Перейти к содержимому


Фотография

Баги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Moorindal

Moorindal
  • Авантюрист
  • 197 сообщений
  •  

Отправлено

Если у вас что-то глючит, сначала прочитайте FAQ. В этой теме сообщайте о найденных вами багах в текущей версии (1.3) Сердце Хаоса ТОЛЬКО если о них нет упоминания в FAQ и вы не используете никаких плагинов.
 
Если вы используете плагины, то вам сюда.
What can change the nature of a man?

Изображение



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#82 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Не знаю нужная это инфа или нет. Короче полезла я в башню некроманта возде Дагон Фела, по привычке хотела на изи маску Клавикуса, но там меня ждал сюрприз - мне сразу наваляли. Решила применить тактику крысы - забегаю в дверь, бью, а когда здоровье становится слишком маленьким, выхожу из крепости и хилюсь. Ха-ха, наивная. Но это ладно, во время этого забега меня убили и при загрузке сэйва посыпались ошибки типа этой, разные, несколько десятков. Понажимала "ок" всё загрузилось. Получила по зубам, играю дальше.
Второй момент когда нужно применить когерер в бтанченде чтобы убрать силовое поле. Когерер в инвентаре, жмакаю на кнопку, но он не вставляется, может я не тот когерер взяла или это всё-таки баг?

Прикрепленные изображения

  • 20210901_215820.jpg - Размер: 134,06К, Загружен: 530
  • 20210901_215818.jpg - Размер: 140,1К, Загружен: 531
  • 20210901_215545.jpg - Размер: 165,25К, Загружен: 527


#83 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Не знаю нужная это инфа или нет. Короче полезла я в башню некроманта возде Дагон Фела, по привычке хотела на изи маску Клавикуса, но там меня ждал сюрприз - мне сразу наваляли. Решила применить тактику крысы - забегаю в дверь, бью, а когда здоровье становится слишком маленьким, выхожу из крепости и хилюсь. Ха-ха, наивная. Но это ладно, во время этого забега меня убили и при загрузке сэйва посыпались ошибки типа этой, разные, несколько десятков. Понажимала "ок" всё загрузилось. Получила по зубам, играю дальше.
Второй момент когда нужно применить когерер в бтанченде чтобы убрать силовое поле. Когерер в инвентаре, жмакаю на кнопку, но он не вставляется, может я не тот когерер взяла или это всё-таки баг?

Может сейв есть перед вставкой когерера?
Эти ошибки похожи на битый сейв.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#84 Ссылка на это сообщение Hegeshak

Hegeshak
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет. Я однажды играл CH, недавно решил его пройти. Я установил мод и все патчи. В самом начале игры стражник  не даёт мне создать персонажа и говорит: "Кто здесь?". Я переустанавливал морровинд, но ничего не помогало. Что делать?



#85 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Я однажды играл CH, недавно решил его пройти. Я установил мод и все патчи. В самом начале игры стражник  не даёт мне создать персонажа и говорит: "Кто здесь?". Я переустанавливал морровинд, но ничего не помогало. Что делать?


Такое бывает от мода, меняющего модель двери, на непроницаемую для взглада. Надо мод отключить.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#86 Ссылка на это сообщение MaXaXaM

MaXaXaM
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Может сейв есть перед вставкой когерера?
Эти ошибки похожи на битый сейв.

 

 


Не могу дойти до красной горы, появилась новая проблема - стало выкидывать. Второй сэйв - это я у шаманки обучалась магии, прилегла поспать. Первый раз нормально, на второй выкинуло. Ладно думаю, не буду второй раз спать, пойду дальше. Отошла недалеко встретился лагерь эшлендеров - выкидывает когда жду, когда вхожу в шатёр к этим эшлендерам, когда просто разворачиваюсь и ухожу - это третий сэйв.

Первый сэйв моего брата, у него примерно такая же беда - выкидывает когда учится магии и когда спит.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  сэйвы.zip   2,44МБ   63 Количество загрузок:


#87 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Не могу дойти до красной горы, появилась новая проблема - стало выкидывать. Второй сэйв - это я у шаманки обучалась магии, прилегла поспать. Первый раз нормально, на второй выкинуло. Ладно думаю, не буду второй раз спать, пойду дальше. Отошла недалеко встретился лагерь эшлендеров - выкидывает когда жду, когда вхожу в шатёр к этим эшлендерам, когда просто разворачиваюсь и ухожу - это третий сэйв.
Первый сэйв моего брата, у него примерно такая же беда - выкидывает когда учится магии и когда спит.

В сейвах я обнаружил 'баг времени', который видимо закрался до обновления фиксов. В прследнем фиксе я его правил.
Вычистил сейвы
https://dropmefiles.com/vFLqL
Вы играете без MCP?

Сообщение отредактировал Larkin: 27 сентября 2021 - 08:08

----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#88 Ссылка на это сообщение valensky

valensky
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

- Погонщик силтстрайдера в Хууле называет себя корабельщиком.

 

Оффтоп


#89 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

- Погонщик силтстрайдера в Хууле называет себя корабельщиком.
 

Оффтоп

Скрипт отслеживает эффект восстановления здоровья, и пытается снять его. Но похоже, это постоянный пассивный баф, который не снимается. А что за баф? Я исправлю это.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#90 Ссылка на это сообщение valensky

valensky
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

Скрипт отслеживает эффект восстановления здоровья, и пытается снять его. Но похоже, это постоянный пассивный баф, который не снимается. А что за баф? Я исправлю это.

Я же написал, что появилось присутствие эффекта восстановления здоровья. 1п от Дух Неревара и 1п от Вампиризма. До надевания шлема их не было. :) "Нереварином" стал, уже будучи вампиром, видимо поэтому эффект восст. здоровья от Духа Неревара сразу не появился.

 

А ещё сбросилось заклинание Мёртвого служителя. Теперь вместо вызова ничего не происходит. Нда... С осторожностью надо мутные шлемы одевать.  :D:

 

- Некоторые видящие по пути к Дагот Уру (я корпрусник) сами обращались ко мне и нападали, поскольку узнавали вампира. Шлема на мне не было. Один у красной горы, один в Дагот Уре (я сам обратился), один в Когоруне, один в Фаласмарионе. Наверняка их больше. Возможно, если бы был в любом закрытом шлеме, этого бы не произошло.


Сообщение отредактировал valensky: 01 октября 2021 - 17:10


#91 Ссылка на это сообщение valensky

valensky
  • Скиталец
  • 59 сообщений

Отправлено

OpenMW 0.47

- При выходе через одну из дверей офиса восточной компании в Эбенгарде застреваем в двери.

- Торговка в Гнисисе Шулки Ашунбаби отказывается покупать лунный сахар, при том, что сама его продаёт.



#92 Ссылка на это сообщение Hesdaytown

Hesdaytown
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

всем привет, у меня вот тут проблема возникла, нет ни одного фермера в тель шадаре при его развитии, там только темный эльф в помещении стоит и говорит что все хорошо и я отвечу на мои вопросы, 

по поводу плагинов готовая сборка от mtes с сердцем хаоса 1.7
установлены все фиксы и морровинд код патч

 

список есп

GameFile0=Morrowind.esm
GameFile1=Tribunal.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm
GameFile3=ChaosHeart.esp
GameFile4=CH_1.7_Patch.esp
GameFile5=CH7 LarkinFix 1.esp
GameFile6=Chaos Heart Rescue.esp
GameFile7=Better Heads Bloodmoon addon.esp
GameFile8=Better Heads Tribunal addon.esp
GameFile9=Better Heads.esp
GameFile10=BetterBodies_1C.esp
GameFile11=TES Books Unique.esp

 

а ну и проблема с вылетами, вылеты везде

при перемещении на силт страйдере или на лодках, спустя 5 поездок происходит вылет

у меня есть сейвы еще до постройки тель шадара, точнее попытки постройки

 

че теперь делать?


Сообщение отредактировал Hesdaytown: 12 января 2022 - 21:23


#93 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

всем привет, у меня вот тут проблема возникла, нет ни одного фермера в тель шадаре при его развитии, там только темный эльф в помещении стоит и говорит что все хорошо и я отвечу на мои вопросы, 
по поводу плагинов готовая сборка от mtes с сердцем хаоса 1.7
установлены все фиксы и морровинд код патч
 
список есп
GameFile0=Morrowind.esm
GameFile1=Tribunal.esm
GameFile2=Bloodmoon.esm
GameFile3=ChaosHeart.esp
GameFile4=CH_1.7_Patch.esp
GameFile5=CH7 LarkinFix 1.esp
GameFile6=Chaos Heart Rescue.esp
GameFile7=Better Heads Bloodmoon addon.esp
GameFile8=Better Heads Tribunal addon.esp
GameFile9=Better Heads.esp
GameFile10=BetterBodies_1C.esp
GameFile11=TES Books Unique.esp
 
а ну и проблема с вылетами, вылеты везде
при перемещении на силт страйдере или на лодках, спустя 5 поездок происходит вылет
у меня есть сейвы еще до постройки тель шадара, точнее попытки постройки
 
че теперь делать?

У вас не поставлен фикс 2. Нужно обязательно ставить оба фикса 1 и 2
https://tesall.ru/to...niya/?p=1506373
Возможно, теперь когда вы уже играете без него и будете подключать, возникнут дополнительные проблемы.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#94 Ссылка на это сообщение yury2011

yury2011
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Tt_rangdigil_mace
,Она у дресморы в Эбернаните.

Добрый вечер, неподходит:(



#95 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый вечер, неподходит:(

Ой
Tt_randigil_mace
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#96 Ссылка на это сообщение yury2011

yury2011
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Ой
Tt_randigil_mace

Спасибо огромное!♥



#97 Ссылка на это сообщение Hesdaytown

Hesdaytown
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Снова всем привет.

Плохая идея была включить в фиксы ларкина "chaos heart rescue.esp" он и без того багнутый, никогда с ним не играл.

Вообщем, начал новую игру, потом поиграл, поднял уровень и у меня открылись все нахрен топики которые есть в морровинде у многих нпс, такого раньше не было.
Потом когда я пошел в эбенгард чтобы что-то там поделать подошел к Асьен Рейн и у той вылез топик о транспортировки в Морнхолд, это при том что я еще не стал не нереварином и только что начал новую игру.(это было еще тогда когда было разделение фиксов и chaos heart rescue, именно у chaos heart rescue)

 

У меня чистый морровинд с парочкой совместимых реплейсерами.

Ну и кодпатч.

 

Проверил все на ванильной игре со всеми патчами и без реплейсеров - было тоже самое.


Сообщение отредактировал Hesdaytown: 27 июня 2022 - 23:12


#98 Ссылка на это сообщение Larkin

Larkin
  • Талант
  • 278 сообщений
  •  

Отправлено

Снова всем привет.
Плохая идея была включить в фиксы ларкина "chaos heart rescue.esp" он и без того багнутый, никогда с ним не играл.
Вообщем, начал новую игру, потом поиграл, поднял уровень и у меня открылись все нахрен топики которые есть в морровинде у многих нпс, такого раньше не было.
Потом когда я пошел в эбенгард чтобы что-то там поделать подошел к Асьен Рейн и у той вылез топик о транспортировки в Морнхолд, это при том что я еще не стал не нереварином и только что начал новую игру.(это было еще тогда когда было разделение фиксов и chaos heart rescue, именно у chaos heart rescue)
 
У меня чистый морровинд с парочкой совместимых реплейсерами.
Ну и кодпатч.
 
Проверил все на ванильной игре со всеми патчами и без реплейсеров - было тоже самое.

Топики открылись далеко не все, а информационные, на квесты не влияет. Транспортировка у Асьен не сработает.
----------------

Для поддержки, карта сбербанка: 4817 7601 9128 1454

#99 Ссылка на это сообщение Hesdaytown

Hesdaytown
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Топики открылись далеко не все, а информационные, на квесты не влияет. Транспортировка у Асьен не сработает.

https://disk.yandex..../JtX60lOfkp1Lqg

Вот сейв, сам посмотри раз не веришь.



#100 Ссылка на это сообщение AikidoPanda

AikidoPanda
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

Поймал еще два бага.

 

1. Лларар Берелот появляется в Гильдии магов Балморы, если его убить, а не убедить присоединиться.

2. Сердце Лорхана при первом заходе в покои Акулахана умирает, выдав три сообщения. "сердце здесь", "bug" и "dead". Если не прописать resurrect, любое прохождение фейлится намертво. Я почти уверен, что проблема в том, что в одном из кусков скрипта сердца вместо if ( CellChanged == 1 ) прописано if ( CellChanged).


Сообщение отредактировал AikidoPanda: 07 июля 2022 - 07:39


#101 Ссылка на это сообщение 4uvak

4uvak
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

День добрый. Пробовал на разных версиях мора, но всегда выскакивают ошибки о невозможности загрузить некоторые текстуры. К примеру вместо корабля в сейда-нин жёлтый восклицательный знак. Что можно сделать?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых