Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Играете ли вы в Морровинд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Morrowind forever (348 пользователей проголосовало)

Играете ли вы в Морровинд?

  1. Да, периодически (173 голосов [49.71%])

    Процент голосов: 49.71%

  2. Да, редко, но бывает (86 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  3. Нет, и уже не вернусь (33 голосов [9.48%])

    Процент голосов: 9.48%

  4. Нет, но могу и не устоять при виде интересного мода (16 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Не играл, но возможно, заинтересуюсь (21 голосов [6.03%])

    Процент голосов: 6.03%

  6. Не играл и врядли начну (19 голосов [5.46%])

    Процент голосов: 5.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, продолжаете ли вы играть в легенду TES - Morrowind?

Я редко но бывает, не сбрасываю ее со счетов))) обожаю Моррру)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#62 Ссылка на это сообщение Medarin

Medarin
  • Юная лаовай
  • 46 сообщений

Отправлено

Надеюсь, что силы моего компа хватит, что бы запустить Морру с немножечко улучшенной графой =.=

#63 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Сохранку, ту самую, первую и единственную, бережно храню как некую ценность))... Уж очень сильна связь с персонажем, а потому переиграть оригинал вряд ли смогу, разве что им же (как, впрочем, и делаю во всех других играх, ибо тот же самый синдром прирастания и ассоциации конкретной точки событий-пространства мира именно с ним)... Но вот периодически подключать всякие квестовые моды, проходить их и, от греха подальше, не накапливать на одной сохранке, пользуя каждый раз тот самый чистый вариант - это уже да...

Хочу еще рискнуть с СХ, а теперь еще и наложив мод на улучшенную графику, вот тогда и первый раз в первый клас начнем с ней же - вот только срастутся ли, с моими-то кривыми ручками, они??))...

#64 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

СХ рулит. Лорный, и конфликтов с ним не много. И все-таки лучше вручную накидать текстур, здесь у нас их достаточно и без всяких паков с фулреста. Например, СХ не совместим с травой и сюитами, которые наверняка входят в тот пак.

#65 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Я купил Обливион уже через три года после его выхода, когда к нему была выпущена куча модов и он заметно отличался от оригинала, так я познакомился с тес. Я очень любил играть в Обливион, и когда узнал о том, что ему предшествовал Морровинд, то сразу купил себе диск с игрой и дополнения: блудмун и трибунал. Купил три диска сразу, не задумываясь, так-как даже не мог себе представить, что эта игра, моя любимая серия тес, в этом случае будет выглядеть так убого. В общем, я поиграл немного и забросил. Это было три года назад, за это время ещё пару раз устанавливал Морровинд, надеясь на то, что меня затянет, но нет, после Обливион в неё играть нет никакого желания. Я думаю, что фанаты тес играют в морровинд только потому, что начинали в него играть ещё 10 лет назад, когда ему в принципе, ещё не было никакой альтернативы, и то, что они играют в него сейчас не говорит о том, что эта игра гениальная, они возвращаются в эту игру исключительно из-за своих ностальгических воспоминаний.

#66 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Не угадал, юзернейм. Я тоже начинал с вОблы, пятых Героев и красивых стратежек Battle For Middle-Earth. Теперь все это хранится в архиве на внешнем харде, а на компе только Морр и скурим. И то в скурим играю только потому, что купил его за 500р.
Дело в том, что к простой графе и старому движку трудно привыкнуть, на это нужно время и терпение. А терпения в молодости, как правило, нету вообще.
Это как взять с полки хорошую, но старую и толстую книгу, и читать, пытаясь вникнуть в смысл. Если до этого читался только гарипотер, вникнуть будет нелегко.

#67 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я купил Обливион уже через три года после его выхода, когда к нему была выпущена куча модов и он заметно отличался от оригинала, так я познакомился с тес. Я очень любил играть в Обливион, и когда узнал о том, что ему предшествовал Морровинд, то сразу купил себе диск с игрой и дополнения: блудмун и трибунал. Купил три диска сразу, не задумываясь, так-как даже не мог себе представить, что эта игра, моя любимая серия тес, в этом случае будет выглядеть так убого. В общем, я поиграл немного и забросил. Это было три года назад, за это время ещё пару раз устанавливал Морровинд, надеясь на то, что меня затянет, но нет, после Обливион в неё играть нет никакого желания. Я думаю, что фанаты тес играют в морровинд только потому, что начинали в него играть ещё 10 лет назад, когда ему в принципе, ещё не было никакой альтернативы, и то, что они играют в него сейчас не говорит о том, что эта игра гениальная, они возвращаются в эту игру исключительно из-за своих ностальгических воспоминаний.

Ты ничего не смыслишь!

#68 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Морра это Родина))) какая бы она ни была)) :Koshechka_06: Ностальгия тут ни при чем. Не ностальгия заставляет переигрывать в игры. Это глупость, такая же, как идиотовы придумки о том, что игры - способ ухода от реальности.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#69 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

Ты ничего не смыслишь!

Это моё мнение и не тебе решать, смыслю я или нет. Я вообще не тебе писал, а Зигрун, это её тема и я отвечал на её вопрос. Не знаю чё ты прицепился как банный лист к заднице. Забери свой минус обратно, мне твои подарки нах не нужны.

#70 Ссылка на это сообщение rosemary

rosemary
  • Тактик
  • 1 747 сообщений
  •    

Отправлено

Играете ли вы в Морровинд? Я б поиграла, но это произойдет совсем не скоро ввиду проблем с диском, эх грустно-то как.

#71 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

СХ рулит. Лорный, и конфликтов с ним не много. И все-таки лучше вручную накидать текстур, здесь у нас их достаточно и без всяких паков с фулреста. Например, СХ не совместим с травой и сюитами, которые наверняка входят в тот пак.

Меня в СХ дико бесит анимация некоторых боевых навыков. Например, двуручником машут как в оригинале древковым оружием (( А так да - аддон реально могучий!

#72 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а я и не замечаю анимации. Наехал кто - дал ему в лоб, и топаю дальше.
В том паке от Фуллреста, похоже, не тронуты только булькающие озёра с грязью. Остальное выглядит так, словно Морр подгоняли под скурим. И получилось неплохо.

#73 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

О, нет в мире (игровом) ничего прекрасней Морроувинда! Я помню, как проходил его первый раз... Я не спал по несколько суток, играя утром, вечером и ночью, а днем отправлялся учиться. Да, незабывамые ощущения, когда пару часов ходишь по Молаг Амуру отыскивая Бритву Мехруна. например. Нынешние драконы - это не то, что десяток скальных наездников. летящих за тобой. пока ты бежишь в город, под защиту стражи. А атмосфера вечной унылости, проклятости этого места что-ли. Ничего яркого...

Я так расстроился тогда, что не было возможности встать на сторону Дагот Ура. Спасибо СХ за этот шанс.

Играю постоянно, лишь изредка прерываясь на другие игры TES.

Понятно, что графика убога по современным меркам, но Морр, если его прочувствовать, увлекает так, что через какое-то время забываешь смотреть на графику. Я даже после установки ретекстуров и реплейсеров очень скоро забываю обращать на них внимание. А из-за MGE и MCP в него играть намного приятней тем, у кого на первом месте графика. Я , думаю, играл бы в него и через десяток лет, если будущие системы будут позволять играть в творение 2002 года.

Морроувинд - величайшая игра. Если уж не среди всех, то среди RPG точно.

Это не ностальгия, это личная убежденность, что лучше него ничего нет.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#74 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Я , думаю, играл бы в него и через десяток лет, если будущие системы будут позволять играть в творение 2002 года.


Непременно будут. Эмуляторы седьмой винды для айпада.

#75 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Непременно будут. Эмуляторы седьмой винды для айпада.


Это радует и обнадеживает)) Хотя я мало себе предсталяю что такое - эта вышеупомянутая вещь))) Айпад в руках не держал и в глаза не видел. Ибо - ересь!

Это мнение Старого Хаджита.

Хех... эмуляторы... мой затуманенный Лунным Сахаром мозг не понимает этого слова)
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#76 Ссылка на это сообщение Naratzul

Naratzul
  • Авантюрист
  • 186 сообщений
  •  

Отправлено

Играю, периодически. Несколько раз пытался начать играть в Морровинд и последняя попытка - самая удачная. Игра затянула. :lyba:

#77 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Морровинд, как много в этом слове... это не просто игра, это, как уже говорилось - самая, что ни на есть Родина... Многие открыли мир ТЕСа именно с этой игры. Кроме того, редактор к Морровинду - прародитель моддинга. Кто знает, существовало ли бы ТЕС сообщество без ТЕС КС, каким бы скучным был бы мир ТЕС (не только в Обливионе) без модов, для основной части геймеров...


На вопрос "Играете ли вы в Морровинд?" отвечу - да, безусловно! К Скайриму у меня вообще какая-то антипатия... не знаю почему, но мне обливион приятнее скайрима в разы, а моровинд приятнее их обоих вместе взятых :) Если бы мне задали вопрос: "Что бы Вы выбрали из трех 1-Скайрим, 2-Обливион, 3-Морровинд?" Я бы ответил "Морровинд!" Вот так он мне нравится, да... :D

Otec%20Tyk.gif


#78 Ссылка на это сообщение Imort

Imort
  • Ветеран
  • 771 сообщений
  •    

Отправлено

Siegfried88, у меня тоже нет айпада, только старенький смартфон Нокия. Но даже на этом смартфоне есть эмулятор Sega Megadrive 2, Sega CD и 32х. Что уж говорить про компы - на семёрку есть эмуль ХР.
С Морром будет так же, как с Даггерфолом, только проще. Я до сих пор восторгаюсь при мысли о том, как добрые люди умудрились считать данные с сеговских картриджей и запилить Сегу на компах и смартфонах. Это немыслимо, это чудо.

#79 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Siegfried88, у меня тоже нет айпада, только старенький смартфон Нокия.

Хех! У меня нет ничего))) даже старенького. Я прошел увлечение гаджетами несколько лет назад и теперь не желаю быть постоянно доступным, хех. Разве что в сети.

Ща загуглю эт странное слово эмуляция.

Я до сих пор восторгаюсь при мысли о том, как добрые люди умудрились считать данные

Да, без таких добрых людей мы много чего лишились бы. Присоединяюсь!
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#80 Ссылка на это сообщение Vadim

Vadim
  • Авантюрист
  • 151 сообщений

Отправлено

Сегодня набрав побольше воздуха в легкие всё таки отважился поиграть. Сначала игровой мир показался мне пустоватым, вернее даже незамысловатым (ну 2002 год всё таки - а я начинал с готы 2), но когда добрался до Балморы... Да, есть что то цепляющее, атмосфера какая то. Такое ощущение как тогда - когда после биошока и кризиса я решил поиграть в готику (ну вы поняли...да-да - графика), и выйдя с башни Ксардаса, понял что это один большой,открытый мир который можно исследовать, плюс наличие некоридорного сюжета. В обле как то пустовато в этом плане, нету субъективной интерпретации происходящих событий, игрового мира - он просто есть, и всё что происходит-просто происходит и и к игроку отношения почти не имеет. Дрожащие острова поудачнее получились, персонажи вызывали какие то эмоции.

#81 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Играю...Вчера прошел Трибунал, убил Альмалексию, обвинил авторов такого поворота сюжета в скудоумии...
С большей радостью убил бы Хелсета. Ведь можно было сделать чтобы ленту-лабиринта попросил бы он, и фабрикантов вызвал бы он и покушение на Альму устроил бы он, а мы как добрые Нереварины защитили бы жену и поделили на ноль короля, который таки добрался до сота сила и завалил его, а тетя Альма с нашей помощью смирилась бы с постепенной потерей божественных сил...Вот сюжет
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых