начать новую игру Обливиона просто виснет как только Вален начинает произносить "приветствие"(хотя чаще даже до этого)



#1112 Ссылка на это сообщение Vitak0

Vitak0
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Где можна узнать список модов входящих в OOO и WarCry?



#1113 Ссылка на это сообщение Tarenich74

Tarenich74
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

404 — Страница не найдена, не могу по ссылке перейти 



#1114 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

404 — Страница не найдена, не могу по ссылке перейти 

По какой именно?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1115 Ссылка на это сообщение Tarenich74

Tarenich74
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

http://tesall.ru/file/uop-obliv/


http://tesall.ru/fil...kovodstvo-fcom/

#1116 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 495 сообщений
  •    

Отправлено

Я заменил обе ссылки на корректные. Вот только UOP обновлялся. Впрочем, в разделе патчей есть и неоффпатчи для ДЛК, может, там следует порыться.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1117 Ссылка на это сообщение Rendall1991

Rendall1991
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

У меня вопрос по поводу опционального мода Martigen Spawn rates Increased а также More Passive Wildlife, и FCOM more WildlifeforMMM в прошлой установке у меня в игре были голые плаинты и не шибко населенные данжи, хотя одиночный MMM(без FCOM сборки) давал большое количество мобов, в чем может быть дело??? Может быть FCOM несовершенен и не дает возможности MMM работать на всю со всеми опциональными модами.Я очень любил Хардкорное количество мобов, Прошу помогите пожалуйста как это исправить если это возможно, или в чем может быть моя ошибка при установке FCOM?


Сообщение отредактировал Rendall1991: 11 мая 2016 - 22:24


#1118 Ссылка на это сообщение nointime

nointime
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Все по инструкции установил. не запускается даже игра. подскажите,как можно проконтролировать на чем ломается загрузка?



#1119 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Простите, я наверное по темам не догнала, а можно здесь задать вопрос по ООО и МММ к фкому, как таковому, отношения не имеющий? Где в КС увеличить время респауна противника? Желательно исключительно гуманоидов, кричеры пусть себе респятся с обычной скоростью. Просто ООО+МММ выдают такую толпу.. не то, чтобы правда мешает - но от Имперского города можно далеко не ходить, там и охотиться. Неинтересно становится... ну и неестветсвенно, что такие банды, вырезанные под ноль, через недельку уже как живые... 

И второй вопрос про вообще - если вносить изменения в ООО или МММ куда лучше сохранять изменения, в оригинальный плагин или отдельным патчиком?



#1120 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

Простите, я наверное по темам не догнала, а можно здесь задать вопрос по ООО и МММ к фкому, как таковому, отношения не имеющий? Где в КС увеличить время респауна противника? Желательно исключительно гуманоидов, кричеры пусть себе респятся с обычной скоростью. Просто ООО+МММ выдают такую толпу.. не то, чтобы правда мешает - но от Имперского города можно далеко не ходить, там и охотиться. Неинтересно становится... ну и неестветсвенно, что такие банды, вырезанные под ноль, через недельку уже как живые... 

И второй вопрос про вообще - если вносить изменения в ООО или МММ куда лучше сохранять изменения, в оригинальный плагин или отдельным патчиком?

Сохранять в оригинальные плагины. FCOM - абсолютно уже не нужен, слишком много лишнего и неинтересного.

Основа FCOM - OOO. Все остальное - на любителя. Гораздо интересней связка ООО+МОО. MMM был интересен 

раньше, но убогие модели и анимации.



#1121 Ссылка на это сообщение Raiven_Konnol

Raiven_Konnol
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Меня из МММ интересую кричеры в первую очередь, включая неагрессивный те же овцы или крысы мелкие просто для атмосферы.. еще соперничающие НПЦ типа искателей приключений и НПЦ обшаривающие трупы (хотя еще ни разу не видела, хоть и плагин подключила.) Если всему этому есть адекватная замена - подскажите пожалуйста. Но в принципе МММ вроде ничего, только слишком их много, даже при минимизации точек респауна.

Кстати, если поставить версию совсем без МММшных точек респауна - будут ли их кричеры/НПЦ респиться на стандартных? Вот чтобы были - но поменьше.. 

А где МОО в русской версии можно скачать, кстати? 

ЗЫ: Нашла уже.. опробовала. Да я себе как-бы разнообразить игру хотела, а не превратить ее в ад и каторгу..

Ну и левелинг. Я что-то по гуглопереводчику не разобрала - насколько он зависит от территории, насколько - от уровня ГГ. Я в эти глобальные модификации как раз полезла - от левелинга сколько либо возможно избавиться.. 

Но когда бандиты толпой ломанувшись из пещеры, делово загоняют персонажа с нескольких сторон - это прекрасно.. но что таки при этом делать с тем, что они еще и сильнее...

И регулярные вылеты, плюс зависает игра намертво - с перезагрузкой через диспетчер... не знаю, что именно в этом больше виновато, но бои сильно портит. :( 

ЗЫЗЫ: собственно, что спросить то хотела.. у бандитов вообще максимальный уровень в МОО есть? Или может от ООО может остается при установке вместе? То же касается стражников? Про квестовых противников я поняла, что привязка к уровню квеста. Но остановить вторжение даэдра, и при этом все равно всегда оставаться чуток слабее бандючков из ближнего к ИГ данжика.. тупо как-то.


Сообщение отредактировал Raiven_Konnol: 01 июля 2017 - 01:07

  • Redlex это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых