Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#582 Ссылка на это сообщение Teinaava

Teinaava
  • Гений
  • 1 752 сообщений
  •    

Отправлено

По теме ведения боя вспомнил тут ещё про читерский удар щитом, перенятый из обливионского Deadly Reflex, который неписи почти не используют. Хотя я что-то и не припомню, чтобы они вообще когда-либо использовали этот удар. Можно ведь раз за разом ошеломлять противника и в конце концов даже не оставить ему шанса на победу. Очень несправедливо.

#583 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Добравшись до места, где нужно отдать душу Ноктюрнал ни за что ни про что, моя ГГ перебила просто всю верхушку Гильдии Воров, а квест закрыла консолью. И больше к теме вступления в Гильдию Воров мы не возвращались.

Лол) Категоричная девушка, твоя ГГ) Железная леди) ;)
freedom_logo.png

#584 Ссылка на это сообщение LosSantosVagos

LosSantosVagos
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Основная сюжетная линия коротка. Прошел за один вечер. Когда Oblivion проходил Целые сутки, без остановки(да, такой я задрот :teehee: ).
Ку?

#585 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Скайрим реалистичен, тогда как Обла куда более условна. Если Облу я наполнил всякими бронелифчиками, каблучками и т.п. веселенькой лабудой, то в Скайриме этого делать попросту неохота. Японские школьницы, прыгающие по кручам Хродгара выглядят, по моему мнению, попросту нелепо. В Облу играю разряженной дамочкой, а в Скайриме все же атмосфернее иметь ГГ квадратного, патлатого варвара. Тут меня вообще прыгающие воительницы раздражают, разрушая настроение. Как разрежают иногда высказывания неписей в пользу чего-нибудь толерантного и политкорректного.
Мир Скайрима своей атмосферой напоминает мне римскую провинцию Германия I века н.э. Легионеры явно стилизованы под римских легионеров, а гражданская война ярлов вполне укладывается в германские реалии той эпохи.
В серии явный косяк с эпохами. Т.е. как бы события в Скайриме происходят позже событий в Обливионе. Однако в Обле, судя по оружию, доспехам, одеждам и т.д. какое-то средневековье, чуть ли не длинный XVI век, а Скайрим производит впечатление куда большей древности.
В общем, славная игра, а когда периодически надоедает, возвращаюсь в Облу.

#586 Ссылка на это сообщение Ahraan

Ahraan
  • редкостная редиска
  • 286 сообщений
  •    

Отправлено

Очень впечатлила графика, прорисовка локаций, брони, оружия. Саунды вообще потрясающие, проникающие такие. Сюжет...хм...основной квест показался слишком коротким, побочные квесты малость банальны, а квесты за гильдию воров и темное братсво не проходила, так как выбрала путь некоего праведного героя :computer:
Я не сумасшедший. Мама меня проверяла. (С) Dr.S.Cooper


Изображение

#587 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим реалистичен, тогда как Обла куда более условна. Если Облу я наполнил всякими бронелифчиками, каблучками и т.п. веселенькой лабудой, то в Скайриме этого делать попросту неохота. Японские школьницы, прыгающие по кручам Хродгара выглядят, по моему мнению, попросту нелепо.

Не знаю! Я и в обле не пользовался всяким хламом

#588 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Геймплей ничего так, а в целом - холодно и хочу домой, в Сиродил! Порубил пару драконов, а теперь сижу себе в квартире в Эльфийских садах и попиваю Сиродильский Бренди. Вот так вот. Может и славная игрушка, но графику всю испортили в угождение недоконсолям (чтобы эти пластмасски все сгорели). Когда Скай вышел, то у всех сначала была эйфория под первыми впечатлениями. но потом... А что уже говорить про десяток патчей, которые выходят один за другим. Не могли сразу нормально сделать? Вся надежда только на модостроителей, может хоть они заменят половину графики в игре (чего только стоят искуственные ёлки по всему Скайриму!)

#589 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Может и славная игрушка, но графику всю испортили в угождение недоконсолям


Хм... Да ну, мультяшная графа Обливиона только раздражает, особенно бесят лица. В этом плане даже более старый Морроувинд выигрывает, в нём рожи хотя бы не идиотские (несмотря на то что качество ниже).
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#590 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Вот только насчет лиц Скайрим и выигрывает, а все остальное - вроде и неплохо, но чувствуется какая-то упрощенность моделей. Разве не показалось странным, что когда только вышел Скай, от оригинальных игровых текстур сразу тянуло хорошенько проблеваться? А все потому, что консоли 5-летней давности просто разорвало бы от нормальной графики. Уже потом Беседка угодила пекашникам, выпустив "DLC Textures Pack". А в Обле я себе поставил мод, который добавляет почти всем неписям какие-то особенности лица, например щетину, шрамы, прыщи и.т.д. Вот если бы лица из Ская да в Облу... Насчет мультяшной графы из Облы, вот держи пару скринов:

http://forum.tesall.ru/topic/180-oblivion-skrinshoti-igri/page__st__1940__p__213552#entry213552

http://forum.tesall.ru/topic/180-oblivion-skrinshoti-igri/page__st__1920__p__212446#entry212446

http://forum.tesall.ru/topic/180-oblivion-skrinshoti-igri/page__st__1920__p__211366#entry211366

http://forum.tesall.ru/topic/180-oblivion-skrinshoti-igri/page__st__1880__p__210576#entry210576

http://forum.tesall.ru/topic/180-oblivion-skrinshoti-igri/page__st__1880__p__210621#entry210621

http://forum.tesall.ru/topic/180-oblivion-skrinshoti-igri/page__st__1900__p__210731#entry210731

#591 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Насчет мультяшной графы из Облы, вот держи пару скринов:


Ну это всё плагины, в оригинале похуже. Гораздо хуже.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#592 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Особенно деревья "красивые". Не листва, а чёрт знает что. В Скайриме в разы лучше.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#593 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я прошел почти все квесты даэдра... не впечатляет, некоторые выглядат красиво, эффекты там и все такое. Но пустые какие-то. В той же вобле был ряд очень интресесных квесов у статуй...
ИзображениеИзображениеИзображение

#594 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер

Особенно деревья "красивые". Не листва, а чёрт знает что. В Скайриме в разы лучше.

Ты называешь эти пластиковые ёлки Скайрима деревьями?

Дмитрий Иоаннович

Ну это всё плагины, в оригинале похуже. Гораздо хуже

А Скайрим без новых текстур как выглядит? И боюсь - ему даже плагины не помогут! Тем более как QTP3 - плагин для Облы, так и DLC Textures Pack - плагин для Скайрима (а без них и та и другая выглядят ужасно). Я не радуюсь, досадно просто. Беседка сделала себе имя у РПГшников на Морре и Обливионе, а Скайрим бросила как кость псу под ноги. Консолебродам итак по барабану, ведь их калькуляторы и то еле тянут. Например сама Рокстар заявила, что в новой игре "Макс Пейн 3" на консольном варианте графика в 4 раза(!!!) хуже, чем на ПК. Смиритесь, что Беседка ПК просто нафиг послала. Ей от консолей почти весь доход.

#595 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ты называешь эти пластиковые ёлки Скайрима деревьями?

Да, я называю те елки деревьями.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#596 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер

Да, я называю те елки деревьями.

Тогда о чем дальше может быть речь? Мне только от этих корявых елей и деревьев все настроение пропадает. И вот тебе забавный факт. Обла у меня забирает до 1800 Мб видеопамяти и до 2500 ОЗУ (игра 2006 года). А Скайрим - 2011 год, к тому же "типа NEXTGEN" до 1700 Мб видеопамяти. По-моему все итак ясно. P.S. Обе игры с дополнительными текстурами.

#597 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Что ясно то?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#598 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Кербер

Что ясно то?

Что Скайрим на уровне 2006 года

#599 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Нашёл доказательство. По какой такой формуле ты по уровню используемой видеопамяти определил год игры?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#600 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Нравится Скай - дело твое. Может его и доведут до ума за пару лет. Но там без трансплантации половины графики не обойтись.

#601 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Графика в Скайриме в разы лучше, чем в Обливионе. Как не крути... Не морочь голову людям.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых