Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее обсуждение модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Тема предназначена для обсуждения достоинств и недостатков различных плагинов. Какой плагин выбрать из нескольких схожих. И другие вопросы, не касающиеся прохождения и технических проблем с плагинами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#22 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Так генерится exe, то в него я могу добавить любой функционал, необходимый именно для Обливиона. Это мне и интересно. Думаю у модеров есть свои пожелания. Я например, хотел бы иметь возможность добавления зависимостей. Например, ставиш сеье новую броню, а тебе во время установки сообщается, что для нее нужен другой мод (определенное тело) и ссылка где его качать. Можно также генерить анинсталлер, который корректно будет удалять мод. Можно много чего нафантазировать.

Ерунда полная, Врай Баш тебе тоже напишет - зачем изобретать? Питон,ОБММ, Врай Баш - есть у каждого обломовского геймера(должен быть)

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#23 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Врай кажется слишком сложным инструментом. Хочется чегонить попроще и поавтоматизированей.

#24 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Врай кажется слишком сложным инструментом. Хочется чегонить попроще и поавтоматизированей.

Чего??? Играй тогда в танчики на денди!!! Адью и удачи!

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#25 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Макс, едреный корень :( Я ответил на миллион вопросов по установке плагинов. Хочу чтобы их было меньше (вопросов).
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#26 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Мнения разделились. Кому-то интересно, кому-то нет. Но раз есть люди, кторые заинтересовались, то решил продолжить работу. Назовите, пожалуйста плагины, с которыми большего всего проблем с установкой - посмотрю, может можно что сделать для упрощения процесса установки.

#27 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

FCOM
ИзображениеИзображениеИзображение

#28 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Один плагин установить легко и просто, а вот совместить несколько десятков, да еще больших модов - это настоящая проблема. На мой взгляд, нужно работать в этом направлении.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#29 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

совместить несколько десятков, да еще больших модов - это настоящая проблема.


Есть какие-нибудь примеры?

#30 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Например, всё то, что есть в разделе "Глобальные плагины". Попробуйте совместить эти плагины все вместе со всеми исправлениями, дополнениями и прочей белебердой. Мда.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#31 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, для их установки даже огромная Инструкция написана) но в финале все они выйдут в версии wrye bash или omodЮ я имею ввиду составляющие ФКОМ потому что квесты вроде вели себя нормально

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#32 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Добавте к ним любой плагин, заменяющий модели тел и текстуры... Если все это установите, и они не облезут (тела) - памятник вам обеспечен.

Ну, для их установки даже огромная Инструкция написана)

Инструкция - это хорошо, и хорошо, что инструкция написана таким гигантом мысли, как SVShu, например. Я доверяю таким инструкциям, против опыта и знаний их автора не попрешь. Но! На одном форуме мне повстечалась тупоголовая девчушка, которая создала тему "Как правильно устанавливать моды", я бы назвал эту тему "Как не нужно устанавливать...".
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#33 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Ерунда полная, Врай Баш тебе тоже напишет - зачем изобретать? Питон,ОБММ, Врай Баш - есть у каждого обломовского геймера(должен быть)

Нету. Ни первого, ни второго ни третьего. И ничего они мне не должны. Нахрена мне нужно всё это - если (возможно) появится такая штука?

Если все это установите, и они не облезут (тела) - памятник вам обеспечен.

Два - как минимум.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#34 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Нахрена мне нужно всё это

прописать текстуры и установить порядок модов без ОБММ сложненько

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#35 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

прописать текстуры и установить порядок модов без ОБММ сложненько

Ну, в те времена, когда я ещё ставил моды на Облом - ОБММ пользовался, грешен)) Однако, если я всё правильно понял - то, что предлагает Liteion по удобству с тем же мод менеджером в сравнение не идёт) Да и для таких:

повстречалась тупоголовая девчушка

оно точно пригодится :(

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#36 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Думал над решением проблемы установки порядка загрузки плагинов. А если все устанавливаемые плагины сливать в один esp? Т. е. первый устанавливаемый плагин создает, например, файл global.esp. Все остальные плагины будут копировать в него содержимое своих esp. Это будет сделано на уровне экзешников. Тогда все плагины физически будут являться частью одного плагина и заморачиваться с порядком загрузки будет не нужно. Правда будет нужна отдельная утилита, которая бы знала что какому плагину в этом esp принадлежит, чтобы можно было потом ненужный плагин удалить. Но это тоже можно сделать.

#37 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Не представляю, как это можно реализовать, но идея мне нравится. По сути она убивает двух зайцев: порядок загрузки и ограничение кол-ва плагинов.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#38 Ссылка на это сообщение Уилл Райт

Уилл Райт
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

*Молится, что бы у Автора сей затеи всё получилось отлично* (а то надоело уже пол мира в Восклицательных знаках... Так ещё и разрывающие время с ОБСЕ почему то у мну не совмещаются...просто так берёшь и падаешь вниз в первом их квесте. Liteion'у респек)
0_о

#39 Ссылка на это сообщение CemKey

CemKey
  • Великий мастер диван-кен-до.
  • 309 сообщений
  •  

Отправлено

Liteion, и не надо забывать, что эта прога действительно совмещала конфликтующие, плагины а не затирала одним другой. Тоесть делала примерно так как во Wrye Bash, с Башед патчем.
Ищу смысл жизни. Кто найдет дайте ссылку.

#40 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж. А то если одному челу достанется несколько квестов а в глобале получится один это будет жесть

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#41 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Можете привести пример конфликтующих плагинов и как Врай это решает?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых