Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Уровни сложности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: На каком играете в основном (314 пользователей проголосовало)

На каком играете в основном

  1. Novice (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  2. Apprentice (6 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Adept (Default) (122 голосов [38.85%])

    Процент голосов: 38.85%

  4. Expert (61 голосов [19.43%])

    Процент голосов: 19.43%

  5. Master (116 голосов [36.94%])

    Процент голосов: 36.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Играю на мастере. C первого лэвэла всеми чарами. (Ковкой,зачарованием и призыванием не советую не кому пользоваться так как они очень сильно облегчают игру и делают из нее в изи мод в некоторых ситуациях.)

Тем кому слишком легко на Мастере советую

1) Не пользоваться призыванием,зачарованием и ковкой вобще (так как они из игры делают изи мод - особенно призывание)

2) Так же не пользоватся 1 одноручным оружием и щитом ( так как они тоже ОП и сильно облегчают игру)

3) Использовать самые худшую броню в игре, или бегать в мантии

4) Ходить на лоу лэвэле в высоко уровневые локации

Сообщение отредактировал J0nes: 23 февраля 2012 - 19:23



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#42 Ссылка на это сообщение NoOB._sai.B0T

NoOB._sai.B0T
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Ну,лично я играя на мастере...довольно таки не плохо выгребал даже от последней крысы..о великанах,драконах,саблезубах и даже(омГ,снежных волков)выгребал с 1 тычки на фул хп...некоторые места приходилось обходить 10 дорогой.а некоторые бои переигрывать раз по 15..и я уже думал..что видать хард мне не по плечам однако..или легкие доспехи + мастер одноручного оружия с 2мя клинками в руках-неудачное сочетание..или .или,или..но после успешного боя с 1м драконом(которого за пол часа убили стражники хД)приставили ко мне тлохранителя(Лидию)оч на ксену смахует;)Вот тогда-то и пошла жара-она танкует я всех по спинам коцаю..хоть раскачаться смог наконец..но перевалив за 35лвл я заметил..что реально стало легко играть..с таким танком мне может предьявить что-то только самый наглый дракон или 2 великана с мамаонтом;)..однако сложное понятие эта сложность;) :whistling:

Читер? Почему? Зачарование, кузнечное дело, + эликсиры зачарования и кузнечного дела.
В итоге вот что получилось:

Cпойлер

да-да-да..сам кузнец и зачарователь.стеклянные легендарные доспехи и клинки..но с 1 тыки тольо меня прихреть могут,великан падает с 4 силовых атак(лвл такой же как и у тебя)+двойное владение почти на максимуме..а дракон (это самый печальный такой,тычек так с 10-12 силовых)

#43 Ссылка на это сообщение Saires

Saires
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Ну,лично я играя на мастере...довольно таки не плохо выгребал даже от последней крысы..о великанах,драконах,саблезубах и даже(омГ,снежных волков)выгребал с 1 тычки на фул хп...некоторые места приходилось обходить 10 дорогой.а некоторые бои переигрывать раз по 15..и я уже думал..что видать хард мне не по плечам однако..или легкие доспехи + мастер одноручного оружия с 2мя клинками в руках-неудачное сочетание..или .или,или..но после успешного боя с 1м драконом(которого за пол часа убили стражники хД)приставили ко мне тлохранителя(Лидию)оч на ксену смахует;)Вот тогда-то и пошла жара-она танкует я всех по спинам коцаю..хоть раскачаться смог наконец..но перевалив за 35лвл я заметил..что реально стало легко играть..с таким танком мне может предьявить что-то только самый наглый дракон или 2 великана с мамаонтом;)..однако сложное понятие эта сложность;) :whistling:


Я первого дракона убил на 12 лвле, когда он напал на Ривервуд, садился он тока на дома, приходилось стрелять с лука, зато сразу прокачал с 20 до 30 за 15 минут, дальше до 20 лвла драконы всегда нападали когда были стражники или разбойники, что упрощало их убийство. Когда скрафтил даэдру уже мог убивать в одного, но тока с зельями, сейчас же спокойно могу убить 3 древних драконов.

#44 Ссылка на это сообщение NoOB._sai.B0T

NoOB._sai.B0T
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Я первого дракона убил на 12 лвле, когда он напал на Ривервуд, садился он тока на дома, приходилось стрелять с лука, зато сразу прокачал с 20 до 30 за 15 минут, дальше до 20 лвла драконы всегда нападали когда были стражники или разбойники, что упрощало их убийство. Когда скрафтил даэдру уже мог убивать в одного, но тока с зельями, сейчас же спокойно могу убить 3 древних драконов.

...ну этими словами-ты дал мне точно знать что я самый последний нуб :cray: :nuts:

#45 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Да всё просто, на самом-то деле. Кто пренебрегал прокачкой навыков, связанных с оружием и бронёй, делая упор на кузнечное дело и зачарование - те долго вынуждены бегать от снежных волков и прочей дрищеватой братии. Равномерное же развитие даёт нам гармонично развитого героя, который и на двенадцатом левеле дракона запинает (правда, не любого - Старшие суровы, хтоничны и больно дерутся, хорошо, что попадаются на высоких уровнях).
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#46 Ссылка на это сообщение GreatTyr

GreatTyr
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Единственное, что дает "гармоничное" развитие (ну кроме возможности заценить все виды типы и оружия), это долгая-долгая нищета..
Меня никто не любит и не уважает.

Forever Alone.

#47 Ссылка на это сообщение Mushroom

Mushroom
  • Авантюрист
  • 157 сообщений

Отправлено

Не такая уж и долгая. У моего перса первое время больше двух тысяч золотых в кармане не водилось, однако ж - и кузнечное дело потихоньку раскачал, и зачарование, и про боевые навыки не забыл, чтобы меня всякие задохлики не пинали.

Вот ругают Скайрим за то, что там всё уж очень легко и просто даётся, а теперь я вижу, на какую аудиторию ориентировались разрабы. На живом примере, так сказать. :turned:
Лучшая рыба - это колбаса! (с) "Манго-Манго"

#48 Ссылка на это сообщение Львинолап

Львинолап
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Сначала играл на адепте, быстренько прошел основной квест - не впечатлило. К 10 уровню валил мамонтов, великанов, выносил бандитские "притоны" в одиночку...
Теперь взялся серьезнее: Главный квест пока не трогаю, выполняю все остальные потихоньку. Играю на мастере) Вот тут то, скажу я Вам, самый класс - тупо выносить не получается (пока что). Вспомнил, что такое сохранение через каждые 5 минут, спринт от монстров и тд. Играть стало на порядок интереснее)
Вердикт: Игру надо проходить на мастере, больше адреналина)

#49 Ссылка на это сообщение Konformist

Konformist
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Играю на мастере боевым магом.

50 лвл.

1. Тяжелые доспехи (600 брони + реген к хп и магии, защита от молнии и огня + урон 72 % от одноручного)
2. Зачарование (2-х кратное зачарование предметов)
3. Одноручное оружие (урон 120 с одной руки + 2 каста молний по 45 дамага = 210 + 72% урона = 360 урона с одного удара )
4. Колдовство (2 артронаха с максимальной прокачкой)
5. Алхимия (регенерация хп и магии)
6. Илюзия (стан врага на 20 сек. а так же перевод противников в мой стан)
7. Беру мага сопартийца. Одеваю в даедрическую броню, чарую её, даю кучу посохов получаю + 1 артронах и боевую мощь магии разрушения.
8. Крик на доблестного война или на дракона.

Итог: Танк с 5-ю помощниками

Мне мастера мало.


Омг мужик !!! Я тоже играю на мастере, за лучника, хожу в лёгких доспехах, иногда одеваю меч и щит. Юзаю атронаха и помошника :) Особых проблем не было, разве что с некоторыми магами, которые с одного-двух тычков выносят

Сначала играл на адепте, быстренько прошел основной квест - не впечатлило. К 10 уровню валил мамонтов, великанов, выносил бандитские "притоны" в одиночку...
Теперь взялся серьезнее: Главный квест пока не трогаю, выполняю все остальные потихоньку. Играю на мастере) Вот тут то, скажу я Вам, самый класс - тупо выносить не получается (пока что). Вспомнил, что такое сохранение через каждые 5 минут, спринт от монстров и тд. Играть стало на порядок интереснее)
Вердикт: Игру надо проходить на мастере, больше адреналина)

На мастере без спринта вообще никуда, и без мяса(атронаха, напарника)

P.S. бегаю с гибким древним нордским луком, амулетом голдура(прикольный квест, конец вообще впечатлил! Не забывайте читать книги, там много интересного), Сиянием рассвета(меч такой, по квесту дали) и с фалмерским щитом. Из брони лёгкая бронька изгоев и шлем, дающий прибавку 20% к дамагу от лука :)

#50 Ссылка на это сообщение diablozzzz

diablozzzz
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

играю с самого начала на мастере,играю сином,поэтому хожу в соло,все противники кроме дракона умирают мгновенно,ну не дано им пережить удар с двух рук кинжалом увеличенный в 30!!!раз для каждой руки(кинжалы эльфийские,уровень перса 31),дракон наверное тоже бы умер,но высоко сидит и со спины не достаю до него.Очень порадовало умение Уход из боя(за 100очков скрытности),короче хочу эпический уровень сложности:)

#51 Ссылка на это сообщение madxtolik

madxtolik
  • Талант
  • 257 сообщений

Отправлено

Уровни сложности в последних играх Беседки - вещь относительная. И в этом я полностью согласен с мнением Hitman. Что в обоих Фоллах, что в последних играх TES, с начала игры выкручиваешь ползунок на максимум - тогда играть действительно интересно. Если играть на среднем - игра проходится почти всегда на ура. Ну разве сам по глупости загнешься - не полечился вовремя в бою или еще что... Поэтому бой всегда был в этих играх вещью второстепенной, не мешающей исследованию мира. Только, в Обле, после установки ООО, невозможно было играть на мастере - бои с одним вроде дохлым разбойником могли длиться по 10-15 минут! Надеюсь, модостроители вскоре сделают подобный мод для Скайрима - подкрутят балланс и левельность. Очень жду!
Изображение

#52 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

а я играю на среднем, том что по умолчанию ))
В принципе хотел сразу на максимальном, но вспомнил как в Морре и Обле меня крысы гоняли по карте на максимальном, решил все таки попробовать для начала средний. Хотя главная причина - железо не тянет, немного притормаживает игра (( если еще и убивать будут 20 раз в минуту то вообще желания играть не будет.

#53 Ссылка на это сообщение Slymeph

Slymeph
  • Нестабильный Котообразный
  • 108 сообщений
  •  

Отправлено

Гоняю на мастере. 42 уровень.
1.Данмер (Сопротивление огню 50%)
2.Знак Лорда (Сопротивление урону 50%,магии 25%)
3.Кольца,Амулеты (Хилпоинты,магия,запас сил и реген сил)
4.Тяжелая броня ( 692,но чаще 600,так как бегаю в основном в "Конарик'е".Зачарование на хилпоинты,магию и урон от двуручника 70%)
5.Восстановление. (Уровень Ученика,но вкачаны перки в левой и правой ветках.)
6.Вагон банок на хил и на резист любой магии.
7.Крик на "Элементную ярость".
8.Спутники (Хожу только с одним,двое уже немного мешаются. Мьол Львица,по совместительству моя жена или призыв : Одавинга,воина совнгарда,призрачного ассасина,атронахов,псов.)
9. PROFIT!

Мастера мало,хочу еще хардкорней. Но со "Старейшими драконами","Фалмерами,Мастерами теней",иногда бывают проблемы. Зачастую потому что я лажаю :D

"Я слежу за тобой, ничтожество!"


#54 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Для тех кому очень легко на мастере - это изза того что они использует багнутые спеки которые сильно облегчают игру - то есть 1ручное оружие,ковка,зачарование,щит, и стэлс

Советую начать новую игру на мастере и с первого левела играть без 1-одручного-оружия,щита,ковки,зачарования,и стэлса. Будет интересней - то есть с двуручным оружием или магией.

___

Если я бы хотел изи мод на мастере я бы играл за воина бретона с этими читовскими абилками как ковка и одноручное оружие + еще бы использывал призывание CONJURATION

Но мне нравится иногда умирать магом

#55 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Я сначала начал играть на адепте, было не очень легко, интересно играть, но когда я достиг 10 уровня, враги начали слишком быстро умирать и я повысил уровень сложности до эксперта. Докачаюсь до 20-25 уровня (сейчас 18) и переставлю на мастера.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#56 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Я сначала начал играть на адепте, было не очень легко, интересно играть, но когда я достиг 10 уровня, враги начали слишком быстро умирать и я повысил уровень сложности до эксперта. Докачаюсь до 20-25 уровня (сейчас 18) и переставлю на мастера.

Играю магом имперцем (а ведь маг темный эльф,бретон или альтмер был бы намного лучше) на мастере с 1 левела - ковкой и зачарованием не пользуюсь.(так как они сильно облегчают игру)

Невозможных для убийств врагов не встречал - хотя сам дох очень часто в начал
е. На низком левеле напрягали Снежные Тигры - убивали с одного удара + их нельзя было замедлить как 90% остальных врагов с помощью заклинаний магии холода как вытягивание стамины.

Но все равно спокойно научился их убивать - призывал астронаха, и ставал сзади тигры били астронаха а я в них палил магией. Хотя мог пользоватся посохом что бы ману не тратить.

Сейчас на 20 лвл убиваю всех в 10 раз быстрее. Хотя разрушение прокачано только на 40

#57 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Играю на мастере. Магом. 30 уровень. До 80 раскачена ветка разрушения и до 60 клинки. Понимаю, что качаться дальше смысла нет: все драконы уходят в мясо, великаны, по пару штучек, тоже. Рядовые неписи - тупни каких мало, пока им мозги не вправят они не интересны. Серьезных противников в целом нет. Нужна дополнительная сложность.

P.S. Задолбал респаун драконов. В коллегии стабильно появляется дракон когда я получаю левел. У меня там склад вещей, поэтому бываю там часто. Сейчас у меня убито 35 драконов, 20 из них валяются в коллегии.
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ

#58 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

P.S. Задолбал респаун драконов. В коллегии стабильно появляется дракон когда я получаю левел. У меня там склад вещей, поэтому бываю там часто. Сейчас у меня убито 35 драконов, 20 из них валяются в коллегии.

Драконы появляются ТОЛЬКО если начинать Главный Квест. Если его не начинать можно спокойно проходить все остальное и не одного дракона не увидить кроме того одного единственного в начале игры

#59 Ссылка на это сообщение Bibikey

Bibikey
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Играю на эксперте, 26 лвл, кинжал/лук, лёгкие доспехи, стелс. 30x кратный урон от кинжала выносит почти всех, но если враг замечает, начинается замес) Среди перков одноручного оружия прокачивал только на дамаг, кинжалы в 2-х руках не юзал. Драконы это большая проблема, особенно днём)

#60 Ссылка на это сообщение o_OStyle

o_OStyle
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

1ручное оружие,ковка,зачарование,щит, и стэлс

прям как про меня :DDDD, кроме щита )
хотя, конечно, начиная игру, не знал ведь, что это может настолько помогать, после выполнения 130+ квестов из Разное и кучи других, не хочется начинать заново)
однако, от себя скажу, что из вышеперечисленного, самый багнутый скил это стелс.
просто вкачав его первый перк+15-кратный урон с кинжала+кольца, амулеты на скрытность+ботинки на тихие шаги, вас вообще не будут замечать и любой здоровый враг будет умирать с одного этого крита)

#61 Ссылка на это сообщение Zmiy

Zmiy
  • Авантюрист
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Драконы появляются ТОЛЬКО если начинать Главный Квест.

Знаю. Но респаун от этого логичнее не становится. Я чаще вижу драконов, чем кроликов в лесу. Это не нормально. Да и респ в одном и том же месте раздражает... Нужны правки вобщем.
Каким бы умным не казался человек, каким бы славным не давал он жизнь идеям, но всеже в полном одиночестве вовек он был и будет шалуном и прохиндеем!©КиШ




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых