Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Играете ли вы в Морровинд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Morrowind forever (348 пользователей проголосовало)

Играете ли вы в Морровинд?

  1. Да, периодически (173 голосов [49.71%])

    Процент голосов: 49.71%

  2. Да, редко, но бывает (86 голосов [24.71%])

    Процент голосов: 24.71%

  3. Нет, и уже не вернусь (33 голосов [9.48%])

    Процент голосов: 9.48%

  4. Нет, но могу и не устоять при виде интересного мода (16 голосов [4.60%])

    Процент голосов: 4.60%

  5. Не играл, но возможно, заинтересуюсь (21 голосов [6.03%])

    Процент голосов: 6.03%

  6. Не играл и врядли начну (19 голосов [5.46%])

    Процент голосов: 5.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Итак, продолжаете ли вы играть в легенду TES - Morrowind?

Я редко но бывает, не сбрасываю ее со счетов))) обожаю Моррру)

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 655

#82 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Ваш сюжет продиктован лишь, эээммм, падкостью на рыжих предательниц. А у Альмалексии поводов убивать Соту ничуть не меньше. Ах, да. Если Нереварин женщина? Она все равно будет защищать жену?
Изображение

#83 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Все мои Нереварины, за исключением первых двух, были горячими, северянками...Это так, к слову.
А сюжет мой продиктован тем, что Альмалексия куда более интересный, продуманный персонаж, с многовековой историей, ее профиль на пиллонах Призрачного предела, чем какой-то непонятный якобы король, которого выдумали только для аддона. Который кстати наверняка ахтунг и неимоверно отвратителен...
Какие могут быть поводы у Альмалексии убивать Сота Сила? Он на ее власть не претендовал? Тайну орудий Кагренака разгадал он. Зачем, мне не понятно...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#84 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Король еще был в Даггерфолле. А то и в Арене. На эту тему уже не скажу. Поиграйте в другие игры TES и почитайте историю.

Какие могут быть поводы у Альмалексии убивать Сота Сила? Он на ее власть не претендовал?

Дележ силы сердца и вообще власти Трибунала.
Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Король Ллетан может и был, а вот Хелсет не знаю.

Власть трибунала? Сота сил на нее и не претендовал. Претендуй он на нее врядли бы стал прятаться в Заводном городе, тогда бы уж Вивека должна была убить первее
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Король Ллетан может и был, а вот Хелсет не знаю.

Был Хелсет в Даггерфолле. Был.

Власть трибунала? Сота сил на нее и не претендовал. Претендуй он на нее врядли бы стал прятаться в Заводном городе, тогда бы уж Вивека должна была убить первее

Разве не претендовал? А вдруг объявит о своей божественности. Про Вивека она бы потом позаботилась. Помнишь диалог в Заводном Городе. Ну если его не убить самому.
Изображение

#87 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Разве не претендовал? А вдруг объявит о своей божественности.

Он был богом наравне с двумя другими Трибунами. Так что ему и объявлять ничего не надо. Альмалексия использовала Сота Сила, как повод для собственного возвышения. Помните в ее речах в Заводном Городе? "Сота Сил сошел с ума и напал на Морнхолд, убил Нереварина, а я, великая Альмалексия, его остановила. Молитесь мне, а Вивека я прикончу позже" - как-то так это звучало.
А в сюжете Трибунала ведь нет различий для пола игрока? И еще. Хелсет очень удачно вписался в события после Вварденфельского кризиса. Объединил дома, отменил рабство и т.д. Вряд ли то же самое сделала безумная Альмалексия.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#88 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо мне пересказывать оригинальный сюжет, я его прекрасно знаю. Я говорю что с точки зрения веса персонажей можно было бы Хелсета(он был в даггерфолле, а Альмалексия была во время битвы у Красной Горы) выставить главным врагом (ведь он же изначально заказал Темному братству Нереварина и просто он редкостный жопашник и просто кусок говна) или в лучшем случае дать возможность игроку выбрать сторону. Как в дрожащих островах или православном Бладмуне...(Хаджиты в ТЕС3 ходили на кошачьих лапах, в Скйриме и Обливионе отрастили обычные людские ноги и стали зваться Катжиты. Вот где шаблон трещит)
А что такое Вварденфельский кризис?

Был Хелсет в Даггерфолле. Был.

Разве не претендовал? А вдруг объявит о своей божественности. Про Вивека она бы потом позаботилась. Помнишь диалог в Заводном Городе. Ну если его не убить самому.

Надо быть просто редким социопатом чтобы Вивека убить
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Хелсет очень удачно вписался в события после Вварденфельского кризиса.

Правда Индорил и Редоран в руинах, фактически две культуры данмеров уничтожены.

Вряд ли то же самое сделала безумная Альмалексия.

Возможно, если кто-нибудь из Трибунала остался в живых, не было бы Красного года.

Надо быть просто редким социопатом чтобы Вивека убить

Почему же, все в Трибунале ублюдки, правда этого никто не помнит.

#90 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Вварденфельский кризис - возвышение Дагот Ура, его гибель и гибель Трибунала.

Надо быть просто редким социопатом чтобы Вивека убить

Чего же в нем хорошего, чтобы хранить ему жизнь? Весь Трибунал - редкостные сволочи, хотя бы потому, что предали Неревара и нарушили клятву Азуре. Не сделай они этого, жили бы сейчас кимеры и не тужили.

Правда Индорил и Редоран в руинах, фактически две культуры данмеров уничтожены.

Зато Данмеры сохранились. Где бы они оказались под теократической диктатурой Альмалексии.
И еще. Играть за Альмалексию против Хелсета... Ну убил бы ты его и что? Где удовлетворение? И что он сделал на самом деле плохого. Есть лишь слухи о его причастности к гибели короля Ллетана и его наследника. Доказательств нет. А так игрок убил бога. Приятно же ощутить свою силу и превзойти богиню в открытом противостоянии.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Правда Индорил и Редоран в руинах, фактически две культуры данмеров уничтожены.

Возможно, если кто-нибудь из Трибунала остался в живых, не было бы Красного года.

Почему же, все в Трибунале ублюдки, правда этого никто не помнит.

Трибунал это лишь люди, которые позже обрели силу богов. Нельзя упрекать людей в стремлении к власти, будь у вас такая возможность вы поступили бы так же, а именно взяли бы инструменты и сделали себя богами. Людям свойственно ошибаться.

Вы тут о каких то фантастических событиях говорите...Сначала Вварденфельский кризис, теперь какой то Красный год...Эт что все грекакиса накатал в своий вы...рах?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#92 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Трибунал это лишь люди, которые позже обрели силу богов. Нельзя упрекать людей в стремлении к власти, будь у вас такая возможность вы поступили бы так же, а именно взяли бы инструменты и сделали себя богами. Людям свойственно ошибаться.

Мы рассматриваем не ошибки прошлого, а действия в будущем.

Он был богом наравне с двумя другими Трибунами.

Потому и подрезали. Мало ли сидит в Заводном Городе. А вдруг меня решит скинуть. Старая параноичка опасна для всех.

Надо быть просто редким социопатом чтобы Вивека убить

А кто его убивал? Но такая ветка есть. CS открывает мне многое.

И еще. Играть за Альмалексию против Хелсета... Ну убил бы ты его и что? Где удовлетворение? И что он сделал на самом деле плохого. Есть лишь слухи о его причастности к гибели короля Ллетана и его наследника. Доказательств нет. А так игрок убил бога. Приятно же ощутить свою силу и превзойти богиню в открытом противостоянии.

А нет такой ветки все равно. Ну это раз. Два. Хелсет тоже скотина, но скотина имперская. А Империя все же мягче относится.
Изображение

#93 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

А кто его убивал? Но такая ветка есть. CS открывает мне многое.

Я его постоянно убиваю. Нефиг жить тому, кто предал Неревара. Душа Неревара в моем теле Нереварина требует мести.

А нет такой ветки все равно.

Понятно, что нет. В Трибунале вообще никакой свободы выбора нет. Но ведь речь зашла о том, что за Альмалексию играть лучше чем за Хелсета. Хелсет скотина, но мне симпатичная. Он рабство отменил и Хаджитов освободил.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#94 Ссылка на это сообщение Katraxis

Katraxis
  • Arimanes
  • 1 037 сообщений
  •    

Отправлено

Слухи о причастности...Да весь Морнхолд гудит что Хелсет убил Ллетана и он мерзкая имперская тварь(почему нельзя было примкнуть к Манкару Каморану) и производитель кала(прям как гуф :-D ), открыто заказал Нереварина Темному братству. Не леди Альма, а Хелсет...
А помочь богине, попросившей Нереварина (своего мужа) о помощи куда приятнее, получить в награду Истинное пламя. И в конце раскрыть заговор во главе которого стояла эта имперская зараза и поделить на ноль его, засунув ему контракт на наше убийство в..., Каррода, проихвостня Делитиана и всю стражу в нелепых доспехах. Так вместе с отрядом избранных Рук Альмалексии явиться в замок Хелсета, прям как в третьем эпизоде... И покончить с властью империи в Морнхолде.
Ну чтоб проимперские фоннаты не бунтовали можно выбрать замочить Хелсета или выслать. Просто бетезда, делая аддон, руковоствовалась принципом куй железо пока горячо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#95 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Зато Данмеры сохранились. Где бы они оказались под теократической диктатурой Альмалексии.

Повторюсь, возможно, они бы сейчас(4Э) по прежнему являлись провинцией, хранили свою культуру и цивилизацию.

Нельзя упрекать людей в стремлении к власти, будь у вас такая возможность вы поступили бы так же, а именно взяли бы инструменты и сделали себя богами. Людям свойственно ошибаться.

А знаешь с чего все началось? С того, что Кагренак захотел стоять на равных с богами, что кимеры рассмотрели как богохульство и развязали войну. В итоге, воспользовавшись своими инструментами, великий двемерский ученый стер всех гномов с лица Нирна. Затем, нынешний трибунал "пересмотрел" свое мнение относительно действий Кагренака и решил повторить его поступок: им удалось, но пришла Азура и прокляла весь их народ, по понятным причинам. Великая ирония...

#96 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

А помочь богине, попросившей Нереварина (своего мужа) о помощи куда приятнее, получить в награду Истинное пламя. И в конце раскрыть заговор во главе которого стояла эта имперская зараза и поделить на ноль его, засунув ему контракт на наше убийство в..., Каррода, проихвостня Делитиана и всю стражу в нелепых доспехах. Так вместе с отрядом избранных Рук Альмалексии явиться в замок Хелсета, прям как в третьем эпизоде... И покончить с властью империи в Морнхолде.

Чего? Какой заговор? Ты че? Нафига Хелсету убивать живого бога. А вот Альмалексии надо. Ибо Сота Сил может ей помешать с теократией.
Изображение

#97 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Смерть Трибуналу! Предавшие Неревара, предавшие Даэдра, возгордившиеся кимеры. Неревар спас их задницы в битве у Красной Горы (они-то благоразумно где-то снаружи тусовались, пока Неревар Индорил и Ворин Дагот сражались с двемер в глубине), а эта троица убила его (я склонен верить эшлендерам) и объявила верного Неревару Дагота предателем и злодеем, заодно истребив собственных союзников, кимерский шестой дом Дагот. Потом они нарушили клятву, данную Лорду Даэдра и превратили свой народ в Данмер, проклятых пепельнокожих. С чего это я должен хотеть играть за такую истеричную барышню, Леди Альмалексию. Она - антигерой TES III. Убив ее, Нереварин отомстил за Неревара. А Хелсет всего лишь практичный Данмер, воспользовавшийся открывающимися перспективами. И что с того, что весь Морнхолд гудит? Весь Сиродил гудел, что Неревар отправился в Акавир. Правда ли это? Нет доказательств того, что Хелсет убил Ллетана. Лучше умный Хелсет, чем дурак Ллетан, которого сами подданные называют дураком.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сота Сил может ей помешать с теократией.

Сомневаюсь. Ему глубоко фиолетово до того, что творится за пределами Часового города.

объявила верного Неревару Дагота предателем и злодеем

Дагот и развязал войну, узнав про планы Кагренака и рассказав про это совету.

они нарушили клятву, данную Лорду Даэдра

Какую клятву?

#99 Ссылка на это сообщение Katze Siegie

Katze Siegie
  • Кот-Мизантроп
  • 575 сообщений

Отправлено

Дагот и развязал войну, узнав про планы Кагренака и рассказав про это совету.

Дагот защищал инструменты Кагренака, пообещав это своему господину Неревару. Трибунал решил, что Дагот хочет забрать их себе, а дальше вы знаете
они нарушили клятву, данную Лорду Даэдра

Какую клятву?

Трибунал перед лицом Леди Азуры поклялся не использовать инструменты Кагренака в любых целях. Но после смерти Неревара Индорила они ее с успехом нарушили, став самозванными богами.
Ein Volk, Ein Reich, Ein Katzen!

Изображение

#100 Ссылка на это сообщение Myyrn

Myyrn
  • Кентаврион
  • 509 сообщений

Отправлено

Сомневаюсь. Ему глубоко фиолетово до того, что творится за пределами Часового города.

Нет. Сердце Лорхана. Переписки с нечасовщиками. У Соты много интересов за городом.

Трибунал перед лицом Леди Азуры поклялся не использовать инструменты Кагренака в любых целях. Но после смерти Неревара Индорила они ее с успехом нарушили, став самозванными богами.

Угу. Только Дагот тоже хорош.
Изображение

#101 Ссылка на это сообщение Silеnt

Silеnt
  • Спящий
  • 1 174 сообщений
  •    

Отправлено

Сердце Лорхана.

То то я заметил он так активно участвовал в оригинальном Морре. Его активность упала ниже плинтуса, после того как вся троица собралась навестить сердце, дабы пополнить запасы божественной силы, но их обламали спящие в конце 2Э.

Дагот тоже хорош.

Азура тоже не исключение.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых