Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее обсуждение модов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Тема предназначена для обсуждения достоинств и недостатков различных плагинов. Какой плагин выбрать из нескольких схожих. И другие вопросы, не касающиеся прохождения и технических проблем с плагинами.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#42 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Есть какие-нибудь типовые конфликты и как их обычно решают?

#43 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Почитал http://forums.ag.ru/...;num=1209143125. Там описаны некоторые конфликты. Незнаю насколько исчерпывающий материал. По поводу "Правила одного": если все плагины будут сливаться в один глобальный esp, то это позволит избежать подобной проблемы.

#44 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

По поводу "Правила одного": если все плагины будут сливаться в один глобальный esp, то это позволит избежать подобной проблемы.

по-мойму это и делает Врай Баш.
ИзображениеИзображениеИзображение

#45 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

по-мойму это и делает Врай Баш.


Похоже. Но для этого игроку нужно посидеть в форумах, чтобы понять проблему, установить Питон и Врай, разобраться в его интерфейсе. Установщик мода может это сделать сам. Игрок просто поставит мод и будет играть.

#46 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

о да, плодить ламеров еще больше.. ну пусть) делай))
ИзображениеИзображениеИзображение

#47 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Чем проще будет установка мода, тем больше людей сможет насладиться игрой в этот мод.

#48 Ссылка на это сообщение SVShu

SVShu
  • Авантюрист
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

А по-моему итак уже легче легкого, в любом моде есть ридми, которое почему-то многие игнорируют. Читать лень? Слишком хорошо, тоже не хорошо. Немного внимательности, усидчивости, терпения и все установится, даже если не знаешь языка. Ты почитай ФАКи, там на одну и ту же проблему ищут ответа по сто раз подряд, это только лишь по тому, что лень пролистать назад немного. Конечно, дело хорошее ты задумываешь, но надо все-таки дать возможность толпе подумать, как говорится - прочувствовать. А то деградация наступает полнейшая, катимся к тому, что скоро надо будет указывать, что нельзя совать кошку в микроволновку, иначе засудят.
Новогоднего настроения!

Изображение

#49 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Думаю нужно будет включить механизм зависимостей не на уровне плагинов, а на уровне объектов. Напрмиер, это позволит включать в большой мод множество одежды и брони сразу для нескольких тел. Установщик будет определять используемое игроком тело и установит только шмотки, совместимые с телом игрока. Соответственно, при удалении тела, будут удалены и все шмотки для него.

#50 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

Ммм, не знаю я...
Привык уже что ли к этим ручным, максимум через ОБММ установкам, да через Врай Баш патч делать.
Зато по крайней мере я буду знать, что возможно послужит причиной глюков/багов, да и исправить это всё не составит особого труда.

#51 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Получается, что моды для модеров. Понравился мод? Хочеш поиграть? Тогда изучи как моды делаются и работают.

#52 Ссылка на это сообщение Holsten

Holsten
  • wrong path
  • 1 591 сообщений
  •  

Отправлено

делаются и работают.

Вот это ты зря - ты ведь даже сам не понимаешь, о чём говоришь.
Я и сам не знаю, как моды делают! Только проблема ни в этом...
Неужели так трудно прочитать ридми, понять, что да как, и уже по инструкции всё установить?
Если уж так невмоготу - используй OBMM, он в принципе и так облегчает в разы процесс установки/удаления плагинов.
Мне лично процесс подобной установки напоминает прогон плагинов через подобный exe-инсталлятор.

#53 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Неужели так трудно прочитать ридми, понять, что да как, и уже по инструкции всё установить?


Вообщето да. Я, например, тело наверное месяц ставил. Пока не наткнулся на инструкцию на tes.all. А потом на форуме tesnexus's прочитал куда нужно тыкать, чтобы устранить конфликт тектсур. Как-то мне это не показалось легким и приятным процессом. Не кажый мод имеет адекватное ридми. Да и огромное кол-во вопросов по установке модов на просторах инета подтверждают, что это крайне неудобно.

#54 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

>Я и сам не знаю, как моды делают!
Да брось ты, не верю.

Врай Баш использовал пару раз, оба раза доставал этим Петровича. Спасибо ему за помощь.

В принципе идея топикстартера мне нравится, если он это все реализует - цены ему не будет. Утилиту сами планируете сделать?

#55 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

Вах, почитал, короче так:
1 Либо тут обсуждают очередной глобал
2 либо афтар хочет сделать сборку в экзешнике
3 либо ноль, лентяй и мечтатель.
Сделай хоть на 2 разных модели тел и на пару штанов для них. Клади сюда, и будет тебе счастье.

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#56 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Утилиту сами планируете сделать?


Да. Все буду писать сам.

#57 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Вах, почитал, короче так:
1 Либо тут обсуждают очередной глобал
2 либо афтар хочет сделать сборку в экзешнике
3 либо ноль, лентяй и мечтатель.
Сделай хоть на 2 разных модели тел и на пару штанов для них. Клади сюда, и будет тебе счастье.

ну, почитай ещё раз, повнимательнее.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#58 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Сделай хоть на 2 разных модели тел и на пару штанов для них. Клади сюда, и будет тебе счастье.


Сейчас работаю над возможностью слития данных из exe в esp, чтобы моды ставились сразу в один esp. Как только сделаю - выложу результат. Это будет только одна из необходимых возможностей, но кое-что потестировать позволит. Затем продолжу работу над другими функциями и буду выкладывать промежуточные результаты.

#59 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Да. Все буду писать сам.

Интереса ради, а язык какой?
З.Ы. Удачи, идея интересная, будем ждать реализации.

#60 Ссылка на это сообщение Liteion

Liteion
  • Авантюрист
  • 129 сообщений

Отправлено

Интереса ради, а язык какой?


C# под .NET 3.5. Под .NET 3.5 будут только несколько первых альфа-версий. Потом умерю апетиты утилиты до .NET 2.0. Инсталлерам модов тоже будет нужен .NET. Если будет много жалоб на необходимость наличия на компе .NET, то, возможно, портирую проект под C++ без каких-либо привязок к чему-либо.

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ставились в один есп а как удалять из него?

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых