Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#382 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Что действительно лучше всего для нордов, знает Первый Эмиссар Эленвен, да. Не зря Ульфрик у неё консультации брал. И во время Первой Войны, и после неё. Сначала, видимо, не хотел, сопротивлялся. Но потом оценил, да. Вот только всякие твердолобые воены до сих пор не оценили выгоды этого взаимного сотрудничества и до сих пор всё отрицают xD

А что сотрудничество давно прекращено и в досье прямо сказано что с ним контакт прервался - на это ты закрыл глаза, да?

 

Тем более что дело не в Ульфрике. Его всегда можно успеть убрать, если будет замечен в нехороших делах. Во время событий игры он в таком не замечен. Ульфрик ведь может быть игрушкой и в наших руках. Например лично мне нужен свободный Скайрим - тут происходит восстание ББ. Отлично, мы используем ситуацию себе на пользу и освобождаем Скайрим.

 

Что будет дальше - покажет время. Возможно вообще ничего не будет. Как разрабы решат, от ваших хотений ничего не зависит.


И что это доказывает? Только то, что Империя нанесла настолько серьезный ущерб Доминиону, что тех даже негры выпилил. И 5 лет эффективной борьбы и знамя над рейхстагом - не одно и тоже.

У Талморского Доминиона самый мощный флот в 4 эре.


Ничего не легко. Империя Септимов держалась на соплях Клинках, Легион же вообще начал выполнять функции жандармерии, а не армии, да и то справлялся не важно.

Это доказывает то, что можно было по примеру негров продолжать борьбу и если не полностью выиграть, хотя бы перемирие заключить на более выгодных условиях.

 

Талморского флота мы не видели. В любом случае, до Скайрима далеко, и Море призраков очень не приветливо, там ледокол часто нужен. В общем, не рентабелен поход талмора в Скайрим, да и норды просто так смотреть не будут. Утопят еще на подходе.

 

Ведь часто не обязательно нужно количество бойцов, а еще умелая тактика и стратегия.


Изображение

#383 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

да и норды просто так смотреть не будут

Да, также, как на юстициаров.

 

Это доказывает то, что можно было по примеру негров продолжать борьбу

Негры продолжали борьбу, потому что на их территории был враг. На территории Сиродиила - никаких врагов уже не было.

 

Талморского флота мы не видели.

Победы редгардов тоже



#384 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

А что сотрудничество давно прекращено и в досье прямо сказано что с ним контакт прервался - на это ты закрыл глаза, да?

 

В досье прямо сказано лишь то, что он неохотно идёт на прямой контакт, няш) Но прямой контакт уже и не нужен. Главные консультации получены. Сколько лет ты ищешь оправдания в как всегда кривоватом переводе от 1С, а?

 

Тем более что дело не в Ульфрике. 

Лжец, лжец. Убрать верховного короля, владеющего ту'умом. Ага, щазз.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#385 Ссылка на это сообщение Saturn7774

Saturn7774
  • VK.com/club67742030
  • 135 сообщений
  •  

Отправлено

В досье прямо сказано лишь то, что он неохотно идёт на прямой контакт, няш) Но прямой контакт уже и не нужен. Главные консультации получены. Сколько лет ты ищешь оправдания в как всегда кривоватом переводе от 1С, а?

 

Лжец, лжец. Убрать верховного короля, владеющего ту'умом. Ага, щазз.

Вобщем-то верно ... Иметь лидера-предателя, знать это и терпеть !!? Агент остроухих, который нравится как вожак ,только за "сексуальный" голос ( ! ) и которого можно ликвидировать в собственном логове в любой момент !!! Талмору в ведении подлой политики - опыта не занимать ..!  В провинциях происходят мятежи ... направленные против засилья Доминиона ... Одни лишь братки бунтуют ,сами не зная чего добиваясь. Видимо потому, что "великий" Ульфрик ,так сказал ... Серость. 


Бретонцы Империи - объединяйтесь ! VK.com/club67742030 .


#386 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вобщем-то верно ... Иметь лидера-предателя, знать это и терпеть

А что в этом такого? В Истории полно примеров, когда предатели были неплохими в общем-то лидерами


Впрочем, это не наш случай



#387 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

В досье прямо сказано лишь то, что он неохотно идёт на прямой контакт, няш) Но прямой контакт уже и не нужен. Главные консультации получены. Сколько лет ты ищешь оправдания в как всегда кривоватом переводе от 1С, а?

 

Лжец, лжец. Убрать верховного короля, владеющего ту'умом. Ага, щазз.

Да хватит уже занудствовать с упорством осла. Повесь это свое досье в туалете, там ему место.

 

Мне пофиг кого убирать. Кто мешает - того и убрать. Пока не мешает, пускай сидит.

 

 

 

Вобщем-то верно ... Иметь лидера-предателя, знать это и терпеть !!? Агент остроухих, который нравится как вожак ,только за "сексуальный" голос ( ! ) и которого можно ликвидировать в собственном логове в любой момент !!! Талмору в ведении подлой политики - опыта не занимать ..!  В провинциях происходят мятежи ... направленные против засилья Доминиона ... Одни лишь братки бунтуют ,сами не зная чего добиваясь. Видимо потому, что "великий" Ульфрик ,так сказал ... Серость. 

ББ восстали не потому что так Ульфрик сказал. Его самого на трон отца посадили уже под призывы к войне. То есть, норды сами этого захотели, так как надоело терпеть. Он лишь выполняет волю народа.

 

И не агент он. Одно дело, он им был, когда его под пытками заставили, тут выхода не было. Но как только появилась возможность, он перестал им быть. Глупо думать, еще раз говорю, что норд будет добровольно и из идейных соображений помогать талмору.

 

В то время как империя помогает талмору уже во время игры, причем открыто. Передавая талосопоклонников и неугодных нордов на пытки им в крепость и в угоду доминиону уничтожая собственных граждан, вместо того чтоб их защищать?

 

Поэтому если Ульфрик и предатель, то в гораздо меньшей степени чем имперцы, руками которых талморцы и разваливают страну.

 

Если же легион выгнать из Скайрима, то и талморцы сбегут(хотя их можно вырезать самому, чтоб никто не ушел). И больше не будут их патрули нагло расхаживать по нордской земле, водя пленных на пытки. А еще значит что не будут они шпионить, войска можно будет организовывать в гораздо большей секретности, чем прежде, когда Туллий ползал в их посольство побухать.

 

Да блин, кому я это говорю уже сотый раз? Все равно же не поймут и будут опять ныть свое "здrавомыслие". Бесполезно. Потерянные люди...


Сообщение отредактировал Воин1: 29 сентября 2014 - 12:20

Изображение

#388 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Да хватит уже занудствовать с упорством осла. Повесь это свое досье в туалете, там ему место.

 

Мне пофиг кого убирать. Кто мешает - того и убрать. Пока не мешает, пускай сидит.

Сколько ярости, сколько экспрессии, боже мой... Cамое смешное, это когда пытаешься разубедить оппонента, опираясь на тот же источник, что и он, а когда не выходит, назвать источник говном, верно? И выходит снова очевидная тупость в качестве ответа. ^^


Сообщение отредактировал Barmaglott: 29 сентября 2014 - 13:35

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#389 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько ярости, сколько экспрессии, боже мой... Cамое смешное, это когда пытаешься разубедить оппонента, опираясь на тот же источник, что и он, а когда не выходит, назвать источник говном, верно? И выходит снова очевидная тупость в качестве ответа. ^^

Да потому что достали своим занудством. Уже охота просто избить, раз слова не доходят) Я никого не пытаюсь переубедить - считайте что хотите, это не моя забота. Я то знаю что прав, а вы - нет. Вы можете считать обратное. Но мне пофиг. Главное чтоб не навязывали так настойчиво свою неправоту.

 

Не норды же, вам не понять. Вообще нечего вам лезть в Скайрим и уж тем более в политику.


Изображение

#390 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Да потому что достали своим занудством. Уже охота просто избить, раз слова не доходят) 

Я же говорю - ярость и злоба. Неправ, доказать ничего не можешь - хочешь избить. Будто это правым сделает.

 

 Вы можете считать обратное. Но мне пофиг. Главное чтоб не навязывали так настойчиво свою неправоту.

Ну снова лжёшь же, а.

 

Не норды же, вам не понять. Вообще нечего вам лезть в Скайрим и уж тем более в политику.

С каких это пор ты нордом ИРЛ заделался, а? Талморцы, вон, кстати, кроме шуток, действительно разобрались в "загадочной нордской душе", направив все способности одного ярого патриота против Скайрима, и так, что он других патриотов за собой потащил. Да и имперцы до того времени общий язык находили. Так что "вам не понять" - пустословие, образованного человека не достойное.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#391 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Я говорил о настоящем нордоДовакине, таком как в трейлере или на артах. Такой не может быть псевдо, а будет как  раз труЪ. А кто там какими эльфами и прочими зверушками играет, ради дурацких отыгрышей, мне не интересно.

Отыгрыши отыгрышам рознь. Например подозреваю, что оркам гораздо ближе прямая и бесхитростная позиция Братьев Бури, чем все эти хитрые вилы и грабли имперцев и талморцев. Особенно если будет гарантированное посмертие в Совнгарде. Куда лучше, чем связываться с шизофреническим Малакатом, который никак не разберется: то ли он покровительствует гонимым, униженным и слабым, то ли наоборот, требует от поклоняющихся самоотверженности и силы (и нафига таким тогда сам Малакат сдался?). И туумы орки рычат эффектнее, чем прочие расы. 

А насчет нормального довакина согласен. Если туумы и правда игроку нужны, то герой будет пользоваться благословлениями Талоса, да еще и амулет Талоса на себя нацепит.  Конфронтация  такого довакина с талморцами неизбежна. Те непременно прознают про его талосопоклонничество и ношение амулета. Правда на рожон скорее всего не полезут, а попытаются натравить имперцев. В общем, такому герою с имперцами не по пути. Если цепляться именно за художественный образ, заложенный в игре, то талморцам в Скайриме не жить, даже если довакин не будет лезть в политику и разборки. 

 

 

Мид же просто старый и трусливый, талморская марионетка. И Туллий - марионетка марионетки)

Миды как раз неплохо справились с задачей сохранения Сиродила. Но именно Сиродила, а не империи. К горлу империи - Сиродилу приставлен нож, и что бы там имперцы теперь насчет талморцев ни чирикали, пока ситуация с окружением не поменяется, имперцы будут беспрекословно выполнять все, что от них потребуют. В этом плане да, Сиродил и правда стал марионеткой. Сила, созидающая новую империю, должна прийти извне. Два варианта. Опять все те же. Либо бретонцы, либо норды. 

 

И Туллий - марионетка марионетки)

 

Туллий - солдат. Как и Ульфрик, кстати. Будет делать то, что прикажут Если понадобится, сложит голову. 

 Что не отнимешь у империи - это ее армию. Это не армия капитулировала в Великую Войну. Это император капитулировал. И с точки зрения Сиродила был прав. Метрополия лежала в руинах, а без нее в реалиях той империи император не был императором. Даже если бы он дожал талморцев, ему все равно бы это обошлось слишком дорого. Империя была собрана и существовала за счет своей силы. Стоило бы метрополии серьезно ослабнуть, от нее бы отложились все провинции и пришлось бы начинать все сначала. В общем, частные интересы, служащие благополучию одной лишь метрополии. И меня удивляет, что есть товарищи, считающие, что это ставит имперцев каким-либо образом выше Братьев Бури. Скайрим под влиянием империи лишь терял территории и самоуправление. Страной управляют либералы-коррупционеры. Солстхейм официально отдан сволочам-даэропоклонникам. Предел чуть было не был потерян таким же образом. Подозреваю, имперцы даже надвигающуюся фалмерскую проблему решили бы за счет нордской крови и нордских территорий. Ульфрик - герой, который прекратил это скатывание в ничтожество. К сожалению он оказался не способным к управлению целой страной, что ставит его на один уровень с Туллием. Я же говорю, ситуация абсолютна симметрична. Обе стороны конфликта сами по себе не имеют будущего.

 

 

 

Я сам подобное писал тут и на других форумах не раз. Но мало кто может понять это, особенно если большинство их них просто трясутся перед Талмором, называя это "здравомыслием"

Значит бессистемно писал, как и я сейчас. Иначе была бы статья-исследование или статья-обобщение, на которую можно было бы дать ссылку. 

А насчет страха перед талмором - ничего удивительного. Это же террористы, которые нагнали страха на целые владения. Приходят, забирают людей и больше их никто не видит. И это все под прикрытием "имперской законности". Поневоле появляются ассоциации с реалом, которые подталкивают меня на сторону Братьев Бури, каким бы примитиным не казалось их движение. Тогда как дипломатия имперцев, которые по-идее должны были собаку в таких делах съесть, на мой взгляд никуда не годится. Мой вердикт: зажрались, сгнили, и больше не достойны владения империей.

 

Теперь ясно. Драконы ... Патурнакс годится на роль советника ( министра и т.п. ) ,но ни как не Императора. 

Да какой из Партурнакса советник? Совершенно оторванный от реальности дракон, могущий нормально размышлять только о своем, драконьем. Только в виде символа и годится. Да и некогда ему будет со своими медитациями управлением и насущными делами заниматься.

 

 

 Верить им нельзя ! Властвовать и разрушать ,у них в крови. Забудутся ,власть почуят ... и хана !  Причём ,та самая "хана" настанет не только самой Империи ... 

Так стремление властвовать, или все-таки разрушать? А если второе, то как устояла в свое время Атмора, и где тогда были драконы, когда атморцы крушили эльфов? И в чем будет проявляться предполагаемое властолюбие дракона? Будет требовать от подданных особых телодвижений, типа поклонение? Что такое может потребоваться дракону, мечтающему о власти? В чем состоял кризис драконьей власти в первой эре? Один из вариантов - это то, что стали страдать ерундой не драконы, а посредники - драконий культ и драконьи жрецы.

Как по мне, драконов запросто можно цивилизовать, направив их недостатки в нужное русло, и привив новые привычки. Например, собирать особые сокровища, вроде древних свитков. Или играть между собой в азартные игры. Или соревноваться в хитросплетениях драконьего языка. Возможностей много. Наверняка найдется, чем зацепить скучающих бессмертных тварей. Главное, чтобы из них удалось выстроить управляемую социальную структуру. Чтобы умные думали, а злобные и агрессивные воевали, и все были довольны.

 

 

 

... идея с драконами не плоха. По одному на легион и несколько в свободный поиск или в качестве дальних дестроеров ( атаки городов, скоплений войск и прочие подобные задачи ). 

Много драконов понадобится. Столько сразу не собрать. И слушать кого попало они не будут. И организованы они плохо. Это так придется возвращаться к идее драконьих жрецов.  Проблема в том, что атморцы когда-то сильно на этом обожглись. Это как с магией. Сильные маги тоже бывают как конструктивными, так и деструктивными.



#392 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Например подозреваю, что оркам гораздо ближе прямая и бесхитростная позиция Братьев Бури, чем все эти хитрые вилы и грабли имперцев и талморцев. 

 Какой орк пойдёт служить Ульфрику, после того, как услышит от его братии в Виндхельме, что орочья крепость на нордской земле - это оскорбление нордов?

Впрочем, для позиции про-ББ всё, что укладывается в подходящее мировоззрение всегда логично.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#393 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

А может я за Талмор вообще....

У нереварина тоже поначалу было много возможностей. 

 

 

Когда мы к нему в начале приходим, он ещё сохраняет нейтралитет 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif

Он против Ульфрика, какой это нейтралитет?  Это в итоге определило его сторону в гражданской войне. В таких конфликтах над всем могут только всякие там Седобородые оставаться. Да и те затрепыхаются, если пойдет серьезная жара, и никто не станет больше носить наверх еду. Отметим еще загадочную позицию талморцев по поводу Вайтрана. Бегали через всю страну, запугивали виндхельмцев, тогда как Вайтран рядом, посреди него стоит алтарь Талоса, и антиэльфийский проповедник вопит на весь город.

 

 

ИТАК: война с талмором, можно сказать, проиграна. 

Не можно сказать, а проиграна. По результатам столкновения ничья. Армия эльфов понесла поражение, но Сиродил разрушен.  В результате император подписал договор, условия талморцев приняты. Сиродил капитулировал, Империя практически ликвидирована. Все, кто не хочет прогибаться под Талмор, теперь сами по себе.

 

 Империи нужно восстановить силы, подготовиться к очередной войне но вместо этого приходиться тратить деньги время и жизни солдат на подавление мятежа. 

Как у них это получается, мы видим. Гильдия магов распалась. Синод и Коллегия шепчущих занимаются ерундой, даже на учеников наплевали. Пенитус Окулатус стали достойной заменой Клинкам. Нашли логово ТБ, но боятся с ним связываться, во как. Лишь гибель императора заставила их затрепыхаться. Но именно что гибель. И эта империя собирается выступать против Талмора? Да уже сама политика, проводимая в Скайриме, показывает, чего теперь стоит эта империя. Почивали на лаврах и прошляпили все, что только можно.

 

 Теперь включим логику: КАК Братья Бури собираются одолеть Талмор, если силами ВСЕЙ Империи этого сделать не удалось?

Одолеть в смысле уничтожить? Никак пока. Редгарды тоже победили, но не уничтожили Талмор. У Братьев Бури нет достойной и мощной внешнеполитической программы. Как и у имперцев. Но они сделали главное, пошли дорогой редгардов и отвесили талморцам серьезного пинка. Так что Талмор при таком раскладе проигрывает. Появляется вторая антиталморски настроенная страна. Стоит редгардам и нордам наладить взаимодействие, и имперцам с бретонцами придется выбирать, на чьей они стороне. Вот только речь об этом пока не идет. Нужна некая внешняя сила, которая помогла бы им консолидироваться. Довакин и драконы, например.

 

 Да Император подписал конкордат, но ЧТО ЕМУ ЕЩЕ БЫЛО ДЕЛАТЬ?! Имперский город захвачен! ОН СПАС СТРАНУ ОТ ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ!

Сиродил. Но не империю. Император расплатился редгардами и религией за то, чтобы имперцев больше пока не били. Как показала ситуация в Скайриме, имперскому руководству больше ничего не надо было. На что они надеялись, когда позволяли захапать Предел, кусок Скайрима, каким-то культистам? На что надеялись, когда позволяли талморцам вершить вместо себя религиозный террор? Или когда пошли против нордских обычаев, касающихся нордской власти? В топку таких дипломатов. Они заслуживают то, что получают. Нет больше империи, есть лишь имперцы и их интересы.

 

. Ну скажем, иначе ... - Доминион НЕвыйграл эту войну..

 

 Ну да. Это имперские легионы бегают по Саммерсету и хватают, кого вздумается, а не Талморцы шарятся по остаткам империи.

Гражданская война - один из примеров, показывающих, что бравада проимперски настроенных товарищей необоснованна. 

 

Но грядёт новая война ! Реванш ! Вот тогда мы их ..!

Ну да. Грядет новая война. На этот раз с бретонами. Или даже с редгардами. Или еще с кем-нибудь. Пока легионы еще есть, и заправляют всем какие-то болваны, от чего же не повоевать.  Это если после смерти императора сам Сиродил не распадется.

Имперцы уже опредедлились. Им Сиродил дороже империи. Так что воевать против Доминиона они не будут. Не хотят, чтобы опять их города жгли. Ну и пусть радуются, что бремя конфронтации возьмут на себя другие. Так ведь нет, надо обязательно помочь Талмору. Понятное дело, если имперцы не на коне, то пусть хоть весь мир рушится.

В общем, с исторической точки зрения в конфликте полная симметрия. Но методы Братьев Бури мне нравятся больше, так что не жалею, что проголосовал за них, раз нет третьего варианта.

 

да уж на момент событий Skyrim Империя стала какой то слабенькой.Вот взять например Империю в Третью Эру,они бы легко этот Талмор разбили

Потеряна династия драконорожденных-императоров. Потерян амулет королей. И это только потому, что Клинки каких-то культистов не осилили выявить. Но и до этого имперские дела шли на спад. Разрушен Морровинд, Саммерсет давно уже сам по себе и творит у себя что хочет. Если правильно помню творения Киза (читал первую книгу и то по верхам), давно потерян контроль над Чернотопьем, и легионы покинули его. Империя была построена с помощью магии и силы, ей недостаточно просто силы, чтобы удерживать себя. Нужно было чудо, чтобы империя обрела второе дыхание. Но разработчики это чудо зажали, у них вообще вторую часть уже рулит в истории какой-то деструктивный мотив. Слили Морровинд. Слили Империю. В общем, разработчики планомерно уничтожают собственную вселенную. Они с чего-то взяли, что так интереснее.

 

Что действительно лучше всего для нордов, знает Первый Эмиссар Эленвен, да. Не зря Ульфрик у неё консультации брал. И во время Первой Войны, и после неё. Сначала, видимо, не хотел, сопротивлялся. Но потом оценил, да. 

Тексты этих консультаций в студию. В самих же бумажках из посольства указано, что Ульфрик их послал, как только нормально встал на ноги. Все, что было у талморцев - возможность шантажа. Парили Ульфрику мозги, что типа из-за его показаний в бытность военнопленным они смогли победить в Великой Войне. Но рыба стала слишком толстой, такой слабый крючок ее не удержит. Тем более, что правда уже могла 10 раз всплыть.

 

 

У Талморского Доминиона самый мощный флот в 4 эре.

Тут сложно что-то сказать определенное. Если уж сам император внезапоно приплыл в Скайрим на какой-то байдарке. Но весьма интересно было бы протестировать этот флот на драконоустойчивость. В реале средневековые суда были хрупкими и горели отлично.



#394 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

В реале средневековые

Вот и вся разница)

 

Тут сложно что-то сказать определенное.

Определенное только то, что они высадились и захватили пол Хаммерфелла



#395 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Тексты этих консультаций в студию. В самих же бумажках из посольства указано, что Ульфрик их послал, как только нормально встал на ноги. Все, что было у талморцев - возможность шантажа. Парили Ульфрику мозги, что типа из-за его показаний в бытность военнопленным они смогли победить в Великой Войне. Но рыба стала слишком толстой, такой слабый крючок ее не удержит. Тем более, что правда уже могла 10 раз всплыть.

"Ulfric becoming generally uncooperative to direct contact. Direct contact remains a possibility. ...so even indirect aid to the Stormcloaks must be carefully managed"

То, что Ульфрик неохотно идёт на прямой контакт (который, впрочем, остаётся возможным), при том, что контакт может быть и не прямым, а через завербованных агентов даже среди ББ - это, называется, послал? Как и то, что Талмор так или иначе аккуратно помогает ББ, чтобы "звенящие как посудные шкафы" легионеры не смели их нафиг?


Сообщение отредактировал Barmaglott: 29 сентября 2014 - 17:18

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#396 Ссылка на это сообщение Amelia_ Layt

Amelia_ Layt
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •  

Отправлено

Хмм,я спокойно ко всем отношусь


 

это ты, а есть другие люди.



#397 Ссылка на это сообщение Vor Solovey

Vor Solovey
  • Практика показывает, что народ тем сильнее интересуется политико
  • 156 сообщений
  •    

Отправлено

Имперцы отвернулись от Талоса-Бога, а не от человека. И отказались от него только НА БУМАГЕ.

#398 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Имперцы отвернулись от Талоса-Бога, а не от человека. И отказались от него только НА БУМАГЕ.

Поклонение официально запрещено. Алтари в городах ликвидированы. Выпущена разоблачительная книга. Талморцы имеют право хватать всех, подозреваемых в поклонении Талосу и перерабатывать их на фарш различными методами. Так что тут далеко не только бумага.

 

 

"Ulfric becoming generally uncooperative to direct contact. Direct contact remains a possibility. ...so even indirect aid to the Stormcloaks must be carefully managed"

То, что Ульфрик неохотно идёт на прямой контакт (который, впрочем, остаётся возможным), при том, что контакт может быть и не прямым, а через завербованных агентов даже среди ББ - это, называется, послал? Как и то, что Талмор так или иначе аккуратно помогает ББ, чтобы "звенящие как посудные шкафы" легионеры не смели их нафиг?

Я просил тексты консультаций а не это "типа досье". Ну ладно, приложили бы тогда правильный перевод. Бумага одна, лежит в талморском посольстве. Дата на ней не поставлена. Когда Ульфрик берет Вайтран, он все еще на крючке или сорвался? 

Что касается консультаций. Смутно помню из игры, пока Туллий слушал талморцев, Ульфрик был неуловим. Стоило проявить самодеятельность, Ульфрик тут же попался. Т.е. вполне возможно обе стороны получали эти самые консультации. Интерес талморцев тут понятен. Обе стороны должны нести потери, война должна принять затяжной характер, что и наблюдается. Но после инцидента в Хелгене Ульфрик внезапно решает ударить по Вайтрану. Далее все зависит от героя.

1) Имперцы захватывают Скайрим. Талморцы получают возможность беспрепятственно заниматься своим любимым делом, искоренением ереси и сбором информации.  Могут внедрять своих людей почти куда угодно и использовать их для дестабилизации обстановки. Как мы это наблюдали в Коллегии. Под прикрытием и при поддержке имперцев у них много возможностей. Дестабилизация понадобится, поскольку невыгодно, чтобы провинция развивалась и поставляла имперцам солдат и ресурсы. Противостоять им кто будет? Пенитус Окулатус? Эффективность этой организации в игре мы видели.

2) Братья Бури захватывают Скайрим. Сиродил ослаблен, теперь ему придется искать другие источники для сбора пушечного мяса и налогов. но и талморцы сворачивают свою деятельность, имперцы больше ничем не могут им помочь. Искоренять веру в Талоса больше некому. С точки зрения политики Талмора это катастрофа, слишком могучие силы связывают их мистики с этим несчастным Талосом.

Какой из этих вариантов продиктован консультациями талморцев, адресованными "великому предателю" Ульфрику? И что талморцы имели в виду в таком случае?

 

 

 Какой орк пойдёт служить Ульфрику, после того, как услышит от его братии в Виндхельме, что орочья крепость на нордской земле - это оскорбление нордов?

Это официальная позиция Братьев Бури? Есть что-нибудь более весомое, чем пара слов? Чтобы я тут же понял, что Братья Бури националисты и Ульфрик их духовный вождь и фюрер.

Два пути. Либо встать на сторону имперцев (и автоматически талморцев), с серьезным шансом бесславно сгинуть  в каких-нибудь застенках (случайно пробегать мимо алтаря Талоса - тоже преступление), или также бесславно лишиться головы "по ошибке" имперского правосудия. Либо встать на сторону Братьев Бури, которые такой ерундой не страдают. Для орка выбор очевиден.



#399 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Дата на ней не поставлена. 

Дата - после Хелгена, очевидно. Ульфрик у талморцев на крючке вплоть до взятия Солитьюда и вывода юстициарского корпуса из Скайрима. А возможно, и дальше, поскольку никто не в курсе, сколько агентов Талмора в Скайриме и каковы их связи. Дальше возможно всё, что угодно. Вплоть до вброса "от проверенных источников" в ряды братков инфы о том, что Ульфрик - талморская марионетка (и плевать, что это уже не соответствует действительности). И снова-здорово. Да, победа ББ серьёзно ослабит силы Талмора в Скайриме, в данный момент времени, но не уничтожит.

 

Это официальная позиция Братьев Бури? Есть что-нибудь более весомое, чем пара слов? Чтобы я тут же понял, что Братья Бури националисты и Ульфрик их духовный вождь и фюрер.

Два пути. Либо встать на сторону имперцев (и автоматически талморцев), с серьезным шансом бесславно сгинуть  в каких-нибудь застенках (случайно пробегать мимо алтаря Талоса - тоже преступление), или также бесславно лишиться головы "по ошибке" имперского правосудия. Либо встать на сторону Братьев Бури, которые такой ерундой не страдают. Для орка выбор очевиден.

А. То есть типичная ББ-шная аргументация "Ваш аргумент не аргумент просто потомушта", с передёргиванием и домысливанием за оппонента. И приравнивание стороны Империи к Талмору. Просто гениально. Ну, удачи вашему орку с наводящим порядок Ульфриком (который даже в Виндхельме порядок навести не мог, хех).


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#400 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

А. То есть типичная ББ-шная аргументация 

Я не за ББ. Я за новую империю, или подобную ей политико-экономическую конструкцию. Раз есть имперцы, должна быть и Империя. Ни остатки старой империи, ни ББ не в состоянии решить эту задачу.

Тем не менее, в шапке темы речь идет о выборе одного из двух. С этой точки зрения позиция ББ, победивших в гражданской войне,  для меня выглядит более устойчивой и подходящей для возможной реализации подобных политических планов. Скайрим выгоняет агрессоров со своей территории. Сиродил, мало что капитулировал, так еще ему грозят сильные внутренние потрясения, связанные со смертью императора и несостоятельностью имперских спецслужб. Чего еще ожидать от страны, где все покупается и продается?

 

"Ваш аргумент не аргумент просто потомушта", с передёргиванием и домысливанием за оппонента. 

Прошу прощения, а нельзя ли поконкретнее. В каком месте имеет место быть передергивание и домысливание за оппонента? 

Процитированный абзац касается лишь аргументации при игре за орка. С интерпретацией расовой установки по пунктам: война, сила и слава. Не знаю, возможно кто-то любит играть за орочьих магов. В Коллегии есть неплохой пример, что подобный орочьий персонаж способен сделать неплохую карьеру. Можно сделать орка-вора. но это уже получится универсал, для которого расовый вопрос не имеет значения.

Итак, вышеозначенному типичному орку на мой взгляд гораздо лучше подходит сторона ББ. С имперцами и их правосудием мы дело имеем в самом начале. Какой-то имперской капитанше вступило в голову - получаем "славную" смерть на плахе. Далее бежим через имперские подземелья, видим немало народа, тоже удостоившихся "славной" смерти от рук имперских палачей. Коих в Хелгене аж два, плюс еще помощник. В Солитьюде, ставке имперцев, мне хвалили местные подвалы и некие способности местной магички. В общем, все это сильно пахнет "цивилизованной" хитрой политикой, с применением интриг и государственных механизмов для достижения чатных и сторонних целей. И любой герой, пусть он хоть трижды довакин, может пасть жертвой этой политики. Подставят, отравят, перережут горло, закинут на дыбу и заставят признаться в чем угодно. Тем более, что если герой - довакин, ему будет свойственно пользоваться благословениями и амулетами Талоса, что что автоматически ставит героя вне закона. Стоит талморцам пронюхать, и все, имперцы сами придут и скажут: "извини, мы ценим твои заслуги, но вынуждены тебя колесовать, ничего личного.".   Покажите мне нечто подобное у ББ. Какой-нибудь ярл или даже сам Ульфрик вызовет меня на поединок? Отлично, это будет славный бой. Главное, что я не получу хитрого и бесславного ножа в спину. 

Ваши контраргументы?

Почему я должен этого героя поставить на службу имперцам? Только потому, что какой-то из ББ называет орочьи крепости оскорблением нордов? Ну, так начистить этому ББ морду, и он не только не оскорбится, но и станет другом. Как видим по игре, и орки, и норды любят с кулаками поразмяться. 

 

 И приравнивание стороны Империи к Талмору. Просто гениально. 

Имперцы капитулировали перед талморцами. И теперь вынуждены выполнять их требования. Чем активно и занимаются. Например, помогают преследовать талосопоклонников, даже не считаясь с угрозой гражданской войны. Т.е. имеет место быть доказательство делом того ,что имперцы находятся на стороне Талмора. Реальная политика: дела перевешивают любые слова или бумаги. 

Предоставьте мне такой же основательный контраргумент.

Хотя подозреваю, что тут все окажется как обычно. С аргументацией у любителей имперцев плохо. Я прочел тему, нашел сплошной холивар ради холивара. Может хоть теперь узнаю что-нибудь новое, или получу хотя бы ссылку на ресурс, где момент выбора сторон четко и хорошо разобран. 

Ну, удачи вашему орку с наводящим порядок Ульфриком (который даже в Виндхельме порядок навести не мог, хех).

Конечно не мог. Если не заметили по игре, он изначально в проигрышном состоянии. Против него имперские легионы с их магами, спецслужбами и политиками "длинного септима". Против него собственные проимперски настроенные соотечественники. Плюс еще талморцы, охотящиеся за талосопоклонниками и надеящиеся растянуть гражданскую войну как можно дольше. Выиграть войну в таких условиях очень сложно.

А удачи в национальном вопросе моему орку не понадобится. Где в Тамриэле есть еще орочьи крепости, кроме как в Скайриме? Кто приютил в одной из собственных столиц (внутри стен!) своих извечных врагов-даэропоклонников данмеров? Куда плывут крайне подозрительные после кизовских книг аргониане, стоит им вылупиться? Даже крохотная плата за работу их не пугает, лишь бы находиться в стратегически важных точках. В какой еще стране невозбранно шастают каджитские караваны? В общем, на делах норды куда меньшие националисты, чем Саммерсет, Морровинд, Чернотопье, Хай Рок или даже сам Сиродил. Более того, это лохи, которые чуть не прошляпили собственную страну (если бы не Ульфрик). Хоть прямо сейчас начинай строить новый Орсиниум. Только малакатовскую дурь надо выбить из остальных орков. иначе с места не стронутся.

 

Дата - после Хелгена, очевидно. 

Но до штурма Вайтрана? А насчет очевидности - мы бумагу не у писца из-под руки вытянули.

 

 Ульфрик у талморцев на крючке вплоть до взятия Солитьюда и вывода юстициарского корпуса из Скайрима. 

 

Одной из важнейших задач талморцев является борьба с талосопоклонниками. Ульфрик им здесь не помощник. Более того, приходится вывести из страны юстициаров. Шастать по стране и хватать кого попало больше не получится. Имперцы пленников тоже предоставлять не будут. Отсюда я делаю вывод, что талморцам победа ББ в Скайриме невыгодна, а Ульфрик шел своим путем как минимум с того момента, как решился на штурм Вайтрана. 

 

 

А возможно, и дальше, поскольку никто не в курсе, сколько агентов Талмора в Скайриме и каковы их связи. 

У имперцев талморские агенты могли действовать вполне официально. В Скайриме же они будут вынуждены действовать в глубоком подполье. Если их выявят - убьют, политического и военного прикрытия больше нет.

 

Дальше возможно всё, что угодно. Вплоть до вброса "от проверенных источников" в ряды братков инфы о том, что Ульфрик - талморская марионетка (и плевать, что это уже не соответствует действительности).

Кому вбрасывать придется?  Ульфрик теперь герой, спасший и освободивший Скайрим, нордов и веру. Потребуется аналогичный по авторитету герой, который решится бросить Ульфрику вызов. Кто это будет? Это не имперцы, где достаточно кого-то запугать, кого-то подкупить, а кого-то убить. Насколько помню, Мавен Черный Вереск становится ярлом именно в случае имперской победы.

 

 Да, победа ББ серьёзно ослабит силы Талмора в Скайриме, в данный момент времени, но не уничтожит.

Т.е. Ульфрик в данном случае не является агентом Талмора? О чем и речь.

 Миды сотрудничали с талморцами. Сиродил под Талмором. Захваченный имперцами Скайрим тоже окажется под Талмором. Вера в Талоса в конечном итоге будет искоренена. 

В противоположном случае, Скайрим выходит на уровень Хаммерфелла и освобождается от влияния Талмора.



#401 Ссылка на это сообщение Arianor8

Arianor8
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Я в Морроувинде был за империю, и в обле.И в скайриме остался сражатся за Имперский легион.)
Всё же мне кажется что Ульфрик подыгрывает Талмору.Тем более он ''спящий агент''.
1-Ульфрик и его идиология мне нравится.Он сражается за правое дело но лишь в глазах других.А на самом деле лишь пляшет под дудку остроухих...
2-Империя подписав Конкордат Белого Золота отрекла Талоса любимого сына нордов и Скайрима к тому же основателя Империи))Уступила значительную часть территорий и боится выступить против Альтмерского Доминиона.:-)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых