Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#422 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Факт номер 1: Довакин вместе с Хермеусом Морой читает книжки в Апокрифе, даже не дождавшись выборов Верховного короля.

 

И что доказывает этот факт? Я вижу лишь, что Довакин дополнительно усилился, получив возможность брать под контроль и других драконов, не только Одавинга.

 

Факт номер 2: Одавинга, как и любого дракона может упокоить до третьего пришествия Алдуина кто угодно. 

Если драконы слабы и не представляют угрозы, тогда к чему весь этот главквест из пятой части? Так что далеко не кто угодно. И только в случае, если дракону некуда будет деваться, как Нафаалиларгусу в Редгарде. Кстати, некоторые исследователи именно этому Нафаалиларгусу, « гордому солдату, верному вассалу и Жемчужине Имперской Короны» приписывают участие в важных победах армий Тайбера Септима. А ведь этот дракон позиционировался далеко не самым сильным из окружения Алдуина.

 А так имеем как минимум разведку плюс возможность поджарить с налета какую-нибудь жизненно важную для талморских войск ерунду. Корабли, склады, деревянные укрепления, пехота. Особенно тяжелой окажется потеря кораблей. Флот и в реале очень уязвим перед авиацией. 

 

Факт номер 3: У Сиродиила есть как минимум стоящие на границе в боевой готовности легионы. Которые "почему-то" не были отправлены на гражданскую войну. В Скайриме сражается куда меньше трети легионеров.

У Сиродила и в момент подписания Конкордата Белого Золота были легионы. И даже император у них был. Результат нам известен, капитуляция. Как упоминается в "Растущей угрозе", талморцы взяли не числом, а мобильностью и разведкой. Теперь же дела имперцев еще хуже. Раньше их территорию худо-бедно контролировали Клинки. Теперь же там талморские юстициары и посольства. По-сути талморцы могут творить с имперцами что вздумается, Пенитус Окулатус им явно не помеха. Надо прирезать императора - прирежут. Надо прирезать Туллия - прирежут. Надо устранить талосопоклонника Довакина, устранят, причем имперскими же руками. Так что лишние скайримские норды и орки в легионах имперцам нисколько не помогут. И нордская кровь легионерами в Скайриме проливалась зря. 

Как я уже писал, пусть сначала у себя порядок наведут. Пусть покажут ту самую империю, которую стоило бы поддерживать.

 

Не думаю, что имеет смысл отвечать на остальное.

Если в стиле холивара, то да, не имеет смысла. Мне нужны весомые аргументы.

А так я не вижу подтверждения даже обвинениям в подтасовке фактов с моей стороны, см. пункт "Сваливание на игровую механику и тут же приведение её же в качестве положительного примера." Либо подвердите цитатами, либо это была обычная демагогия. Во втором случае советую переключиться на Война1, он найдет ,что ответить, а мне оно не нужно.


Сообщение отредактировал brn521: 06 октября 2014 - 11:43


#423 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

 

Да вам ничего не нужно. Любые аргументы для вас будут недостаточно весомыми. У вас вон и Клинки на службе Тайбера за драконами не охотились (хотя они как раз охотились, несмотря на обещанную императором защиту). И Братья Бури вчетверо меньшим количеством, чем легион, с лёгкостью намнут Доминиону бока. И Империя должна расшибиться в лепёшку с "наведением порядка", хотя для разрыва КБЗ, который, видимо, является главным пунктиком, необходимо быть готовым к полномасштабной войне, когда с одной стороны подвосстановивший силы Доминион, с тыла Ульфрик, которому шармат знает что в голову взбрести может, а с третьей стороны аргонцы, которые как бы не в союз с Доминионом вступили (сосредоточение сил на границе Сиродиила и Чернотопья плюс крупные поставки эльфийского вооружения как бы намекают).

Хермеус в финале dlc2, ясно дал понять, что у него теперь "есть новый драконорожденный", так что фантазии о драконьей авиации стоит оставить рядом с защищающим Морровинд Нереварином и ЧСом на Рубиновом Троне.

 

У Сиродила и в момент подписания Конкордата Белого Золота были легионы. И даже император у них был. 

Вот это, к слову, явная демагогия, которую вы, якобы, так не любите. Сравнивать даже не подорванную военку перед началом Первой войны, когда император был вынужден выгрызать власть у Совета, а разгромленные легионы её конца, с восстановленной и лучше подготовленной армией. Я же говорю - бесполезно.

А игровая механика - это дружба до гроба с побитым нордом, с возможностью даже забирать его вещи из таверны. Вон, дружок его, стоит ему золотой кинуть, да амулет Мары напялить, готов в брак с персонажем мужского пола вступить. И что?


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#424 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Не слушай его, он хрень несет, несусветную. А потом придет какой-нибудь Матиас и на все аргументы скажется свое коронное "блаблабла".

 

Не стоит перед ними распинаться и метать бисер. Это же тролли.


Изображение

#425 Ссылка на это сообщение Матиас

Матиас
  • Авантюрист
  • 102 сообщений

Отправлено

Не слушай его, он хрень несет, несусветную. .

Говоришь о себе в третьем лице? Да ты ещё странней чем я думал...

 

А потом придет какой-нибудь Матиас и на все аргументы скажется свое коронное "блаблабла".

Сказал человек, который заявил, что он норд в реальной жизни.


все аргументы скажется свое коронное "блаблабла".

 

Да нет, на аргументы я такого не скажу, а вот на

 

хрень несусветную

 

мне больше нечего сказать.
 


В конце концов Смерть приходит к каждому.


#426 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

мне больше нечего сказать.

Вот и не говори


электронная подпись

#427 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

Да вам ничего не нужно. Любые аргументы для вас будут недостаточно весомыми. 

Смотря какие. Например,

1. слова виндхельмских данмеров, как их "притесняют", никуда не годятся. Как бы сначала цепляют. Но стоит разбираться, чего этим данмерам не хватает, становится понятно, они просто хотя выпросить еще какую-то халяву. то ли рабы им нужны, то ли чтобы им дворцы построили. Я так и не понял, в чем их претензии. Брунвульф говорит конкретнее: типа стражники защищают только нордов. С одной стороны как бы нечестно. С другой стороны Ульфрик и против имперского легиона, и против поддерживающих его нордов. Удивительно, что у него есть время и ресурсы хотя бы на нордов, когда у остальных не хватает ни на что. Пример - те же бандиты Черной Крови, о которых я не буду повторяться.

2. есть книга "Маркартский медведь" Там имперский ученый выставляет Ульфрика как головореза. Вырезал не только ричменов, но и неприсоединившихся к нему нордов, включая стариков и детей. Как бы мощный камень в огород Ульфрику. Почитав книгу, любой истинный норд должен понять, какой беспринципный злодей этот Ульфрик. И наверняка немало нордских кланов, потерявшие родичей, должны точить зубы на Ульфрика в надежде отомстить. Но переходим к игре и что видим? Никаких следов маркартской резни, кроме бунта изгоев, которые и сами кровавые злодеи. Ни кладбища, ни упоминаний среди местного населения. Что вменяют Ульфрику имперские легионеры в лице Туллия? Убийство Торуга в обход имперских законов, только и всего. Т.е. либо даже самим имперцам наплевать на маркартскую резню, либо эта книга из той же серии, что и "Заблуждения о Талосе" и первый путеводитель по Империи. 

В общем, ищем последствия маркартской резни и оцениваем, как она повлияет на стабильность в регионе под правлением Ульфрика. У меня пока 0 результатов. 

Есть правда изгои. Но они и так были проблемой, раз отхапали было себе Предел. И дураки еще те, орки например отхапали себе свои крепости, но не стали это дело выпячивать. А если вспомнить, как ричменские ведьмы якобы помогли с вызовом Мерунеса Дагона, чуть было не разрушившего Морнхолд, то лучше бы не иметь такого соседа в полной силе. То же самое и про данмеров кстати. Как узнал, что у них официальная религия - даэдропоклонничество... В общем, Солтстхейм не помешало бы отвоевать обратно, иначе в любой момент можно получить кинжал в спину в виде священной войны от того, что у какой-нибудь Азуры опять не в том месте зачесалось. Про Боэтию и Мефалу даже не говорю.

 

У вас вон и Клинки на службе Тайбера за драконами не охотились (хотя они как раз охотились, несмотря на обещанную императором защиту).

Охотились. Но Нафаалиларгус (видимо имперо-латинизация имени Нафалар из "Атласа драконов") был им не по зубам. Поэтому и убил его Сайрус, а не Клинки. В Редгарде же видим и мощь дракона. Уничтожил флот венценосцев и целую секцию города. Погибли и бойцы, и маги, и принц с зачарованным клинком. Одавинг же позиционируется, как более сильный, пусть и не очень умный, дракон.

 

 И Братья Бури вчетверо меньшим количеством, чем легион, с лёгкостью намнут Доминиону бока. 

Если Доминион рискнет и осилит на них полезть. Главное сделано, юстициаров в Скайриме больше нет. Тогда как имперцы пригрели врага у себя на груди и будут раз за разом платить за это кровавую дань. Не в Скайриме, так в Хай Роке. Не в Хай Роке, так в самом Сиродиле в междуусобных битвах за власть.

 

 И Империя должна расшибиться в лепёшку с "наведением порядка", хотя для разрыва КБЗ, который, видимо, является главным пунктиком, необходимо быть готовым к полномасштабной войне

Это и есть настоящая подготовка к войне: конечно должны были разбиться в лепешку. Сейчас уже несколько поздно. Сначала прошляпили Гражданскую Войну.  Теперь еще Император убит. Пенитус Окулатус показали свой уровень. Имперские политики тоже. Талморцы ими могут вертеть как вздумается. Талморцам нужны междуусобицы, и имперцы будут ими обеспечены по гроб жизни. Так что, пока всем заправляют "светлые" имперские головы, никакого разрыва КБЗ не будет. Могут даже наоборот, принять дополнительные условия. Без нормальной разведки их теперь можно любой тенью, любым вбросом напугать. Например, страшными аргонианами, которым делать больше нечего, как прогнуться под эльфов.

 Кстати, где были имперские маги, когда талморцы штурмовали столицу? Меня это сильно удивляет, типа легион полег в обороне (от чего-то непонятного, укрепрайон так и не был разрушен), а маги, у которых там главная резиденция, вообще не упоминаются. Как бы не оказалось, что у Ульфрика магическая поддержка посильнее, чем у имперцев. У него все-таки целый один маг. Зато сведущий в некромантии, а вокруг полно безхозных драугров.

 

Хермеус в финале dlc2, ясно дал понять, что у него теперь "есть новый драконорожденный", так что фантазии о драконьей авиации стоит оставить рядом с защищающим Морровинд Нереварином и ЧСом на Рубиновом Троне.

Не понимаю логики перехода. Ну есть у Хермеуса Моры новый  фаворит. И как это помешает данному фавориту задавить драконами эльфов? Как бы наоборот, у фаворита есть еще и поддержка Хермеуса Моры.

А насчет фантазий - я уже писал, что разработчики сделали выбор в гражданской войне симметричным и навряд ли будут выделять какую-то одну сторону конфликта. Скорее всего угробят обе. Но в теме стоит задача выбора, о чем и речь. 

Тем не менее, Довакин напоследок даже в официальной истории будет способен натворить немало дел со своими драконами. Сделали же из Нереварина приверженца Империи. Слил данмеров, вместо того, чтобы подобно истинному Нереварину изгнать имперцев. Вот и Довакин может жестко пересечься с кем-нибудь, отчего последние понесут громадные потери.

 

Вот это, к слову, явная демагогия, которую вы, якобы, так не любите. Сравнивать даже не подорванную военку перед началом Первой войны, когда император был вынужден выгрызать власть у Совета, а разгромленные легионы её конца, с восстановленной и лучше подготовленной армией. Я же говорю - бесполезно.

Хорошо, распишу подробнее. Перед Великой Войной имперцы потеряли свою шпионскую сеть. Талморцы вместе с ультиматумом предъявили кучу голов, отсоединенных от выявленных агентов клинков. Как написано в "Растущей угрозе", у талморцев и босмеров не было преимущества в числе. Но они имели преимущество в подвижности и разведке. Император не знал, где противник, сколько, и куда движется. И только странная зацикленность талморцев на столице помогла императору их разбить. Далее он подписывает Конкордат, даже не пытаясь поторговаться. Как оказалось зря, талморцы настолько ослаблены, что потеряли свои позиции в Хаммерфелле.

Что же у имперцев теперь? В качестве разведки Пенитус Окулатус. Которым сделана в игре достаточная антиреклама, чтобы не принимать их всерьез. Плюс имперцы под пристальным вниманием самих талморцев, следящих за выполнением Конкордата, и заодно пакостящих. Условия существенно хуже, чем в начале Великой Войны. А потеря императора - это вообще катастрофа. Ну и какая может быть война под руководством имперцев? Они сольют и себя и союзников, как только возникнет угроза их любимому Сиродилу. И это при том, что эльфы к этому времени могут быть опять разбиты, а у имперцев иметься в наличии боеспособные войска. Пусть начнут по-настоящему готовиться, тогда посмотрим.

 

 А сейчас они играют на стороне талморцев, что и следует ожидать. В этом наверняка и заключалась игра талморских шпионов и дипломатов, с одной стороны выставить справедливо рассерженных ББ. С другой - дуболома Туллия. И столкнуть эти две силы, заставив проливать кровь в как можно более затяжном конфликте. В этом плане и Туллий и Ульфрик играли на руку талморцам. Пока Ульфрик не решил атаковать Вайтран. Туллий тоже там трепыхался, сделал свой шаг в обход талморцев, захватил Ульфрика. но толку от этого немного. Вместо Ульфрика у Виндхельма появился бы новый ярл и война продолжалась бы, как было и до Ульфрика.

 

А игровая механика - это дружба до гроба с побитым нордом, с возможностью даже забирать его вещи из таверны. Вон, дружок его, стоит ему золотой кинуть, да амулет Мары напялить, готов в брак с персонажем мужского пола вступить. И что?

Я просил цитаты. Ну ладно.

Игровая механика как раз состоит в том, что нельзя набить морду кому попало. Будет штраф. Но разработчики ввели возможность бросить или получить вызов от отдельных персонажей. И они специально сделали повышение их отношения к герою. Типа дикий народ, дикие нравы. Что орки (бьемся на спор с орочьими вождями), что норды (тут тоже довольно много персонажей, включая даже одного одичавшего бретона). Т.е. это часть мира TES, вложенная в игру. У имперцев этого нет, хотя можно было сделать без проблем и в предыдущих частях. Ну и как иллюстрация, разговариваем с горлопаном-националистом в Виндхельме. Мимо не пройдем, сценка специально для нас сделана. Слушаем его разглагольствования, говорим, что его отношение нам не нравится. Бьем морду. получаем друга, хоть он и не меняет своего отношения к местным данмерам. Какой это игромех? Наоборот видна родственность душ и нравов у орков и нордов. Недаром не так давно орки-наемники и норды по слухам плечом к плечу бились с данмерами. 


Сообщение отредактировал brn521: 06 октября 2014 - 16:48


#428 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 120 сообщений
  •    

Отправлено

Говоришь о себе в третьем лице? Да ты ещё странней чем я думал...

 

Сказал человек, который заявил, что он норд в реальной жизни.


Да нет, на аргументы я такого не скажу, а вот на

 

 

мне больше нечего сказать.
 

Ты даже демагогические приемы использует примитивные, детские. И лжешь откровенно.

 

Где я заявлял что я норд в РЕАЛЬНОЙ жизни? Мне просто норды по духу близки.

 

А вот если тебе нечего сказать(опять же, кроме своего "блабла"), то лучше молчи.


Изображение

#429 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Если Доминион рискнет и осилит на них полезть. Главное сделано, юстициаров в Скайриме больше нет. Тогда как имперцы пригрели врага у себя на груди и будут раз за разом платить за это кровавую дань. Не в Скайриме, так в Хай Роке. Не в Хай Роке, так в самом Сиродиле в междуусобных битвах за власть.

А. Ну да. Отсутствие юстициаров в Скайриме - самое главное. Рразумеется. А Ульфрик на трон сядет и все междоусобицы разом прекратятся. Потрясающая аргументация. На вопли "империя по гроб продалась талморцам" я даже отвечать не буду. Все такие благородные норды и продавшиеся тщедушные имперцы. Ещё б стихов про "небратьев" почитали, тьфу.

 

Не понимаю логики перехода. Ну есть у Хермеуса Моры новый  фаворит. И как это помешает данному фавориту задавить драконами эльфов? Как бы наоборот, у фаворита есть еще и поддержка Хермеуса Моры.

А насчет фантазий - я уже писал, что разработчики сделали выбор в гражданской войне симметричным и навряд ли будут выделять какую-то одну сторону конфликта. Скорее всего угробят обе. Но в теме стоит задача выбора, о чем и речь. 

Тем не менее, Довакин напоследок даже в официальной истории будет способен натворить немало дел со своими драконами. Сделали же из Нереварина приверженца Империи. Слил данмеров, вместо того, чтобы подобно истинному Нереварину изгнать имперцев. Вот и Довакин может жестко пересечься с кем-нибудь, отчего последние понесут громадные потери.

Не, здорово. Перед глазами пример предыдущего "фаворита-довакина", который тоже пытался натворить дел с драконами. Пример весьма показательный. Но логики вы всё равно не понимаете. Как и того, что Хермеус не Малакат, и посылать "убивать во славу своего господина" не будет. А закроет в баночке на полочке и будет любоваться, пока не наскучит. Да и как бы Нереварин ничего сверх за пределами игры, кроме "экспедиции на Акавир", не совершал. Как и все остальные герои последующих и предыдущих серий. А все сливы - последствия как раз бездействия отслуживших своё героев. Откуда вы всё это берёте.... 

 

 Что же у имперцев теперь? 

Окей, допустим. А что есть у ББ? Которые, напомню, существуют со времён событий в Маркарте? Т.е., 25 лет. Когда даже разведданые о перемещении имперских патрулей Ульфрик получал далеко не от своих разведчиков. Т.е., если у "мертворожденной империи Мидов" нет ничего, то у ББ - меньше, чем ничего.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#430 Ссылка на это сообщение brn521

brn521
  • Профи
  • 313 сообщений

Отправлено

На вопли "империя по гроб продалась талморцам" я даже отвечать не буду.

Вопли я пока видел только со стороны имперских сторонников. У меня же аргументы, на которые ответить похоже действительно нечего.

Талморцы в своих бумагах обозначили свои интересы. Им невыгодна стабильная империя Мидов, им надо, чтобы люди убивали друг друга. На территории имперцев они находятся вполне легально и могут отправлять на ней также и свое правосудие под предлогом слежения за соблюдением условий Конкордата. Иллюстрация: по Скайриму предвигаются юстициары и конвоируют пленников с намерением заживо переработать их в кровавый фарш. Плюс еще пленников им поставляют имперцы и проимперски настроенные норды (см. квест в Вайтране на штурм талморской крепости). При этом юстициары стараются не вылезать слишком явно. См. инструкции в карманах следующих юстициаров: сторожащих алтарь Талоса на востоке от Вайтрана, нападающих на довакина в дикой местности по достижении 10 уровня, и еще один покойник у алтаря неподалеку от камней Вора, Мага и Война. Тут два возможных объяснения, и скорее всего имеют силу оба. 1-й, они не хотят отвлекать участников конфликта друг от друга, явно выставляя себя третьей активно действующей стороной. 2-й, они сами слишком слабы и будут уничтожены, если за них возьмутся. Второму варианту находим подтверждение, когда зачищаем талморскую крепость.

Итак, имперские ошибки во внутренней политике привели к тому, что Сиродил оказался на передовой и начал получать серьезные шишки в конфликте с Талморским Доминионом. Это привело к капитуляции имперцев и подписанию Конкордата. Результат: на их территории теперь пристуствуют враги, и имеют возможность мутить воду, используя своих агентов. Самим же агентам практически ничего не грозит, все законно. Что могут сделать имперцы в ответ? Только использовать свои спецслужбы, выявлять агентов и блокировать результаты их действий, сохраняя таким образом стабильность. Далее мы видим как у имперцев это получается. Гражданская война - их серьезный провал. Гибель императора по вине Пенитус Окулатус и вовсе катастрофа.

Таким образом, раз продиводействовать талморцам агентурными методами не удается, остается только отсоединиться от имперцев и выйти из Конкордата. При таком раскладе талморцев можно будет послать лесом, а юстициары и их агенты окажутся вне закона. Хаммерфелл вышел из-под Конкордата без особых проблем. В случае со Скайримом  имперские легионеры оказались против и принялись убивать нордов. В случае Хаммерфелла редгардам пришлось отстаивать независимость, сражаясь с талморцами. Нордам же приходится сражаться с имперцами, только и всего.

 

.

А. Ну да. Отсутствие юстициаров в Скайриме - самое главное.

Именно так. Пока есть талморцы, будут проблемы. Им невыгодно мирное и спокойное развитие людских государств. Талморцы должны быть вне закона, а шкуры их агентов натягиваться на барабаны. При таких раскладах Скайриму будет обеспечена куда большая стабильность, чем Сиродилу. Если не можешь котролировать противника, когда он под боком, его надо вывести за пределы собственных границ. ББ это делают. Имперцы - нет. Значит имперцы останутся уязвимыми перед талморцами и дальше. Внутренние войны будут продолжаться. Следующая остановка - борьба за власть после смерти императора. Судя по заказчику убийства, не все имперцы считают Мидов легитимными императорами.

Так что пока талморцам не прищемили нос, война будет. Поэтому я на стороне Ульфрика. Не хочу поддерживать марионеток, развлекающих эльфов кровавыми представлениями.

 

 

 А Ульфрик на трон сядет и все междоусобицы разом прекратятся. Потрясающая аргументация.

Основной силой в Скайриме станут ББ и их лидер. Какие тут основания для междуусобиц?

 

. Все такие благородные норды и продавшиеся тщедушные имперцы. Ещё б стихов про "небратьев" почитали, тьфу.

Это ваши слова, не мои. Когда приводите мои слова, используйте цитирование.

Мое мнение, Сиродил настолько серьезно опущен разработчиками, что в нынешнем своем состоянии способен лишь вгонять гвозди в гроб Империи, проигрывая талморцам раз за разом. Я не собираюсь ему в этом помогать.

 

 


Не, здорово. Перед глазами пример предыдущего "фаворита-довакина", который тоже пытался натворить дел с драконами. Пример весьма показательный. Но логики вы всё равно не понимаете. Как и того, что Хермеус не Малакат, и посылать "убивать во славу своего господина" не будет. А закроет в баночке на полочке и будет любоваться, пока не наскучит.

 

Так вот какую логику пытались выставить как само собой разумеющуюся и доступную интуитивно. Неудивительно, что я не смог ее определить, настолько она слабая.

Предыдщий фаворит уже давно скопытился при любом раскладе. Драконьи жрецы его когда-то то ли убили, то ли заставили на века спрятаться в Апокрифе. Из-за чего он теперь от этого Апокрифа и Хермеуса Моры зависит целиком и полностью. Довакин же жив и здоров. Он состоит в Винтерхолдской Коллегии и у него терки с талморцами. Поскольку явной линейки в поддержку талморцев в игре нет (есть только возможность не мешать им и идти путем игнорирования квестов граданской войны), то ничто не помешает довакину знатно навалять талморцам перед тем, как исчезнуть, двинувшись путем Нереварина и ЧС. И если победит Ульфрик, это будет гораздо проще проделать. Не надо будет беспокоиться о талморских шпионах и интригах, а также имперских законах, имперских интересах и имперской продажности.

 


. Да и как бы Нереварин ничего сверх за пределами игры, кроме "экспедиции на Акавир", не совершал. Как и все остальные герои последующих и предыдущих серий.

 

 

У Нереварина выбора в игре не было. Во второй части был выбор. Это привело к Деформации Запада. Сейчас у героя опять есть выбор. На самом деле мой выбор третий: "да пошли разработчики со своими примитивными линейками и отвратно прописанным игровым миром. Не буду играть ни на чьей стороне." Но раз в шапке темы речь идет о выборе одного из двух, я решил что у имперцев позиция существенно хуже, чем у Братьев Бури. И обосновал это.

 

 

Окей, допустим. А что есть у ББ?

 

В случае победы единая страна, сильный, пусть и недалекий, но харизматичный лидер. Седобородые и драконы. Снежная Башня. Коллегия, имеющая зуб на талморцев. Антиталморски настроенное население.

В общем, просто рай для какого-нибудь сильного лидера, вроде Тайбера Септима. Можно очередной раз проделать все тот же трюк, силами нордских войнов навести порядок в Сиродиле и короноваться в качестве императора.  В случае же победы легиона придется доказывать свое право на влать в имперском болоте, под пристальным вниманием талморцев и претендентов на престол. Перерезанное киллером горло - традиционный трофей при таких раскладах. Это если сразу не посадят или не казнят.

 

 

 Которые, напомню, существуют со времён событий в Маркарте? Т.е., 25 лет. Когда даже разведданые о перемещении имперских патрулей Ульфрик получал далеко не от своих разведчиков.

Исторически то есть? Да, освобождение от либеральных иллюзий, что добрые имперцы обо всем позаботятся, и их надо всего лишь обеспечивать ресурсами, и вообще, у всех хата с краю, произошло не сразу. Но ББ сделали правильную ставку на Ульфрика. Ульфрик оказался не каким-нибудь трусливым горлопаном, рискнул жизнью и сделал мощный и правильный ход. Вызвал Торуга на дуэль и убил. В результате норды Скайрима увидели явный выбор и армия ББ пополнилась добровольцами.

И далее все зависит от Довакина. Если Довакин включается в гражданскую войну, то Ульфрик штурмует Вайтран. Талморские источники уже ни одна из сторон не использует (Туллий первый начал). И талморцы в результате так или иначе пролетают. Конфликт из затяжного переходит  в быстротечный, что им невыгодно. Но в случае победы Ульфрика они пролетают гораздо основательнее, поскольку теряют также влияние и подконтрольную территорию. Тогда как в случае победы легиона все еще можно начать сначала. Поэтому я выбираю Ульфрика. Раз нет возможности противодейтсвовать талморцам агентурными методами, их надо просто выгнать.

 

 Т.е., если у "мертворожденной империи Мидов" нет ничего, то у ББ - меньше, чем ничего.

 

Это если Довакин сделает глупость и поддержит имперцев.

В случае же правильного выбора получаем гору преимуществ. Армия есть. Лидер есть. Маги есть, и набирают учеников. Седобородые есть. Драконы есть. Башня есть. Талморцев нет. Серьезных внутренних конфликтов нет. Имперских чиновников, делящих власть нет. Продажные нордские чиновники откатились с первых ролей на вторые. Превосходство налицо. Неплохая волна, надо лишь чтобы кто-нибудь ее оседлал и построил новую Империю. А качестве важного апгрейда я уже предлагал короновать какого-нибудь толкового дракона. Драконы когда-то сражались друг с другом за территорию? Отлично значит будет прикладывать свои силы для сохранения и укрупнения Империи.


Сообщение отредактировал brn521: 17 октября 2014 - 14:20


#431 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Вопли я пока видел только со стороны имперских сторонников. У меня же аргументы, на которые ответить похоже действительно нечего.

А, понятно. Воин2, с армией драконов, военной поддержкой седобородых (щито), едиными и нерушимыми ББ и учениками Коллегии под знамёнами с синим медведем, выдающий свои откровенно детские фантазии за аргументы, и отмахивающийся от всего, что ему не нравится. И это называется обосновал. Тьфу.

Ульфрик, рискующий жизнью с вызовом Торига на дуэль особенно порадовал. Хотя, если под риском для жизни имелся в виду риск попасть в имперскую петлю - тогда да, согласен. Хотя сомневаюсь, что маршруты отступления он заранее не предусмотрел.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#432 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Ульфрик, рискующий жизнью с вызовом Торига на дуэль особенно порадовал.

Нет, ну все-таки стоит сказать, что поединок - это поединок, это всегда риск. Другое дело, что мы сталкиваемся с мнением о Торуге постфактум, когда он уже повержен. Действительно, в таком случае легко сказать, что он сопляк, но до дуэли сказать можно было абсолютно все. Что Ульфрик - старый пердун и что ему его шептуны не помогут, против доблести Верховного Короля Скайрима!



#433 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, ну все-таки стоит сказать, что поединок - это поединок, это всегда риск. Другое дело, что мы сталкиваемся с мнением о Торуге постфактум, когда он уже повержен. Действительно, в таком случае легко сказать, что он сопляк, но до дуэли сказать можно было абсолютно все. Что Ульфрик - старый пердун и что ему его шептуны не помогут, против доблести Верховного Короля Скайрима!

Одно но. Против ту'ума - нет приёма, если ты не маг. А Ториг магом не был. Так что даже не обладай Ульфрик опытом Первой Войны и Маркарта, шансы всё равно были бы в его пользу. А так, в действительности, единственное чем он рисковал - то, что его таки схватят "подлые имперцы". Ну и кро-ошечный элемент случайности, что Ториг победит. Но такого элемента бояться - на улицу не выходить, потому что кирпич на голову свалиться может.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#434 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Против ту'ума - нет приёма, если ты не маг.

Против смертельного удара мечом тоже нет приема. То что ты не смог его отразить - только твои проблемы.

 

А Ториг магом не был.

Честно, не знаю.

 

Так что даже не обладай Ульфрик опытом Первой Войны и Маркарта, шансы всё равно были бы в его пользу.

Поединок - это другое. Тут не важно, ветеран ты массовых побоищ или не ветеран массовых побоищ.

 

А так, в действительности, единственное чем он рисковал - то, что его таки схватят "подлые имперцы".

Да всем он рисковал. Он мог поскользнуться, мог быть убит точным или шальным ударом, или неожиданным заклинанием.



#435 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Против смертельного удара мечом тоже нет приема. То что ты не смог его отразить - только твои проблемы.

Честно, не знаю.

Поединок - это другое. Тут не важно, ветеран ты массовых побоищ или не ветеран массовых побоищ.

Да всем он рисковал. Он мог поскользнуться, мог быть убит точным или шальным ударом, или неожиданным заклинанием.

Меч можно отразить мечом. Магию - только магией. Но я и не говорю, что это была не проблема Торига.

В СК у него, емнип, в классе "Warrior1H" прописан.

И тем не менее, любой боевой опыт идёт скорее в плюс.

Ну, я ж и говорю. "Элемент случайности".


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#436 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Меч можно отразить мечом

Я говорю про смертельный удар. То есть тот, после которого приходит смерть. Этот удар не отразим, лишь теоретически, но постфактум.

 

И тем не менее, любой боевой опыт идёт скорее в плюс.

Кто сказал, что у Торуга его не было? Может он был заядлым дуэлянтом?

 

Ну, я ж и говорю. "Элемент случайности".

Случайности в таких вопросах не случайны. Ульфрик споткнулся - надо было очки купить, Торуг ударил его шальным ударом - в любом случае у него было намерение попасть. Это уже не случайность.

 

В любом случае, Ульфрика можно обвинять в предательстве, во вредительстве, но в поединке и в Маркарте он вел себя в рамках.



#437 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

Я дочь легионера, и у нас в Скайриме всё не так однозначно!


freedom_logo.png

#438 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Я дочь легионера, и у нас в Скайриме всё не так однозначно!

Я вайтранка, дочь Соратника, и у нас в Скайриме не всё однозначно.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#439 Ссылка на это сообщение N7Effect

N7Effect
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Я за Братство Бури. А насчёт талморского досье на Буревестника, есть теория (и кстати неоднократно подтвержденная) говорящая о том, что досье - всего лишь клевета на Ульфрика,и сделана специально талмором чтобы такие путешественники вроде Довакина это нашли, и ложно думали о том что он - талморский шпион. Далее, Империя со своими идеалами больше напоминает мне США, те тоже стремятся захватить что попало под руку, любой ценой. Империя подписала конкордат белого золота, и отказалась от Талоса, и всё ради того, чтобы не быть уничтоженными талмором. Талос бы такого не допустил, он бы бился до конца, чего бы это не стоило. Точно так же и Братья Бури, они хотят биться до конца, а также спасают свою Провинцию Скайрим от захватчика - Империи.


  • Andral это нравится

#440 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 066 сообщений
  •    

Отправлено

 досье - всего лишь клевета на Ульфрика,и сделана специально талмором чтобы такие путешественники вроде Довакина это нашли, и ложно думали о том что он - талморский шпион. 

Ну и посольство у Талмора - заходи, кто хочешь, бери, что хочешь)))


freedom_logo.png

#441 Ссылка на это сообщение N7Effect

N7Effect
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Ну и посольство у Талмора - заходи, кто хочешь, бери, что хочешь)))

ну, я не совсем это имел ввиду, зная Талмор, они могли его куда подсунуть, например тому же Галмару, хитрости у них по горло хватит)


  • Andral это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых