Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#602 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж. :зюшка: графика вообще не сравнима. Скайрим крут и кстати модифицируется без проблем разными енб и прочими конфетками без всяких там гребаных валидаций.

http://files5.tesall...replacer/33.jpg

Тут НЕТ фотошопа. Можешь выбросить свой Обливион, в нем никогда ничего подобного не будет. Как не будет снежной поземки, красивого тумана, теней от всех предметов и прочей прелести.
  • Cookie это нравится

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#603 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
http://files5.tesall...replacer/33.jpg
...

Вау! Какая фотка... :зюшка: не удержался... :thumbsup:

#604 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

Обла у меня забирает до 1800 Мб видеопамяти и до 2500 ОЗУ (игра 2006 года). А Скайрим - 2011 год, к тому же "типа NEXTGEN" до 1700 Мб видеопамяти.


Я, конечно, дуб а таких вещах, но насколько я знаю это происходит из-за того что в Обле используется старый движок с кучей "примочек", а в Скайриме движок современный. Как следствие, Обливион не расчитан на сколько-нибудь масштабные сражения, а Скайрим летает даже с модом warzones. По той же причине Shogun 2 Total War много весит и подвисает даже на самых сильных машинах - движрк у него очень старый.
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#605 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Мое последнее слово было о том, что если нравится Скайрим - ваше личное дело. Или может вы хотите спорить о том, как разработчики не ублажают консольщиков? P.S. А ENB меняет только палитру и освещение. При чем тут графика? Коряво сделаны сами модели предметов, деревьев и.т.п.

Дмитрий Иоаннович

в Обле используется старый движок с кучей "примочек", а в Скайриме движок современный.

Какой движок? Видеопамять загружают вес текстур, детализация мира и дальность прорисовки.

Siegrun

http://files5.tesall...replacer/33.jpg

ну вот лица в Скайриме намного круче, даже не сомневаюсь. И это все. Я же неговорю, чтобы ты "выбросила Морру". Я например в эту игру не играл, но уважаю её, так как многим она пришлась "любимой игрой". Зачем же Облу обижать? Поиграл я в Скай, прошел главную линию, прошел за магов, еще несколько десятков других квестов - и скучно стало... Может когда модов наделают много, тогда.

Petrovich

Не морочь голову людям.

И чем я тут людям морочу голову? Название темы - "Впечатления от игры". Вот и делюсь своими. У каждого своё мнение, а я просто привел разумные доводы. Никто же не говорит: "Скайрим в топку". А как насчет самой первой версии Скайрима, где текстуры вообще были для моников 800х400? Разве не угождение консолям? Это все - БОЛЬШОЙ БИЗНЕС, а геймер всегда краями, краями...

#606 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

И это все.


- тени от предметов и объектов
- имитация погодных явлений, например, поземки, легкого утреннего тумана
- отличные модели тел
- шейдеры, не размазывающие текстуры, из-за чего можно снизить их размер, лучшее чтение карты высот.
- прекратилась поганая отрисовка травы и кустов на ходу, так что ты видишь, как они "бегут" перед тобой.
- превосходный дизайн данжей, да и снаружи все руками сделано а не напихарено генератором поганым.
- отличные LOD, благодаря чему ты видишь, как в горах ходят облака и меняется погода - шикарно.
- красиво проработанные регионы
- небо, море, лед - все по умолчанию хорошо и не нуждается в мегапаках говна от карла, марла и пр... бьющего по фпс как молотом.

Разве не угождение консолям?

Ты, видимо, обижен консолью нетрадиционным способом. А на самом деле, это хорошо, что современная игра поддерживает низкое разрешение - вообще Скайрим взял эту хорошую моду у Готики и Ризена, там всегда не пофигу на людей, у которых нет 2000 долларов на топовое железо каждый год. Оптимизация потрясающая, то, для чего в епливионе надо было 10 мегабайт, тут укладывается в один. Что позволяет снизить нагрузку на каждый кадр. Видел машиниму с огромной толпой монстров? Обла умерла бы с первого пука.

У ская есть недостатки, но уж модели и текстуры к ним не относятся и всяко не в сравнении с облой. Я текстурила и для того и для другого. Небо и земля!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#607 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

На любой железке можно играть с хорошими текстурами, просто убавить качество текстур и анизотропную фильтрацию.

При чем тут "обижен консолью"? Это же давно всем известно, что разработчики делают ставку в первую очередь на консоли (пиратам туго там приходится), а консоли эти раз в 5 лет выпускают. То есть как 5 летняя железяка может справиться с новой игрой? И тогда они делают так, чтобы эти динозавры хоть как-нибудь выдержали игру и упрощают графику.

P.S. Да уж, а ЛОДЫ в Скайриме супер. Особенно радует, когда за пол километра водопад застывает.

P.P.S. И в целом мне намного приятнее побродить по Сиродилу. Там хочется остаться подольше, чего не скажешь про Скайрим. А твоя личная ненависть к Обле совсем неоправдана. И о чем ты вообще говоришь: "хорошая мода на низкое разрешение"? Может еще и в каменный век вернуться, вот там действительно - низкое разрешение!

#608 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

На любой железке можно играть с хорошими текстурами, просто убавить качество текстур

Мдя.

всем известно, что разработчики делают ставку в первую очередь на консоли

Всем известно что от этого разве что интерфейс и управление могут страдать, потому что графику для компа пилят отдельно.

ненависть к Обле

С чего ты это взял? высосал из.. пальца? Хорош фантазировать.

И о чем ты вообще говоришь: "хорошая мода на низкое разрешение"

Это ты выдумал. Не перевирай чужие слова. Я сказала хорошая мода - ПОДДЕРЖКА низкого разрешения. Чуешь разницу? Короче, ты чота выдумал про меня и базаришь сам с собой.
Повторю для тупых.

У ская есть недостатки, но уж модели и текстуры к ним не относятся и всяко не в сравнении с облой. Я текстурила и для того и для другого. Небо и земля!


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#609 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Siegrun, да нет уж, у содранных с консоли игр страдает как раз графика в первую очередь, а потом и все остальное. Много форумов читал. Насчет разрешения - пардон, немного не досмотрел, виноват. Да и ты меня неправильно поняла. Я имел в виду не возможность выставить маленькое разрешение (ну и почему я бы должен быть против? Прекрасно понимаю, что это должно быть для слабых машин) а сам размер текстур без "DLC Textures Pack". Я поначалу с этими текстурами играть даже не мог, пока Беседка не выпустила аддон.

А вообще весь этот спор не имеет смысла, потому что ты итак будешь стоять на своем, а мне это ни к чему. А ведь если бы у Ская была такая замечтательная графа, то зачем тогда её так отстаивать, будто фашисты на родину напали? Все итак было бы ясно. Одним словом - о вкусах не спорят. А то что у тебя там припасено "для тупых" пусть тупые и слушают. Зачем оскорблять?

#610 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

а сам размер текстур без "DLC Textures Pack". Я поначалу с этими текстурами играть даже не мог, пока Беседка не выпустила аддон.

Я играю без этого DLC и текстуры у меня очень хорошие. Возможно в этом виновата шестнадцати кратная анизотропия, но факт остаётся фактом. В каком это месте там нельзя выставить маленькое разрешение?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#611 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Я играю без этого DLC и текстуры у меня очень хорошие.

Понятие "хорошие текстуры" - растяжимое. Кому-то и 400х800 нормально, а лично мне мало.

#612 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Текстур 400x800 не существует в природе. По крайней мере для игр серии TES.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#613 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

А ты закрой глаза и представь, что они существуют! Может получится.

#614 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

На чем там такие текстуры?

#615 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Где там и о чём ты?
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#616 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

О размере текстур 400x800. На что такие текстуры наложены в Скайриме? Ведь бесшовные текстуры, скажем, ландшафта, квадратные.

#617 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так я о том и писал. В Скайриме такие текстуры не используются, как и в Обливионе. Используются только текстуры кратные восьми.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#618 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Ну ёлки-палки! Я просто взял от фонаря число 400х800. Я знаю, что таких текстур не бывает, и что в Скайриме они больше. Но оригинальные текстуры Скайрима в 2 раза меньше тех, которые Беседка выпустила в "DLC Textures Pack". Например, на моем мониторе 1680х1050 первичные текстуры Скайрима сильно бросались в глаза своим маленьким разрешением, попросту говоря - играть было не совсем комфортно. Но потом Беседка выпустила новые текстуры большего разрешения, которые исправили ситуацию.

#619 Ссылка на это сообщение Cookie

Cookie
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Не понимаю людей, которые критикуют Skyrim почем зря :confused: . Я хоть и недавно играю в RPG(ибо ранее играл больше в стратегии), около полугода но за это время перепробовал уйму разных игр этого жанра и считаю что Skyrim, реальный прорыв как в истории RPG, так и во всей игровой индустрии. В какой другой RPG такой разнообразный и удивительный мир, как в Скайриме, мире где найдется место любому персонажу? В какой RPG найдутся пейзажи, красивее здешних? И я уверен что ни в одной другой игре нельзя получить удовольствие просто посидев в таверне, слушая местного барда, выпивая бутылку доброго эля и слушая разговоры людей :drinks: (назвать их NPC язык не поворачивается, т.к почти у каждого есть своя история). Скайрим установил месяц назад, за это время не пропустил ни одной реплики у персонажей, не юзал ALT(Спринт) и часто задерживался в особо красивых местах. Одно могу сказать наверняка - Скайрим доставляет мне коллосальное удовольствие :turned: ! Сейчас подумываю над покупкой лицензии, в ожидании скидки на игру от стима.-

#620 Ссылка на это сообщение Tonato

Tonato
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Прорыв?
Что вы курили?
Как РПГ это игра отстой.
Советую хотя бы краем глаза посмотреть на хорошие РПГ.
Fallout там, Arcanum, Newrwinter Nights, Baldur's Gate, VM:Bloodlines, KotOR в конце то концов.
А потом уже начинайте бросаться своими "прорывами" и "РПГ Десятилетия".

#621 Ссылка на это сообщение Cookie

Cookie
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

:suicide: Во первых, я по моему достаточно подробно обосновал свою точку зрения и и посмотрев пару обзоров на указанные вами игры полагаю что сравниться с Skyrim может разве что Fallout. Во вторых, авторы игры научились на ошибках других RPG со скучным и унылым сюжетом. В третьих, хоть я и не говорил что это игра десятилетия я все же согласен с этим. И наконец раз уж я обосновал свою точку зрения, осмелюсь вас попросить обосновать свою :pardon: .-

И вообще Bethesda всегда радовала нас своими шедеврами. Сравниться с TES пожалуй только серия Gothic :derisive:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых