Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#342 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

На самом деле, я играю поочереди то в "Империю", то в "Братьев Бури", чтобы не скучно было.

Ведь у них так разительно отличаются сюжетки



#343 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ведь у них так разительно отличаются сюжетки

Действительно не сильно, но у меня есть воображение.


электронная подпись

#344 Ссылка на это сообщение apati-dapati

apati-dapati
  • Авантюрист
  • 171 сообщений
  •    

Отправлено

   Имперцы... Это конечно книжно-киношный и собирательный образ (а может и правда!)- только, когда одного шотладского воина, собираясь казнить обвинили во множестве грехов и в измене, он согласился со всем, заметив лишь, что "не изменял, так как - не присягал"... Скайрим присягал - и пока жива Империя - он будет с ней или умрёт.


Сообщение отредактировал apati-dapati: 24 сентября 2014 - 10:57


#345 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

И здесь голосование на два варианта. Почему нет третьего? Многие игроки послали эту квестовую линейку куда подальше. А если рассматривать вопрос с точки зрения, кто мне меньше нравится, то это безусловно "империя". В кавычках, поскольку от нее осталась одна метрополия. Восстание Братьев Бури - вторичное явление, вызванное имперской политикой. Так что проголосую против империи единственным доступным здесь способом.



#346 Ссылка на это сообщение Alloens ► Play

Alloens ► Play
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Не люблю военную линейку, хочу собрать своих войнов и нагибать всех Талморцев. Имперцев и ББ. Я тут мир спасаю, я хочу править, а не становится каким нибудь Легатом :/

Довакина в десятые боги!
 



#347 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

И здесь голосование на два варианта. Почему нет третьего? Многие игроки послали эту квестовую линейку куда подальше. А если рассматривать вопрос с точки зрения, кто мне меньше нравится, то это безусловно "империя". В кавычках, поскольку от нее осталась одна метрополия. Восстание Братьев Бури - вторичное явление, вызванное имперской политикой. Так что проголосую против империи единственным доступным здесь способом.

Нет третьего варианта ... Только сейчас над этим задумался . Я один из тех кто послал ,ко всем дреморам прохождение на чьей то стороне ( и довакинство , к стати тоже ) ... Надоело подавлять мятеж ... хочется воспользоваться суматохой в этой провинции ... Только одно маленькое дополнение - третьим пунктом ,я бы обозначил "Против всех", а на четвёртую позицию ,поместил "Сам за себя ( нейтрал )" ...


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#348 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Не люблю военную линейку, хочу собрать своих войнов и нагибать всех Талморцев. Имперцев и ББ. Я тут мир спасаю, я хочу править, а не становится каким нибудь Легатом :/

Довакина в десятые боги!
 

Довакину легатом быть очень стыдно и мелочно, особенно когда метишь в десятые боги. Клинком Бури еще более-менее пафосно и терпимо. Вообще для начала Довакина в императоры. И норды против не будут и поддержат, да и сиродильцы тоже будут рады. Вот тогда с талмором и повоюем. А для этого надо казнить самозванца Титмида-2 и его свору талморских марионеток типа Туллия.


Изображение

#349 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Довакину легатом быть очень стыдно и мелочно, особенно когда метишь в десятые боги. Клинком Бури еще более-менее пафосно и терпимо. Вообще для начала Довакина в императоры. И норды против не будут и поддержат, да и сиродильцы тоже будут рады. Вот тогда с талмором и повоюем. А для этого надо казнить самозванца Титмида-2 и его свору талморских марионеток типа Туллия.

 

Убеждён что, в Сиродиле не порадуются псевдоимператору ... В особенности если "отличившийся" ,где-то в Скайриме и "прославившийся" ( среди нордов ! ) ,своими сомнительными "подвигами" ,довакин - проходимец-аргонианин или вороватый каджит ..! Сами норды может будут и не против ... Только сомнительно что, они будут в восторге ,если пресловутым довакином-императором окажется малограмотный мер или туповатый орк ... не правда ли ? А ведь ,тем самым довакином ,может оказаться кто угодно  !!! И не факт что он ( она ) ,вообще в курсе ,кто такой был этот Тайбер !!! Да и собственно Тит чем плох !!? Династия Септимов, как не печально - в прошлом. Последний её ( чистокровный ) представитель  ,почил в бозе ( как это не печально ) несколько веков назад .!! Миды не драконорождённые - правда - но это не убавляет заслуг ( перед Империей в целом ) и личных качеств, благородному Титу Миду II-му ... Туллия следовало бы наказать ! Наказать и отправить куда-нибудь подальше ... Засиделся на должности . Но он ,всё-таки  честный служака, так что наказание не должно быть слишком суровым . Война с подлыми эльфами не за горами !


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#350 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Убеждён что, в Сиродиле не порадуются псевдоимператору ... 

Империя практически прекратила свое существование. Император, занявший трон непонятно по какому праву, убит. Надо строить новую империю. Понятное дело, с имперцами и административной столицей в Сиродиле. Сами имперцы на это явно не способны. Когда к сердцу империи приставили кинжал, они тут же сдулись. Кинжал все еще приставлен, Сиродил открыт с нескольких направлений. Дипломатия и агенты? Мы видим в пятой части последствия их дипломатии в виде гражданской войны и отпавших провинций. А также уровень их спецслужб в лице Пенитус Окулатус.
Что есть у Довакина в Скайриме, вздумай он заняться строительством империи?
1. Коллегия, в отличие от сиродильских аналогов, все еще в силе. Скайримские маги неплохо продвинулись в напралении изучения наследия двемеров и Шалидора. И у них есть зуб против Талмора.
2. Куча двемерских построек с механизмами, которые, как оказывается, легко приручаются. Это не считая потенциала, показанного нам в третьей части, в виде авиации и взрывчатки.
3. Огрызки былого наследия в виде Седобородых и их туумов. Правда они переориентированы на прославление имперских богов. Но если когда-то Юрген перекричал языков и убедил нордов-крикунов вступить на путь пацифизма, то что мешает довакину проделать обратную операцию? На крайний случай, есть Ульфрик, которого научили. Значит он и сам может чему-нибудь научить.
4. Есть драконы. Истинные драконорожденные :) . Большинство из них совершенно дикие. Но с частью из них можно договориться. Партурнакс, Одавинг, еще покойный дракон из Каирна Душ. Там глядишь и остальные подтянутся, если драконы и правда уважают силу. В общем, доступна дальнобойная авиация с неплохим вооружением. Кораблям талморского флота придется переквалифицироваться в подводные лодки. Всем талморским опорным пунктам придется обзавестись средствами ПВО и быстрого оповещения. В реале это был один из самых дорогостоящих видов войск, где потраченные средства несопоставимы с отдачей. Надорвутся.
5.Претенденты на престол. В наличии якобы последний и якобы единственный драконорожденный. Т.е. сам довакин. Но на трон его не затащишь. Да и хватит повторять ошибки прошлого. Самое слабое место империи - это ее имперторы. Слабые и смертные, получающие трон не по своим заслугам, а по праву рождения. Пора назначить императором истинного драконорожденного. Драконорожденность которого никто не сможет оспорить. Неплохо бы подсунуть этот титул кому-нибудь вроде Партурнакса. Неприхотливый, дворца не надо, может Башню Белого Золота в качестве насеста использовать. Мозги в голове имеются какие-то. Соображения хватит разобраться, если министры, советники и бюрократы слишком явно начнут его за нос водить. Независим, хватит сил справиться с довольно сильными противниками. Кроме того, сам по слухам сам бессмертен. Тому же ТБ, чтобы с ним справится, придется найти себе довакина.
6. Огромная армия драугров, скучающая в своих захоронениях.
7. Часть теоретиков сваливают все беды империи на магическую подоплеку. Имперцы утратили Амулет Королей, из-за чего не могут больше контролировать Башню Белого Золота. Но в Скайриме есть собственная Снежная Башня.
8. Норды и орки - одни из лучших бойцов Тамриэля. И те и другие будут под рукой.
9. что еще я забыл?
Клинки вроде отсеиваются. Подозреваю, что те, которых мы видим в пятой части, перевербованы талморцами. Занимаются разведкой и ликвидацией древненордского наследия, могущего представлять опастность для Талмора, в частности драконьей угрозы. Это многое объясняет. В том числе пренебрежительное отношение к довакину, которому по-идее они должны служить. Интересно, императорам Сиродила они тоже так ультиматумы выставляли за то, что на службе у империи находился дракон?


  • Andral это нравится

#351 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Убеждён что, в Сиродиле не порадуются псевдоимператору ... В особенности если "отличившийся" ,где-то в Скайриме и "прославившийся" ( среди нордов ! ) ,своими сомнительными "подвигами" ,довакин - проходимец-аргонианин или вороватый каджит ..! Сами норды может будут и не против ... Только сомнительно что, они будут в восторге ,если пресловутым довакином-императором окажется малограмотный мер или туповатый орк ... не правда ли ? А ведь ,тем самым довакином ,может оказаться кто угодно  !!! И не факт что он ( она ) ,вообще в курсе ,кто такой был этот Тайбер !!! Да и собственно Тит чем плох !!? Династия Септимов, как не печально - в прошлом. Последний её ( чистокровный ) представитель  ,почил в бозе ( как это не печально ) несколько веков назад .!! Миды не драконорождённые - правда - но это не убавляет заслуг ( перед Империей в целом ) и личных качеств, благородному Титу Миду II-му ... Туллия следовало бы наказать ! Наказать и отправить куда-нибудь подальше ... Засиделся на должности . Но он ,всё-таки  честный служака, так что наказание не должно быть слишком суровым . Война с подлыми эльфами не за горами !

Я говорил о настоящем нордоДовакине, таком как в трейлере или на артах. Такой не может быть псевдо, а будет как  раз труЪ. А кто там какими эльфами и прочими зверушками играет, ради дурацких отыгрышей, мне не интересно.

 

Мид же просто старый и трусливый, талморская марионетка. И Туллий - марионетка марионетки)


Империя практически прекратила свое существование. Император, занявший трон непонятно по какому праву, убит. Надо строить новую империю. Понятное дело, с имперцами и административной столицей в Сиродиле. Сами имперцы на это явно не способны. Когда к сердцу империи приставили кинжал, они тут же сдулись. Кинжал все еще приставлен, Сиродил открыт с нескольких направлений. Дипломатия и агенты? Мы видим в пятой части последствия их дипломатии в виде гражданской войны и отпавших провинций. А также уровень их спецслужб в лице Пенитус Окулатус.
Что есть у Довакина в Скайриме, вздумай он заняться строительством империи?
1. Коллегия, в отличие от сиродильских аналогов, все еще в силе. Скайримские маги неплохо продвинулись в напралении изучения наследия двемеров и Шалидора. И у них есть зуб против Талмора.
2. Куча двемерских построек с механизмами, которые, как оказывается, легко приручаются. Это не считая потенциала, показанного нам в третьей части, в виде авиации и взрывчатки.
3. Огрызки былого наследия в виде Седобородых и их туумов. Правда они переориентированы на прославление имперских богов. Но если когда-то Юрген перекричал языков и убедил нордов-крикунов вступить на путь пацифизма, то что мешает довакину проделать обратную операцию? На крайний случай, есть Ульфрик, которого научили. Значит он и сам может чему-нибудь научить.
4. Есть драконы. Истинные драконорожденные :) . Большинство из них совершенно дикие. Но с частью из них можно договориться. Партурнакс, Одавинг, еще покойный дракон из Каирна Душ. Там глядишь и остальные подтянутся, если драконы и правда уважают силу. В общем, доступна дальнобойная авиация с неплохим вооружением. Кораблям талморского флота придется переквалифицироваться в подводные лодки. Всем талморским опорным пунктам придется обзавестись средствами ПВО и быстрого оповещения. В реале это был один из самых дорогостоящих видов войск, где потраченные средства несопоставимы с отдачей. Надорвутся.
5.Претенденты на престол. В наличии якобы последний и якобы единственный драконорожденный. Т.е. сам довакин. Но на трон его не затащишь. Да и хватит повторять ошибки прошлого. Самое слабое место империи - это ее имперторы. Слабые и смертные, получающие трон не по своим заслугам, а по праву рождения. Пора назначить императором истинного драконорожденного. Драконорожденность которого никто не сможет оспорить. Неплохо бы подсунуть этот титул кому-нибудь вроде Партурнакса. Неприхотливый, дворца не надо, может Башню Белого Золота в качестве насеста использовать. Мозги в голове имеются какие-то. Соображения хватит разобраться, если министры, советники и бюрократы слишком явно начнут его за нос водить. Независим, хватит сил справиться с довольно сильными противниками. Кроме того, сам по слухам сам бессмертен. Тому же ТБ, чтобы с ним справится, придется найти себе довакина.
6. Огромная армия драугров, скучающая в своих захоронениях.
7. Часть теоретиков сваливают все беды империи на магическую подоплеку. Имперцы утратили Амулет Королей, из-за чего не могут больше контролировать Башню Белого Золота. Но в Скайриме есть собственная Снежная Башня.
8. Норды и орки - одни из лучших бойцов Тамриэля. И те и другие будут под рукой.
9. что еще я забыл?
Клинки вроде отсеиваются. Подозреваю, что те, которых мы видим в пятой части, перевербованы талморцами. Занимаются разведкой и ликвидацией древненордского наследия, могущего представлять опастность для Талмора, в частности драконьей угрозы. Это многое объясняет. В том числе пренебрежительное отношение к довакину, которому по-идее они должны служить. Интересно, императорам Сиродила они тоже так ультиматумы выставляли за то, что на службе у империи находился дракон?

Почти все верно. Я сам подобное писал тут и на других форумах не раз. Но мало кто может понять это, особенно если большинство их них просто трясутся перед Талмором, называя это "здравомыслием"


Изображение

#352 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Империя практически прекратила свое существование. Император, занявший трон непонятно по какому праву, убит. Надо строить новую империю. Понятное дело, с имперцами и административной столицей в Сиродиле. Сами имперцы на это явно не способны. Когда к сердцу империи приставили кинжал, они тут же сдулись. Кинжал все еще приставлен, Сиродил открыт с нескольких направлений. Дипломатия и агенты? Мы видим в пятой части последствия их дипломатии в виде гражданской войны и отпавших провинций. А также уровень их спецслужб в лице Пенитус Окулатус.
Что есть у Довакина в Скайриме, вздумай он заняться строительством империи?
1. Коллегия, в отличие от сиродильских аналогов, все еще в силе. Скайримские маги неплохо продвинулись в напралении изучения наследия двемеров и Шалидора. И у них есть зуб против Талмора.
2. Куча двемерских построек с механизмами, которые, как оказывается, легко приручаются. Это не считая потенциала, показанного нам в третьей части, в виде авиации и взрывчатки.
3. Огрызки былого наследия в виде Седобородых и их туумов. Правда они переориентированы на прославление имперских богов. Но если когда-то Юрген перекричал языков и убедил нордов-крикунов вступить на путь пацифизма, то что мешает довакину проделать обратную операцию? На крайний случай, есть Ульфрик, которого научили. Значит он и сам может чему-нибудь научить.
4. Есть драконы. Истинные драконорожденные :) . Большинство из них совершенно дикие. Но с частью из них можно договориться. Партурнакс, Одавинг, еще покойный дракон из Каирна Душ. Там глядишь и остальные подтянутся, если драконы и правда уважают силу. В общем, доступна дальнобойная авиация с неплохим вооружением. Кораблям талморского флота придется переквалифицироваться в подводные лодки. Всем талморским опорным пунктам придется обзавестись средствами ПВО и быстрого оповещения. В реале это был один из самых дорогостоящих видов войск, где потраченные средства несопоставимы с отдачей. Надорвутся.
5.Претенденты на престол. В наличии якобы последний и якобы единственный драконорожденный. Т.е. сам довакин. Но на трон его не затащишь. Да и хватит повторять ошибки прошлого. Самое слабое место империи - это ее имперторы. Слабые и смертные, получающие трон не по своим заслугам, а по праву рождения. Пора назначить императором истинного драконорожденного. Драконорожденность которого никто не сможет оспорить. Неплохо бы подсунуть этот титул кому-нибудь вроде Партурнакса. Неприхотливый, дворца не надо, может Башню Белого Золота в качестве насеста использовать. Мозги в голове имеются какие-то. Соображения хватит разобраться, если министры, советники и бюрократы слишком явно начнут его за нос водить. Независим, хватит сил справиться с довольно сильными противниками. Кроме того, сам по слухам сам бессмертен. Тому же ТБ, чтобы с ним справится, придется найти себе довакина.
6. Огромная армия драугров, скучающая в своих захоронениях.
7. Часть теоретиков сваливают все беды империи на магическую подоплеку. Имперцы утратили Амулет Королей, из-за чего не могут больше контролировать Башню Белого Золота. Но в Скайриме есть собственная Снежная Башня.
8. Норды и орки - одни из лучших бойцов Тамриэля. И те и другие будут под рукой.
9. что еще я забыл?
Клинки вроде отсеиваются. Подозреваю, что те, которых мы видим в пятой части, перевербованы талморцами. Занимаются разведкой и ликвидацией древненордского наследия, могущего представлять опастность для Талмора, в частности драконьей угрозы. Это многое объясняет. В том числе пренебрежительное отношение к довакину, которому по-идее они должны служить. Интересно, императорам Сиродила они тоже так ультиматумы выставляли за то, что на службе у империи находился дракон?

Из всего этого следует что, довакин ( кем бы он ни был ) - первый претендент в императоры ? А если ему это не сдалось ? А если он поддерживает Империю ?


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#353 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Я говорил о настоящем нордоДовакине, таком как в трейлере или на артах. Такой не может быть псевдо, а будет как  раз труЪ. А кто там какими эльфами и прочими зверушками играет, ради дурацких отыгрышей, мне не интересно.

 

Мид же просто старый и трусливый, талморская марионетка. И Туллий - марионетка марионетки)


Почти все верно. Я сам подобное писал тут и на других форумах не раз. Но мало кто может понять это, особенно если большинство их них просто трясутся перед Талмором, называя это "здравомыслием"

Это вам ,вам лично не интересно ... играть за кого либо другого ,кроме норда. Большинство же ( не скажу подавляющее, но всё же большинство ) игроков пробуют разные варианты. Норд, к стати сказать ,тоже может оказаться и проимперски настроенным и аполитичным и несовершеннолетним ( игроку нет и 14-ти лет ... что с него взять ) и агентом остроухих и просто умственно отсталым ... И если вам не интересно чужое мнение ... зачем тогда вся эта полемика ? Тем кто что-то здесь ,вообще читает - ваша позиция давно ( если не сказать давным - давно ) ясна ! К чему вся эта полемика ,если вам не интересно  ..?


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#354 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Это вам ,вам лично не интересно ... играть за кого либо другого ,кроме норда. Большинство же ( не скажу подавляющее, но всё же большинство ) игроков пробуют разные варианты. Норд, к стати сказать ,тоже может оказаться и проимперски настроенным и аполитичным и несовершеннолетним ( игроку нет и 14-ти лет ... что с него взять ) и агентом остроухих и просто умственно отсталым ... И если вам не интересно чужое мнение ... зачем тогда вся эта полемика ? Тем кто что-то здесь ,вообще читает - ваша позиция давно ( если не сказать давным - давно ) ясна ! К чему вся эта полемика ,если вам не интересно  ..?

Не будьте занудой. Сколько можно одно и тоже? Нет, чтоб проявить фантазию, изобретательность и приправить все юмором.


Изображение

#355 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 876 сообщений
  •    

Отправлено

Ох опять эта затёртая тема 246e2e4a45b30f7a319a15495dc3cd21.gif

 

 Ульфрик, Бабай и тот мужик который с нами ехал на казнь...мне показались куда более запоминающимися и харизматичными персонажами (а таких в Скуриме очень мало) + всегда недолюбливал имперцев (тем более почти в каждой серии мы на них пашем) а тут они мне ещё и голову хотели оттяпать.....выбор был очевиден 

 

З.Ы. Почему в Скайримском имперском легионе тяжёлую броню носят только офицеры, для меня так и осталось загадкой 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 27 сентября 2014 - 02:55


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#356 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

Не будьте занудой. Сколько можно одно и тоже? Нет, чтоб проявить фантазию, изобретательность и приправить все юмором.

Так ведь и я про тоже самое !


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#357 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Из всего этого следует что, довакин ( кем бы он ни был ) - первый претендент в императоры ? 

Довакин ни в каком виде не годится для вступления на престол. См. п. 5 исходного цитируемого сообщения  . Неплохо бы повесить часть императорских функций (символизм, представительство и внешний контроль) на какого-нибудь дракона. На мой взгляд Патурнакс вполне подходит. Плюс еще несколько драконов в партию поддержки. Ведь был когда-то у империи свой дракон (тот самый, который нагнал в свое время ужас на Барензию). А теперь появилась возможность рассмотреть драконий вопрос на более серьезном уровне. В общем, мое мнение: империей, на знамени которой изображен дракон, должен хотя бы формально править дракон. И небо над такой империей должны украшать драконы. И любой внешний агрессор должен в первую очередь задуматься, а что он сможет поделать против драконов.

 

 

 А если ему это не сдалось ? 

Нереварину тоже не сдалось сгинуть в Акавире. Он должен был продолжать удерживать власть в своих руках. 

 

 

 А если он поддерживает Империю ?

Это и есть поддержка Империи. Прежней империи больше нет. В чем ущербность политики Ульфрика? Он выступает за отделение, тогда как речь должна идти о перераспределении статусов. Прежняя империя оказалась слабой и уязвимой. Слишком зависела от императора и Сиродила. Стоит прижать императора и начать крушить Сиродил,  и все. Империи тут же наступает хана. Что мы и наблюдали. Значит необходимо иное государственное устройство, чтобы эффективность удерживалась вплоть до последней провинции. Чтобы внешний агрессор понимал, что он будет на самом деле воевать со всем Тамриэлем. При прежнем устройстве такое невозможно.

У людей нет больше Нумидиума. Нет магов, которые могли бы построить что-то аналогичное. Зато есть довакин и драконы. По сути частично вернулось прошлое, те времена, когда атморцы проводили свою экспансию, и эльфы ничего не могли с этим поделать. Отличный повод построить новую Империю. Чтобы в следующую часть можно было бы уже включать противостояние новой Империи с ее силой против Талмора с его хитростью.

 

 

Ох опять эта затёртая тема 246e2e4a45b30f7a319a15495dc3cd21.gif

Сколько времени прошло. По пятой части остались еще незатертые темы? Тематические форумы должны умереть?

 

выбор был очевиден 

В том и дело, что неочевиден. Разработчики вывели совершенно симметричную ситуацию. Как ни поверни, выигрывают одни лишь талморцы. Поскольку и у имперцев и у Братьев Бури позиции и намерения откровенно слабы.

Да и по квестам тоже. Начинаем с братьями Бури и против имперцев, это понятно. Далее даже если продолжаем с Ралофом, все равно это не оказывается поводом прочно встать на позицию повстанцев. Тот посылает нас и к Ульфрику, и в Ривервуд. А из Ривервуда нас  посылают к Балгруфу. Который вынужденно склоняется на сторону имперцев.



#358 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

Довакин ни в каком виде не годится для вступления на престол.  Неплохо бы повесить часть императорских функций (символизм, представительство и внешний контроль) на какого-нибудь дракона. На мой взгляд Патурнакс вполне подходит. Плюс еще несколько драконов в партию поддержки. Ведь был когда-то у империи свой дракон (тот самый, который нагнал в свое время ужас на Барензию). А теперь появилась возможность рассмотреть драконий вопрос на более серьезном уровне. В общем, мое мнение: империей, на знамени которой изображен дракон, должен хотя бы формально править дракон. И небо над такой империей должны украшать драконы. И любой внешний агрессор должен в первую очередь задуматься, а что он сможет поделать против драконов.

Теперь ясно. Драконы ... Патурнакс годится на роль советника ( министра и т.п. ) ,но ни как не Императора. Верить им нельзя ! Властвовать и разрушать ,у них в крови. Забудутся ,власть почуят ... и хана !  Причём ,та самая "хана" настанет не только самой Империи ... Да ... идея с драконами не плоха. По одному на легион и несколько в свободный поиск или в качестве дальних дестроеров ( атаки городов, скоплений войск и прочие подобные задачи ). Далее . Новое устройство Империи ...  Стоит, наверное стоит пересмотреть ,уже устаканившиеся  ( и даже где-то устаревшие ) традиции управления, администрирования, территориально-провинциального деления и прочих сфер ...


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#359 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Надо мутить фрпгшку. С подебившим Ульфриком, хе-хе.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#360 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не буду читать эту хрень, которую вы тут накатали.



#361 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Даже не буду читать эту хрень, которую вы тут накатали.

... во избежание когнитивного диссонанса.


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых