Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Игровые книги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Игровые книги (49 пользователей проголосовало)

Читаете ли книги, вписанные в какую-либо игру??

  1. Да, конечно, они же часть атмосферы! (37 голосов [75.51%])

    Процент голосов: 75.51%

  2. Иногда и выборочно, если вдруг зацепит (10 голосов [20.41%])

    Процент голосов: 20.41%

  3. Только записки, нужные по квестам (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Схлопнул-расхлопнул и забыл (1 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

  5. Нафиг книги, я играть пришел, а не в библиотеку (1 голосов [2.04%])

    Процент голосов: 2.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

В ходе очередного ночного долбания клавиатуры (читай - перевода), в не менее очередной раз подхватила тот самый синдром поиска глубинного смысла собственного бытия... А дело было вот в чем - до этого я краем глаза увидела, как читает в Скайриме все записки и игровые книги братец... Попросту говоря, никак... В лучшем случае, если они нужны по квесту, то пробегает по диагонали, ну а так - схлопнул-расхлопнул ради навыков и карточных пометок... Признаться честно, выпала... Сколько сил и времени уходит на перевод этих кирпичей - и так понятно без лишних слов, ну а пользы от того, выходит...

Собственно, к чему я тут веду - а давайте сейчас честно и открыто признаемся, как мы обходимся с литературой, вписанной в игры (любые, названия не столь важны)... Читаем, просматриваем, мимо пробегаем?? Предпочитаем книги, дневники или записки?? Что-то из них особенно запомнилось?? Просто интересен соцопрос, не более... Если с примерами, то совсем отлично...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#2 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Честно признаюсь! Книги в игре люблю... но не читать, а собирать!
Это у нас Умбакано`в, наверное, наследственное - страсть к собиранию...

И тем не менее, стараюсь честно их читать. Правда, в подавляющем большинстве случаев до конца не дотягиваю... Дочитываю до конца только те, где как я понимаю находятся подсказки (ориентиры) к сюжетам игры.
Ну и, само самой, все книги-инструкции читаю от корки до корки!

Так что, читатель из меня неблагодарный...но на половину, первую половину книг я же читаю!?

#3 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Норд не читатель, норд бить!
Если честно, часто нет настроения читать все найденые книги, откладываю на потом, поэтому их у меня всегда целая библиотека. А так, когда я не в процессе квеста - читаю все новое, что нахожу. Эти книги, во всяком случае, интереснее, чем фанфики )

#4 Ссылка на это сообщение Tiamat

Tiamat
  • Русскязычное Ролевое Сообщество
  • 12 сообщений

Отправлено

Книги читаю, хоть и норд. Стараюсь почерпнуть как можно больше с 5-ти страничных книжечек. В особенности по истории и про нордов. Правда, в игре читать иногда не очень хорошо, ибо появляется ощущение, что нужно куда-то идти\бежать скорее скорее. Хотелось бы собрать все книги в электронном виде.

Читаю игровые книги не только для дополнения игровой атмосферы (ведь благодаря этим знаниям, смотришь на игровой мир совершенно другими глазами), но и для себя. Для того чтобы писать свои сочинения не абы-кабы, а правильно. Опираясь на историю, традиции и прочая прочая.


#5 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

В морровинде много ценных книг, тут только прочитал несколько: Подлинная берензия и т.п. Интересные книги во всех сериях TES.
Изображение

#6 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 056 сообщений
  •    

Отправлено

Коллекционирую.
А читаю лишь те, которые нравятся своими названиями. Остальное складывается на потом.

#7 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Складирую и когда на игру мало времени, скажем, работа ждет, то не впрягаюсь в квесты, а иду почитать.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#8 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю книги. Только интересный квест может заставить меня оставить книгу на потом. Если книга не интересная, либо слишком долгая, то бросаю чтение, все равно она никуда не убежит, можно осилить её позднее, когда будет время и желание. Уважаю труд переводчиков и писателей, так что дерзайте. А дневникам и запискам уделяю особое внимание.

А дело было вот в чем - до этого я краем глаза увидела, как читает в Скайриме все записки и игровые книги братец... Попросту говоря, никак... В лучшем случае, если они нужны по квесту, то пробегает по диагонали, ну а так - схлопнул-расхлопнул ради навыков и карточных пометок... Признаться честно, выпала...

Во-во, мой братан точно так же - вообще не вникает в написанное, ему лишь бы показали, кого мочить, а дальше дело техники. Так что в атмосферу игры современным геймерам окунаться неохота. Он даже диалоги пропускает.
freedom_logo.png

#9 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю все книги, единственное, что прочел не полностью, так уроки Вивека из морры.

#10 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Книги в сериях TES очень интересны, и каждая, что-то несет от себя. :geek:
Изображение

#11 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, а результаты-то превзошли ожидания...

Аргаонт, кирпичек в огород принят))... Хотя, если так уж глянуть, то книги из плагинов и есть, по сути, вылитый фан-фикшен...

Алекс, ну, в моем случае оно даже понятно - как я на протяжении всей серии потомственный редгард, так и братец такой же потомственный орк... Ему идет этот образ... :muahaha:

Арсинис, честно говоря, нормально "осмыслить" эти уроки Вивека можно, похоже, только основательно покурив чая... Растаманские сказки там и рядом не валялись...

#12 Ссылка на это сообщение Аргаонт

Аргаонт
  • Мудрец
  • 1 260 сообщений

Отправлено

Аргаонт, кирпичек в огород принят))... Хотя, если так уж глянуть, то книги из плагинов и есть, по сути, вылитый фан-фикшен...

Твоих произведений я не читал, так что никаких кирпичиков ;)

#13 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Хм, а результаты-то превзошли ожидания...

Аргаонт, кирпичек в огород принят))... Хотя, если так уж глянуть, то книги из плагинов и есть, по сути, вылитый фан-фикшен...

Алекс, ну, в моем случае оно даже понятно - как я на протяжении всей серии потомственный редгард, так и братец такой же потомственный орк... Ему идет этот образ... :muahaha:

Арсинис, честно говоря, нормально "осмыслить" эти уроки Вивека можно, похоже, только основательно покурив чая... Растаманские сказки там и рядом не валялись...

Уроки Вивека, не весьма интересная литература. В Морровинде есть и поинтересней книги.
Изображение

#14 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Я кроме ТЕС больше не знаю игр с книгами. Книги Elder Scrolls читаю но не внутри игры, а через электронные читалки на компе или на мобильном.

В Обливион читал приямо внутри игры.

А Baldur's Gate сама как книга - очень много диалогов.

#15 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

А Baldur's Gate сама как книга - очень много диалогов.


Это что такое, книга, может квест?Изображение
Изображение

#16 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Это Игра. Ссылка на здешнюю тему с кратким описанием: http://forum.tesall....6-baldurs-gate/

#17 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Это Игра. Ссылка на здешнюю тему с кратким описанием: http://forum.tesall....6-baldurs-gate/


Благодарю за информацию
Изображение

#18 Ссылка на это сообщение SMFDgamer95

SMFDgamer95
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Я вот обязательно читаю записки, книги редко, а дневники нечитаю  



#19 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Читаю всё что в игре попадается.Порой разработчики прячут отсылки к разным мирам и вселенным из других игр или книг.Фильмов и музыки.А порой дают подсказки интересные.Раньше пропускал,но когда понял что изучение книг и записок в игре дают ещё информацию о скрытом...Заболел этим и порой старые игры ставил и искал скрытое от невнимательного взгляда.

Жаль времени мало на игры теперь.Не молодеем,увы.))



#20 Ссылка на это сообщение Sobakapppoe

Sobakapppoe
  • Искренний Доброжелатель
  • 73 сообщений
  •  

Отправлено

"Сталкеров" множество перечитал, есть вполне достойные книги. Есть гениальные авторы. Шлака конечно тоже много)


stepashka.jpgДобра всем! ^_^





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых