Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4361 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4661

#4362 Ссылка на это сообщение SisterlovingAltmer

SisterlovingAltmer
  • Форумный сестролюб
  • 33 сообщений
  •    

Отправлено

И, надеюсь, ты реально прокачиваешь перки игроку соответствующими командами вместо того, чтобы просто накидывать определенное число к текущему значению?


Game.GetPlayer().AddPerk(Перк-который-персонаж-по-квэнте-давно-имеет) - так со всеми.

#4363 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Game.GetPlayer().AddPerk(Перк-который-персонаж-по-квэнте-давно-имеет) - так со всеми.

Я про уровни навыков в основном. Несколько неправильно написал =)

С ними надо аккуратнее быть, как и с прямыми параметрами персонажа, типа хп, например.



#4364 Ссылка на это сообщение SisterlovingAltmer

SisterlovingAltmer
  • Форумный сестролюб
  • 33 сообщений
  •    

Отправлено

Потом, если оно интересно, скину этот код.

#4365 Ссылка на это сообщение AltynbekSupreme

AltynbekSupreme
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здраствуйте, хочу сделат мод чтоб в скайриме была постоянно ноч, очень люблю играт в ноч, даже время в игре перематываю когда светло. Или может быть есть такой мод уже?


-=<Я НЕ ПРАДАЮ ЧЕСТ ХОТЬ ЕЕ У МЕНЯ МНОГО, ТОЛЬКО ЧЕСТ УКАЖЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ДОРОГА>=-

 

1554.jpg

AltynbekSupreme ™ 2023


#4366 Ссылка на это сообщение Dim8719

Dim8719
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Друзья, привет! Подскажите пожалуйста... Не сталкивались с такой ситуацией? Скачал мод, он шел как мастер файл, загрузил со своим вместе... Добавил оттуда НПС, только копировал и себе в мод переписал... Потом удалил мастер файл, что качал и у меня перестал мой мод заходить и в игру и с крешена начало выбрасывать, если активным ставлю его. Я вернул назад тот мод, который мастер файлом шел, и все начало заходить... Я удалил все, что с него брал в свой мод, но все равно такая же фигня продолжилась... запрашивает этот мод как мастер, как Драгонборн и другие дополнения... Без него перестал грузится... Я свой мод этим запорол? Ничего нельзя сделать?



#4367 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, привет! Подскажите пожалуйста... Не сталкивались с такой ситуацией? Скачал мод, он шел как мастер файл, загрузил со своим вместе... Добавил оттуда НПС, только копировал и себе в мод переписал... Потом удалил мастер файл, что качал и у меня перестал мой мод заходить и в игру и с крешена начало выбрасывать, если активным ставлю его. Я вернул назад тот мод, который мастер файлом шел, и все начало заходить... Я удалил все, что с него брал в свой мод, но все равно такая же фигня продолжилась... запрашивает этот мод как мастер, как Драгонборн и другие дополнения... Без него перестал грузится... Я свой мод этим запорол? Ничего нельзя сделать?

Насколько я помню, СК не умеет удалять однажды добавленный мастер-файл, даже если ты потом зачистил весь "заимствованный" из него контент.

 

Для этого надо использовать сторонние программы, типа xEdit. Можно найти на нексусе. Туториалы по использованию есть в интернете, возможно даже на русском.



#4368 Ссылка на это сообщение Vasan_tomb

Vasan_tomb
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Есть ли генератор квестов и закрытых помещений (не знаю прога или плагин)?. А то,чтоб простейший квест сделать нужно какое-то неимоверное число невменяемых действий совершить. Вон в neverwinter nights это все на раз делается(особенно диалоги,а в скайриме -нуэто полный п...!),а тут разрабы видимо на людей,которые решили свое сделать положили конкретно.

#4369 Ссылка на это сообщение Brannweig

Brannweig
  • "Мы наш, мы новый мир построим" (с)
  • 170 сообщений
  •    

Отправлено

.


Есть ли генератор квестов и закрытых помещений (не знаю прога или плагин)?. А то,чтоб простейший квест сделать нужно какое-то неимоверное число невменяемых действий совершить. Вон в neverwinter nights это все на раз делается(особенно диалоги,а в скайриме -нуэто полный п...!),а тут разрабы видимо на людей,которые решили свое сделать положили конкретно.

Аплодирую стоя))) Браво, маэстро! ))


Сообщение отредактировал Brannweig: 18 января 2023 - 15:35


#4370 Ссылка на это сообщение Vasan_tomb

Vasan_tomb
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Чему ты аплодируешь "полковоец"? Есть то,что я спросил или нет?


.


Аплодирую стоя))) Браво, маэстро! ))

Чему ты аплодируешь "полководец"? Есть то,что я спросил или нет?

Сообщение отредактировал Vasan_tomb: 18 января 2023 - 16:34


#4371 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

Встроить локацию в систему "радиант-квестов" можно довольно быстро, насколько я знаю. Пару настроек туда-сюда, добавление локации и некоторых вещей куда надо, и готово.

 

Полноценные квесты пишутся долго и сложно, простого пути тут нет.



#4372 Ссылка на это сообщение Dim8719

Dim8719
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Насколько я помню, СК не умеет удалять однажды добавленный мастер-файл, даже если ты потом зачистил весь "заимствованный" из него контент.

 

Для этого надо использовать сторонние программы, типа xEdit. Можно найти на нексусе. Туториалы по использованию есть в интернете, возможно даже на русском.

С проблемой разобрался... Может еще у кого-то такой вопрос возникнет... Когда в Крешене выставляешь мод, в котором нужно работать, он показывает мастер-файлы, которые привязаны. Нужно выбрать мастер -файл, который нужно отвязать, выбрать его и нажать Ctrl+Delete. И он его отвязывает...


Сообщение отредактировал Dim8719: 20 января 2023 - 11:55


#4373 Ссылка на это сообщение Dim8719

Dim8719
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Такой вопрос? как вообще работает анимация на моделях? На примере - вместо стандартного рычага, я изменил модель на кнопку. В Нифе показывает, что анимация нажатия присутствует, а в игре нет ни звука нажатия, ни воспроизводится движение кнопки... Это как-то скриптовать нужно? А звук, я пытался добавить в "Activate", вместо "Select Sound ", когда открываешь сам активатор... В игре срабатывает, но звук идет после нажатия постоянно, нажимаешь еще раз, второй раз запускает и так, сколько нажмешь, громче и громче. Один на один накладывается



#4374 Ссылка на это сообщение Azazellz

Azazellz
  • Знаменитый оратор
  • 2 034 сообщений
  •    

Отправлено

С проблемой разобрался... Может еще у кого-то такой вопрос возникнет... Когда в Крешене выставляешь мод, в котором нужно работать, он показывает мастер-файлы, которые привязаны. Нужно выбрать мастер -файл, который нужно отвязать, выбрать его и нажать Ctrl+Delete. И он его отвязывает...

О как.

Всегда ТесЭдит для этого использовал. Даже не подозревал, что СК такое умеет =)

 

 

Такой вопрос? как вообще работает анимация на моделях? На примере - вместо стандартного рычага, я изменил модель на кнопку. В Нифе показывает, что анимация нажатия присутствует, а в игре нет ни звука нажатия, ни воспроизводится движение кнопки... Это как-то скриптовать нужно? А звук, я пытался добавить в "Activate", вместо "Select Sound ", когда открываешь сам активатор... В игре срабатывает, но звук идет после нажатия постоянно, нажимаешь еще раз, второй раз запускает и так, сколько нажмешь, громче и громче. Один на один накладывается

Для рычагов я только такое видел. Но там про скриптовый функционал в основном, и про привязку к ивентам анимаций, про звуки ничего нет.



#4375 Ссылка на это сообщение angel-deff

angel-deff
  • Авантюрист
  • 173 сообщений
  •  

Отправлено

Приветствую. Создал заклинание телепорта между 4 локациями. Дом в Тамриэле, Улица в своём мире и пара домов в том-же мире. Скрипт телепорта настроен на нужные Х-маркеры. Но когда я телепортируюсь в любую локацию я попадаю куда нужно, при телепортации из любой точки моего (мира) в дом тамриэля я оказываюсь в воздухе. В рандомных координатах. И это косается только тамриэля. В моих локациях всё работает нормально.



#4376 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Всем привет. Как можно моду с мсм настройками добавить свою картинку при открытии окна? Само мсм не имеет картинки изначально, чтобы ее можно было заменить. 



#4377 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет. Как можно моду с мсм настройками добавить свою картинку при открытии окна? Само мсм не имеет картинки изначально, чтобы ее можно было заменить. 

 

Только изменив скрипт МСМ  - найти в коде обработку ивента OnPageReset и вписать туда что-то вроде

Event OnPageReset(string page)
   
    SetCursorFillMode(TOP_TO_BOTTOM)
   
    if (page == "{MY_FIRST_PAGE_NAME}")
        LoadCustomContent("{PATH_TO_TEXTURE}", xPos, ypos)
        return
    else
        UnloadCustomContent()
    endIf

   ......
EndEvent

https://github-wiki-...M-API-Reference

 

 

 

LoadCustomContent(string source, float x = 0.0, float y = 0.0)

Loads an external file.
Once custom content has been loaded, it's shown in the option panel and the option list is hidden.
To clear the custom content and show the option list again, use UnloadCustomContent.

Parameters:
source - The path to the loaded file relative to Data/Interface/. Supported formats are .swf, for animated/interactive content, and .dds for images.
x (optional) - The horizontal offset relative to the top-left corner of the option panel.
y (optional) - The vertical offset relative to the top-left corner of the option panel.


Сообщение отредактировал elrian2: 29 января 2023 - 13:20


#4378 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

elrian2, спасибо!

А что надо указать там где {MY_FIRST_PAGE_NAME} - МОЕ НАЗВАНИЕ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ 

Где PATH_TO_TEXTURE понятно, надо указать путь к текстуре. 



#4379 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

elrian2, спасибо!

А что надо указать там где {MY_FIRST_PAGE_NAME} - МОЕ НАЗВАНИЕ ПЕРВОЙ СТРАНИЦЫ 

Где PATH_TO_TEXTURE понятно, надо указать путь к текстуре. 

 

Да, обычно при инициализации вкладок делают так

 

Pages[0] = "Мое название1"
Pages[1] = "мое название 2"

.....

 

 

Так и указываете:

if (page == "Мое название1")



#4380 Ссылка на это сообщение damirchikkk

damirchikkk
  • Следопыт
  • 86 сообщений
  •  

Отправлено

Да, обычно при инициализации вкладок делают так

 

Pages[0] = "Мое название1"
Pages[1] = "мое название 2"

.....

 

 

Так и указываете:

if (page == "Мое название1")

 

На русском имеете ввиду?


Сообщение отредактировал damirchikkk: 29 января 2023 - 15:47


#4381 Ссылка на это сообщение elrian2

elrian2
  • Следопыт
  • 65 сообщений
  •    

Отправлено

На русском имеете ввиду?

 

На том языке, какой в вашем моде. Там может быть и переменная из translate файла







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых