Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#521 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#522 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Здорово! Ведь политические девизы всегда были самым адекватным и трезвым мерилом!

Это не политичесуий девиз, а всего лишь пожелание долгих лет августейшей особе. Адыкватность же политических девизов зависит от многих факторов, тут надо по существу говорить.

 

Очень по-японски. То есть если твой начальник решит погреть свой хрен в твоей жопе, то ты не будешь сопротивляться) Лучше молиться)

Фу, как грубо...

 


С чего ты взял, что между прототипом и художественным образом можно поставить знак равенства? Игра не про нашу историю. Но даже если бы и была про нашу - это все равно не значит, что можно ставить =

А с чего ты взял, что в случае с это имперской компанией дела не так обстоят?

 

 

Зачарование.

Читай лор относительно амулетов, и поймёшь, что религиозные амулеты, так же как и алтари свою силу черпают как раз от богов.

 


Слова, слова, слова.

Там, коли мне память не изменяет есть даже квест, где надо получить благословение каждого из богов, и только тогда доспехи Пелинала получат свою силу. Тут прямая причинно-следственная связь.



#523 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А с чего ты взял, что в случае с это имперской компанией дела не так обстоят?

Из внутеригровых данных.

 

 

Читай лор относительно амулетов, и поймёшь, что религиозные амулеты, так же как и алтари свою силу черпают как раз от богов.

А Вивек гуарил на фермера

 

Тут прямая причинно-следственная связь.

Или просто зачарование.



#524 Ссылка на это сообщение Bagdos

Bagdos
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Ульфрик,талморский агент посланный что бы навести смуту.В талморском посольстве на него есть личное дело

где о нём всё сказано так что я за империю.



#525 Ссылка на это сообщение Вла

Вла
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Однозначно, Братья Бури! Я же норд! Я патриот! И за родину шею любой имперской собаке перекушу! Пенитус Окулатус и император уже познали мой справедливый гнев. То же ждет и всех имперцев впоследствие. Да здравствует свободный Скайрим!
Имперцы очень похожи на современных американцев - суют везде свой длинный нос, хотят все контролировать и знать все про всех. Разглагольствуя о порядке, свободе и правах человека, они всячески ограничивают эти самые права и свободы (взять хотя бы запрет на поклонение Талосу). Да еще и перед эльфами пресмыкаются! Мочить всех! Пусть сидят у себя в Сиродииле и нос не суют в мой родной Скайрим!

Не горячись ты так Иперцы по крови Норды, и Тайбер Септим который основал Империю что бы противостоять Доминиону был Нордом, а Ульфрик всю воду скаламутил и пытается разрушить всё что построил Тайбер Септим тоесь "Талос" эсли он так уважает Талоса зачем разрушает империю приводя эё к расколу Скайрим это и эсть Империя, а Ульфрик Талморский шпион,сепаратист предатель, республики захотел! Это понимаешь что выходит по твоих словах пусть сидят у себя в Ростове, а в мою родную Москву нос не суют.


Сообщение отредактировал Вла: 16 декабря 2014 - 13:24


#526 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Не горячись ты так Иперцы по крови Норды, и Тайбер Септим который основал Империю что бы противостоять Доминиону был Нордом, а Ульфрик всю воду скаламутил и пытается разрушить всё что построил Тайбер Септим тоесь "Талос" эсли он так уважает Талоса зачем разрушает империю приводя эё к расколу Скайрим это и эсть Империя, а Ульфрик Талморский шпион,сепаратист предатель, республики захотел! Это понимаешь что выходит по твоих словах пусть сидят у себя в Ростове, а в мою родную Москву нос не суют.

Я за Братьев Бури.


Сообщение отредактировал Discovert: 20 января 2015 - 15:23


#527 Ссылка на это сообщение Ikazuchi

Ikazuchi
  • Аватар пользователя Ikazuchi
  • Покойный капитанъ второго ранга Канно Наоси
  • 140 сообщений
  •  

Отправлено

Империя Септимов давно уже в прошлом.Тем более Тит Мид не сделал ничего такого полезного для Империи чтобы его провозгласили императором,он просто взял и захватил трон.

Тогда надо власть брать, а не страну разваливать.



#528 Ссылка на это сообщение KwessTor

KwessTor
  • Профи
  • 323 сообщений
  •    

Отправлено

Я за Братьев Бури.


Сообщение отредактировал Discovert: 20 января 2015 - 15:23


#529 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

За Империю. Ульфрик, как мне кажется, всего лишь провинциальный князёк с неудовлетворёнными амбициями и претензиями на трон Скайрима, жаждущий власти. За Маркарт уже стоило повесить. И Торуга явно нечестно убил.



#530 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

За Империю. Ульфрик, как мне кажется, всего лишь провинциальный князёк с неудовлетворёнными амбициями

И чем это отличается от Тит Мида 1?


 

За Маркарт уже стоило повесить.

За что?


 

И Торуга явно нечестно убил.

Конечно нечестно! Ведь он же сильнее оказался, то есть силы были неравны, а это нечестно. Логично



#531 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

И чем это отличается от Тит Мида 1?


За что?


Конечно нечестно! Ведь он же сильнее оказался, то есть силы были неравны, а это нечестно. Логично

1. Так идут разборки с Тит Мидом II, который таки Император. А Тит Мид  I  против законной власти не воевал, ибо не было её на тот период, да и цареубийством себя не запятнал.

2. Маркартский Медведь. Методы.... чересчур.

3. Дело в использовании Крика. Для кого-то и подлый удар ножом в спину тоже честнейший бой.



#532 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

да и цареубийством себя не запятнал.

А традиции?

 

Маркартский Медведь. Методы.... чересчур.

А что нужно было, расцеловать Маданаха

 

Дело в использовании Крика. Для кого-то и подлый удар ножом в спину тоже честнейший бой.

Кто мешал Торугу изучать Голос? Почему подло? Если боксер в драке бьет руками лучше, что здесь подлого?



#533 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

А традиции?

А что нужно было, расцеловать Маданаха

Кто мешал Торугу изучать Голос? Почему подло? Если боксер в драке бьет руками лучше, что здесь подлого?

1. А Ульфрика-то за что схватили? За почитание традиций, стало быть?

2. Ну, во-первых, можно было подождать решения Империи или хотя бы всего Скайрима, а не решения ярла Маркарта и Виндхельма. Во-вторых, убивать стариков, крестьян, подвергать женщин пыткам, учинять резню - это суровая необходимость?

3. А если боксёр в боксёрском же матче решит использовать нож - его дисквалифицируют. И что мешало Ульфрику НЕ убивать верховного короля, а банально выдвинуть свою кандидатуру на Совет и стать, в случае победы, вполне законным королём Скайрима?

 

К сожалению, не нахожу ни одного признака его божественности (разве что его заместительная и объединяющая роль в имперском богословии и идеологии). Гениальности - да, пожалуй, но даже гений Септима -  явление всего-лишь человеческой природы.

 

Oblivion. Кровь божества, которая добывается с доспеха Тайбера Септима. Сработало.


Сообщение отредактировал Агент Кей: 20 декабря 2014 - 19:49


#534 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

А Ульфрика-то за что схватили? За почитание традиций, стало быть?

За убеждения.

 

Ну, во-первых, можно было подождать решения Империи или хотя бы всего Скайрима

Референдум провести? Решение здесь могло быть только одно - силовое, с казнями, репрессиями и чистками. "Вор должен сидеть в тюрьме")

 

а не решения ярла Маркарта и Виндхельма

Вообще-то ярл Маркарта - это и есть представитель законной власти.

 

Во-вторых, убивать стариков, крестьян, подвергать женщин пыткам, учинять резню - это суровая необходимость?

Ну если старики и крестьяне сумели выкинуть законную власть на мороз и захватить город - да. Что касается пыток, казней возможных (коих вероятно и не было) невиновных, лес рубят - щепки летят.

 

если боксёр в боксёрском же матче решит использовать нож - его дисквалифицируют.

Так это в Турции: там тепло! Так это боксерский матч, а не смертельный поединок


В боксерском матче люди меряются боксерскими качествами, в смертельном - всеми



#535 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

За убеждения.

Референдум провести? Решение здесь могло быть только одно - силовое, с казнями, репрессиями и чистками. "Вор должен сидеть в тюрьме")

Вообще-то ярл Маркарта - это и есть представитель законной власти.

Ну если старики и крестьяне сумели выкинуть законную власть на мороз и захватить город - да. Что касается пыток, казней возможных (коих вероятно и не было) невиновных, лес рубят - щепки летят.

Так это в Турции: там тепло! Так это боксерский матч, а не смертельный поединок


В боксерском матче люди меряются боксерскими качествами, в смертельном - всеми

1. Убеждения были и до поединка с Торугом. Однако, взяли Ульфрика после поединка и, если мне не изменяет память, за убийство Торуга.

2. Нет, не референдум. Банальные переговоры, на которые ричмены как раз шли. Так что решение никак не могло быть только "одно". Тем более, с такими перегибами, которые отнюдь не способствуют затуханию конфликта.

3. Однако, он предпочёл позвать именно ярла Виндхельма, видимо, чтобы именно он проделал всю грязную работу.

4. То есть, казнить после битвы стариков и подростков - это нормально. Так и запишем.

5. Казни были, и недаром, Император осудил за данный инцидент Ульфрика, назвав сие военным преступлением. Учитывая, что Ульфрик предпочёл расщепить целый лес - грош ему цена.

6. Про боксёров не я начал. И поединок - это не уличная драка. Я вполне готов допустить, что в неких правилах поединков нет запрета на Крик, но то, что Ульфрик решился на Голос, очень показательно. Его целью была не честная победа, а убийство Верховного Короля, для дальнейшего захвата власти над Скайримом. Хорошо, что не отраву подсыпал, а то так оправдать его было значительно труднее.



#536 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

Убеждения были и до поединка с Торугом. Однако, взяли Ульфрика после поединка и, если мне не изменяет память, за убийство Торуга.

Ну так повод нужен был. Да и схватили его совсем не за Торуга.

 

Нет, не референдум. Банальные переговоры, на которые ричмены как раз шли.

И почему только в нашем мире никто не выполняет условий террористов?

 

Тем более, с такими перегибами, которые отнюдь не способствуют затуханию конфликта.

Какие перегибы, если даже лидер восстания был помилован?

 

не способствуют затуханию конфликта.

Какому затуханию, если ричмены воткнули нож в спину империи в самое трудное для нее время?

 

он предпочёл позвать именно ярла Виндхельма, видимо, чтобы именно он проделал всю грязную работу.

Возможно потому что у "ярла Виндхельма" (он тогда ярлом не был) было боеспоспособное войско?

 

То есть, казнить после битвы стариков и подростков - это нормально. Так и запишем.

да кого-то там казнили-то? Даже лидера восстания и то помиловали. Нет, я не спорю какие-то казни и карательные акции скорее всего имели место быть, но не нужно драматизировать.

 

Казни были, и недаром, Император осудил за данный инцидент Ульфрика, назвав сие военным преступлением

Опять же осудил он Ульфрика не за сам инцидент, а из политических соображений (провокация войны с Талмором)

 

Я вполне готов допустить, что в неких правилах поединков нет запрета на Крик, но то, что Ульфрик решился на Голос, очень показательно. Его целью была не честная победа, а убийство Верховного Короля, для дальнейшего захвата власти над Скайримом.

Скажи, а какой вообще смысл в поединке между двумя аристократами. Но точно не поединок ради поединка. Цель любого сражения победа одной из сторон.



#537 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Ну так повод нужен был. Да и схватили его совсем не за Торуга.

И почему только в нашем мире никто не выполняет условий террористов?

Какие перегибы, если даже лидер восстания был помилован?

Какому затуханию, если ричмены воткнули нож в спину империи в самое трудное для нее время?

Возможно потому что у "ярла Виндхельма" (он тогда ярлом не был) было боеспоспособное войско?

да кого-то там казнили-то? Даже лидера восстания и то помиловали. Нет, я не спорю какие-то казни и карательные акции скорее всего имели место быть, но не нужно драматизировать.

Опять же осудил он Ульфрика не за сам инцидент, а из политических соображений (провокация войны с Талмором)

Скажи, а какой вообще смысл в поединке между двумя аристократами. Но точно не поединок ради поединка. Цель любого сражения победа одной из сторон.

1. И за что именно его тогда схватили, если он и до этого момента поводы предоставлял?

2. Ричмены были террористами? Эдак выходит, что евреи, боровшиеся за создание своего государства, поголовно террористы. Но, положим, ричмены террористы. Тогда и Ульфрик - террорист. Мотивы те же, только он сразу начал воевать с  Империей, в отличие от ричменов. Выходит, ещё больше нет причин сражаться за Ульфрика.

3. Ну, я уже понял, что учинение резни это не перегиб.

4. А ричмены требовали отделения от Империи или, всё же, признания их королевства? Или они были агентами Талмора, ну, как Ульфрик?

5. А у других ярлов что тогда?

6. Цитирую:
 

 

Мечу предавали всех чиновников, работавших на Изгоев, даже тех, кто сдавался. Местных женщин подвергали пыткам, чтобы выведать имена Изгоев, бежавших из города или скрывавшихся среди холмов Предела. Казнили всех жителей города, как Изгоев, так и нордов, кто не сражался на стороне Ульфрика после взятия ворот. «Или вы с нами, или вы против Скайрима» — таков был приговор Ульфрика, которым тот отправлял на казнь лавочников, крестьян, стариков и подростков, кто был в состоянии поднять меч и не откликнулся на призыв сражаться на его стороне.

 Должен уведомить, что Ульфрик своих преступлений не отрицал. Каких-либо других отрицаний резни мне отыскать не удалось.

7. И в том числе из-за политических соображений, что опять-таки не красит Ульфрика: он, взяв целый город в заложники (не собираясь впускать туда легион), выдвинул требования. Как современный террорист. Правда, я не люблю проводить современные аналогии, и предпочту обойтись без них.

8. Странно, что поединкам, дуэлям и пр. придумывают какие-то там правила, уравновешивающие шансы, не правда ли?



#538 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Действительно, главное победить, неважно как.

Имперцы и сами баек об Ульфрике придумали, пример: Торуга Криком разорвал, а он его всего-то откинул и клинком прирезал слабака-подкаблучника + повара Солитьюдского послушайте.

Туллий совсем не уважает нордов, но и это правильно, иначе он был бы мягче.

Ах да, Ульфрик алкаширует вместе с Галмаром, и вообще у него нет жены, сына, дочери))). Но всё это не важно в войнах.

Итог: Ульфрик был неплохим военным (не мирным) вождём


электронная подпись

#539 Ссылка на это сообщение Агент Кей

Агент Кей
  • Скиталец
  • 35 сообщений

Отправлено

Действительно, главное победить, неважно как.

Имперцы и сами баек об Ульфрике придумали, пример: Торуга Криком разорвал, а он его всего-то откинул и клинком прирезал слабака-подкаблучника + повара Солитьюдского послушайте.

Туллий совсем не уважает нордов, но и это правильно, иначе он был бы мягче.

Ах да, Ульфрик алкаширует вместе с Галмаром, и вообще у него нет жены, сына, дочери))). Но всё это не важно в войнах.

Итог: Ульфрик был неплохим военным (не мирным) вождём

1. Цель оправдывает средства, я понимаю. Увы, цель Ульфрика совершенно не оправдывает потраченные средства. И, да, "судьба трона Скайрима никогда больше не решалась на поле боя"

2. То есть, без Крика Ульфрик всё равно не мог обойтись.

3. Неуважение на словах или ещё и на деле?

С итогом соглашусь.


Сообщение отредактировал Агент Кей: 20 декабря 2014 - 20:51


#540 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

 

И за что именно его тогда схватили, если он и до этого момента поводы предоставлял?

Да за все и сразу. Представилась возможность, его и схватили.

 

Эдак выходит, что евреи, боровшиеся за создание своего государства, поголовно террористы.

При чем здесь евреи? Уместнее аналогия с чеченцами

 

Ну, я уже понял, что учинение резни это не перегиб.

да не было никакой резни. Объясни, каким тогда чудом уцелел лидер ричменов?

 

А ричмены требовали отделения от Империи или, всё же, признания их королевства?

Нет, они просто так захватили город и именно в тот самый период, когда казалось, что империи пришел конец (талморцы взяли Имперский город).

 

Или они были агентами Талмора, ну, как Ульфрик?

Этого я не исключаю, кстати

 

А у других ярлов что тогда?

Это ты о чем?

 

Цитирую:

Нашел, что цитировать.

1395002917_golos-propagandy-kremlja-dmit

 

К источникам тоже надо относиться критически

 

Должен уведомить, что Ульфрик своих преступлений не отрицал.

Конечно! Ведь это не преступления, а подвиг.

 

И в том числе из-за политических соображений, что опять-таки не красит Ульфрика: он, взяв целый город в заложники (не собираясь впускать туда легион), выдвинул требования. Как современный террорист. Правда, я не люблю проводить современные аналогии, и предпочту обойтись без них.

Тут я его не оправдываю. Провокация в пользу Талмора действительно имела место быть. за исключением вышеназванной провокации, Маркартский инцидент был полностью оправдан.

 

Странно, что поединкам, дуэлям и пр. придумывают какие-то там правила, уравновешивающие шансы, не правда ли?

Мы не знаем точно, какие приняты правила в поединках нордлингов (да и правила, уравновешивают шансы лишь условно - опытный бретер, вероятно одолеет  своего менее опытного визави). Но я подозреваю, что туум, древнейшее традиционное оружие нордов, никак запрещен быть не может.


 

То есть, без Крика Ульфрик всё равно не мог обойтись.

А зачем ему напрягаться да еще в столь рискованом для жизни предприятии?



#541 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

2. То есть, без Крика Ульфрик всё равно не мог обойтись.

 

Ульфрик не отрицал этого, может не хотел рисковать

 

3. Неуважение на словах или ещё и на деле?

 

Они с Галмаром спорили, и проигравший покупал бутылку

 

Мы не знаем точно, какие приняты правила в поединках нордлингов (да и правила, уравновешивают шансы лишь условно - опытный бретер, вероятно одолеет  своего менее опытного визави). Но я подозреваю, что туум, древнейшее традиционное оружие нордов, никак запрещен быть не может.

 

Именно, Ульфрик по нордским обычаям ничего не нарушил


Лично я вижу минусы и плюсы в обеих фракциях. Сейчас играю в Скайрим за ББ для разнообразия и знаете: они душевнее)))


электронная подпись




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых