Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#742 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Это может быть и по политическим причинам, а не из расистских побуждений

Да, может, при условии если у них (у Доминиона) есть закон или "сертификат", касающийся нордской земли.


электронная подпись

#743 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Во-первых, кто же станет доверять имперскому Альтмеру? Особисты точно такого кадра не пустили бы, а во-вторых, слишком сложно для Беседки стало придумывать интересные и атмосфперные сюжеты.

В игре есть Альтмер имперец, и к тому-же никто не мешает игроку выбрать игровую расу Альтмера и присоединиться к Имперцам или Братьям Дури. И никто не станет его ни в чём подозревать))

 

слишком сложно для Беседки стало придумывать интересные и атмосфперные сюжеты.

что есть то есть, и так уже не плохо, они во время релиза многое из игры выкинули, например целую ветку "мистицизм"

 

Грохнул императора и еще целую толпу людей, возглавил преступность, оборотень-вампир, приносящий в жертву даэдрам людей. Невероятно положительная личность) 

Можно перечислять бесконечно... именно об этом я и говорил - всё, что угодно, но не Талмор в пределах допустимых локаций.

 

Обычный националистический аристократизм. Эльфы презирают и своих менее успешный собратьев (судя по диалогам из Посольства)

Это может быть и по политическим причинам, а не из расистских побуждений

Не слишком ли часто в реальной жизни и в таких сюжетах пересекаются Расизм, религия и политика?))) При определенных условиях - всё это способы управления массами.


Сообщение отредактировал verflught: 23 января 2015 - 14:27

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#744 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Да, может, при условии если у них (у Доминиона) есть закон или "сертификат", касающийся нордской земли.

Зачем сертификат? Они воевали с империей, и скорее всего будут еще воевать. Чем больше боеспособных людей умрет, тем им будет проще


 

В игре есть Альтмер имперец

Ветеран легиона и генерал. И что? Многие альтмеры являются гражданами империи.

В игре есть Альтмер имперец, и к тому-же никто не мешает игроку выбрать игровую расу Альтмера и присоединиться к Имперцам или Братьям Дури. И никто не станет его ни в чём подозревать))

Потому что у него имперская прописка. 

 

Можно перечислять бесконечно... именно об этом я и говорил - всё, что угодно, но не Талмор в пределах допустимых локаций.

Все что угодно - это местное, Талмор - чужое.

 

Не слишком ли часто в реальной жизни и в таких сюжетах пересекаются Расизм, религия и политика?)))

Нет, не слишком. И расизм так и не доказан.



#745 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, не слишком. И расизм так и не доказан.

Слово расизм наверно в данном случае зависит от таких ключевых слов как "презирают" и "ненавидят", Талморцы "презирают". Про "ненавидят" - не могу вспомнить таких цитат.

Однако они так же как и Гитлер, в своё время, придумали миф о чистоте своей расы и прямой наследственности от Ауриеля (в случае с Гитлером "арийцы"), далее буду костноязычен - и пошли "мочить" всех низших и радеть за уменьшение численности опасных врагов (тоже представителей других рас). В данном случае можно сказать, что Талморцы не расисты... они националисты. Но у них есть на это свои веские причины, Ибо они верят в свою божественную сущность. Да и чуть не забыл про навязывание своих религиозных убеждений, как отвержение Талоса как бога - что тоже повлияло на нервные движения талосопоклонников.

 

Вот тебе и пересечение расизма, и религии, и политики...


Сообщение отредактировал verflught: 23 января 2015 - 14:46

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#746 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Слово расизм наверно в данном случае зависит от таких ключевых слов как "презирают" и "ненавидят", Талморцы "презирают". Про "ненавидят" - не могу вспомнить таких цитат.

Однако они так же как и Гитлер, в своё время, придумали миф о чистоте своей расы и прямой наследственности от Ауриеля (в случае с Гитлером "арийцы"), далее буду костноязычен - и пошли "мочить" всех низших и радеть за уменьшение численности опасных врагов (тоже представителей других рас).

Тем не менее за Ось воевали и русские, и украинцы, и кавказцы. 

 

 

В данном случае можно сказать, что Талморцы не расисты... они националисты. Но у них есть на это свои веские причины, Ибо они верят в свою божественную сущность. Да и чуть не забыл про навязывание своих религиозных убеждений, как отвержение Талоса как бога - что тоже повлияло на нервные движения талосопоклонников в Скайриме.

Вот тебе и пересечение расизма, и религии, и политики...

А расизм-то где?



#747 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас, нации и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

 

Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.


электронная подпись

#748 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

А расизм-то где?

в данном случае на поверхности его нет, нацизм есть, расизм - латентный.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#749 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Ондолемар говорит: "Наша цель, доказать превосходство нашей расы (меров) над всеми людьми"


электронная подпись

#750 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

...и призваны господствовать над вторыми.

где говорится, что Альтмеры хотят именно господствовать над остальными расами? Они даже вылезать из Саммерсета не хотят, для них это равнозначно ссылке.


Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#751 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Так то в мирное время в ненавистную империю в холодный скайрим


Раси́зм — совокупность воззрений, в основе которых лежат положения о физической и умственной неравноценности человеческих рас, нации и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру.

 

Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми.

Ок! Альтмеры подходят.



#752 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

где говорится, что Альтмеры хотят именно господствовать над остальными расами? Они даже вылезать из Саммерсета не хотят, для них это равнозначно ссылке.

Ну, Эленвен с Ондолемаром и кучей других талморцев что-то не прохлаждаются в Алиноре, а торчат в Скайриме.


Ок! Альтмеры подходят.

Ладно, ББ не расисты.


электронная подпись

#753 Ссылка на это сообщение verflught

verflught
  • >,..,<
  • 1 024 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, Эленвен с Ондолемаром и кучей других талморцев что-то не прохлаждаются в Алиноре, а торчат в Скайриме.

это политическая миссия

Мои моды

Dasland

Paradiseplace

 

Создаю миры ради забавы  :)

 

 

 


#754 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

это политическая миссия

Ну и сидели бы в Алиноре, раз другие провинции - ссылка в Сибирь), зачем политику внешнюю разводить: в частности - ББ втайне поддерживать?


электронная подпись

#755 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Если я вброшу сюда мысль про создание Доминионом еще одного прорыва дракона посредством низложения Талоса до не-бога и возвращение в Меретическую эру? (Взято с вики)

#756 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Если я вброшу сюда мысль про создание Доминионом еще одного прорыва дракона посредством низложения Талоса до не-бога и возвращение в Меретическую эру? (Взято с вики)

Эта мысль здесь не нова.
К тому же у меня уже давно возникла мысль, что именно это мы и наблюдаем в сюжете скурима


Есть и Дракон (ассоциирующийся со временем), есть и прорыв времени, и даже полное стирание человека, включая идейно-духовный план



#757 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

и даже полное стирание человека, включая идейно-духовный план

Т.е. пожирание Алдуином совнгардских душ?

Но получается, что прорыв (тот, которого эльфы хотели) должен произойти при условии, что люди отвернутся от Талоса, перестанут в него верить и почитать как бога. Но ведь в Талоса все верят, еслиине открыто, то молятся у тайных алтарей и т.д. То есть вряд ли много людей отвернулось от Талоса.

#758 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Т.е. пожирание Алдуином совнгардских душ?

Именно. Правда тут тоже есть свои нюансы.

 

Но получается, что прорыв (тот, которого эльфы хотели) должен произойти при условии, что люди отвернутся от Талоса, перестанут в него верить и почитать как бога. Но ведь в Талоса все верят, еслиине открыто, то молятся у тайных алтарей и т.д. То есть вряд ли много людей отвернулось от Талоса.

Произошло массовое формальное отречение. Да и с чего ты взял, что талморская идеология, основанная на мифе, штуке далекой от математической точности, должны быть верна на 100%? 



#759 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Скайрим нашёл компромисс))

Прикрепленные изображения

  • 2015-01-26_00001.jpg - Размер: 456,9К, Загружен: 300

Сообщение отредактировал MrJS: 27 января 2015 - 12:00

<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#760 Ссылка на это сообщение Tirael2004

Tirael2004
  • Рыцарь - Паладин Аури - Эля
  • 502 сообщений
  •    

Отправлено

Империя лучше!!!!! Во - первых, у империи нормальная броня, а у Братьев Бури..... Тряпки какие та!!!!! 



#761 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Я смотрю эта тема бессмертна:) 


Империя лучше!!!!! Во - первых, у империи нормальная броня, а у Братьев Бури..... Тряпки какие та!!!!! 

Я поставил легионерам новую броню (не помню название мода). А для ББ есть нечто подобное? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых