Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2201 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 027 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4658

#2202 Ссылка на это сообщение Pocket_Awenger

Pocket_Awenger
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Инструкции по МО2 тебе помогут. В гугле найдешь, у меня ссылок нет.

Ну или в самой программе мануал тоже должен быть.

 

Как угодно. Беседка свои архивы сжимает. Я предпочитаю ничего не сжимать.

Благодарю за помощь.

 

Хотя, еще вопрос: моды, которые затрагивают расширенную физику (HDT и прочее на специальное издание) не работают из архивов?

Я один мод пытался упаковать. Все хорошо, кроме того, что меши с физикой статичны.


Сообщение отредактировал Pocket_Awenger: 27 августа 2019 - 09:08


#2203 Ссылка на это сообщение Banderlog

Banderlog
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Экспортировал .три не так, например. Надо, когда загружен только три, нажать на него ПКМом в спсиске справа, и там экспортировать.

Либо подрезал несколько некорректно, и из-за этого порядок вершин поменялся, что тоже возможно (но тут крашей быть не должно).

Да вроде всё скрупулёзно подрезал, по каждой вершинке сверял. Но я сейчас решил сделать проще - подрежу текстуру, а саму модельку резать не буду. В нужном мне месте моделька просто будет прозрачной. Это я уши делаю отдельно от головы. Чтобы они снимались при одевании шлема и не торчали сквозь него. А краши были от поломок esp из-за многочисленных экспериментов в СК. Нужную кость к голове добавил без проблем - там на нижнюю челюсть идет ещё одна кость. tri пока работает.



#2204 Ссылка на это сообщение Banderlog

Banderlog
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

1. Иногда возникают проблемы с Аутфитстудио. Иногда после работы с мешами тела отказываются адекватно работать веса тела. Не отображаются промежуточные веса. Только 100, а все остальные отображаются как 0. То получается, то нет. Может там нифы 0 и 1 нужно как-то особо согласовывать между собой? Или я как-то не так сохраняю?

2. Я так понял, что хэдпарт не работает по схеме 0ниф/1ниф. Это так? Или как-то можно туда подключить вес тела? Мне нужно чтобы одна деталь работала в хэдпарт и зависела от 0ниф/1ниф.



#2205 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Может там нифы 0 и 1 нужно как-то особо согласовывать между собой? Или я как-то не так сохраняю?

Порядок форм и число/порядок вершин в них должны быть идентичны. Что неважно - так это имена.

Еще фишка в том, что скин модели (веса от костей) между _0 и _1 плавно не транслируются. На 100 свой вес, на всех остальных будут веса от 0.

 

Это так? Или как-то можно туда подключить вес тела? Мне нужно чтобы одна деталь работала в хэдпарт и зависела от 0ниф/1ниф.

Это так.

Для хэдпартов есть .три-файлы и SkinnyMorph в них. Если ты с .три-файлами головы работал - должен был там его видеть. Принцип точно такой же.


Сообщение отредактировал Azazellz: 29 августа 2019 - 10:24


#2206 Ссылка на это сообщение Banderlog

Banderlog
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

На 100 свой вес, на всех остальных будут веса от 0.

Я это как-то заметил в процессе игры, но счёл это за странность или баг какой-то.

 

SkinnyMorph в них

Да, видел. Не понял, что это и как использовать. Так а что туда конкретно ставить? Пути к нифам 0, 1 или что?



#2207 Ссылка на это сообщение Banderlog

Banderlog
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

три-файлы и SkinnyMorph в них

Упс, я перепутал "божий дар с яичницей" и не за то принял слово SkinnyMorph. Так что это, и как мне это применить?



#2208 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Так что это, и как мне это применить?

Открой основной три-файл головы. Увидишь там морф, который называется SkinnyMorph (кажется так, не помню точно).

Можно еще три-файлы для некоторых ванильных причесок посмотреть, там он тоже есть.

Т.е. морф с таким именем работает для всех хэдпартов.

Если тебе надо, чтоб на _0 весе персонажа хэдпарт менялся - делаешь этому хэдпарту три-файл, в нем - морф для 0 веса, и называешь этот морф SkinnyMorph.


Сообщение отредактировал Azazellz: 29 августа 2019 - 20:09


#2209 Ссылка на это сообщение Banderlog

Banderlog
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Если тебе надо, чтоб на _0 весе персонажа хэдпарт менялся - делаешь этому хэдпарту три-файл, в нем - морф для 0 веса, и называешь этот морф SkinnyMorph.

Понял 0%



#2210 Ссылка на это сообщение KirillBelovTest

KirillBelovTest
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Добрый день. У меня есть несколько вопросов касающихся архивов bsa. Если ответы на них уже где-то были или есть в документации - поделитесь пожалуйста.

 

1. BSA-архивы как-то связаны с самими патчами в которых используются их ресурсы? Или же игра во время использования ресурса просто ищет нужный файл внутри всех архивов?

2. Я хочу чтобы не было путаницы поместить все файлы поддиректорий из папки Data (которые не .esp/.esm/.bsa) в отдельный архив, например Update - 2.bsa игра сможет отыскать эти ресурсы? Например для Skyrim LE 1.9.32 в папке Data есть файл \Data\Scripts\HeadChopBlock2ManHookupScript.pex и другие файлы в папках: Video, Inteface, Sounds, Scripts, Textures, Strings.

3. В каком порядке происходит поиск ресурсов игрой. Что есть в двух архивах будет один и тот же файл и один и тот же относительный путь.

4. Вместе с редактором также идет папка Data в которой множество поддиректорий с файлами. Их можно поместить в архивы и будет ли после этого редактор и игра видеть эти ресурсы?

В итоге мне просто хочется чтобы в оригинальной игре без модов, но с редактором в папке Data остались только файлы .bsa/.esp/.esm и не было внутренних директорий, но боюсь что-то может отвалиться в редакторе или игре.

 

Спасибо!



#2211 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Понял 0%

Что поделать.

У тебя на руках все файлы игры. Открывай, смотри, как там все устроено, и сам делай также.

Я именно так этому всему учился.



#2212 Ссылка на это сообщение Banderlog

Banderlog
  • Авантюрист
  • 119 сообщений

Отправлено

Что поделать.

У тебя на руках все файлы игры. Открывай, смотри, как там все устроено, и сам делай также.

Я именно так этому всему учился.

Да я уже подогнал свои нифы 1 и 0 под единый ниф от хэдпата, а ниф хэдпата под оба нифа 1 и 0. Всё работает отлично. Не стоит мучиться и изобретать велосипед, только ради изменения размера головы на пару мм с изменением веса, если всё работает и так.  Просто это могло бы пригодиться в будущем. У меня есть задумка сделать толстяков с меняющимся весом, и там потребуется чтобы и лицо толстело или худело вместе с переменой веса тела. Так что к этому вопросу придётся вернуться в будущем. А сейчас я над вамплордами работаю. Скоро выложу тут. Но на этом сайте проблема с загрузкой файлов. На других сайтах мои моды уже есть.


Сообщение отредактировал Banderlog: 31 августа 2019 - 17:24


#2213 Ссылка на это сообщение Pocket_Awenger

Pocket_Awenger
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Господа, при попытке перевести есп в есл возникает такая штука: Record Serio_EDR_TabletMessage [MESG:0913F878] has invalid ObjectID 13F878 for a light module. You will not be able to save this file with ESL flag active. (одна из ошибок одного из модов.)
И как вот понять, в чем может быть проблема?



#2214 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

ЭЭЭ это в чём такая ошибка??? В CreationKit?
Если да - вполне возможны изначальные ошибки в самом esp. Без конкретных файлов на руках тут не разобраться)

#2215 Ссылка на это сообщение Pocket_Awenger

Pocket_Awenger
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

ЭЭЭ это в чём такая ошибка??? В CreationKit?
Если да - вполне возможны изначальные ошибки в самом esp. Без конкретных файлов на руках тут не разобраться)

В SSEdit такое всплывает.

 

К примеру этот мод

К тому же, я вроде как ставил русифицированный файл.


Еще, кстати, после создания Bashed Patch (опять же, специальное издание) многие названия уродуются лютыми кракозябрами. По какой причине в башед патче может слетать кодировка? 2 последние версии опробовал. Одна объединяет патчи, другая нет. И там и там такая проблема.
Сам по себе врай баш плохо работает с SSE, аль что?


Сообщение отредактировал Pocket_Awenger: 31 августа 2019 - 23:12


#2216 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

И как вот понять, в чем может быть проблема?

ESL поддерживают ограниченное число записей и ИДшников.

Судя по всему, этот ИДшник вне пределов, которые достпуны для ESL.

 

Еще, кстати, после создания Bashed Patch (опять же, специальное издание) многие названия уродуются лютыми кракозябрами.

В настройках кодировку плагинов на русский поставь. Внизу где-то.

Гуглится легко.



#2217 Ссылка на это сообщение Pocket_Awenger

Pocket_Awenger
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

ESL поддерживают ограниченное число записей и ИДшников.

Судя по всему, этот ИДшник вне пределов, которые достпуны для ESL.

 

В настройках кодировку плагинов на русский поставь. Внизу где-то.

Гуглится легко.

Если я верно понял, то в плагине записей дай боги что б пара тысяч то набралось. А там, на сколько я помню, ограничение в 4000.



#2218 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

Если я верно понял, то в плагине записей дай боги что б пара тысяч то набралось. А там, на сколько я помню, ограничение в 4000.

2000 (2048) - максимальное число записей. Из-за резервирования.

И все ИДшники должны находиться в четко заданом диапазоне: от xxx800 до xxxFFF.

Твой ИДшник, как сам видишь, в этот диапазон не укладывается.

Вообще, патчи в esl перегонять - дурная идея.



#2219 Ссылка на это сообщение Pocket_Awenger

Pocket_Awenger
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

2000 (2048) - максимальное число записей. Из-за резервирования.

И все ИДшники должны находиться в четко заданом диапазоне: от xxx800 до xxxFFF.

Твой ИДшник, как сам видишь, в этот диапазон не укладывается.

Вообще, патчи в esl перегонять - дурная идея.

Да я и патчи пробовал, и простые моды пробовал. Кто-то переходит, кто-то нет. Ай ладно.

А вот насчет смены кодировки (я правильно понял, нужно было Utf8 включать?) благодарю. Процентов 85 кракозябр ушла, но остались малые очаги этой пакости. Устранял через SSEdit вручную (если это, конечно, не поломает башед патч)



#2220 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 033 сообщений
  •    

Отправлено

А вот насчет смены кодировки (я правильно понял, нужно было Utf8 включать?) благодарю. Процентов 85 кракозябр ушла, но остались малые очаги этой пакости. Устранял через SSEdit вручную (если это, конечно, не поломает башед патч)

Нужно было "Русский" включать.

По крайней мере в LE работало. В SE - черт его знает, ибо там, емнип, поменяли кодировку для русского языка.



#2221 Ссылка на это сообщение T1m0n

T1m0n
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •    

Отправлено

Не совсем в тему, но.. У кого Windows 10 с последними обновлениями Creation Kit для Skyrim LE работает? У меня он начал вылетать и есть подозрение что из-за обновлений винды. Пробовал переустанавливать и старую сборку игры из бэкапов доставал. Не помогает.







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)