Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по модостроению и Creation Kit

help modding creation kit скайрим редактор помощь вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#801 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

В файле SkyrimEditor.ini ниже [General] впишите строчку sLanguage=RUSSIAN, чтобы этот СК по-русски понимал.
Для того чтобы ошибки не выдавались, и не мешали в работе
Можно сделать следующее:

Открыть любым текстовым редактором файл SkyrimEditor.ini (находится в папке \Steam\steamapps\common\skyrim)
Находим секцию [MESSAGES]
В каждой строке в данной секции меняем значение с 0 на 1. После всех изменений данная секция должна выглядеть так:

[MESSAGES]
bSkipInitializationFlows=1
bSkipProgramFlows=1
bAllowYesToAll=1
bBlockMessageBoxes=1
iFileLogging=1

 

В связи с реструктуризацией раздела все полезные сообщения вынесены в отдельную тему.
/сентябрь 2015



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4661

#802 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Конвертера нет.

SSE NiF Optimizer, Nifscope 2 prealfa 6 для просмотра, не знаешь вообще лучше промолчать  :JC_coffee:


Сообщение отредактировал crimm: 17 ноября 2016 - 04:34


#803 Ссылка на это сообщение werr

werr
  • больной на всю голову

  • 1 733 сообщений
  •    

Отправлено

SSE NiF Optimizer, Nifscope 2 prealfa 6 для просмотра, не знаешь вообще лучше промолчать  :JC_coffee:

Ну вот куда столько злости? Тут каждый второй совет, что люди пишут, а от некоторых товарищей и вовсе каждый, — деза.

И потом, SSE OPTIMIZER вышел пару дней назад, 13 числа. На момент написания указанного поста, этой утилиты еще не было!

#804 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Не подумал что будет звучать злобно извините если че не так  :hi:



#805 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день!  Такой вопросик: создал свой дом, как сделать, чтобы ночью в нём светились окна (снаружи)? Помогите, пожалуйста, кто может! Или подскажите где можно найти ответ на мой вопрос. Заранее большое спасибо!

https://frontierskyr...e-window-trick/



#806 Ссылка на это сообщение Вован2014

Вован2014
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

У меня вопрос. Как сделать так,чтобы благословения не заменялись , т..е. надеть на своего персонажа одновременно все благословения богов и даэдра 



#807 Ссылка на это сообщение Unytor

Unytor
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Здравствуй, у меня вопрос по конкретной детали в CK. Как сделать так, чтобы прибежал гонец и отдал письмо?



#808 Ссылка на это сообщение Makas02

Makas02
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Здравствуйте такой вопрос , у меня по какой то причине множество предметов из длс , что из Dragonborn что из Dawguard , либо не отображаются либо отображаются в виде ромба с восклицательным знаком . Помогите пожалуйста , заранее спасибо .



#809 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуй, у меня вопрос по конкретной детали в CK. Как сделать так, чтобы прибежал гонец и отдал письмо?

https://www.youtube.com/watch?v=IWRqBtgbUh0



#810 Ссылка на это сообщение Unytor

Unytor
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

https://www.youtube.com/watch?v=IWRqBtgbUh0

Благодарю!!! :good2:  :)



#811 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Здравствуйте такой вопрос , у меня по какой то причине множество предметов из длс , что из Dragonborn что из Dawguard , либо не отображаются либо отображаются в виде ромба с восклицательным знаком . Помогите пожалуйста , заранее спасибо .

SkyrimEditor.ini

 

[General]

 

bAllowMultipleMasterFiles=1

bAllowMultipleMasterLoads=1

 

[Archive]

 

SResourceArchiveList2=Skyrim - Shaders.bsa, Update.bsa, Dawnguard.bsa, Hearthfires.bsa, Dragonborn.bsa



#812 Ссылка на это сообщение brohem

brohem
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как внести изменения в нпс? До этого только ванильных компаньонов менял - тут же понадобилось неписям из мода перки убрать - и все менюшки заблокированы. 

 

14800076279870.jpg

 



#813 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста, как внести изменения в нпс? До этого только ванильных компаньонов менял - тут же понадобилось неписям из мода перки убрать - и все менюшки заблокированы. 

 

14800076279870.jpg

Этот актер не уникален, он использует заготовку (Template), и основные общие параметры изменяются именно там, но быудь осторожен, если поменяешь шаблон, то поменяешь всех актеров которые его используют. Тебе нужно сделать своего актера уникальным (Unique), и соответственно убрать шаблон, или если не хочешь этого делать гораздо проще слева внизу в секции Template Data убрать галку с Use Stats.



#814 Ссылка на это сообщение Анка-хулиганка

Анка-хулиганка
  • Скиталец
  • 50 сообщений
  •  

Отправлено

Доброго времени суток, возник такой вопрос: как отредактировать 1 esp (пусть он будет основным) другим esp. Например: я хочу отредактировать интерьер в основном есп, но так, чтобы все данные были в другом, однако в игре все изменения не отображаются. Как я поняла, она просто дублирует ячейки с одинаковом названиями из 1 и 2 есп, и загружает соответственно основную, а все изменения находятся в другой ячейке. Может кто-нибудь поможет исправить.



#815 Ссылка на это сообщение brohem

brohem
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Этот актер не уникален, он использует заготовку (Template), и основные общие параметры изменяются именно там, но быудь осторожен, если поменяешь шаблон, то поменяешь всех актеров которые его используют. Тебе нужно сделать своего актера уникальным (Unique), и соответственно убрать шаблон, или если не хочешь этого делать гораздо проще слева внизу в секции Template Data убрать галку с Use Stats.

Спасибо



#816 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Закончил работу в старом СК и решил перейти на новый, обнаружил несколько проблем. Окно рендеринга черное, неважно какую ячейку ты грузишь, появились кракозяберы в русских названиях, хотя в прошлом СК я их фиксил переменой кодовой страницы. Кто знает как решить эти проблемы?



#817 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Загрузите основной плагин в TES5Edit и в заголовке файла установите флаг ESM. Теперь он может быть мастером для других плагинов. Когда закончите редактировать новый плагин то уберите этот флаг.



#818 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

Советую все делать в старом СК, новый слишком забагованный, жрет непомерно памяти и грузится долго.

Черный экран потому что у вас версия СК старая, это баг уже исправили вот как неделю минимум.



#819 Ссылка на это сообщение Анка-хулиганка

Анка-хулиганка
  • Скиталец
  • 50 сообщений
  •  

Отправлено

Загрузите основной плагин в TES5Edit и в заголовке файла установите флаг ESM. Теперь он может быть мастером для других плагинов. Когда закончите редактировать новый плагин то уберите этот флаг.

Спасибо)



#820 Ссылка на это сообщение crimm

crimm
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

Советую все делать в старом СК, новый слишком забагованный, жрет непомерно памяти и грузится долго.

Черный экран потому что у вас версия СК старая, это баг уже исправили вот как неделю минимум.

попробую обновить а как насчет кракозяберов?

upd. Решил проблему, но запарили сообщения об ошибках во время загрузки, надо попробовать старые команды для блока этих сообщений.


Сообщение отредактировал crimm: 28 ноября 2016 - 18:05


#821 Ссылка на это сообщение zilav

zilav
  • Профи
  • 300 сообщений
  •  

Отправлено

У меня англ. версия. Но так как они перешли на использование utf-8 для русского языка вместо cp1252, то видимо это та же проблема с кодировкой, что и в СК для Fallout 4. Насколько я помню там есть решение с перекодированием самих strings файлов, посмотрите в той ветке форума.







Темы с аналогичным тегами help, modding, creation kit, скайрим, редактор, помощь, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых