Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Уровни сложности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: На каком играете в основном (314 пользователей проголосовало)

На каком играете в основном

  1. Novice (9 голосов [2.87%])

    Процент голосов: 2.87%

  2. Apprentice (6 голосов [1.91%])

    Процент голосов: 1.91%

  3. Adept (Default) (122 голосов [38.85%])

    Процент голосов: 38.85%

  4. Expert (61 голосов [19.43%])

    Процент голосов: 19.43%

  5. Master (116 голосов [36.94%])

    Процент голосов: 36.94%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Играю на мастере. C первого лэвэла всеми чарами. (Ковкой,зачарованием и призыванием не советую не кому пользоваться так как они очень сильно облегчают игру и делают из нее в изи мод в некоторых ситуациях.)

Тем кому слишком легко на Мастере советую

1) Не пользоваться призыванием,зачарованием и ковкой вобще (так как они из игры делают изи мод - особенно призывание)

2) Так же не пользоватся 1 одноручным оружием и щитом ( так как они тоже ОП и сильно облегчают игру)

3) Использовать самые худшую броню в игре, или бегать в мантии

4) Ходить на лоу лэвэле в высоко уровневые локации

Сообщение отредактировал J0nes: 23 февраля 2012 - 19:23



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#82 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

А чем чай мешает прохождению игры? ))) Там не одна сплошная драка, там есть еще как минимум загрузочные экраны и разговоры =)

#83 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо. Мое следующее прохождение будет обязательно на "Мастере". Но опять Нордом.

Не, не будет. И вот почему. Переключился я сдуру на "Мастера" и всю ночь играл. Просто так, ради любопытства. И что же я увидел? Да ничего особенного. Та же игра, только со злыднями приходится возиться дольше, иногда побегать от них. Однажды, нарвался на пару магов - эти сволочи достали меня. И всё... Драконы так-же слабы. Сел - сдох. Компаньонка Лидия постоянно ползает на четвереньках, помощи от нее нет. (Вот это забавно, понравилось даже).

В общем, это не для меня. Просыпается животный инстинкт, тело покрывается шерстью, бла-бла-бла... и ты постепенно превращаешься в обезьяну. Клик-клик, клик-клик, клик-клик...

Продолжаю исследовать мир на среднем уровне сложности. Предпочитаю быть героем, а не задротом.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#84 Ссылка на это сообщение Zerlingo

Zerlingo
  • Профи

  • 343 сообщений
  •    

Отправлено

Играю на эксперте с момента покупки игры. Пробовал мастера, не впечатлило... Тупо бегать от врагов по полчаса, скупать у торговцев все лечебные зелья и бояться каждого бандита - не мой стиль игры. Также не люблю раскачивать все возможные навыки, например, можете себе предствавить аргонианина-кузнеца, алхимика, зачарователя, лучника, торговца, мага с мечем и щитом, да еще в придачу и стелс-карманника? Навряд ли... Вот и стараюсь следовать здравому смыслу. Принципиально не люблю легкие игры, но и мучать себя тоже не собираюсь. Тем более, что на "эксперте" итак убивают достаточно часто, а боссы(не драконы, к сожалению) продолжают представлять из себя немалую угрозу.

#85 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Переключился на мастер(Воин 55) разница между адептом и мастером на самом деле не так уж и велика как ее расхваливают, главарям бандитов силовой атаки с двуручника(Критическое попадние при скоростной атаке) сносит примерно пол хп, лучники вообще мясо. Единственные кто действительно напрягают это маги и изгои - вересковое сердце. До некоторых магов добегать не успевал(Особенном фрост маги), маги, некроманты, - новечки проблем не доставляют а вот с адептами или мастерами уже посложнее. Изгои-Вересковое сердце с двумя мечами помоему самый серьезный противник их силовая атака выносит с одного удара если не блокировать. Древние драконы тоже не впечатлили главное вовремя выпить зелье.

1Одноручное оружие,ковка,зачарование,щит, и стэлс из игры на мастере делает изи мод. Не кому не советую их брать так же как не кому не советую играть с читами


Это пустая нервотрепка по мне, бегать как мясо хД, Лучше уж тогда дождаться плагинов которые делают игру более хардкорной. Имхо
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#86 Ссылка на это сообщение J0nes

J0nes
  • Следопыт
  • 94 сообщений

Отправлено

Переключился на мастер(Воин 55) разница между адептом и мастером на самом деле не так уж и велика как ее расхваливают, главарям бандитов силовой атаки с двуручника(Критическое попадние при скоростной атаке) сносит примерно пол хп, лучники вообще мясо. Единственные кто действительно напрягают это маги и изгои - вересковое сердце. До некоторых магов добегать не успевал(Особенном фрост маги), маги, некроманты, - новечки проблем не доставляют а вот с адептами или мастерами уже посложнее. Изгои-Вересковое сердце с двумя мечами помоему самый серьезный противник их силовая атака выносит с одного удара если не блокировать. Древние драконы тоже не впечатлили главное вовремя выпить зелье.



Это пустая нервотрепка по мне, бегать как мясо хД, Лучше уж тогда дождаться плагинов которые делают игру более хардкорной. Имхо

На 55 левеле не самое лучшее время что бы начинать играть на мастере.

Лучше переключатся с Новой игры и играть минимум первые 1-20 левелов

#87 Ссылка на это сообщение Шмидт

Шмидт
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Переставил с Адепта на Мастер. Пожалел что сразу не выставил сложность. 38лвл кузнец-воин(щит). Играть приятно. Изгоев всех выношу, но пара ведьм да ворожея гасят магией на ура - без ядов и микстур к ним даже лукаться не стоит.

14/88


#88 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

43 лвл, играю на Эксперте. Сложно, но рол плей. Спалили, получил в голову, погиб. Открылся на 10 человек, погиб. Зато х30 урон из стелса :) (с сетом Цицерона)
Изображение Внезапен и хитер.

#89 Ссылка на это сообщение fads

fads
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Полностью разделяю мнение J0nes.
Играл за воина с двуручником и в тяжелой броне (сложность мастер), люди посоветовали качать кузнечество и зачаровывание, так как по их отзывам на мастере очень сложно без них. Что в итоге. На 28 лвле уже даэдрическая броня, на 35 забросил, из-за боевки аля удар - следующий. Начал ассасина, 28 лвл, обычные мобы падают с тыка в спину, боссов валишь тактикой: выстрел, отбежал, повторил. В итоге - легко и скучно.
Сейчас в раздумии как бы качнуть перса, чтобы на мастере и после 30 и 40 частенько получать люлей, жать Ф9 и придумывать тактики.
Прошу совета)
Очень понравился лук в Скайриме. Магов никогда не любил, да и во всех играх они слишком уж мощные, говорят в скаае разнообразия игры за мага мало, и хотелось бы его в последнюю очередь рассмотреть при отдельном прохождении. Подумываю прокачать так: легкая броня, на выбор двуручник\2одноручных\одноруч и магия, лук, возможно стелсу до х3 дамага с лука, дальше не знаю, что придумать. Возможно что нибудь посоветуете =)

Самое главное - чтобы было интересно.

#90 Ссылка на это сообщение PecheNegin

PecheNegin
  • Следопыт
  • 82 сообщений

Отправлено

Есть слух что магом играть сложнее чем всеми остальными, попробуй им..

#91 Ссылка на это сообщение Guljaca

Guljaca
  • Авантюрист
  • 181 сообщений

Отправлено

Пол игры на мастере прошел в режиме скрытности. Вообще вор за пару секунд может нанести 6000 урона из стелса, поэтому на любом уровне сложности за него играть слишком просто, даже о зельях заботится не надо. Мастер скрытности вообще может в упор моба из лука завалить, тот даже не поймет, что это было.

Когда Даэдра дал мне щит с оберегом отпала вообще всякая необходимость таскать с собой более 2-ух зелий.

Хотите Хардкора? В топку артефакты, крафт и зачарование. Это не помешает вам вырезать данжи, но с драконами будет заметно веселее. Веселее? Нет, просто больше веществ употреблять будете, чтобы не помереть.

А еще я хороший вор может зарезать дракона в хвост.

#92 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

Сначала начал играть на адепте. Докачался до 48 уровня, забросил из-за бага что не давали квест на покупку дома в Виндхельме.
Начал играть на мастере. Играть значительно сложнее. Вот как то бандитов легко валить, а морозный паук или тот же медведь - уже начинается беготня. Первого паука по квесту в Ривервуде проходил раз 10, потом наконец то получилось стрелами расстрелять спрятавшись там куда он не достает. Медведи - это начинается беготня до ближайшего камня, и оттуда уже шпигование стрелами...А изгои которые с двумя мечами, не только вересковое сердце, и главари бандитов - это реально хардкор, 10 загрузок, куча методов пока завалишь ))
Драконов на адепте валил на раз, тут же приходиться побегать, полечиться, попрятаться )) встретил Красного (или кровавого) на ровной местности....блин возился минут 15 пока не зарубил, хорошо Маркурио его магией постоянно даже в полете доставал неплохо...

Короче кто хочет реально поиграть ощутив все прелести игры - играйте на мастере! А то на адепте и не поймешь где сильный соперник а где посредственный. всех убиваешь с одной двух серий (играл с двумя мечами)

#93 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

До 45 уровня дошел на эксперте, потом переключился на мастера - разницы не почувствовал... Хотя, у меня есть палочка-выручалочка - посох цепных молний, хорош тем что прерывает атаку врага (даже дракона), ну и против нескольких врагов самое то.

#94 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

До 45 уровня дошел на эксперте, потом переключился на мастера - разницы не почувствовал... Хотя, у меня есть палочка-выручалочка - посох цепных молний, хорош тем что прерывает атаку врага (даже дракона), ну и против нескольких врагов самое то.

Странное дело: выучил заклинание Цепная молния, оно работает по-другому! Не прерывает атаку.
Какой-то читерский посох мне попался...

#95 Ссылка на это сообщение Lord1982

Lord1982
  • Скиталец
  • 43 сообщений

Отправлено

До 45 уровня дошел на эксперте, потом переключился на мастера - разницы не почувствовал... Хотя, у меня есть палочка-выручалочка - посох цепных молний, хорош тем что прерывает атаку врага (даже дракона), ну и против нескольких врагов самое то.


переключаться нету прикола. надо играть с самого начала. так как именно в начале играть реально сложно, потом с прокачкой, с новыми доспехами, убойным оружием и т.д. уже становиться все легче и легче.
Вот у меня уже 43 уровень на мастере, теперь игра примерно та же что была на адепте где я докачал до 48, уже почти всех валить легко, только если парочка магов или какие то другие группы врагов.

хотя все равно, играть надо намного осторожнее, потому что перезагрузки после смертей на порядок чаще чем на адепте

#96 Ссылка на это сообщение Галерион Мистик

Галерион Мистик
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Дошел до 52 лвл. Фиг знает, с одной стороны стало легче, с другой сложнее. Броня была дэдрик легендари - не понравилось - ходишь как танк. Ношу теперь магический балахон с капюшоном, из брони только стеклянные сапоги, повышающие скрытность. Бывает, лучники с одной стрелы выносят. Стычки стали намного скоротечнее - или я его, или он меня.
А интересно, кто-нибудь играет за чистого мага, т.е. не пользуясь холодным оружием вообще?

#97 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

А интересно, кто-нибудь играет за чистого мага, т.е. не пользуясь холодным оружием вообще?

На мастере обычно рекомендуют для чистого мага связку иллюзии+колдовство, но я пытаюсь сначала вкачать разрушение, причем зачарование не признаю, зачаренные итемы не покупаю, хотя использую найденные - совсем другое отношение к луту, брать уроки - не на что. на 11 уровне выручает (иногда только делает вид, что выручает) огненный атронах, беготня под спринтом и хоровод вокруг препятствий, зелья здоровья-маны экономлю, чтобы хотя бы как-то держаться перед драконом - в общем полный изврат, но совсем неразрешимых проблем пока не попадалось.
Холодное оружие пока "использовал" по начальному квесту при вступлении в Соратники,еще испугался, что квест запорю, я же чистый маг, - нашлась кирка в рюкзаке :lyba: - я ей железную руду ковырял для последующей прокачки изменения. Стал Предвестником - вступил в Коллегию. Возможно, будут свободные перки, вложу в призванное оружие, начну им пользоваться для отзыва чужих атронахов.

Сообщение отредактировал brn521: 21 декабря 2011 - 17:10


#98 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Возможно, будут свободные перки, вложу в призванное оружие, начну им пользоваться для отзыва чужих атронахов.

:blink:
их настолько мало в игре, что и мараться не стоит
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#99 Ссылка на это сообщение Ria Nova

Ria Nova
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Чаще всего (у меня несколько персонажей) играю на новичке или ученике. Да-да, я слабачка, но честно говоря устаю дохнуть все время!!! Сейчас играю лучницей на адепте и дико матерюсь, так как часто приходится юзать тгм чтобы добить гадов. Не могу сказать, что лучше - играть немного подхалявливая или когда очень сложно. И там, и там есть свои + и - .. Но если только начинаешь игру и хочешь познакомится с ней по-ближе, понять ее суть и почувствовать атмосферу думаю, что стандартный адепт тяжеловат..
Sanctus Espiritus, redeem us from our solemn hour
Sanctus Espiritus, insanity is all around us
Sanctus Espiritus, is this what we deserve,
Can we break free from chains of never-ending agony?

#100 Ссылка на это сообщение Solo721

Solo721
  • Авантюрист
  • 180 сообщений

Отправлено

Все зависит от привычки и настроя на игру, кто-то любит действительно чтобы каждый бой как последний, а кто=то чувствовать себя Героем, которому море по колено)Сам играю на Адепте, в меру сложно чтоб не с одного удара всех валить, но и не очень , чтоб не грузиться после каждого пропущенного удара)

#101 Ссылка на это сообщение dimazzn

dimazzn
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

воин с навыком восстановления, тяж броня клинков без зачарований, щит и меч клинков- "бич драконов", 49 лвл на мастере+ мод Deadly dragons




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых