Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы по прохождению Skyrim

мясник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Застряли и не знаете, что делать дальше? Добро пожаловать в нужную тему.

 

Путеводитель по квестам

Технические проблемы




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#702 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

не выполнял этого но являюсь ярлом (про щит)


не знаю, как тебе удалось стать ярлом - это просто невозможно. А чтобы стать таном Маркарта, нужно добыть родовой щит и помочь пяти местным жителям, ну и дом купить там.

Так фишка в том что доча сама кинулась на верхушке башни валить тех двух мобов, мы план еще не реализовывали....Видимо просто искомый НПС не появился


доча свой план излагает ДО захода в финальную локацию. Может просто не выслушали её и кинулись валить всех подряд?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#703 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А чтобы стать таном Маркарта, нужно добыть родовой щит и помочь пяти местным жителям, ну и дом купить там.

А если после войны, посадив на трон нового ярла? Наверно, без щита можно?

Кстати. При смене власти танство аннулируется, что ли? Ибо в двух владениях после войны моего Олафа снова назначили таном и выдали оружие. А вот хускарлы как были, так и остались )

#704 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

А если после войны, посадив на трон нового ярла? Наверно, без щита можно?


я не проходил войну, да и все основные квесты, до "пойти на бал в посольство" я не брал ещё. В любом случае, насколько я знаю, нельзя стать ярлом в какой-либо из провинций Скайрима.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#705 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

я не проходил войну, да и все основные квесты, до "пойти на бал в посольство" я не брал ещё. В любом случае, насколько я знаю, нельзя стать ярлом в какой-либо из провинций Скайрима.

Ярлом-то нельзя, я про танство )
В Рифтене меня при первом прохождении после войны без квеста танством награждали, наверняка и с Маркартом так же. Во втором я просто сначала стала таном где только можно, а потом уже пошла воевать ) Теперь Олаф - дважды тан в Вайтране и Маркарте )

#706 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Ярлом-то нельзя, я про танство )
В Рифтене меня при первом прохождении после войны без квеста танством награждали, наверняка и с Маркартом так же. Во втором я просто сначала стала таном где только можно, а потом уже пошла воевать ) Теперь Олаф - дважды тан в Вайтране и Маркарте )


если чисто технически - тан - это же следующий за ярлом, если идти сверху вниз? Вот чтобы тебя не делать ярлом, устроили спектакль и "восстановили" в роли тана, при новом начальстве. Хотя, могли бы хотя бы в одном городке сделать ярлом. С другой стороны, Довакин не всегда норд, а если посадить на трон аргонианина, например, это вызовет народные волнения похлеще, чем запрет поклонения Талосу.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#707 Ссылка на это сообщение Паха

Паха
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

я не проходил войну, да и все основные квесты, до "пойти на бал в посольство" я не брал ещё. В любом случае, насколько я знаю, нельзя стать ярлом в какой-либо из провинций Скайрима.


Таном описался)

Войну против изгоев закончил,народу помог и всё как бэ.

#708 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Войну против изгоев закончил,народу помог и всё как бэ.


а вот насчёт окончания войны с изгоями интересно) Они что, не бесконечно плодятся? Как бандиты вокруг Вайтрана? И сколько надо их перебить? Просто сам давно мечтаю от них избавиться.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#709 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

С другой стороны, Довакин не всегда норд, а если посадить на трон аргонианина, например, это вызовет народные волнения похлеще, чем запрет поклонения Талосу.

Ну, думаю, Довакина норды будут уважать, даже если он ящер или котяра)

#710 Ссылка на это сообщение Vakays

Vakays
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

а вот насчёт окончания войны с изгоями интересно) Они что, не бесконечно плодятся? Как бандиты вокруг Вайтрана? И сколько надо их перебить? Просто сам давно мечтаю от них избавиться.

я так понимаю имеется ввиду цепочка заданий в Маркарте, после которой (у меня по крайней мере) Король со своими изгоями куда-то уходит "готовить восстание", но обычные изгои все-равно остаются. Т.е. "хорошие" изгои уходят, а остальные так и продолжают плодится "как бандиты" =)))
сори если не так понял....

#711 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

я так понимаю имеется ввиду цепочка заданий в Маркарте, после которой (у меня по крайней мере) Король со своими изгоями куда-то уходит "готовить восстание", но обычные изгои все-равно остаются.


это когда Довакина "по ошибке" определяют в рудники? Проходил. Находил и пещеру, в которой "готовится восстание". Единственная пещера с изгоями, дружелюбно настроенными к ГГ. Больше квестов на эту тему (тему войны нордов и изгоев) нет? Я не смог найти.

Ну, думаю, Довакина норды будут уважать, даже если он ящер или котяра)


ага, сейчас. Некоторым из них вообще нет дела до того, какому мёртвому богу поклоняться, другие - своих же соотечественников режут. И они будут уважать какого-нибудь иноземца? Вряд ли.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#712 Ссылка на это сообщение Allout

Allout
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Подскажите кто нибудь : ( Короче , нашел книгу " Утраченные легенды скайрима " , пошел собирать части амулетов. 1 и 2 части собрал , а вот 3 ( Саартал - раскопки ) пришлось помучаться . Во-первых, когда хотел открыть в локацию дверь , требовали ключ . Пришелось открывать читом ( unlock ) , далее , чтобы открыть дверь - нужно активировать амулет . Нажимаю на него ничего не произсходит . Явный баг . Как я понял нужно было взять квест " В глубинах саартала ". Там то как раз и дают ключик от раскопок и амулет берется нормально. Вопрос : где взять квест ( как я понял в коллегии винтерхолда ) , но меня туда не пускают. Объясните подробно , как квест то все таки взять :(

#713 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

как квест то все таки взять


вступить надо в Коллегию. Прийти в Винтерхолд, подойти к мосту, поговорить с той тётей, сказать что интересуешься секретами Этериуса. Она попросить продемонстрировать простое заклинание на пол (вернее, в круг). При высоком навыке красноречия ничего не надо доказывать. Просто скажи, что они нуждаются в тебе. Дальше - по сюжету. Раскопки - одно из первых заданий в Коллегии.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#714 Ссылка на это сообщение Caesar

Caesar
  • Талант
  • 205 сообщений

Отправлено

Господа и дамы, такой вопрос. По квесту Шепчущей двери (принцессы дэйдра Мефалы, вроде) находим злой эбонитовый клинок. Так вот, нельзя ли как-то избавиться от клинка и очистить от проклятья Драконий предел и детей Балгруфа (ярла). Спасибо.

#715 Ссылка на это сообщение Allout

Allout
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Lamedel

Cпасибо большое

#716 Ссылка на это сообщение Allout

Allout
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Кого нужно привести к дельфине " Привести кандидата в клинки Дельфине " :(

#717 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Кого нужно привести к дельфине " Привести кандидата в клинки Дельфине " :(

Посмотри список компаньонов, там отмечено птичкой, кто из них может быть посвящен, а кто нет... Выбирай любых...

#718 Ссылка на это сообщение OverAmpeR

OverAmpeR
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

НАрод помогите, застрял с квестом "Соловьиный зал",Карлия должна открыть дверь в зал, а она тупо уходит из пещеры, может кто то уже сталкивался с этой ситуацией???

#719 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

НАрод помогите, застрял с квестом "Соловьиный зал",Карлия должна открыть дверь в зал, а она тупо уходит из пещеры, может кто то уже сталкивался с этой ситуацией???


сталкивался) помогает только перезагрузка (или автосохранение, как вы трое зашли в зал, или - если есть, позже, но перед её уходом).
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#720 Ссылка на это сообщение OverAmpeR

OverAmpeR
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Не, не, когда мы одели солов. броню идем к дверям зала, она что-то говорит и вместо того чтобы открыть дверь в зал уходит, может както в ручную прописать чтобы завершить квест, или тип того??? а и перезагрузка не помогала всеравно уходила

#721 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Не, не, когда мы одели солов. броню идем к дверям зала, она что-то говорит и вместо того чтобы открыть дверь в зал уходит, может както в ручную прописать чтобы завершить квест, или тип того??? а и перезагрузка не помогала всеравно уходила


да, именно в этом самом месте (когда одели броню, она спросила, хочу ли я быть соловьём (альтернативы, кстати, нет))) Карлия говорит, что мне надо встать на западном островке, она сейчас откроет дверь и ... уходит. Как я говорил, мне помогла перезагрузка сейва перед разговором.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых