Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

screamo.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение зимнееморе

зимнееморе
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Скри́мо (англ. screamo, от scream — крик, вопль; и emo — названия музыкального жанра) — это музыкальный жанр, вышедший из эмо, большей частью из хардкор-панка в начале 90-х. Для жанра характерны мученический кричащий вокал и быстрые, гармонизированные гитары. В скримо брэйкдауны чаще всего медленней и мелодичнее, нежели в других жанрах. Помимо всего прочего, стиль довольно сложно классифицировать (особенно, с тех пор, как вокалисты стали отклоняться от кричащих вокалов). Иногда скримо ошибочно принимают за эмо-вайоленс, который довольно тесно связан со скримо (несмотря на то, что группы обоих стилей заимствуют друг у друга идеи). Лирика в скримо чаще всего носит личный характер. В большинстве песен в скримо используются образы и метафоры для описания личного отношения к различным проблемам. Лирика в скримо чаще всего носит личный характер, очень нехарактерно для скримо группы петь о политике. В большинстве песен в скримо описывается потерянная любовь или неудавшаяся дружба.

В Калифорнии в начале 90-х, Gravity Records из Сан Диего выпустили много примечательных записей этого стиля. Независимые Эмо группы того времени, такие как: Heroin, Angel Hair, Antioch Arrow, Universal Order of Armageddon, Swing Kids и Mohinder. В Нью-Йоркскую/Нью Джерсийскую эру, группы типа Nod, Merel, 1.6 Band, Rye Coalition и Rorschach переживали такой же импульс. Лейблы Gern Blandsten Records и Troubleman Records выпустили много весьма влиятельных записей того времени и региона. Многие из этих групп были вовлечены в клубную сцену ABC No Rio в Нью-Йорке, что было самоответом на жестокость и застой на сцене с группами игравшими в клубе CBGB, единственное маленькое место активного развития хардкора в Нью-Йорке в то время.

Произошёл «взрыв» команд, некоторыми из спровоцировавших его были: Indian Summer, Evergreen, Current, Shotmaker, Portraits of Past и Julia. В итоге эти группы стали играть то, что называется Эмо, стиль, который укрепил драматические аспекты вокального исполнения для того, чтобы достичь минимального разрыва с публикой. Их музыкальные истоки различаются, Julia и Evergreen вместе произвели несколько из богатейших звучаний Эмо, в то время, как Shotmaker отошли от хардкор-панка и нашли своё место в брутальной откровенности человеческого голоса. Результатом стал мощный эмоциональный всплеск, который часто оставлял Эмо группы и их публику или плачущими, или кричащими, или очень тихими после выступлений. Такие эффектные и открытые выражения эмоций часто провоцировали дискомфорт у многих фанов хардкора, и послужили причиной многих разногласий между двумя «лагерями».

В ближайшие годы интернет помог распространить идеи скримо через веб-сайты и онлайновые дистрибуции. Многие фанаты скримо обратились к eBay для распространения своих коллекций редких и неопубликованных записей. Это привело к очень высоким ценам на записи, которые обычно стоили около 10$ или меньше, когда они впервые были выпущены. Некоторые члены распавшихся групп выразили своё недовольство столь высокими ценами и побудили фанатов не покупать эти записи или покупать вместо них полные дискографии после распада команды.

В недавние годы термин «скримо» часто ошибочно использовался для описания пост-хардкор, альтернативных рок, металкор, или хардкор групп попавших под влияние псевдо-эмо бума.

Так же существует такое понятие как scramz.
Skramz это очень исковерканное слово screams, обычно им помечают радикальные группы не коммерческой направленности по скримо.
об этом я тоже читал, мол … ТВ (коммерция) против DIY (некоммерческий проект). Я думаю, что его нужно искоренять. И просто напросто вести твердое разделение и научить слушателя различать скримо. Если вокалист кричит, это не значит, что его группа играет скримо.

Термин придумали, не понять кто, и не понять где, и я думаю зря. Суть его в том чтобы отделить «фальшивое» (мейнстрим) скримо от настоящего. Сейчас модно приставлять «могучие» теги к таким группам как: Underoath, Drop Dead, Gorgeous, Alesana. Это в принципе и так все знают. «Понимающих и озобоченных эти делом» людей это бесит, вот они и стали разделять «real screamo» и «skramz» от всякого фейка. Но как мне кажется, эта затея так же бесполезна и глупа. Всякие подростки кто охвачен ТВ ротацией и наслаждается этими коллективами, желают привознести их в ряд чего-то очень и очень значимого, не понимая даже что значит сам термин «скримо», его ставят по глупости, с не знанием того, что на самом деле он значит, и вообще что за группы играют (играли) в таком жанре.

Так же следует выделить современную тенденцию эксперементировать над скримо, смешивая его с различными иными жанрами, такими, как мат кор, пост рок, грайнд кор и пр. Andy Radin (басист Funeral Dinner ), применял к таким группам условный термин art screamo.
Группы: Envy, Pg.99, Circle Takes The Square, City of Caterpillar и пр.

Из таких экспериментов родились новые поджанры:
Emo Violence - термин, данный Крисом Бикелом из In/Humanity. Он в шутку использовал это слово для обозначения power violence групп, с необычным звучанием. Происхождение слова крайне любопытно: это название песни «Emotional Violence» в исполнении фанковой группы Cameo. Термин носит сомнительный характер. Грубо говоря, считается, что power violence - это смесь грайндкора и хардкора, а emo violence - смесь грайндкора и эмокора. Группы: In/Humanity, Palatka, Shikari и пр.

Bremen hardcore (иногда northcore) - так же термин сомнительного характера. К нему относят группы, со звучанием, похожим на то, что зародилось в среде германских пост-хардкорщиков. Отличительные черты: сильная метализированность (низкое звучание в гитарах, сдвоеная бочка в ударных и т.п.), тексты с уклоном в окультизм. Большинство лейблов и исполнителей - немцы. Группы: Acme, Systral, Zann, Akephal и пр. Из не немецких: Uranus (или Union Of Uranus - американцы), Shikari (шведы, но много гастролировали по германии и выпускались там же). Так же группы вроде Orchid называют бремен хардкор группы, в качестве наиболее повлиявших на свое творчество.

Post-rock/Post-metal Influenced Screamo - смесь пост рокового или, так называемого, пост метального саунда со скримовыми ходами и вокалом. Группы: Envy, Hej Ninja!, Pyramids, L’Homme Puma, Men As Trees, Suffocate For Fuck Sake и пр.

Сообщение отредактировал Amber Autumn: 18 июля 2011 - 12:51



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#2 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

80% статьи тупая копипаста из вики.

#3 Ссылка на это сообщение зимнееморе

зимнееморе
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Не спорю :DD
Добавил ещё инфы.

#4 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Читаем, исправляем. В противном случае тема отправляется в биореактор.
Изображение

#5 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Читаем, исправляем. В противном случае тема отправляется в биореактор.

И как ты предлагаешь оформить статью о жанре по шаблону темы о конкретной музыкальной группе?

#6 Ссылка на это сообщение Svengdir

Svengdir
  • Dear Support

  • 2 621 сообщений
  •    

Отправлено

Я предлагаю привести тему в читабельный вид, а не сборник пасты.
Изображение

#7 Ссылка на это сообщение зимнееморе

зимнееморе
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Не очень себе представляю как это сделать :s

#8 Ссылка на это сообщение Nomar

Nomar
  • Burning Beard
  • 532 сообщений
  •  

Отправлено

Пару раз слышал классические скримо-коллективы на концертах. Захотелось отрастить челочку и покрасить в розовый. Слишком уж сопливый жанр. Я кагбе не удивлен что его дико начала котировать педовня.

Не очень себе представляю как это сделать :s

Видеоряд хоть добавь, чудо. А то статью скопипастил, а примеров-то и нет. Народу не заценить. Залил три клипа - уже хорощо.

Свен, не бузи. Допилит. В первый раз небось тему в разделе делает.
  • GoD это нравится

M8Y9y.png|


#9 Ссылка на это сообщение cyberdamn

cyberdamn
  • Авантюрист
  • 132 сообщений

Отправлено

скримо это жанр для тех, кому страшно слушать блэк\гринд, но хочется чего-то "своего крутого"? я правильно понял?


Изображение

#10 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, неправильно. А я слоупок и некропостер.


Сообщение отредактировал Sabiern: 27 января 2016 - 14:36

o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#11 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Не, не слушал ни одну из групп этого жанра.


электронная подпись

#12 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

Не, не слушал ни одну из групп этого жанра.

Могу тян попросить список накидать, она любит скримо, мидвест эмо и т.п.

Хм, самому интересно даже теперь ._.

Вики говорит мне, что это не скримо.


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#13 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Второй трэк явно не "скримо", да и нравится мне более, чем коротыш-первый. У Росетты скрим не режет ухо, и мелодия довольно успокаивающе звучит.


электронная подпись

#14 Ссылка на это сообщение f_z

f_z
  • Мудрец
  • 1 142 сообщений
  •    

Отправлено

Забавная вещь. Очень на любителя, но зато появилась такая фича как скрим. Вот он больше доставля мне

> скримо это жанр для тех, кому страшнослушать блэк\гринд
Будто очень страшные жанры. Во славу Маннимарко!


Сообщение отредактировал faramo.zayw: 27 апреля 2018 - 16:07

XQTFu1h.jpg


#15 Ссылка на это сообщение Scharkey

Scharkey
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

> скримо это жанр для тех, кому страшнослушать блэк\гринд
Будто очень страшные жанры. Во славу Маннимарко!

Это дело привычки, уверяю. Некоторым и обычный рок слушать "страшно", ибо в своё время с таким могли не сталкиваться.

 

Говоря честно, я не слышал ни об одной такой группе - "скримо". Возможно, просто не вникал, возможно, ошибочно принимал такие за другой жанр. 

P.S. А что здесь делает Envy?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых