Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#222 Ссылка на это сообщение ialubluhurmu

ialubluhurmu
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

А что не так ? Сила-ловкость-интеллект для чего нужны ?
сила=переносимый вес, ловкость=запас сил, интелект=количество маны
все так и осталось, только теперь называется своими именами.


Сила должна быть равна не переносимому весу, а = сила удара любым оружием ближнего боя, количество хп, и только в последнюю очередь переносимый вес. Ловкость = скорость боя, защита, владение луком/кинжалами и т.д. Об интеллекте примерно то же самое. Мне не нравится как здесь упростили.

#223 Ссылка на это сообщение frex3de

frex3de
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

А что не так ? Сила-ловкость-интеллект для чего нужны ?
сила=переносимый вес, ловкость=запас сил, интелект=количество маны
все так и осталось, только теперь называется своими именами.

+1 вообще не понимал зачем они были нужны в обле если есть скилы им схожие. разрабы просто свели систему к логичискому минимуму, убрав все ненужное. а насчет классов персонажей, так вы его сами и делаете на протяжении всей игры.
я думаю, что кривость в системе еще есть. к примеру, прокачивая скилы, не влияющие (или косвенно) на развитие боевых навыков (отмычки, воровство, разговор и т.д.), растет и уровень, а с ним и уровень монстров. поэтому я боюсь что на уровне 40 мои личи или магия разрушения будут уже бесполезны.
плохо то, что нельзя увеличивать силу заклинаний ни вещами, ни зачарованием.

#224 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Оптимизация отличная. Системник всего за 20тыс. Всё выкрутил на ультра. Идёт очень хорошо

А как там поживает РПГ составляющая? Что то после получения меча через подобный интерфейс играть какое-либо желание вообще отпало, да и отзывы какие то... говорят рпг на уровне трешевой готики 4, только графика в разы убожественней, и никаким Морровиндом там и в помине не пахнет, даже до Обливиона не дотягивает, да еще и конь разворачивается как танк, это все правда?

Нет, не правда. Графика шикарная, а к интерфейсу привыкнуть надо и не забывать пользоваться "Избранным".

Насчет ТБ...Я их прибить готов. Опять под конец ветки от всего ТБ осталось три человека...Если это повторится в следующей части. Я их убью ХД

Видимо в такой организации не может всё быть безоблачно и благополучно. Как обычно самая эмоционально тяжёлая квестовая линейка=(

Думаю лучше XP
ЗЫ. Темка неподходящая помоему... :dwarf:

ХР - прошлый век. 7для всего лучше, не только для Скайрима. Лицензия конечно.

14/88


#225 Ссылка на это сообщение kudoku

kudoku
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Видимо в такой организации не может всё быть безоблачно и благополучно. Как обычно самая эмоционально тяжёлая квестовая линейка=(

Да просто пипец какой-то...я уже когда Цицерон порезал двоих, думал вервульфа мертвым найду...а тут оба на два...

#226 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Мне Скайрим, по большей части, понравился больше Обливиона.
Красивые пейзажи, возможность жениться, создание доспехов и оружия, доступное сразу зачарование, более удобная алхимия, более удобное совмещение оружия и магии (а сейчас хочу обоерукий бой попробовать, новый персонаж магом не будет), заклинание Ясновидения (бесценно в запутанных переходах и на открытой местности, когда удобный путь фиг отследишь, а прыгать со скал неохота), удобные витрины, наличие манекенов, книжные полки, стойки под оружие, доступное с самого начала поднятие трупов...
Вызывать дракона при зачистке фортов для Братьев Бури - класс ) Клинок Горя - предел мечтаний, особенно по сравнению с обливионовским. Понравилось ловить бабочек и рыбу =)

Не понравились, в основном, мелочи. Отсутствие вида от первого лица с лошади, отсутствие бессмертной лошади (чертовы скалы, приходится бросать лошадь, чтобы не искать обходной путь, и прыгать так), слишком яркие глаза Тенегрива (не потомок ли Теневой Гривы?)... И хотелось бы кастовать заклинания с лошади ( То же ясновидение, например.

И ТБ понравилось меньше. Хотя император, в общем-то, вел себя достойно.
И Цицерон крут )
"я маленьких котят люблю, крысиным ядом их кормлю..."

#227 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

слишком яркие глаза Тенегрива (не потомок ли Теневой Гривы?).

Это не потомок, это он и есть. :thumbsup:

#228 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Динамика боя, и ручная прорисовка.
Изображение

#229 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Это не потомок, это он и есть. :thumbsup:

Настолько бессмертна, что и двести лет - мелочь? )
Да и непохоже ж. Тонконогая аккуратная коняшка и мохнатый тяжеловоз с двумя красными лампочками вместо глаз.

Кстати, а Теневая Грива - конь или кобыла? )

P.S. Вопрос не в тему - а скума правда от данмеров пошла?

#230 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Настолько бессмертна, что и двести лет - мелочь? )
Да и непохоже ж. Тонконогая аккуратная коняшка и мохнатый тяжеловоз с двумя красными лампочками вместо глаз.

Кстати, а Теневая Грива - конь или кобыла? )

Тут разработчики сами намудрили, в Обливионе Люсьен говорит, что это она, а Астрид говорит, что это он.
Однако это одна и та же лошадь, сомнений нет, потому что если призвать дух Люсьена Лашанса, то он посмотрит на коня и произнесет: "Приветствую тебя, мой старый друг..."

#231 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Вот вызывать Люсьена рядом с Тенегривом не доводилось... надо будет попробовать потом.
Чтобы лошадь сменила и пол, и внешний вид? ) Как-то оно странно... Может, Люсьен за двести лет позабыл, как его лошадка выглядела? ))) Или их было две, и вторую он себе оставил... Ездил же он на ком-то, наверно, после того как Теневую Гриву отдал? ) И, по традиции, наверно, назвал... правда, откуда тяжеловоз в Чейдинхоле? Или откуда Теневая Грива, причем заметно изменившаяся, в Скайриме, у Астрид? Да еще и потерявшая бессмертие? Если прыгнуть со скалы - сдохнет, зараза, несколько раз уже нарывалась на это, не заметив обрыва. Теперь приходится следить за Тенегривом постоянно, а он же в бой лезет... дай ему волю - дракона в одиночку забьет (

#232 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Вот вызывать Люсьена рядом с Тенегривом не доводилось... надо будет попробовать потом.
Чтобы лошадь сменила и пол, и внешний вид? ) Как-то оно странно... Может, Люсьен за двести лет позабыл, как его лошадка выглядела? ))) Или их было две, и вторую он себе оставил... Ездил же он на ком-то, наверно, после того как Теневую Гриву отдал? ) И, по традиции, наверно, назвал... правда, откуда тяжеловоз в Чейдинхоле? Или откуда Теневая Грива, причем заметно изменившаяся, в Скайриме, у Астрид? Да еще и потерявшая бессмертие? Если прыгнуть со скалы - сдохнет, зараза, несколько раз уже нарывалась на это, не заметив обрыва. Теперь приходится следить за Тенегривом постоянно, а он же в бой лезет... дай ему волю - дракона в одиночку забьет (

Ну не оставлять же её выглядеть так, как она выглядела в Обливионе, тонкая, страшная, да она бы в Скайриме от холода окоченела! Обросла шерстью, видоизменилась за 200 лет.
Да и вообще, о чем спор? Черная лошадь, которую оригинале что в обливионе, что в Скайриме называют Shadowmere с красными глазами и рукой Темного Братства, плюс Люсьен признал в нем своего коня, остальное небольшие усовершенствования, которые позволили себе разработчики во всём, что перекочевало из Обливиона.

А уж за 200 лет конь-призрак найдет путь из Сиродила в Скайрим, тем более что в Сиродиле ему служить некому.

#233 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А бессмертие оно (раз уж пол меняет как ему хочется, пусть будет среднего пола) как потеряло?
И в Сиродиле же не так давно ТБ вымерло? Цицерон ведь оттуда, а он застал два убежища и Слышащую. Тогда у Теневой гривы на переезд и мутацию всего несколько лет ) Вряд ли Астрид - самое достойное, что нашлось еще до уничтожения убежищ. Она вообще на сколько-нибудь достойного ассасина мало тянет.

И, имхо, в Обливионе Теневая Грива симпатичнее ) Но замерзла бы точно )

Это не спор ) Это попытка выяснить, что же произошло с несчастной лошадкой )

#234 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

А бессмертие оно (раз уж пол меняет как ему хочется, пусть будет среднего пола) как потеряло?
И в Сиродиле же не так давно ТБ вымерло? Цицерон ведь оттуда, а он застал два убежища и Слышащую. Тогда у Теневой гривы на переезд и мутацию всего несколько лет ) Вряд ли Астрид - самое достойное, что нашлось еще до уничтожения убежищ. Она вообще на сколько-нибудь достойного ассасина мало тянет.

И, имхо, в Обливионе Теневая Грива симпатичнее ) Но замерзла бы точно )

Это не спор ) Это попытка выяснить, что же произошло с несчастной лошадкой )

Ну тут Тенегрив тоже практически неуязвим, быстро регенерируется в бою, да и жизни поболее, чем у обычных лошадей.
а то, что он пережить падение с верхатурины не в состоянии, ну, что же, прихоть разработчиков.

в Сиродиле Бравил уничтожен во время Великой Войны, началась она в 171 году 4-й эпохи, в 172 Бравил захвачен, и где-то в это время уничтожается гробница Матери Ночи. Думаю, Братство в Сиродиле закончило своё существование намного раньше.
Так или иначе, Тенегрив отправился в единственной живой главе Убежища, других не было и нет.

#235 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

172 - откуда?

Цицерон начал вести дневник в 186.
Изображение
Гроб Матери ночи вывезен из Бравила в 188.
Письма Астрид Цицерон пишет в 200.

Какой год там сейчас, кстати?

#236 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Хм, в лорной вики написано, что Бравил захвачен силами Альдмерского Доминиона в 172, неужто им удавалось скрывать гробницу столько лет, уситывая, что она стоит на главной площади?

Ну это не суть, факт того, что действующих убежищ ТБ в Сиродиле не осталось, имеется.

202 год.

#237 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А там не во время войны с Альдмерским доминионом.
Изображение
Правая страница. С этого все и началось.
Во время этой заварушки разбили статую, после чего (и то не сразу) склеп и обнаружили.

#238 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Выкатили: http://www.ag.ru/rev...s_5_skyrim/5414

#239 Ссылка на это сообщение Ксенон

Ксенон
  • Авантюрист
  • 138 сообщений

Отправлено

Выкатили: http://www.ag.ru/rev...s_5_skyrim/5414

78%? :muahaha:
лучше на Метакритике посмотреть оценки зарубежных крупных изданий.

Хотя, разве так уж и важно, что там пишут, главное, что самому аж душу греет, как давно не было такой хорошей РПГ.

#240 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Выкатили: http://www.ag.ru/rev...s_5_skyrim/5414

О, да , описание жжет.
Изображение

#241 Ссылка на это сообщение Hero_of_Gothic

Hero_of_Gothic
  • Следопыт
  • 91 сообщений

Отправлено

Просто Номаду не дали денежек на лапу, как в случае со всеми играми от ЕА, вот он и расстроился. :)
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых