Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Самые опасные враги в Skyrimе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Greentigra

Greentigra
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Кто на данном этапе игры для Вас является сильнейшим врагом?

Изображение

Лично меня очень злят великаны... Один удар и я улетаю очень высоко(((
Изображение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#42 Ссылка на это сообщение n0153l355

n0153l355
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

С магами никаких проблем вообще. достаточно зачаровать несколько амулетов на резист к каждому виду магии. драгон присты становятся тоже трешем. Сейчас испытываю небольшие проблемы при убийстве медведей соло, без танкующего. В наличии драгонскейл легендарный, но вкачан не в перфект.(бегают быстро и скорость атаки довольно высокая.)Речь идет о ситуации в поле. Иногда некоторый лучники ваншотят при 80% ХП, если попадаешь все же под стрелу. Остальные либо же не продавливают танк, либо я их продавливаю быстрее чем они меня.

upd: забыл добавить. класс: лучник.

#43 Ссылка на это сообщение Artairen

Artairen
  • Талант
  • 256 сообщений

Отправлено

Пффф, великаны это проблема воинов, легко решаемая луком и сотней стрел (если лвл мелкий), мамонты уже пострашней, бегают гады шустро, только крики и спасают. А вообще по мне так страшней врага чем 5 ледяных троллей пока не встретил, (играю на среднем) от них пришлось просто сбегать. Маги довольно больно кусаются, впрочем большой проблемы не составляют. (бронька зачарованная от разной магии) А вот с саблезубами полный провал... называется кто первый атакует. Или моя персонажка выстрелит первой, или её съедят с инвентарём...
Изображение
Если у тебя нет проблем - значит ты уже умер.©
Закон - это костыли для морали.©
Ну и что, что ветер в голове, зато мысли свежие... ©
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам ©
Не пускайте детей в интернет, интернет от детей тупеет ©

#44 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Играю по стелсу. Прокачал его до 100 и взял все перки - дамаг адский. Но если приходится меситься - Арсинис прав - два меча самое то. Но я пользуюсь двумя кинжалами.

14/88


#45 Ссылка на это сообщение Unbeliever

Unbeliever
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Самые страшные враги это NPC-маги. Они сначала орут "мне нет равных в заклинаниях", а потом бросаются на тебя в тряпках и с ножом...

#46 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

С ведьмами тяжело было.
Изображение

#47 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Для меня самые трудные драки были, когда с двумя великанами приходилось драться.
Поскольку я играю с некоторыми ограничениями, приходилось очень извращаться с беготней и везением, чтобы и уворачиться от двух дубин сразу, и хоть как-то самому дамажить.
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#48 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Великаны и тролли. По одиночке их убивать не так трудно, но если их несколько, то возникают проблемы. Еще можно отметить мамонтов - они достаточно сильно бьют и быстро бегают.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#49 Ссылка на это сообщение AJIKOT

AJIKOT
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Боюсь ток личей бил хз сколько бестолку... остальных норм убиваю.

QU5dtQp.gif
fZXcQE1.png
sAcay4Z.png
EE0FZKw.png
8JyG6Bw.png
LgZvRmT.png


#50 Ссылка на это сообщение Laocheng

Laocheng
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Самым сложным противником был Тсун в Совнгарде , с Алдуином и то меньше мороки вышло , играю вором скрытность - 100 стрельба - 98 со всеми перками, с великанами и мамонтами не связываюсь , за исключением квеста ярла в паровом лагере - великана уложил из лука и быстро оттуда убрался ( лук зачарован на парализацию ) , посмотрим что дальше будет , может еще кто то встретится ))

假如人人都喝了伏特加 全世界朋友相处如一家
共产主义社会早来到


#51 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Играя на Мастере без ОП абилок как Энчантинг и Смитинг все опасные кроме мусора как обычные Бандиты и Обычные Волки.

Снежный Тигр моего 12лвл мага с одного удара убивает на мастере,(+ Тигра магом нельзя кайтить и замедлять фрост спэллами как человекоподбных мобов) - но я все их убиваю благодаря призыву астронаха который их танкуют

#52 Ссылка на это сообщение Velard

Velard
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Против великанов - ныряешь в воду, ждешь пока отойдет, стреляешь и опять в лужу. Они плавать не умеют.
Для меня Кросис самый сложный был. Спрятался за камень и растрелял его из лука. И еще ледяные привидения. Без резистов хрен одолеешь из лука не растреляешь...

#53 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Против великанов - ныряешь в воду, ждешь пока отойдет, стреляешь и опять в лужу. Они плавать не умеют.
Для меня Кросис самый сложный был. Спрятался за камень и растрелял его из лука. И еще ледяные привидения. Без резистов хрен одолеешь из лука не растреляешь...

Так не интересно.
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#54 Ссылка на это сообщение Морнохолдская крыса

Морнохолдская крыса
  • Скиталец
  • 49 сообщений

Отправлено

Соловей-страж. Однозначно) Выносятся только критом( Кто знает- тот поймёт) :confused:
Whatta hell is going...&!& peee...

#55 Ссылка на это сообщение Unbeliever

Unbeliever
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Соловей-страж. Однозначно) Выносятся только критом( Кто знает- тот поймёт) :confused:


Вообще не понимаю. У меня персонаж 12-го уровня в легкой броне, без каких-либо магических "кож" на стандартном уровне сложности спокойно порубил стальным мечом троих одновременно. Из магии ничего кроме крика на замедление времени не использовал. Особых способностей к одноручному оружию нет - в эту ветку вложен только 1 пункт.

#56 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

J0nes, давно хотел спросить: мне интересно - ты на каком языке говоришь? :lyba:
Соловьев-стражей убивал уз лука выстрелов за семь-десять. У меня лучник прокачан по максимуму - с самого начала все перки брал и качал стрельбу в первую очередь. Тролли тоже не представляют сложности - из даэдрического огненного лука валятся выстрелов за пять даже снежные. Вот великаны и мамонты - это серьезные враги на открытой местности! Если нет скалы, на которую можно забраться и вести огонь из недоступной врагу позиции - ваша песенка спета! Ворожеи - тоже опасные противники - так ловко долбят огнем! Мало того, что уроон тебе неплохой наносят, так еще и слепят! - ни фига не фидно, куда стрелять!
Я уже говорил в других темах, что даже на 58-м уровне драконы (древние и старейшие огнедышащие) до сих пор для меня сложные противники. Без пары десятков наилучших лечилок и добрых полусотен стрел вступать с ними в бой по крайней мере опрометчиво! Пока самым сложным для меня был маг - лидер пиратов в квесте за имперскую торговую компанию, который обосновался в башне на острове. Правда я тогда был еще 22-го уровня и поперся к нему в гости не очень хорошо подготовленным. Вообще, до 30-го уровня почти все маги-боссы были очень грозными врагами.
Изображение

#57 Ссылка на это сообщение Unbeliever

Unbeliever
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Вообще, до 30-го уровня почти все маги-боссы были очень грозными врагами.


Какой у Вас показатель защиты от магии? Бретон-лорд 6-го уровня с 5-ю способностями в "Изменении" имеет 80% маг.защиты (почти предел) и огненные шары всяких там Кросисов с Морокеи перестают быть опасными. Это уж не говоря о том, что защиту можно поднять поглощением/отражением/защитой от огня... Я с трудом представляю себе как маг может быть сильным противником, если можно обеспечить себе почти что иммунитет к магии.

#58 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Защиты от магии у меня нет и никогда не было! Я сейчас отыгрываю воина-норда. И одежку зачаровываю, в основном, на повышение здоровья, владение одноручным оружием и луком. Только нордская кровь да соловьиная броня защищают от магов с магией холода и морозных драконов (100% защита от холода!). А вот с магами, использующими огненные заклинания и огнедышащими драконами почти всегда были проблемы! Вот во втором прохождении обязательно буду отыгрывать мага - там о соответствующей защите и подумаю.
Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Unbeliever

Unbeliever
  • Скиталец
  • 55 сообщений

Отправлено

Только нордская кровь да соловьиная броня защищают от магов с магией холода и морозных драконов (100% защита от холода!).


Прошу прощения за оффтопик, просто хотел отметить, что 100% защиты в TES5, в отличие от предыдущей игры, быть не может. У Вас 85% защиты.

#60 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Только что посмотрел! Нордская кровь дает защиту от холода 50%. А соловьиная броня увеличивает еще на 50%! Выходит 100%? Поправь меня, я не гений математики, конечно, но 50+50=85? Откуда вышло 85? Если, конечно, соловьиная брона увеличивает МОЮ защиту от холода на 50%, то выходит 75! Я в подсчетах не силен и никогда не высчитывал точные цифры предполагаемых защиты или урона от оружия - все познается по общим ощущениям от игры. Но, повторюсь, в бою с ледяными магами и драконами при такой экипировке я почти не использую зелья лечения - незачем, урон крошечный, в драке почти не заметно.
Изображение

#61 Ссылка на это сообщение ashen

ashen
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Играю на мастере. За всю игру большие проблемы у меня вызвал Кросис. Приходилось постоянно двигаться за препятствиями, иначе 3 фаерболла и смерть. Пришлось его рубить короткими спринт-перк атаками и с отступлением с помощью ускорительного крика. Дак он умный гад. Когда я останавливаюсь за очередным препятствием, чтоб восстановить силы, он его обходит и расстреливает меня. Лидку все время держал в уздах. Как только она поднимается с передышки, он опять ее расстеливает, и она снова на колена становится. Толку от нее не было.Жира в нем больше всякой меры. Бой длился наверно 8 минут. К концу он загнал меня на камень и фаерболлами меня не мог достать. Пришлось с лука бить. Была пара его попыток растрелять меня с ледяными стрелами. Но увы. Но бой запомнился на всю игру.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых