Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3941 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4661

#3942 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

 

Переставь на Default

Переставила. Не помогло. Может еще где-то надо что-то изменить? Что интересно - на LE все работает. Собственно из этой прически возник образ Соланж и весь мод завязан на этом образе. Мне не удалось менять цвет лент в прическе и я убрала ленту из прически, сделала ее съемным обручем. К лентам сделала платьица. В общем для игроков SE Соланж ходит в трауре...



#3943 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Переставила. Не помогло. Может еще где-то надо что-то изменить? Что интересно - на LE все работает. Собственно из этой прически возник образ Соланж и весь мод завязан на этом образе. Мне не удалось менять цвет лент в прическе и я убрала ленту из прически, сделала ее съемным обручем. К лентам сделала платьица. В общем для игроков SE Соланж ходит в трауре...

 

Флаги, возможно.

Открой какой-нибудь капюшон из СЕ и прям по пунктам сравнивай. Если что-то не совпадает (и что к модели и текстурам отношения не имеет) - меняй.

Я обычно так всегда делаю, если что-то не работает, и в чем-то сомневаюсь.



#3944 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное обруч, а не капюшон? Это же у меня circlet.



#3945 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Наверное обруч, а не капюшон? Это же у меня circlet.

Но у тебя же это ткань?

Вот с тканевым чем-нибудь настройки и сравнивай. Кроме слота, понятное дело.

Металлическое может быть с дополнительными текстурами и шейдерами, которые тебе не нужны.



#3946 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

Приветствую всех форумчан!) Начал осваивать тему с созданием диалогов и столкнулся с проблемой...
Более подробно: Я хочу создать фамильяра, посредством которого, через диалоги можно будет убрать грязь в замке Волкихар. Посмотрел 2 видеоурока от Кальяна и встал на месте. У меня не появляются созданные мной диалоги. 
Список того, что я создал:

Я использовал ActorBase Наблюдателя, т.к. по задумке в моем моде этот НПС не удаляется (как это было по дефолту DLC), а имеет свое жилье, где периодически двигается по Idle маркерам и подметает полы в замке + иногда стоит на посту у главных ворот.

Actor

QuestData

DialogueViews

В качестве ответов фамильяра я использовал стандартные реплики (озвучку и лип файлы использовал так же стандартные)

Остальные вкладки у меня пусты... Главная пометка: мне нужно что бы был только диалог, не квест! Буду благодарен, если кто подскажет ошибку, из-за которой у меня не появляется созданный диалог.


Сообщение отредактировал GOLDEN_KINDER: 26 января 2022 - 08:51


#3947 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Вот с тканевым чем-нибудь настройки и сравнивай.

У всех в NiNOde написано название, а у меня Scene Root. Конечно цифры какие-то различаются, но я не знаю, что они означают. Например Emissive Multiple в поварском колпаке 1.0 а у меня 0.0 в BSLightingShaderProperty.



#3948 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно цифры какие-то различаются, но я не знаю, что они означают. Например Emissive Multiple в поварском колпаке 1.0 а у меня 0.0 в BSLightingShaderProperty.

Вот если не знаешь - то пробуй менять. Флаги, настройки шейдеров - это вот всё. Экспериментируй, смотри, что получится.

Названия блоков не критичны. Цифры в геометрии (количество вершин, все такое) поменять не получится, скорее всего. Да и не нужно это.

Игру ж для этого перезапускать не надо. Поменяла - сохранила, сняла - надела обратно. Смотришь, что получилось.



#3949 Ссылка на это сообщение Zenturo

Zenturo
  • Авантюрист
  • 181 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте, такой вопрос: если я запакую всякие файлы (текстуры, например) в один .bsa-файл и создам какой-нибудь .esp-файл с аналогичным названием (чтобы были, например, XYZ.bsa и XYZ.esp), но esp будет пустой, то текстуры из bsa всё равно активируются?



#3950 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Здравствуйте, такой вопрос: если я запакую всякие файлы (текстуры, например) в один .bsa-файл и создам какой-нибудь .esp-файл с аналогичным названием (чтобы были, например, XYZ.bsa и XYZ.esp), но esp будет пустой, то текстуры из bsa всё равно активируются?

Да.



#3951 Ссылка на это сообщение Oisy

Oisy
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. Подскажите, возможно ли запретить конкретному NPC или конкретной расе возможность использовать бег и спринт?



#3952 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

У меня нет скелета этой собаки. Только nif и текстуры.
 
Я вот еще к какому вопросу хочу вернуться, так как проблема осталась нерешенной. Снова о лентах моей Соланж. На LE у меня все хорошо, ленты цветные, текстуры отображаются адекватно и в ск и в игре. Вот скрин:
pre_1642981183__le.jpg
 
А на SE версии в нифскопе все нормально:
 
pre_1642981298__nifskope.jpg

А в ск и в игре они совершенно черные:

 

pre_1642981428__se.jpg

 

В чем может быть причина? Это слот circlet, show all я смотрела, там нет ничего...

 

Проверьте настройки Vertex Colors 

 

Если в NiTrishape параметр HasVertexColors = 0, то в настройках BsLightingShaderPropery / ShaderFlags2 не должно быть флага Vertex_Colors

И наоборот, соответственно.

 

 

Для Se версии - это флаг BsTriShape->Vertex Desc ->Colors 

Скриншот - https://disk.yandex..../RiLBHHiKbYqvmA

 

Но рекомендую в Le тоже проверить соответствие этих параметров, у меня была ситуация, когда на моей сборке все хорошо отображалось, а на чужой были черные меши, как у вас.


Сообщение отредактировал elrian2: 28 января 2022 - 11:27


#3953 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вот такое: 

 https://tesall.ru/up..._nifscope01.jpg

 и https://tesall.ru/up..._nifskope02.jpg

Я не понимаю что это такое, увы...



#3954 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Скиньте мне ваш файл и текстуры, попробую помочь. Лучше обе версии - Se и Le 

 

 

Update: кажется,  обнаружила источник проблемы

поменяйте помеченный параметр на "No"

 

https://disk.yandex..../OHafT0YdnHED_g


Сообщение отредактировал elrian2: 28 января 2022 - 13:02


#3955 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

поменяйте помеченный параметр на "No"

На LE лента стала красной! Бегу смотреть на SE. Благодарю за помощь, я ваш вечный должник!



#3956 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех форумчан!) Начал осваивать тему с созданием диалогов и столкнулся с проблемой...
Более подробно: Я хочу создать фамильяра, посредством которого, через диалоги можно будет убрать грязь в замке Волкихар. Посмотрел 2 видеоурока от Кальяна и встал на месте. У меня не появляются созданные мной диалоги. 
Список того, что я создал:

Я использовал ActorBase Наблюдателя, т.к. по задумке в моем моде этот НПС не удаляется (как это было по дефолту DLC), а имеет свое жилье, где периодически двигается по Idle маркерам и подметает полы в замке + иногда стоит на посту у главных ворот.

Actor

QuestData

DialogueViews

В качестве ответов фамильяра я использовал стандартные реплики (озвучку и лип файлы использовал так же стандартные)

Остальные вкладки у меня пусты... Главная пометка: мне нужно что бы был только диалог, не квест! Буду благодарен, если кто подскажет ошибку, из-за которой у меня не появляется созданный диалог.

 

 

 

Создайте для вашего мода SEQ файл через TES5Edit.exe 

 

http://wiki.beyondsk...rsity:Seq_Guide



#3957 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Для Se версии - это флаг BsTriShape->Vertex Desc ->Colors 

Так вот они куда это в СЕ запихали...

 

Вообще, была у меня мысль, что это как раз цвета виноваты.

Но я думал, раз в ЛЕ шейдерный флаг на использование цветов не проставлен (а он не проставлен), то и в СЕ оно не будет работать, даже если цвета и прокрашены. Тем более, что шейдерного флага в СЕ версии все равно не стояло.



#3958 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Так вот они куда это в СЕ запихали...

 

Вообще, была у меня мысль, что это как раз цвета виноваты.

Но я думал, раз в ЛЕ шейдерный флаг на использование цветов не проставлен (а он не проставлен), то и в СЕ оно не будет работать, даже если цвета и прокрашены. Тем более, что шейдерного флага в СЕ версии все равно не стояло.

 

 

Так проблема с черными мешами возникает именно тогда, когда значения флага в шейдерах не совпадает со значением флага в меше. Если оба проставлены или оба не проставлены - все ОК.

Но так как автор исходного вопроса работает с мешами одежды (не с волосами/частями тела/ кусками оружия, отвечающими за отображение крови и тд) ей нет смысла устанавливать этот флаг


Сообщение отредактировал elrian2: 28 января 2022 - 16:45


#3959 Ссылка на это сообщение GOLDEN_KINDER

GOLDEN_KINDER
  • Авантюрист
  • 155 сообщений
  •  

Отправлено

Создайте для вашего мода SEQ файл через TES5Edit.exe

http://wiki.beyondsk...rsity:Seq_Guide

Ого... Заработало!) Кто-бы мог подумать, что потребуется создание какого-то файла... Спасибо :good:

Тогда следующий вопрос: У меня на данный момент есть нпс с диалогами. Есть мусор в замке, который привязан к хмаркеру. Как через диалог активировать хмаркер, который деактивирует весь выделенный мусор?

Сообщение отредактировал GOLDEN_KINDER: 29 января 2022 - 15:28


#3960 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Но так как автор исходного вопроса работает с мешами одежды (не с волосами/частями тела/ кусками оружия, отвечающими за отображение крови и тд) ей нет смысла устанавливать этот флаг

Ну, как сказать.

Покраска вершин с помощью этой штуки может неплохо так внешний вид поменять. Особенно если комплексно все шейдеры использовать.

Я делал из черного эбонитового доспеха серебряно-хромированный, заменив текстуру кубмапа, немного подкрасив модельку и подкрутив настройки шейдеров. Выглядело неплохо.



#3961 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Где-то помнится читала, что длительность музыкальных файлов для скайрима не должна превышать 5 минут? Это так?







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых