Перейти к содержимому


Фотография

Баги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Если у вас что-то глючит, сначала прочитайте FAQ. В этой теме сообщайте о найденных вами багах в текущей версии (1.3) Сердце Хаоса ТОЛЬКО если о них нет упоминания в FAQ и вы не используете никаких плагинов.
 
Если вы используете плагины, то вам сюда.
What can change the nature of a man?

Изображение



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#142 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Движок MW 0.48
А, т.е. это видимо изменения движка?
Вообще в целом-то прикольно, НПС меняют скилы в зависимости от ситуации, не кастуют лишнего как в ваниле, если ты маг действуют одним образом, если боец другим (в одном случае кастовал паралич, в другом сразу атаковал в ближнем бою).
 
Но вот с приоритетом атаки какой-то ад.
У нпс он такой: Самон Скамп, Напарник, Игрок, (если игрок невидим, работает не всегда) Другие Самоны игрока.
У животных: Ближайший враг.
У Даэтротов как у НПС
У Самонов игрока и нпс: Самон Скамп (или слабейший противник?), Другие Самоны игрока или НПС, Игрок, Напарник (т.е. битва колунов выглядит как нескончаемый бой призванных существ)
 
Обновлено:
Провел несколько тестов. Приоритет атаки - это действительно косяк MW. От здоровья самона приоритет не зависит, от уровня тоже. Но по какой-то причине скамп многим НПС кажется более важной целью чем игрок, но не всем, стражники Телвани и его игнорят

То что на опене оно так, вот это номер.

При начале новой игры бонус Жреца (послушник) дает мана 2.0 к инте, а не 3.0, как написано в описании классов. Ошибка в описании или сбой в классе? (хотел попробовать связку бретон-жрец-атронах именно из-за максимального, не считая альтмера, манапула)
 
P.S. Система "смени один-два навыка, но получи те же фишки класса" работает нестабильно, как минимум, на классе "Рыцарь". Связка "бретон-боевой маг-леди": меняю специализацию на мага и секиры на восстановление - все нормально, боевая подготовка. Связка "орк-рыцарь-атронах": меняю любой из первичных навыков - искатель силы. Меняю специализацию на мага - нормально, посвящение в добродетели. Связка "редгард-рыцарь-атронах"-то же, что и с орком 
 
P.P.S. Подхожу к Арилу, "редгард-рыцарь-атронах", он говорит "Приветствую вас, БРЕТОН"

Книга описаний устарела немного, позже обновлю
Нене, можно сменить только один навык, не два.
А у вас точно последний патч? Похоже что нет.

Был похожий баг с эшлендерами. Сул-Матуул отказывался выдавать задания, отчего-то был враждебен при попытке начать диалог. Почему так — без понятия, все эшлендеры меня недолюбливали из-за членства в легионе, но этот прям больше всех ругался. Тоже лечил через КС.

У вас старый патч.

Я по итогу так и не получил от Зайнаб статус Нереварина, т.к. Тель Арун был уничтожен и умерла потенциальная невеста Ашхана.
Так что все эти баги в диалогах это видимо костыли, что бы не выдавать игроку невыполнимые квесты... это моё предположение)
 
Хотя можно было бы тогда просто сделать новые квесты, не завязанные на городах, ну или получать статус Нереварина в некоторых племенах без квеста.
тем более, что Вивек был удовлетворен тем, что я был назван Нереварином только в 3х племенах)

Да я понял. Либо защищу этот город пока невеста не уведена, либо еще один город как вариант сделаю.

ВСЕМ за баги спасибо, вы очень помогаете
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#143 Ссылка на это сообщение Seiros

Seiros
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Непонятка творится с деньгами у торговцев: периодически перестают прибавляться деньги, когда я у них покупаю. Встречал это у зачарователя в гильдиях Волверин Холла, у торговца магическими книгами там же, у кузнеца из "Пореза бритвы" в Балморе. 

P.S. После открытия лодочного сообщения с Тель-Шадром в Восе появилась вторая лодочница (стоят 2 одинаковых НПС рядом, с одинаковыми топиками, обе транспортируют). Уточнение: в Тель-Шадр только одна из них возит.

P.P.S. Уже писали где-то здесь, тоже столкнулся: пропадают заклинания. В связи с чем - неясно, противоядие стояло на быстрой кнопке, и тут бац -исчезло. Восстановить конечно нетрудно, шкафы набиты )). Но сам факт  

 

Не баг, но все же. При возможности в следующих патчах сделайте, пожалуйста маленькое косметическое изменение в Зале Совета Тельвани: принял Баладаса в Совет, и его Голос, как неприкаянный внизу бродит. Резко картинка-впечатление портится. Визуально можно между любой парой Голосов еще одну платформу поместить. Пусть даже меньше будет - все равно. 

 

Еще заметил, не знаю - может так задумано? При генерации нового персонажа у всех рас суммарно +45 очков к навыкам. А редгардов обделили: +40. Если это не фича, то баг.


Сообщение отредактировал Seiros: 04 апреля 2024 - 19:29


#144 Ссылка на это сообщение Letif

Letif
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Привет.
Надеюсь не повторяю известный баг.
После квеста по возвращению вещей, Еназ Сарандас появляется в храме Альдруна. Попытка поговорить с ним приводит к вылету.



#145 Ссылка на это сообщение Lacm+

Lacm+
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Привет.
Надеюсь не повторяю известный баг.
После квеста по возвращению вещей, Еназ Сарандас появляется в храме Альдруна. Попытка поговорить с ним приводит к вылету.

Уже исправлено. Обновите патч до 11 версии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых