Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Обсуждение модов

радак стунгтумц хз кто книга моды skyre

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#661 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Обсуждение плагинов. Тем более, что они уже есть...)))

Если даёте ссылку на плагин, то давайте ссылку на оригинальную версию, а не на множественные перезаливки.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#662 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Как вы считаете какой мод лучше, стабильнее и интересней:
ineed или RND(RealisticNeedsandDiseases) ?

RND мне больше нравица


Сообщение отредактировал TYKZAR: 08 января 2015 - 20:31


#663 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Как вы считаете какой мод лучше, стабильнее и интересней:
ineed или RND(RealisticNeedsandDiseases) ?

RND более глубокий, так сказать. В iNeed степень насыщения/опьянения зависит от веса еды/напитка, в RND - от его конкретного вида и типа. Т.е. система в RND логичней и продуманней: например, фрукты и супы ещё и утоляют жажду, есть всякие мелочи, типа порчи еды и т.п. В iNeed, в отличие от RND, ничего нет про болезни. Ещё, насколько я помню, его нельзя просто на время остановить (допустим, какие-то ремонтные работы в "Скайриме" и нужно подождать сколько-то игровых суток).

 

Достоинства iNeed в его простоте: для RND нужны патчи совместимости для всех модов, добавляющих или изменяющих еду и напитки, iNeed смотрит просто на тип (еда/напиток) и его вес. Ну, и виджеты на экране, в RND такого нет, но это кому как нравится.

 

Лично я играю с RND. Правда, к сожалению, автор его забросил и больше поддерживать и развивать не будет. Насколько я знаю, до сих пор никто проект не подхватил.



#664 Ссылка на это сообщение imkis21

imkis21
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

RND более глубокий, так сказать. В iNeed степень насыщения/опьянения зависит от веса еды/напитка, в RND - от его конкретного вида и типа. Т.е. система в RND логичней и продуманней: например, фрукты и супы ещё и утоляют жажду, есть всякие мелочи, типа порчи еды и т.п. В iNeed, в отличие от RND, ничего нет про болезни. Ещё, насколько я помню, его нельзя просто на время остановить (допустим, какие-то ремонтные работы в "Скайриме" и нужно подождать сколько-то игровых суток).

 

Достоинства iNeed в его простоте: для RND нужны патчи совместимости для всех модов, добавляющих или изменяющих еду и напитки, iNeed смотрит просто на тип (еда/напиток) и его вес. Ну, и виджеты на экране, в RND такого нет, но это кому как нравится.

 

Лично я играю с RND. Правда, к сожалению, автор его забросил и больше поддерживать и развивать не будет. Насколько я знаю, до сих пор никто проект не подхватил.

Я играю с модом Skyrim realism и в него включен iNeed. Для меня этот мод был новым, а тестировать некогда. В общем я его отключил и поставил RND, так как он оказался в разы лучше)
PS: Я давно играю с RND, но мне понравилась функция в iNeed, что напарники тоже голодают и просят воды.
СПАСИБО!



#665 Ссылка на это сообщение imkis21

imkis21
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Объясните какой сортировщик лучше работает: BOSS или LOOT
LOOT это вроде как продолжение BOSSа, да?


Сообщение отредактировал imkis21: 09 января 2015 - 18:26


#666 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати да,тоже интересует вопрос про сортировщика.Какой лучше и актуальнее на данный момент.И по сути удобнее.



#667 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

BOSS стал LOOT. Выбор очевиден.


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#668 Ссылка на это сообщение imkis21

imkis21
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

BOSS стал LOOT. Выбор очевиден.

BOSS до сих пор обновляется!



#669 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Подскажите плиз как правильно установить Optimized Skyrim Textures

Чегото моего уровня английского не хватило для правильного понимания.

У меня Скайрим Легендари Эдишн

 

Skyrim - Textures.bsa я так понял нужно просто заменить. А вот что с остальными?



#670 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Всем привет это снова я и снова к вам. Не одпскажите мод что б можно было брать не 1 существо в скариме только на существ компаньоновну там собака и так далее. к примеру там взять с собой 2х собак или 2х Риклингов.


Сообщение отредактировал TYKZAR: 11 января 2015 - 01:37


#671 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

:cray: не отвечает чёт не кто



#672 Ссылка на это сообщение Airbourne

Airbourne
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Форумчане, всех приветствую! Нужна ваша помощь по многим вопросам. Буду вспоминать добрым словом тех, кто откликнется. Могу в стиме что-нибудь подарить у меня достаточно всяких значков и вторых копий игр. :)  Так вот, имеется мощный компьютер, в связи с этим, периодически возникает непреодолимое маниакальное желание задействовать его потенциал. Вот наконец руки добрались до Скайрима…
Поймите меня правильно, я человек занятой и теперь игры отнюдь не на первом месте в моих интересах. Когда был по моложе, свободного времени было больше и увлекался я по сути только играми и компьютерными железяками. Сейчас же уделять этим вещам столько времени уже не могу. Я раньше практически не имел дело с модификациями(как-то давным-давно ставил моды на Обливион). Я мог бы и сам во всём разобраться – погуглить, почитать форумы, факи и т.д., но это опять же вопрос времени, которого у меня нет. Поэтому мне гораздо проще и быстрее сформулировать свои мысли в виде вопросов. Все они касаются настроек игры, совместимости модов и их правильной установки.
1. Отобрал себе моды, получилось около 60 штук. В качестве замены женских тел я выбрал UNP. А что такое UNPB?
2. У многих модов есть различные опциональные примочки. В частности, у UNP имеется плагин «улучшенные карты нормалей для тела». В тоже время на сайте есть сторонняя модификация «SG Текстуры женского тела» для мода UNP. Что лучше устанавливать, плагин на нормали или же мод на SG текстуры? Кто-нибудь сравнивал – какой красивее выглядит/лучше оптимизирован? А может эти моды(карты нормалей и SG) вообще отвечают за разные свойства?
3. Примерно такой же вопрос касаемо головы. Опционально к UNP можно поставить «новые текстуры лиц для дам». Но существует сторонний мод «Coverwomen 2.2». Схожий вопрос – можно или нет, нужно/не нужно устанавливать оба этих плагина?
4. У «Coverwomen 2.2» имеется четыре варианта текстур. Нужно ставить какой-то один или можно все четыре? Если только один, означает ли это, что все npc в игре будут ходить с одинаковым фейсом?
5. Мод «HDT HighHeels System» корректирует систему ношения обуви с каблуками. Допустим я настроил его в меню МСМ, но обувь на каблуках использую не всегда. Нужно ли мне в таком случае каждый раз отключать его/сбрасывать настройки? Или он будет работать только с каблучной обувью, никак не затрагивая обычную?
6. Что такое ENB? Где его взять и как настраивать? Как я понял, это что-то вроде набора альтернативных правил для графики. Но в чем принципиальное отличие от стандартных параметров настройки?
Остальные вопросы касаются настройки плагинов и графики через менеджер SKSM, поэтому пойду спрашивать в соответствующую тему.



#673 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Airbourne, и на каком форуме отвечать? Тоже везде копировать ответ, да?

 

P.S. В личке немного инфы полезной.)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#674 Ссылка на это сообщение Airbourne

Airbourne
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Airbourne, и на каком форуме отвечать? Тоже везде копировать ответ, да?

 

P.S. В личке немного инфы полезной.)

Привет! По многим моим вопросам ответ "да" можно интерпретировать по разному. Так что ясности по прежнему не много. :)

Но за ссылку большое спасибо - сегодня днём ознакомлюсь с этим гайдом.



#675 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Так что ясности по прежнему не много. :)

Я распишу конечно всё, но как проснусь только (если до меня никто не распишет), уже больше суток как без сна. Сижу как зомби.

Коротко пока:
По телам, это самому нужно смотреть, что больше нравиться, реализм или куклы.
По каблукам, всё работает корректно, то есть, что надел, так и отображаться будет. На каблуках, так будет поднимать ступню, нет каблуков, отображаться будет соответственно, как без них.
Бывает конечно, проваливается нога в текстуры, но это больше баг самой игры, чем системы.
ENB, можно скачать много где, но тут опять, что приглянется именно тебе. Большинство людей используют ENB от Бориса Воронцова. Он и патчи под них делает, что улучшает производительность.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#676 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

<...>
1. Отобрал себе моды, получилось около 60 штук. В качестве замены женских тел я выбрал UNP. А что такое UNPB?
2. У многих модов есть различные опциональные примочки. В частности, у UNP имеется плагин «улучшенные карты нормалей для тела». В тоже время на сайте есть сторонняя модификация «SG Текстуры женского тела» для мода UNP. Что лучше устанавливать, плагин на нормали или же мод на SG текстуры? Кто-нибудь сравнивал – какой красивее выглядит/лучше оптимизирован? А может эти моды(карты нормалей и SG) вообще отвечают за разные свойства?
3. Примерно такой же вопрос касаемо головы. Опционально к UNP можно поставить «новые текстуры лиц для дам». Но существует сторонний мод «Coverwomen 2.2». Схожий вопрос – можно или нет, нужно/не нужно устанавливать оба этих плагина?
4. У «Coverwomen 2.2» имеется четыре варианта текстур. Нужно ставить какой-то один или можно все четыре? Если только один, означает ли это, что все npc в игре будут ходить с одинаковым фейсом?
5. Мод «HDT HighHeels System» корректирует систему ношения обуви с каблуками. Допустим я настроил его в меню МСМ, но обувь на каблуках использую не всегда. Нужно ли мне в таком случае каждый раз отключать его/сбрасывать настройки? Или он будет работать только с каблучной обувью, никак не затрагивая обычную?
6. Что такое ENB? Где его взять и как настраивать? Как я понял, это что-то вроде набора альтернативных правил для графики. Но в чем принципиальное отличие от стандартных параметров настройки?
Остальные вопросы касаются настройки плагинов и графики через менеджер SKSM, поэтому пойду спрашивать в соответствующую тему.

1. То же самое тело, но с другими пропорциями.

2. Сам решай. Мне вообще нравится Fair Skin Complexion. Но в SG вроде бы нормали уже встроены, как и в Fair Skin.

3. Заменят друг друга.

4. Обычно в таком случае ставится только один вариант, так как один перезапишет другие.

5. HDT-HHS работает только с настроенной для него обувью. Со стандартной он не работает, хотя его можно заставить.

6. На сайте enbdev.com бинарники, на нексусе настройки.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#677 Ссылка на это сообщение Afar

Afar
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Выложил мод, а его удалили. К кому с этим делом обращаться?



#678 Ссылка на это сообщение 2_All

2_All
  • ᴛʜᴇ ᴍᴀᴅɴᴇss ꜰʀᴏᴍ ᴛʜᴇ sᴇᴀ
  • 364 сообщений
  •    

Отправлено

Выложил мод, а его удалили. К кому с этим делом обращаться?

Сюда, например.


Изображение
Для любой непонятной ситуации:

SteamDB

#679 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Всем привет это снова я и снова к вам. Не одпскажите мод что б можно было брать не 1 существо в скариме только на существ компаньоновну там собака и так далее. к примеру там взять с собой 2х собак или 2х Риклингов. Подскажите есть ли такой мод?



#680 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Всем привет это снова я и снова к вам. Не одпскажите мод что б можно было брать не 1 существо в скариме только на существ компаньоновну там собака и так далее. к примеру там взять с собой 2х собак или 2х Риклингов. Подскажите есть ли такой мод?

Моды на компаньонов работают и с существами. Т.е. можно поставить Amazing Follower Tweaks (AFT) или Extensible Follower Framework (EFF) и собаки/тролли/риклинги/двемерские пауки и прочие будут обрабатываться на общих основаниях (ну, по чуть упрощённой схеме), так что можешь брать их столько, сколько мод позволяет (AFT - до 5 одновременно, сколько в EFF и UFO уже не помню, но больше 5). Т.е. одна Лидия и 4 собаки. Или 4 лидии и тролль, ну и т.д.



#681 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Моды на компаньонов работают и с существами. Т.е. можно поставить Amazing Follower Tweaks (AFT) или Extensible Follower Framework (EFF) и собаки/тролли/риклинги/двемерские пауки и прочие будут обрабатываться на общих основаниях (ну, по чуть упрощённой схеме), так что можешь брать их столько, сколько мод позволяет (AFT - до 5 одновременно, сколько в EFF и UFO уже не помню, но больше 5). Т.е. одна Лидия и 4 собаки. Или 4 лидии и тролль, ну и т.д.

Спасибо







Темы с аналогичным тегами радак, стунгтумц, хз кто, книга, моды, skyre

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых