Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Skyrim: Забавные факты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Абсолютное большинство стражников Скайрима раньше вела дорога приключений, пока им не прострелили колено.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 629

#62 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Может нужен особенный какой то амулет? Я не знаю.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#63 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Амулет Мары вроде нужен. Её храм в Рифтене, там выполняешь парочку заданий и получаешь амулет. Как дальше не знаю, не прошёл ещё.

Выполнение квестов жрицы для женитьбы не обязательно.
Поговорите с Марамалом, жрецом, там же. У него же можно и амулет купить, если надо.

#64 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Больше напрягает когда ты бьёшь его, он на тебязабивает и улетает бить других существ в округе и приходится гоняться за ним по всей карте :D

Крикни раз и он вернется на твой крик.
Изображение

#65 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

у вас в рюкзаке аметист. А может быть и не один. Крадёте аметист у кого-нибудь - вуаля - все ваши аметисты стали краденными :muahaha: тот же фокус - со слитками и прочими финтифлюшками из раздела "разное", "еда" и ещё чего-то. Забавно.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#66 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

слитками

А вот и нет. При выбросе они разделяются на краденые и не краденые :thumbsup:

Вроде так..

#67 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

При выбросе они разделяются на краденые и не краденые


вот так вот я не пробовал. Не приходила мысль выкинуть слитки. В рюкзаке - одним "слотом", одно место занимают, короче. При складировании - тоже.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#68 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

вот так вот я не пробовал. Не приходила мысль выкинуть слитки. В рюкзаке - одним "слотом", одно место занимают, короче. При складировании - тоже.

Если потратить/выкинуть/выложить краденую вещь - надпись "украдено" с остальных снимется.

#69 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Если потратить/выкинуть/выложить краденую вещь - надпись "украдено" с остальных снимется.


увы) не снимается надпись. Мной было украдело стальных стрел у стражников где-то сотня. Всего стальных стрел в рюкзаке - около 1000. Сколько бы я ими не стрелял - все оставшиеся числятся краденными. То же самое с драг камнями, окорочками и прочим, что складируется в кучу. Поначалу я стражу сторонился - а мало ли - как в Обливионе - при разговоре с тобой они сканируют рюкзак))) Но скайримским стражам сканер не выдали, так что всё нормально. Снимается надпись только тогда, когда полностью избавляюсь (от окорочков, например), а потом новые окорочка уже без метки "крадено". Просто эту ситуацию можно использовать при прохождении ГВ, когда надо на определённую сумму стянуть)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#70 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

М... у меня снималось пару раз, при частичном выкладывании в сундук ) Может, просто краденые не "сверху"?

А что, обливионские стражники сканировали рюкзак? о_О Я сколько с ворованными вещами бегала - не замечала...

#71 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

Может, просто краденые не "сверху"?


... как это краденные сверху, краденные снизу? Они все в куче же))) Но для меня это уже не важно - у меня все торговцы, в которых я вложился, покупают "краденное". Так что проблем со сбытом нет.

А что, обливионские стражники сканировали рюкзак? о_О Я сколько с ворованными вещами бегала - не замечала...


не знаю, как у других, у меня так - идёшь, никого не трогаешь, стоит стражник. Пройдёшь мимо - ничего. Заговорил - он тут же каким-то образом вычислил ворованные вещи и тащит в тюрьму. Капитан стражи в Скинграде сам начинает разговор (если вы хоть кого-нибудь про Глартира спросили). И тут же пытается арестовать.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#72 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

не знаю, как у других, у меня так - идёшь, никого не трогаешь, стоит стражник. Пройдёшь мимо - ничего. Заговорил - он тут же каким-то образом вычислил ворованные вещи и тащит в тюрьму. Капитан стражи в Скинграде сам начинает разговор (если вы хоть кого-нибудь про Глартира спросили). И тут же пытается арестовать.

Я вечно с ворованными отмычками и зельями бегала - ничего.
Может, просто постоянно замечали на каких-нибудь мелких преступлениях? Когда сами еще не кидаются, а при разговоре вспоминают )

#73 Ссылка на это сообщение Yukimaru

Yukimaru
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Я вечно с ворованными отмычками и зельями бегала - ничего.
Может, просто постоянно замечали на каких-нибудь мелких преступлениях? Когда сами еще не кидаются, а при разговоре вспоминают )


Да ты везучая однако :) у меня в городах штраф по 16 тыс.

"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов.
Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль,
чем все остальные эмоциональные состояния.
Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"


#74 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Да ты везучая однако :) у меня в городах штраф по 16 тыс.

Ну, не знаю. Может, я просто ворую и убиваю достаточно скрытно? )))

А вообще, мне всегда было интересно, ну вот откуда, откуда стражник знает, что вот это яблоко, которое ты взял в ныне пустующем доме на другом конце страны - ворованное???

#75 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще, мне всегда было интересно, ну вот откуда, откуда стражник знает, что вот это яблоко, которое ты взял в ныне пустующем доме на другом конце страны - ворованное???


по штрих-коду :muahaha: В скайриме мне постоянно штрафы выписывают за то, чо я вламываюсь в чужие дома))) Квестовый персонаж сидит сутки напролёт за закрытой дверью, мне это в конце концов надоедает, я кодом взламываю дверь - персонаж зовёт стражу)))
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#76 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

по штрих-коду :muahaha: В скайриме мне постоянно штрафы выписывают за то, чо я вламываюсь в чужие дома))) Квестовый персонаж сидит сутки напролёт за закрытой дверью, мне это в конце концов надоедает, я кодом взламываю дверь - персонаж зовёт стражу)))

У меня помогает быстро-быстро, пока влепили штраф, начать разговор )))

Кстати ) интересно, тролли мисочки для своего жира при себе таскают? А герой в процессе создания зелий эти мисочки, наверно, съедает? )))

#77 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

У меня помогает быстро-быстро, пока влепили штраф, начать разговор )))


не всегда) часто вместо разговора они говорят "Тебе здесь не рады" и "СТРАЖААА!!!" :muahaha: Но, больше всего меня удивила та самая Лидия, которая пошла со мной кольцо подбрасывать Виоле. Кольцо успешно подброшено, думаю, сейчас фрукты-овощи соберу в её доме, Лидии в рюкзак сложу. А нет. Она тоже заорала "Тебе здесь не рады". Благо, стражу звать не стала.

Ну, не знаю. Может, я просто ворую и убиваю достаточно скрытно? )))


Раз уж речь пошла о Лидии - она убирает свидетелей))) Даже надпись в левом углу высвечивается "количество оставшихся свидетелей". Практично.
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#78 Ссылка на это сообщение Yukimaru

Yukimaru
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

А мужиков лидия бьёт по голове дубинкой и тащит в пещеру :D

"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов.
Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль,
чем все остальные эмоциональные состояния.
Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"


#79 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А вообще, по-моему, самое забавное - это когда взрослый мужик, Слушатель, Предвестник и Довакин бегает и играет с детьми в салочки )))

А мужиков лидия бьёт по голове дубинкой и тащит в пещеру :D

Чтобы съесть? )))

#80 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А мужиков лидия бьёт по голове дубинкой и тащит в пещеру

Что то мне представляется сцена. Несколько тысяч лет назад: Женщина ищет себе мужа, находит, бьёт дубинкой по голове и утаскивает в жилище. Получается отличная дружная семейка.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#81 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А зачем он ей, стукнутый?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых