Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#442 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Талос бы такого не допустил, он бы бился до конца, чего бы это не стоило. Точно так же и Братья Бури, они хотят биться до конца, а также спасают свою Провинцию Скайрим от захватчика - Империи.

http://www.youtube.com/watch?v=HcfHBgUTn7I



#443 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Соглашусь с Мореходом, Талос тем ещё Хьялти был).

 

Впрочем, Братство Бури и их идеология имеют право на существование, но обычно такие бунты подавляют.


электронная подпись

#444 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

У них нет идеологии



#445 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

У них нет идеологии

И хорошо. Во что превращаются самые хорошие идеологии и к чему приводят - мы хорошо знаем. Просто нужна цель, например - освобождение Скайрима. Без всяких речей с броневичка. Достигаем - ставим следующую цель. И так далее. Нужны конкретные цели, а не абстрактные идеи и обещания всеобщего благоденствия в далеком будущем.


Изображение

#446 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

У них нет идеологии

Есть, но она примитивна)


электронная подпись

#447 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, вся идеология нордов "о двух перстах":

http://www.youtube.com/watch?v=5nxtC1MznK8

Очень похоже


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 31 октября 2014 - 15:06


#448 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, вся идеология нордов "о двух перстах":

 

Очень похоже

Не похоже. Нельзя так толсто. Древние нордские  традиции военного дела, туума, магии и ногебания эльфов - это тебе не бред о двух перстах.


Изображение

#449 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Нарыл в интернете:

{{{Если бы идеи восстания не было среди народа то никто и за Ульфриком бы не пошёл.
Освобождение Скайрима от рамок Империи. Сейчас она и сама не процветает, что там провинции. Притом заставляет расплачиваться нордов за своё поражение.
И ещё, да, Скайрим всегда ненавидел эльфов, т.к. там живут потомки Исграмора. Что главное, эльфы сами против себя нордов настроили.
А Тайбер Септим основал Империю. И что видят дети первых людей сейчас - их родичи отвергают его в угоду ЭЛЬФАМ. Ну не предательство ли. А честные и помнящие, кому обязаны своим существованием, люди предателям не симпатизируют.}}}


  • Andral это нравится
электронная подпись

#450 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нарыл в интернете:

{{{Если бы идеи восстания не было среди народа то никто и за Ульфриком бы не пошёл.
Освобождение Скайрима от рамок Империи. Сейчас она и сама не процветает, что там провинции. Притом заставляет расплачиваться нордов за своё поражение.
И ещё, да, Скайрим всегда ненавидел эльфов, т.к. там живут потомки Исграмора. Что главное, эльфы сами против себя нордов настроили.
А Тайбер Септим основал Империю. И что видят дети первых людей сейчас - их родичи отвергают его в угоду ЭЛЬФАМ. Ну не предательство ли. А честные и помнящие, кому обязаны своим существованием, люди предателям не симпатизируют.}}}

 

Верно. Тем более, если хорошо исследовать проблему, то выясним, что восстание Ульфрика началось недавно - с убийства Торуга не дуэли.

 

А Братство Бури, как движение, явно существовало давно - например сын Снегоходов говорит что его отец в молодости был Братом Бури. А молодость у этого старика, по всей видимости, была давно.


Изображение

#451 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Верно. Тем более, если хорошо исследовать проблему, то выясним, что восстание Ульфрика началось недавно - с убийства Торуга не дуэли.

 

А Братство Бури, как движение, явно существовало давно - например сын Снегоходов говорит что его отец в молодости был Братом Бури. А молодость у этого старика, по всей видимости, была давно.

Вот я и пытаюсь объяснить, что нужно мыслить шире. И не надо забывать, что у народа появилось зарождение подобных воззрений до Ульфрика. А то тут многие зациклились на минусах Ульфрика.

Если сравнивать с революцией 1917-го, то её идеи пришли ещё в середине 19 века). Сколько раз Александра подрывали бомбами...


  • Andral это нравится
электронная подпись

#452 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Вот я и пытаюсь объяснить, что нужно мыслить шире. И не надо забывать, что у народа появилось зарождение подобных воззрений до Ульфрика. А то тут многие зациклились на минусах Ульфрика.

Если сравнивать с революцией 1917-го, то её идеи пришли ещё в середине 19 века). Сколько раз Александра подрывали бомбами...

Верно. Революции начинаются не с одного человека и не моментально. Сначала происходит длительный процесс формирования настроений и назревания народного недовольства, естественно не на ровном месте, обязательно находится причина, точнее даже - совокупность факторов.


Изображение

#453 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

И да, Ульфрик почти не командует - он, скорее, идол для ББ. А командуют его генералы, которые знают тактику легионеров.


Ведь эти генералы были легионерами)


Поэтому, ББ достойное формирование, равное Легиону)


электронная подпись

#454 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Верно. Революции начинаются не с одного человека и не моментально. Сначала происходит длительный процесс формирования настроений и назревания народного недовольства, естественно не на ровном месте, обязательно находится причина, точнее даже - совокупность факторов.

Правильно. Именно поэтому Ульфрик при помощи талморцев удобрял почву для своего восстания. Сначала в Маркарте, Но даже двадцати лет доставания юстициарами оказалось для нордов недостаточно. Пришлось грохнуть Торига... И "восстание Буревестника" - революция? Спасибо, поржал. С тем же успехом можно назвать Евромайдан в незалежной - революцией. Переделка "кормушек" власть имущими под громкие пафосные лозунги и гражданская война как побочный эффект. А народ как всегда - в дураках.

 

Поэтому, ББ достойное формирование, равное Легиону)

Ага, и поэтому ББшникам, схватившимся дай Талос чтоб с 1/6 всех имперских войск, по мере сил помогает Талмор, чтобы те не проиграли. Жги ещё.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#455 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, и поэтому ББшникам, схватившимся дай Талос чтоб с 1/6 всех имперских войск, по мере сил помогает Талмор, чтобы те не проиграли. Жги ещё.

Какое преувеличение))). Прямо видно было, как Талмор "по мере сил" помогал ББ?!)


электронная подпись

#456 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Какое преувеличение))). Прямо видно было, как Талмор "по мере сил" помогал ББ?!)

Ну, Ульфрику от имперцев Талмор очень даже помогал бегать. Слив важной инфы о передвижении войск рулит, да. Ну и в досье на "революционера" это указано, что помощь ББшникам должна быть аккуратной, чтобы чаша весов не склонилась в их пользу слишком сильно. Но таки должна быть.


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#457 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Ульфрику от имперцев Талмор очень даже помогал бегать. Слив важной инфы о передвижении войск рулит, да. Ну и в досье на "революционера" это указано, что помощь ББшникам должна быть аккуратной, чтобы чаша весов не склонилась в их пользу слишком сильно. Но таки должна быть.

Там написано:

"""...Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

 

Примечания:

Прямой контакт возможен (только при крайней необходимости), но в целом агента следует считать спящим. Пока гражданская война идет настолько вяло, как сейчас, мы не должны вмешиваться......"""

 

"""...Победа Братьев Бури также нежелательна (твой основной довод)...."""


Сообщение отредактировал Arkadros: 04 ноября 2014 - 10:14

электронная подпись

#458 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

"Ulfric becoming generally uncooperative to direct contact". Это никак не "перестал". Пинайте переводчиков, если хотите. Выше по теме обсуждалось уже раза два.

 

""...Победа Братьев Бури также нежелательна (твой основной довод)...."""

"so even indirect aid to the Stormcloaks must be carefully managed". О помощи ББшникам речь идёт. Имперцам же они лишь всячески мешают. Вывод?


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#459 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

Опять ты троллить и лгать пришел? Не надоело? Так стараешься, будто тебе ымперцы платят за эту нелепую пропаганду.


 Имперцам же они лишь всячески мешают. Вывод?

Мешают? Не видел. Зато видел тесное сотрудничество. И зачем талморцам терять своих бойцов, есть есть ручные шавки из легиона, которые им пленников для пыток таскают по приказу марионеточного генерала Туллия (проходим квест Без вести пропавший)

 


 

...Победа Братьев Бури также нежелательна (твой основной довод)...."""

Очень даже не желательна. Им нужна изматывающая обе стороны затяжная война.

После победы ББ они теряют контроль над Скайримом, которые имели при легионе.

 

Ну и подумать, как они могут помогать Ульфрику, если тот не идет с ними на контакт?


Сообщение отредактировал Воин1: 04 ноября 2014 - 11:08

Изображение

#460 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Мешают? Не видел. Зато видел тесное сотрудничество.

А. То есть настраивание нордов против имперцев, попытки забрать Ульфрика к себе, чтобы выпустить - это всё помощь имперцам? Никак не могу понять, то ли ты действительно так считаешь, то ли пытаешься убедить остальных в этом. Впрочем, обе версии печальны в равной степени.


Сообщение отредактировал Barmaglott: 04 ноября 2014 - 11:22

Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#461 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

 

Я высказал своё мнение и точка


Очень даже не желательна. Им нужна изматывающая обе стороны затяжная война.

После победы ББ они теряют контроль над Скайримом, которые имели при легионе.

 

Ну и подумать, как они могут помогать Ульфрику, если тот не идет с ними на контакт?

 

Вот и я думаю, что Талмор почти никак не влиял на войну. Они даже Ульфрика не стали спасать - вот их "помощь", а спас его Алдуин)))


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых