Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 15 Голосов

Впечатления от игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Впечатления от игры (822 пользователей проголосовало)

Соответствует ли Skyrim вашим ожиданиям?

  1. Он десятикратно превзошел мои ожидания (203 голосов [24.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 24.70%

  2. Проголосовал Игра лучше, чем я ждал(а) (213 голосов [25.91%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.91%

  3. Skyrim именно такой, как я ждал(а) (153 голосов [18.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.61%

  4. Я думал(а), что Skyrim будет лучше (146 голосов [17.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.76%

  5. Нет, я ждал(а) гораздно большего (62 голосов [7.54%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.54%

  6. Я вообще не ждал(а) Skyrim (45 голосов [5.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.47%

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Как вам игра? Рассказываем друг другу о своих впечатлениях и спорим о крутости игры.
Прячьте все сообщения, содержащие спойлеры, под тэгом SPOILER




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1421

#902 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Чо сразу псих? Ты просто его не понимаешь, что неудивительно.

Да куда уж нам, простым смертным) ;) Хотя, конечно, человеку  постичь этот разум невозможно.

 

Кстати, читал, что нельзя безнаказанно прочесть Древний свиток, без соответствующей многолетней подготовки. А я уже раза четыре взглянул на него. Кроме спецэффектов в игре мне это чем-нибудь чревато?


freedom_logo.png

#903 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Это и у Боэтии есть и у Мефалы.

У них это связано чисто с убийством и искусством убийства. А Балу нужно именно насилие и предательство - т.е. всё это по умолчанию должно быть совершенно зверским и отвратительным методами)

 

Молаг Бал же принц насилия и  чрез трофеи отобранные с насилием потихоньку захапывает нямку для себя)

Да нафига ему трофеи - он сразу души жнёт.

 

Кстати, читал, что нельзя безнаказанно прочесть Древний свиток, без соответствующей многолетней подготовки. А я уже раза четыре взглянул на него. Кроме спецэффектов в игре мне это чем-нибудь чревато?

Ты ведь никаких знаний о Свитках не имеешь - так что ничего. Ну, проморгаешься после прочтения и буде.

Вот цитата из книжки:

Группа первая: непосвященные

Тем, кто несведущ ни в истории, ни в природе Древних свитков, свиток фактически представляется бездейственным. На нем не проступают слова пророчества, и он не наделяет никаким знанием. Хотя свиток не принесет несведущему знаний, он также ни в коей мере не окажет вредоносного воздействия. Для таковых лиц свиток выглядит усеянным странными буквами и символами. Те, кто разбирается в астрономии, заявляют, что узнают созвездия в символах и их связях на свитке, однако дальнейшее изучение этого вопроса невозможно, поскольку таковое исследование можно проводить лишь над необразованными лицами.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 19 апреля 2013 - 19:29


#904 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и отлично, спасибо за инфу) А то я боялся, вдруг какие-нибудь навыки пострадают.


freedom_logo.png

#905 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Так тогда же после прохождения Даунгарда должно же что-то быть с персонажем? Он ведь теперь умет читать и понимать свитки. Сказано было что принесёт на первый раз, но просто интересно что было бы, если этих свитков в Скайриме было бы много.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#906 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Да это в любом случае делать не стали бы. Отписали бы "Синдром Довакинства таки противодействует и этому!"

 

В кои-то веки сделал перса-бретонца (вроде бы, первый и единственный до этого бретонец был в Морре - и то далеко не ушёл). Посмотрим, что выйдет...

Данмеры в Скуриме страшные, как жизнь раба на плантации Дрена. Или как Красный Год (не знаю, что страшнее). Вот в Морре шикарного вида были данмеры...


Сообщение отредактировал Gorlukul: 19 апреля 2013 - 19:43


#907 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

А Балу нужно именно насилие и предательство - т.е. всё это по умолчанию должно быть совершенно зверским и отвратительным методами)

На счет оэтии не скажу (но ей приписывают любовь к предательству в "Книге Даэдра", а также называется Принцем Интриг) судя по квесту "Дверь, которая шепчет" и книге:

 

"Как известно на Западе, Мефала демон убийства, секса и секретов. Все эти темы содержат как тонкие, так и грубые аспекты (убийство/геноцид, куртуазность/оргия, такт/поэтическая правда);"

 

"Привычный облик Вивека - кроткий, сочувствующий, защищающий своих последователей. В то же время, данмер иррационально хорошо чувствуют себя с тайными аспектами Вивека, темными элементами жестокости, похоти и заговора, связанных с более примитивными и подлыми импульсами Предтечи."



Вот в Морре шикарного вида были данмеры...

+1



#908 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Скайрим и Давнгард прошел. Игра супер. Облу снес. Теперь только Скайрим.

А сейчас вернулся к отложенному на 4 месяца ради Скайрима Масс Эффекту 3 (на момент заморозки был пройден примерно на 50%). Хотя в Скайриме все еще остались неразведанные руины, бандитские лагеря и пещеры. Мало, но точно есть. Буду время от времени заглядывать...


Правила рисования Вуда

#909 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя в Скайриме все еще остались неразведанные руины, бандитские лагеря и пещеры.

У меня вот до сих пор ни Давнгард, ни Драгонборн, ни многие "длинные" квесты, ни даже линейка ТБ не пройдены. И лабиринт Шалидора я ещё не обследовал, Лорхан его побери.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 апреля 2013 - 08:03


#910 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вот до сих пор ни Давнгард, ни Драгонборн, ни многие "длинные" квесты, ни даже линейка ТБ не пройдены. И лабиринт Шалидора я ещё не обследовал, Лорхан его побери.

У меня тоже самое) По побочных квестах как пошел... Так и хожу по сей день.( В окрестностях Вайтрана и прилегающих владений)))



#911 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Подниму-ка я тему скользкой дорожки вора...

По идее, годный отыгрыш роли вора - это залезть в ломящийся от ценностей и охраны особняк какого-нибудь местного олигарха (загородная резиденция Мавен, например) и набить себе карманы буржуйским золотом, при этом не угробив ни единой живой души (ибо во-первых мокруха осложняет отношения с властями, а во-вторых труъ-вор должен обойти всю стражу, а не валить, т.к. в противном случае он простой биндюжник-грабитель). В Скае подобный отыгрыш на первых порах (ну и чуть дальше со SkyRe - там искуственный идиот не такой идиот и более бдителен) прокатывает, ибо охрана на ворюг реагирует быстро и правильно, а суммы нуба вполне устраивают, но потом сие занятие не приносит ни прибыли (т.к. денег добывается-то маловато), ни фана (т.к. со Скрытностью в районе 80 искуственный идиот Довакина в упор не видит), ни интереса (ну, залез в особняк, пошарился по комодам, вынул оттуда пару монет - и всё; на кой это нужно?).

Для Воблы есть мод, в котором помимо нехилого арсенала, вносящего кое-какое разнообразие, и повышенной чуткости вражин, есть ещё рандомные контракты для вора. Суть в том, что надо залезть в набитое агрессивными (и поумневшими) тварями и ловушками подземелье/помещение, пролезть по нему, стырить ценную вещь, пролезть обратно и сбагрить вещь за солидный куш заказчику, при этом на всём протяжении работы не угробив ни единого существа (даже крыс и гоблинов). Вот это таки даёт возможность почувствовать себя труъ-вором (а не та фигня вроде "забрался в дом - спёр из комода десять копеек - напился вхлам какой-то сивухой на эти десять копеек", или рандомных контрактов Векс/Делвина). 
Кстати, никто ничего подобного для Ская не видел?


Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 апреля 2013 - 13:39


#912 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Для Воблы есть мод, в котором помимо нехилого арсенала, вносящего кое-какое разнообразие, и повышенной чуткости вражин, есть ещё рандомные контракты для вора. Суть в том, что надо залезть в набитое агрессивными (и поумневшими) тварями и ловушками подземелье/помещение, пролезть по нему, стырить ценную вещь, пролезть обратно и сбагрить вещь за солидный куш заказчику, при этом на всём протяжении работы не угробив ни единого существа (даже крыс и гоблинов). Вот это таки даёт возможность почувствовать себя труъ-вором (а не та фигня вроде "забрался в дом - спёр из комода десять копеек - напился вхлам какой-то сивухой на эти десять копеек", или рандомных контрактов Векс/Делвина). 
Кстати, никто ничего подобного для Ская не видел?

Для Облы есть в базе еще православный мод (хотя и читерский, но атмосферный) - Сокровищницы Сиродиила. А вообще - воровать, что в Обле, что в Скае чрезвычайно уныло. В Обле хотя бы кармашки у неписей распаунились, а в Скае совсем беда, как спер у какого-нибудь ярла 20 рублей обруч, цацку, да камушек - так он больше никогда ничего не покупает, верно последнее у него отобрали)))



#913 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

В Обле хотя бы кармашки у неписей распаунились, а в Скае совсем беда, как спер у какого-нибудь ярла 20 рублей обруч, цацку, да камушек - так он больше никогда ничего не покупает, верно последнее у него отобрали)))

Ну так в Обле у ГВ и закон был: бедных не грабить. А в Скае другие, суровые времена - отбираем последнее.

 

Кстати, у Балгруфа в кабинете лежит лоток с кучкой серебряных слитков. Скажем так: серебряные слитки - добыча не самая паршивая, особенно на фоне тотальной нищеты скайримских "олигархов". Но стоит стать таном Вайтрана, да или хотя бы просто сколько-то услужить местной власти, как уже можно легально (!) пройти в кабинет и беспалевно упереть оттуда все слитки. 



#914 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Но стоит стать таном Вайтрана, да или хотя бы просто сколько-то услужить местной власти, как уже можно легально (!) пройти в кабинет и беспалевно упереть оттуда все слитки.

Их и нелегально нетрудно взять, затем переплавить в цацки и загнать любому торговцу)

. А в Скае другие, суровые времена - отбираем последнее.

Только последнее выглядит убого. Я в ванильной вобле после посещения университета, будучи Лисом, уносил тыщ по 10 наличкой и посохами. И так раза два на неделе))



#915 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Только последнее выглядит убого. Я в ванильной вобле после посещения университета, будучи Лисом, уносил тыщ по 10 наличкой и посохами. И так раза два на неделе))

Я ж и говорю - суровые времена. Войны, дефолты... Скоро банкноты начнут печатать.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 20 апреля 2013 - 17:49


#916 Ссылка на это сообщение Hardstyler

Hardstyler
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

0ebfacf292d8.jpg

Такой вот зеленый ураганчик крутится вокруг персонажа. Не подскажете, что за дела и откуда он взялся? Мешает целиться с лука.



#917 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

Впечатление от мейн квеста здорово подпортило то, что с первого удара по Алдуину прокнул эффект от Бритвы мерунеса. И он конечно же подох. И это печально. Линия соратников - коротка и неинтересна. ТБ - лучше, мне даже понравилось. Коллегия - очень понравилось. Гильдия воров - тоже неплохо. Больше впечатлений я получил как всегда от квестов даэдрических принцев. Ну и побочных квестов в стиле "Спаси мою овцу".


Изображение Внезапен и хитер.

#918 Ссылка на это сообщение Gorlukul

Gorlukul
  • Дряхлый лич
  • 2 457 сообщений
  •    

Отправлено

Гильдия воров - тоже неплохо.

Финальный квест (ну... который с погоней за Мерсером и фалмерскими моргалами) у ГВ на воровской тянет чуть больше, чем никак (вот в Вобле он был гораздо более торт). А в остальном (ГВ/ТБ/Коллегия/Собутыльники/Принцы) - да, согласен.


Сообщение отредактировал Gorlukul: 23 апреля 2013 - 19:52


#919 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да и сама идея отправиться в опасные руины кишащие фалмерами, двемерскими механизмами и бандитами - самую малость не воровская. Воры крадут драгоценности, а не добывают)) Мерсера, конечно, наказать было здорово, но можно было бы и по другому. Например, просто выследить Мерсера, подождать пока он пообещает покупателю добыть глаза, а потом свистнуть их у него, а мерсера грохнул бы сам клиент) Или еще что-нибудь. Куда делись сокровищницы? Почему на них забили в обле и в скае. Ладно в обле зато был респавн ценностей и доспехов в карманах. Но в Скае совсем все бедно!


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 23 апреля 2013 - 20:00


#920 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

А я сегодня по квесту ТБ за одним товарищем следил, которого нужно в городе ликвидировать. И как назло, в этот день у него был "выходной", так он кааак давай по всему Скайриму шастать! Прибил трёх хоркеров, двух волков, и одного белого медведя! Встретил ещё по одному Ледяному троллю, но не мог его победить, т.к. после тролльих ударов он падал, преклонив колено, а пока он восстанавливался, троллиное здоровье успевало восстановиться. Пришлось мне не выходя из сника пристрелить тролля, иначе этот их бой никогда бы не закончился. Так я его и сопровождал незримо. Странно то, что по дороге ему на разу не попались враждебно настроенные НПС, даже стражники в Роще Кин не атаковали его, несмотря на то, что они лояльны Братьям Бури. Когда "выходной" закончился, этот товарищ развернулся и пошел обратно в Солитьюд, но думаю, за одни сутки он туда не доберется, т.е. в график, который был для него составлен отцом-командиром, он не уложится.

 

 

UPD. И да, попались два трупа Дозорных Стендарра, так я у них кроме мантии новичков школы иллюзии и капюшонов мага-новичка ничего не взял - прогресс)


Сообщение отредактировал AlexNerevarin: 23 апреля 2013 - 20:04

freedom_logo.png

#921 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Прибил трёх хоркеров, двух волков, и одного белого медведя! Встретил ещё по одному Ледяному троллю, но не мог его победить, т.к. после тролльих ударов он падал, преклонив колено, а пока он восстанавливался, троллиное здоровье успевало восстановиться. Пришлось мне не выходя из сника пристрелить тролля, иначе этот их бой никогда бы не закончился. Так я его и сопровождал незримо.

Ты прирожденный ФСОшник



даже стражники в Роще Кин не атаковали его, несмотря на то, что они лояльны Братьям Бури.

Так он в форме Окулатусов) Как бы не при делах)



А помню, как в Обле в ТБ гребанный медведь в дороге сожрал данмера-уведомителя)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых