Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4001 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4661

#4002 Ссылка на это сообщение Xlllth

Xlllth
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Спасибо. Заменила тело, но одежда все равно не отображается. Я, кстати и нифы переименовывала (деской одежды скайрима 01,02,03), прописывала текстуры HeartFire и это не помогло. Где собака зарыта? Почему одежда из HeartFire не отображается на RS и дети тупо бегают в неглиже? А даешь одежду из clothes/childrenclothes и все нормально отображается. 

Скинь переделанные файлы плз


Vivere est cogitāre (Marcus Tullius Cicerō)


#4003 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Скинь переделанные файлы плз

Вот добавила в аутфитстудио тело из RS Children/



#4004 Ссылка на это сообщение Xlllth

Xlllth
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Вот добавила в аутфитстудио тело из RS Children/

 

Я думаю так:
https://ibb.co/tzTh0Wz


Vivere est cogitāre (Marcus Tullius Cicerō)


#4005 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю так:
https://ibb.co/tzTh0Wz

Добавила BSDismember результат тот же. Вот оба нифа 01 - работает, 04 - не отображается.



#4006 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Сдается мне, что проблема та же, что и с шапочкой - некорректно сделанная развесовка



#4007 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Сдается мне, что проблема та же, что и с шапочкой - некорректно сделанная развесовка

Но почему когда я просто переименовываю ниф, с 01 на 04 он перестает отображаться? Где и что меняется? Ведь в нифскопе от переименования ничего не может измениться? 



#4008 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Но почему когда я просто переименовываю ниф, с 01 на 04 он перестает отображаться? Где и что меняется? Ведь в нифскопе от переименования ничего не может измениться? 

 

- то есть имеем ниф файл под названием 01.nif, который нормально отображается. Потом меняется название корневого нода NiNode с 01 на 04 и тот же самый ниф перестает работать? 

 

А попробуйте нифскоп 2.0 , он не требует переименовывания root нодов, правда изредка вылетает, если ниф использует текстуры нестандартных размеров.  


Сообщение отредактировал elrian2: 10 февраля 2022 - 00:30


#4009 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

- то есть имеем ниф файл под названием 01.nif, который нормально отображается. Потом меняется название корневого нода NiNode с 01 на 04 и тот же самый ниф перестает работать? 

 

А попробуйте нифскоп 2.0 , он не требует переименовывания root нодов, правда изредка вылетает, если ниф использует текстуры нестандартных размеров.  

Я даже не в нифскопе переименовывала. Просто сам ниф, цифру меняла и все. Потом пути к текстурам уже через нифскоп. 



#4010 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Можете подробно описать ваш алгоритм действий (лучше со скринами)?  



#4011 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Меши для ХФ лежат в отдельной папке (и вообще в бса упакованы по умолчанию).

Так что если что-то не отображается - лучше всего начинать с пути к моделям в есп. А потом уже смотреть, что с самими моделями может быть не так.



#4012 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Меши для ХФ лежат в отдельной папке (и вообще в бса упакованы по умолчанию).

Так что если что-то не отображается - лучше всего начинать с пути к моделям в есп. А потом уже смотреть, что с самими моделями может быть не так.

Путь у них один meshes/_byoh/clothes/childrenclothesvariants/f/torso04_0,torso04_1,torso05_0,torso05_1. На ванильных детях все нормально отображается.

 

Можете подробно описать ваш алгоритм действий (лучше со скринами)?  

Я хотела исправить проблему: в RS Children не отображается одежда из HeartFire meshes/_byoh/clothes/childrenclothesvariants/f/torso04_0,torso04_1,torso05_0,torso05_1. По тому же адресу m/ мальчишечья одежка.
Мне не ведомы причины, по которым авторы RS не сделали эту одежду пригодной для использования. Поскольку мои возможности в модмейкерском ремесле оставляют желать лучшего, то поначалу я попросту решила переименовать рабочий ниф torso01 в torso04 (пкм копировать - пкм вставить). Прописала в нифскопе текстуры childrenclothesv04. Это не решило проблему.

Тогда я решилась переделать torso04. Поменяла в аутфитстудио тело, но что толку? Ведь в случае с изменением названия нифа у него оставались все параметры. Мне кажется, что дело не в самом нифе. Тогда в чем?



#4013 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Путь у них один meshes/_byoh/clothes/childrenclothesvariants/f/torso04_0,torso04_1,torso05_0,torso05_1. На ванильных детях все нормально отображается.

 

Я хотела исправить проблему: в RS Children не отображается одежда из HeartFire meshes/_byoh/clothes/childrenclothesvariants/f/torso04_0,torso04_1,torso05_0,torso05_1. По тому же адресу m/ мальчишечья одежка.
Мне не ведомы причины, по которым авторы RS не сделали эту одежду пригодной для использования. Поскольку мои возможности в модмейкерском ремесле оставляют желать лучшего, то поначалу я попросту решила переименовать рабочий ниф torso01 в torso04 (пкм копировать - пкм вставить). Прописала в нифскопе текстуры childrenclothesv04. Это не решило проблему.

Тогда я решилась переделать torso04. Поменяла в аутфитстудио тело, но что толку? Ведь в случае с изменением названия нифа у него оставались все параметры. Мне кажется, что дело не в самом нифе. Тогда в чем?

Расы в армор-аддоне, например.



#4014 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Путь у них один meshes/_byoh/clothes/childrenclothesvariants/f/torso04_0,torso04_1,torso05_0,torso05_1. На ванильных детях все нормально отображается.

 

Я хотела исправить проблему: в RS Children не отображается одежда из HeartFire meshes/_byoh/clothes/childrenclothesvariants/f/torso04_0,torso04_1,torso05_0,torso05_1. По тому же адресу m/ мальчишечья одежка.
Мне не ведомы причины, по которым авторы RS не сделали эту одежду пригодной для использования. Поскольку мои возможности в модмейкерском ремесле оставляют желать лучшего, то поначалу я попросту решила переименовать рабочий ниф torso01 в torso04 (пкм копировать - пкм вставить). Прописала в нифскопе текстуры childrenclothesv04. Это не решило проблему.

Тогда я решилась переделать torso04. Поменяла в аутфитстудио тело, но что толку? Ведь в случае с изменением названия нифа у него оставались все параметры. Мне кажется, что дело не в самом нифе. Тогда в чем?

 

А раса у этих детей не отдельно прописана случайно?



#4015 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Я имею в виду, что возможно раса rschildren прописана отдельно и в ките в armoraddon-e надо ее указать

#4016 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Я имею в виду, что возможно раса rschildren прописана отдельно и в ките в armoraddon-e надо ее указать

Нет. Они как-то хитро поменяли детей не меняя расу. Кстати в ск в детской одежде стоит аргонианская раса. Я на всякий случай попробовала на дефолт поменять, ничего не изменилось. Что интересно, на нексусе обнаружила мод, который должен исправить проблему с HeartFire, но и это не работает. Я уже и игру новую начинала...


Расы в армор-аддоне, например.

Аргонианская раса там стоит. И у 01,02,03 все отлично отображается. А 04,05 - упс...



#4017 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

а пришлите мне ваши 

 

Нет. Они как-то хитро поменяли детей не меняя расу. Кстати в ск в детской одежде стоит аргонианская раса. Я на всякий случай попробовала на дефолт поменять, ничего не изменилось. Что интересно, на нексусе обнаружила мод, который должен исправить проблему с HeartFire, но и это не работает. Я уже и игру новую начинала...


Аргонианская раса там стоит. И у 01,02,03 все отлично отображается. А 04,05 - упс...

 

То есть все 5 комплектов прописаны идентично, но проблема только с 2-мя последними. А покажите все нифы. 



#4018 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

а пришлите мне ваши 

 

 

То есть все 5 комплектов прописаны идентично, но проблема только с 2-мя последними. А покажите все нифы. 

https://drive.google...VKT?usp=sharing

 

childrenclothes  это скайрим и с ними все ок. childrenclothesvariants это HeartFire (c нексуса, которое не отображается)



#4019 Ссылка на это сообщение Xlllth

Xlllth
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

https://drive.google...VKT?usp=sharing

 

childrenclothes  это скайрим и с ними все ок. childrenclothesvariants это HeartFire (c нексуса, которое не отображается)

 

Если ты утверждаешь что вариант 1_1 работает а вариант 4_1 не работает то попробуй вот этот вариант - мне просто интересно сработает или нет.
https://disk.yandex..../zSRZWBDkmVxMNw

 

П.С. Последние 2 как раз таки прописаны с отличаями, они даже весят меньше. Хотя модель абсолютно такая же - есть смысл взять рабочую модель и просто поменять ссылку на другую текстуру (что я и сделал) = profit.


Сообщение отредактировал Xlllth: 11 февраля 2022 - 12:01

Vivere est cogitāre (Marcus Tullius Cicerō)


#4020 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

мне просто интересно сработает или нет.

Нифы ни при чем, это я уже знаю, так как сделала одежду с этими нифами в другом моде и оно работает как должно. Причина в armor addon (childtorso04, childtorso05) наверное. Что бы я туда ни загружала - ничего не отражается.



#4021 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Пытаюсь консолью вызвать к себе рандомных пацанов из Предела, набираю moveto player 000B94A9  ничего не выходит. Что я не так делаю?







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых