Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2161 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#2162 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

может  быть .  судил  по  их  заявленям  -  Скайрим  для Нордов )))

Имперцы привезли на казнь человека без документов - тогда давайте звать имперцев убийцами. Судя по их "в бездну список". Начиная за каджита можно ощутить всю силу толерантности к каджитам, на плаху ведут без разговора.

И будет выбор между убийцами и расистами.


Сообщение отредактировал klasda: 18 января 2020 - 15:06


#2163 Ссылка на это сообщение Anrita

Anrita
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Имперцы. У них бронька симпатишнее  :D:


Все эти оба или все два безобразия при полном отсутствии присутствия в данном месте, не являются результатом учёных, пониславных, или иных речей того самого деда, или его союзников. Раминь боброславию.


#2164 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

тема еще жива))) лайк, кто так же как я еще ни разу не проходил квест на гражданскую войну и ниразу не присоединялся ни к одной из сторон)))


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2165 Ссылка на это сообщение Kaesha

Kaesha
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

тема еще жива))) лайк, кто так же как я еще ни разу не проходил квест на гражданскую войну и ниразу не присоединялся ни к одной из сторон)))

сказал талморец.



#2166 Ссылка на это сообщение Дегенеративный Некромант

Дегенеративный Некромант
  • Аватар пользователя Дегенеративный Некромант
  • Служу богу.
  • 31 сообщений

Отправлено

Хм, конечно из эи двух вариантов империя лучше.
Интересно будет посмотреть как норды без объединения будут у эльфов сосатб.



#2167 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Хм, конечно из эи двух вариантов империя лучше.
Интересно будет посмотреть как норды без объединения будут у эльфов сосатб.

Редгарды же не соснули в Хаммерфелле и погнали эльфов оттуда ссаной метлой


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2168 Ссылка на это сообщение Дегенеративный Некромант

Дегенеративный Некромант
  • Аватар пользователя Дегенеративный Некромант
  • Служу богу.
  • 31 сообщений

Отправлено

Редгарды же не соснули в Хаммерфелле и погнали эльфов оттуда ссаной метлой

Редгарды горячие парни



#2169 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Редгарды же не соснули в Хаммерфелле и погнали эльфов оттуда ссаной метлой

Ну так может они там не особо и воевали. Эльфам надо было, чтобы Хаммерфел вышел - он вышел. Остальное мелочи. Сейчас еще и Скайрим выйдет и все, что указано было в КБЗ сыграет свою роль в развале Империи.



#2170 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Редгарды горячие парни

 

Ну так может они там не особо и воевали. Эльфам надо было, чтобы Хаммерфел вышел - он вышел. Остальное мелочи. Сейчас еще и Скайрим выйдет и все, что указано было в КБЗ сыграет свою роль в развале Империи.

однако исходя из климатических предпочтений и территориальности Хаммерфелл более выгодная для захвата провинция, чем Скайрим, которая для них является тупо заснеженной помойкой. Если исходить из логики, что цель Доминиона это развал империи, то зачем было столько войск терять в Хаммерфелле, которые передохли больше не от войны, а от жары и жажды, бродя по пескам, и получая люлей от партизанских налётов Аликрцев. И если исходить из этой же логики, то может Доминион хочет просто освободить все провинции от гнёта империи и веры в ложных богов? Тогда может оно не так уж и плохо? Кто нибудь вообще пытался понять зачем Доминион воюет с Империей?

Если придерживаться сценария Нордов и ББ, что Доминион хочет захватить все провинции, а Империя предала всех и пляшет под дудку эльфов в угоду только себе - то вполне вероятно, что норды в Скайриме не будут побеждены Эльфами, так как те тупо не приспособлены вести боевые действия в таких суровых климатических условиях, и норды общими усилиями могут дать звездюлей эльфам, так же как это сделали Аликрцы.

Империя в данных условиях преследует интересы только империи и у неё нет выбора, так как война Альтмерам проиграна, и всё что они могут делать это пытаться соблюдать условия мирного договора и погашать бунты, хотя тем же редгардам они позволили выйти из состава империи, а нордам не позволяют, и более того сами Альтмеры нордам это не позволяют, давя на имерию и заставляя весь народ в составе империи соблюдать условия договора - вывод не обязательно они хотят всё развалить...

В общем это мне напоминает басню Крылова "Лебедь рак и щука" Каждый тянет в свою сторону. Думаю разработчики это и хотели показать, что у данного конфликта нет правильного, угодного для всех завершения. Думаю много ассоциаций из реальной жизни может вспомниться...


Сообщение отредактировал verflught: 02 марта 2020 - 12:12

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2171 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

что норды в Скайриме не будут побеждены Эльфами, так как те тупо не приспособлены вести боевые действия в таких суровых климатических условиях, и норды общими усилиями могут дать звездюлей эльфам, так же как это сделали Аликрцы.

А кто сказал, что эльфы пойдут к нордам? Они пойдут в Сиродил. А потом кинут нордам обоз еды и будут смотреть, как бородатые друг друга сдают за кусок сыра. 
 

 

Если исходить из логики, что цель Доминиона это развал империи, то зачем было столько войск терять в Хаммерфелле, которые передохли больше не от войны, а от жары и жажды, бродя по пескам, и получая люлей от партизанских налётов

Данные и источник потерь войск пожалуйста.

хотя тем же редгардам они позволили выйти из состава империи, а нордам не позволяют,

Не совсем так. Редгарды попросили и им позволили. Норды не просили, это кучка фанатиков хочет. Сибилла же говорила, если бы он сам пошел и попросил Торуга, тот бы не отказал. Но что имеем то имеем. 
 

и более того сами Альтмеры нордам это не позволяют, давя на имерию и заставляя весь народ в составе империи соблюдать условия договора - вывод не обязательно они хотят всё развалить...

Ага. настолько не позволяют, что предоставляют опосредованную помощь Ульфрику....
 

Думаю разработчики это и хотели показать,

что если что то происходит, ищите кому это выгодно. 

Эльфы воюют не за территорию. Эльфы вооют с людьми. И доказывают превосходство меров.


Сообщение отредактировал klasda: 02 марта 2020 - 12:35


#2172 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

А кто сказал, что эльфы пойдут к нордам? Они пойдут в Сиродил. А потом кинут нордам обоз еды и будут смотреть, как бородатые друг друга сдают за кусок сыра. 

в том-то и дело, что не пойдут. По поводу "еды", надеюсь это абстрактное высказывание, Норды у себя в скайриме от голода не бедствуют

 

Данные и источник потерь войск пожалуйста.

сорян, не буду копаться, вроде читал это на вики лет 5 назад, если я не прав, и где-то приукрасил дайте источник, который показывает правильную картину о том, как Редгарды выгнали эльфов из пустыни.

 

Не совсем так. Редгарды попросили и им позволили. Норды не просили, это кучка фанатиков хочет. Сибилла же говорила, если бы он сам пошел и попросил Торуга, тот бы не отказал. Но что имеем то имеем. 

да, согласен, не успели попросить - король умер, был убит спящим агентом Талмора Ульфриком (сарказм/не сарказм понимайте как хотите)

 

Ага. настолько не позволяют, что предоставляют опосредованную помощь Ульфрику....

в ходе гражданской войны помогают?

 

что если что то происходит, ищите кому это выгодно. 

каждому что-то выгодно

 

Эльфы воюют не за территорию. Эльфы вооют с людьми. И доказывают превосходство меров.

чертовы расисты))) так они Нордов называют?


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2173 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Норды у себя в скайриме от голода не бедствуют

Один из них говорит о "заморозках который побьют посевы" а другой радуется, что ВИК заработала. Так что нет, не абстрактное.
 

 

да, согласен, не успели попросить - король умер, был убит спящим агентом Талмора Ульфриком (сарказм/не сарказм понимайте как хотите)

И снова неверно, король сперва согласился на КБЗ и он даже действовал, пока не началась кутерьма с Ульфриком - тот же Алвор говорит, что нормально жили под КБЗ до всей этой заварухи и тихонько молились Талосу. А потом уже умер. Может даже и не догадавшись попросить.
 

 

в ходе гражданской войны помогают?

 

Из досье Ульфрика
"Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение — очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. (NB: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все ещё расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими). Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена."
 

 

чертовы расисты))) так они Нордов называют?

Ну не знаю кто так называет, если это данмеры которым отдали целый квартал в городе предков, воевавших с ними же то я даже не знаю. 

 



#2174 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Один из них говорит о "заморозках который побьют посевы" а другой радуется, что ВИК заработала. Так что нет, не абстрактное.

всё равно спорный аргумент, что припасы в Скайрим поставляются из Сиродила, или ещё откуда-либо, более вероятно, что Скайрим вполне автономная провинция, иначе какой смысл пытаться отделиться, да и еды и питья в тавернах и на рынках вполне хватает, а в лесах полно дичи "ярл же не может съесть всех оленей в округе" (с) охотники

 

И снова неверно, король сперва согласился на КБЗ и он даже действовал, пока не началась кутерьма с Ульфриком - тот же Алвор говорит, что нормально жили под КБЗ до всей этой заварухи и тихонько молились Талосу. А потом уже умер. Может даже и не догадавшись попросить.

ну как бы там ни было не стоит утверждать, что Ульфрик, выбравшись из плена Талмора, не пересмотрел свои цели и не встал на путь исправления, ведь в том же досье говорится, что на связь с Талмором он уже не выходит, а победив в войне он только будет стремиться к автономии от Империи.

 

"Происшествие в Хелгене может служить примером ситуации, когда необходимо было сделать исключение — очевидно, смерть Ульфрика заметно увеличила бы шансы Империи на победу и таким образом ослабила бы наши позиции в Скайриме. (NB: Удивительно своевременное появление дракона в Хелгене все ещё расследуется. Очевидный вывод: силы, стоящие за драконами, также заинтересованы в продолжении войны, но не следует сразу полагать, что их цели совпадают с нашими). Победа Братьев Бури также нежелательна, поэтому даже опосредованная помощь Ульфрику должна быть аккуратно отмерена."

досье это доп информация об Ульфрике и о пролитии света на намерения Талмора, но не раскрывающее истинных целей, так же оно не отражает позицию Ульфрика в настоящий момент, см. выше, может он решил исправиться и делает всё, что бы обособиться от Империи (за которую воевал, и из-за которой попал в плен к эльфам, и ему пришлось пойти на измену), и что бы обособиться от эльфов, ради себя и всех Нордов, которым эта война (Доминиона и Империи) совсем не нужна.

 

В любом случае, приняв любую из сторон конфликта в гражданской войне, и доведя её до конца мы проливаем больше крови, чем когда это всё висит на этапе перемирия между Ульфриком и Туллием, заключённым в Высоком Хротгаре, да и даже без него конфликт тухлый. А инициировав данный квест мы подвергаем разрушению Вайтран и проливаем кучу не нужной крови. Хотя я лично этот квест не проходил, потому, что мне он тупо не интересен, меня устраивает, что в Солитьюде сидят Имперцы и Элисив, а в Винтерфелле Ульфрик.


Сообщение отредактировал verflught: 03 марта 2020 - 17:54

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2175 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

И снова неверно, король сперва согласился на КБЗ и он даже действовал, пока не началась кутерьма с Ульфриком - тот же Алвор говорит, что нормально жили под КБЗ до всей этой заварухи и тихонько молились Талосу. А потом уже умер. Может даже и не догадавшись попросить.

вспомнил самое главное - Империя не позволила бы ни Торугу, ни Ульфрику, ни другому королю Скайрима отделить Скайрим от Империи - если Скайрим отделится Империя точно проиграет войну с Доминионом, если те разорвут КБЗ, и так уже потеряли Хаммерфелл - а Империи нужно мясо, которое они могут если что кинуть на Альтмерских магов. Так, что автономия Скайрима может быть достигнута только усилиями ББ и Ульфрика путём переворота, а не путём реформ.


Сообщение отредактировал verflught: 03 марта 2020 - 18:20

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2176 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

иначе какой смысл пытаться отделиться,

Так фанатики на то и фанатики, что главное делать, а думать будем потом. Они в целой Империи умудрились проиграть, поэтому решили, что по одиночке будет эффективнее. Надо было активнее махать топорами во время ВВ.
 

Скайрим вполне автономная провинция,

Когда то была, пока из 500 соратников норды не превратились в толпы. Сейчас после веков жизни в составе Империи неизвестно.
 

ну как бы там ни было не стоит утверждать, что Ульфрик, выбравшись из плена Талмора, не пересмотрел свои цели и не встал на путь исправления, ведь в том же досье говорится, что на связь с Талмором он уже не выходит, а победив в войне он только будет стремиться к автономии от Империи.

Так я ничего и не утверждал. Вопрос был о том, что король не успел выйти, потому что умер, хотя на самом деле всех все устроило и никто отделяться и не собирался, и может и устраивало бы дальше, если бы не Ульфрик с его восстанием. А уж почему он восстал другой вопрос.

досье это доп информация об Ульфрике и о пролитии света на намерения Талмора, но не раскрывающее истинных целей,

А какие у них могут быть цели? Уж явно не истребление веры в Талоса, иначе они бы давно уже наводнили все юстициарами и Хеймскер замолчал бы первым. И затяжная война ББ и ИЛ им нужнее религиозных вопросов. 

Вот мне видится это так, Талмор ставит Империи 2 условия, которые бьют по провинциям - у одной отбирают дорогую землю, у другой отбирают дорогую веру. Первая сработала сразу - редгарды отделились. А норды продолжили себе молиться. Нужен был скандал и они устанавливают контакт с Ульфриком (согласно досье), и нет я опять не утверждаю, что Ульфрик делал это по их указке, он мог испугаться, мог наполниться гневом на эльфов и еще десяток причин, которые привели в итогу к выгодной для Талмора ситуации. Если эльфы озабочены искоренением веры в Талоса, зачем им контактировать с Ульфриком? Вспомнить былые времена? В итоге имеем войну, где Империя грызет сама себя, и эльфам остается лишь подливать масла - то норда похитят, то Хеймскера не замечают, который вовсю там пропагандирует. 
 

 

вспомнил самое главное - Империя не позволила бы ни Торугу, ни Ульфрику, ни другому королю Скайрима отделить Скайрим от Империи

Естественно нет, редагрдов отпустили, чтобы местные могли продолжить вполне законно воевать с эльфами и дальше. И что то ББ, дико ненавидящие остроухих не побежали в Хаммерфел добровольцами доказывать Миду, что он неправ. 
 

если Скайрим отделится Империя точно проиграет войну с Доминионом,

А Скайрим нет? В этом и суть, что почему то ББ уверены, что через победу над Империей они вдруг обретут сверхсилы и одолеют АД, проиграв до этого вместе.
 

Так, что автономия Скайрима может быть достигнута

А она им нужна? Ульфрик даже про традиции своего народа забыл, когда отказывался от совета, хотя Галмар говорил, что ярлы его хотят. Отказывался, потому что проигрывал Элисиф по голосам ярлов. Вот так весь скайрим поддерживает отделение....

И Ульфрик кстати в Виндхельме а не в Винтерфелле, он же не Старк.


Сообщение отредактировал klasda: 04 марта 2020 - 04:18


#2177 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

в целом да

 

Естественно нет, редагрдов отпустили, чтобы местные могли продолжить вполне законно воевать с эльфами и дальше. И что то ББ, дико ненавидящие остроухих не побежали в Хаммерфел добровольцами доказывать Миду, что он неправ. 

ну они же типо патриоты, им свой снежок милее, чем чужой песочек

 

А Скайрим нет? В этом и суть, что почему то ББ уверены, что через победу над Империей они вдруг обретут сверхсилы и одолеют АД, проиграв до этого вместе.

Если бы Ульфрик не пошёл бы на измену, может бы и не проиграли, а теперь он может хочет всё исправить, но это в основном домыслы, как и вся эта тема с овер 100 страницами)))

 

А она им нужна? Ульфрик даже про традиции своего народа забыл, когда отказывался от совета, хотя Галмар говорил, что ярлы его хотят. Отказывался, потому что проигрывал Элисиф по голосам ярлов. Вот так весь скайрим поддерживает отделение....

Ну видимо Ульфрик думает, что народ скайрима сам не знает как стать счастливым, и решил сделать это за него, ибо яко бы только он знает, что лучше для Нордов.

 

А уж почему он восстал другой вопрос.

Либо помогает Талмору ослаблять империю, либо борется за свой народ, а может одно другому не мешает, и после того, как он выиграет войну, думает, что эльфы не тронут Скайрим... хотя тут еще вера в Талоса... 

 

про Виндхельм  и Винтерфелл - сбой в матрице  :-D


Сообщение отредактировал verflught: 04 марта 2020 - 09:44

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2178 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

кстати предполагаю, что по канону Тит Мид будет убит ТБ (ибо если обряд совершен, и сама матерь ночи нам об этом велит, значит сам Ситис того желает, а контракт так или иначе должен быть выполнен), а раз так, то нет смысла выигрывать войну за Империю, а потом убивать императора (когнитивный диссонанс), поэтому логичнее, что Император будет убит, а ББ с Ульфриком выиграют гражданскую войну

 

....или убивать Императора, а потом вступать в имперский легион и убивать Ульфрика...  :crazy:


Сообщение отредактировал verflught: 04 марта 2020 - 10:00

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2179 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы Ульфрик не пошёл бы на измену, может бы и не проиграли, а теперь он может хочет всё исправить,

Эм восстание Ульфрика было после поражения в войне, не до него....
 

 

нет смысла выигрывать войну за Империю, а потом убивать императора (когнитивный диссонанс), поэтому логичнее, что Император будет убит, а ББ с Ульфриком выиграют гражданскую войну

А кто вас заставляет самому убивать императора, проходя за Империю? Ведь

 

контракт так или иначе должен быть выполнен

и не обязательно дровакином.


 

 



 



#2180 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Эм восстание Ульфрика было после поражения в войне, не до него....

я про то, как он после Талморского плена намеренно накосячил в решающей битве, в которой Империя проиграла, когда он был одним из командующих имперских войск - в этом и заключается его предательство, а не в том, что он стал лидером сеператистов и устроил резню в Маркарте. Но вы по ходу не в курсе

 

А кто вас заставляет самому убивать императора, проходя за Империю? Ведь

 

догматы ТБ, и контракт поручен слышащему, а слышащий это довакин

 

и не обязательно дровакином.

тем более, но можно вообще не вступая в ТБ, уничтожить его, но мне кажется это не каноничное развитие событий, ибо мир ТЕС без ТБ будет менее интересен, и уничтожение ТБ - это тупо для вариативности сделали.


Сообщение отредактировал verflught: 04 марта 2020 - 14:16

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#2181 Ссылка на это сообщение klasda

klasda
  • Профи
  • 358 сообщений
  •    

Отправлено

я про то, как он после Талморского плена намеренно накосячил в решающей битве, в которой Империя проиграла,

Эм это когда? Он сдал столицу, но это была устаревшая инфа ничего не решавшая....
 

 

и контракт поручен слышащему,

Слышащий по идее не выполняет контракты, он слушает и раздает поручения. Поэтому он слышащий.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых