Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (560 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.99%])

    Процент голосов: 37.99%

  2. Проголосовал Империя (346 голосов [62.01%])

    Процент голосов: 62.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#801 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#802 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Аббасиды создали молодое государство

Государство может и молодое, но народ-то не молодой. Они не просто так взяли и объединились в государство - там тоже были войны.

 

Сложилось такое впечатление по игре и различным внутриигровым историям, да и на старте у этих рас есть воинские перки, у альтмеров их нет. Я думаю в игре много намеков на то, что люди и орки лучшие воины, тогда как эльфы (кроме босмеров) и бретоны одаренные маги.

Это лишь впечатление, а не факт.

 

у если Империи удастся переманить каджитов на свою сторону используя этот факт неприязни, то что ж, было бы просто замечательно. Нужно на просторах доминиона действовать также как действуют талморцы внутри Империи. Имперские дипломаты и  секретные службы (вроде Пенитус Окулатус) должны активно работать в этом направление.

Как Клинки, да?)



#803 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Государство может и молодое, но народ-то не молодой. Они не просто так взяли и объединились в государство - там тоже были войны.

 

Еще раз повторюсь, арабов поддерживало местное население Ближнего Востока, массово переходили на их сторону, целыми городами и деревнями. Воевать за Византию тогда уже было некому, большая часть войска византийцев состояла из иностранных наемников, которые отказывались воевать за Византию когда тем нечем было платить (а платить тогда было нечем, так как войны которые велись последние десятки лет не приносили доход). Арабы имели куда большую  и мотивированную армию, они объявляли джихад и население массово шло на войну против неверных. 

Это лишь впечатление, а не факт.

 

Наличие перков  не факт? Ну тогда и альтмеры не лучшие маги, раз такое дело. Теперь пусть каждый сам себе додумывает кто есть лучший воин и маг. 

Как Клинки, да?)

 

Клинки облажались, да. 



#804 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Еще раз повторюсь, арабов поддерживало местное население Ближнего Востока, массово переходили на их сторону, целыми городами и деревнями. Воевать за Византию тогда уже было некому, большая часть войска византийцев состояла из иностранных наемников, которые отказывались воевать за Византию когда тем нечем было платить (а платить тогда было нечем, так как войны которые велись последние десятки лет не приносили доход). Арабы имели куда большую  и мотивированную армию, они объявляли джихад и население массово шло на войну против неверных.

Ты можешь повторять свои заблуждения сколько угодно, они от этого истиннее не станут)

 

Арабы имели куда большую  и мотивированную армию, они объявляли джихад и население массово шло на войну против неверных.

Ну вот ты сам себя и опроверг:

 

Арабы, у них никогда не было хороших стратегов и тактиков, не было дисциплины

 

 

Наличие перков  не факт?

ненадежный.

 

Ну тогда и альтмеры не лучшие маги, раз такое дело.

История говорит обратное: Гильдия Магов, Орден Псиджиков, Орден Червя, Дом Двемер, Дом Дагот, Дом Телванни. Впрочем, у людей есть свои достижения на этом поприще, хотя они несколько скромнее и иногда лишь следовали эльфийским школам.

 

Клинки облажались, да.

Или просто Талморцы оказались круче. В общем, не так просто будет организовать антиталморское движение в Доминионе



#805 Ссылка на это сообщение Дух Эфира

Дух Эфира
  • Талант
  • 263 сообщений
  •  

Отправлено

Империя, причин много:

1. Ульфрик пешка Талмора, не осознанная, но все же пешка. Пока он бастует, он ослобляет Империю, а ослобление империи на руку Талмору. Плюс... Скайрим ничего не может противопоставить военной машине Таломра, а значит после слива Империи сольют и Скайрим.

2. Да Империя подписала договор, а был ли у нее выбор? Вулкан, смерть линии септимов, врата обливиона... пусть это было давно, но все же. По сути Империя взяла передышку

3. Кто нибудь из вас убивал Ульфрика ДО посещения Совенгарда, нет? Ну так вот убив его и встретив в Совенгарде, он недвусмысленно намекнет, что война эта была не удачная идея и что обе стороны проигрывают в конце концов и то что много крови пролилось бессмысленно. И я думаю он это говорит не просто из за Алдуина.

4. Досье на Ульфрика уже говорит что Талмору он выгоден и его захват был не самым лучшим моментом.

5. Он убил Короля Скайрима не честно, по сути использовал голос против того кто им не владеет.

6. Седобородые учили Ульфрика, а он свалил и использовал свои способности чтоб убить короля, очень "хороший" поступок.

 

Как не крути, Ульфрик должен был как истенный норд сначала объединится с Империей и накостылять Талмору, а уже потом устраивать срачь, по поводу "Истинного Короля Скайрима"



#806 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Ты можешь повторять свои заблуждения сколько угодно, они от этого истиннее не станут)

 

Это не мои заблуждения, а исторические факты. Историю я знаю хорошо. Хочешь поговорить на эту тему, я дам тебе ссылку на исторический форум и там продолжим как надо по всем правилам исторических дискуссий при участие проф.историков, с ссылками на исторические источники. Ок? Только скажи. А здесь придется уйти в лютый оффтоп если продолжать. 

Ну вот ты сам себя и опроверг:

 

Ничего подобного, мы говорили о нашем времени и я по прежнему утверждаю, что арабы тухлые воины и с дисциплиной у них всегда были проблема, даже в средние века (просто у их противников тогда тоже дисциплины никакой не было), не говоря уже о периоде арабо-израильских войн, о которых и был разговор изначально. 

ненадежный.

 

Вполне. 

История говорит обратное: Гильдия Магов, Орден Псиджиков, Орден Червя, Дом Двемер, Дом Дагот, Дом Телванни.

 

 

У людей нет орденов воинов? Соратники, Гильдия Бойцов, великие походы нордов по Тамриэлю, завоевание нордами эльфов и бретонов, легионы империи, завоевания всего Тамриэля и т.д. 


 

Или просто Талморцы оказались круче. В общем, не так просто будет организовать антиталморское движение в Доминионе

Ага, но это не значит что нужно свесить ножки. 


Империя, причин много:

 

2. Да Империя подписала договор, а был ли у нее выбор? Вулкан, смерть линии септимов, врата обливиона... пусть это было давно, но все же. По сути Империя взяла передышку

 

Может и был, но император не захотел идти на риск, посчитав, что плохой мир лучше хорошей войны. Может он этим спас Империю от неминуемого поражения, а может и наоборот, не воспользовался шансом одержать победу над Доминионом и вверг Империю в гражданскую войну. История рассудит, что это было, прагматичное и мудрое решение императора или просто его трусость и нерешительность.

5. Он убил Короля Скайрима не честно, по сути использовал голос против того кто им не владеет.

 

 

Ульфрик начал играть в политику, а в политике нет понятие "честь". Ради справедливости нужно признать, что и имперцы не всегда действуют честно. 

Как не крути, Ульфрик должен был как истенный норд сначала объединится с Империей и накостылять Талмору, а уже потом устраивать срачь, по поводу "Истинного Короля Скайрима"

 

Если Ульфрик не агент Талмора, то значит недалекий человек, раз не понимает, кому эта война выгодна. По словам ББ и их сторонников, Империя всего лишь марионетка,  объединение с ней для ББ означало бы преклонение перед талморцами. Так по крайней мере они оправдывают свою политику и войну. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 07 февраля 2015 - 23:40


#807 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это не мои заблуждения, а исторические факты. 

Это интерпретация фактов. Факт в том, что арабы дошли до Испании, а ты пытаешься этот факт использовать как доказательство отсутствия воинских заслуг арабов. Что есть бред.

 

Ничего подобного, мы говорили о нашем времени и я по прежнему утверждаю, что арабы тухлые войны и с дисциплиной у них всегда были проблема, даже в средние века (просто у их противников тогда тоже дисциплины никакой не было)

Какая-то странная у тебя логика: если арабы были лучшими, то они все равно говно, потому что говно. )

 

У людей нет орденов воинов? Соратники

Кучка алкашей.

 

Гильдия Бойцов

Изначально акавирская организация

 

великие походы нордов по Тамриэлю

Шайки гопников, которых время от времени пинали эльфы.

 

завоевание нордами эльфов и бретонов

Каких еще эльфов они завоевали?)

 

легионы империи

Это сила, не спорю. Но только легионеры просрали столицу своей Империи, за альтмерами такого косяка замечено не было))

 

завоевания всего Тамриэля и т.д.

При помощи двемерских технологий.


 

Ага, но это не значит что нужно свесить ножки.

Согласен с этим. Но является это достаточным рычагом влияния? Не думаю



#808 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Это интерпретация фактов. Факт в том, что арабы дошли до Испании, а ты пытаешься этот факт использовать как доказательство отсутствия воинских заслуг арабов. Что есть бред.

 

Нет, я хочу сказать, что у арабов не было сильных противников там где они воевали, а дальше они уже отхватили. А затем арабы сдулись на века, не численное превосходство не помогает, как раньше, не крепкая вера в Аллаха.

Какая-то странная у тебя логика: если арабы были лучшими, то они все равно говно, потому что говно. )

 

Арабы  не были лучшими, я этого не говорил, это ты сейчас так сказал.  Франки им отвесили по полной  в битве при Пуатье ( у арабов известная как Битва когорты шахидов). Потом их изгнали из Испании. А дальше история арабов незавидная, так как их били и завоевывали все кому не лень. 

Кучка алкашей.

 

 

Ну началось. Они не всегда такими были. От орденов магов и великих домов Моровинда тоже осталась одна тень. Начинали говорить о политике Империи и ББ, а теперь похоже спор переходить в плоскость люди vs эльфы и воины vs маги. Не, мне такие бессмысленные холивары уже неинтересны, так что тут я ретируюсь. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 08 февраля 2015 - 00:17


#809 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, я хочу сказать, что у арабов не было сильных противников там где они воевали, а дальше они уже отхватили.

Это можно сказать про кого угодно: персов, римлян, греков, монголов, османов, русских и т.д.

 

Франки им отвесили по полной  в битве при Пуатье

Ясен пень отвесили, где Пуатье, а где Мекка - не бывает бесконечных экспансий. Ты представляешь, сколько нужно сил, чтобы удержать такую огромную империю?

 

а дальше они уже отхватили.

У всех народов была граница за которой они отхватывали.

 

Потом их изгнали из Испании. А дальше история арабов незавидная, так как их били и завоевывали все кому не лень.

То было потом, но это разве отменяет того факта, что арабы вздрючили все средиземноморье? То что Мухаммед Али проиграл Холмсу никак не отменят 20 лет побед - просто это был старый больной спортсмен.

 

Ну началось. Они не всегда такими были.

А какими они были? К тому же это очень маленькая группа.

 

Начинали говорить о политике Империи и ББ, а теперь похоже спор переходить в плоскость люди vs эльфы и воины vs маги.

Не ссы! Это норма для этой темы



#810 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Это можно сказать про кого угодно: персов, римлян, греков, монголов, османов, русских и т.д.

 

Нет, у них всех были великие победы и сражения над великими противниками, очень много побед, над равными и даже более сильными. Арабы не имеют подобной славы, их завоевания меркнут на фоне всех вышеназванных народов. 

Ясен пень отвесили, где Пуатье, а где Мекка - не бывает бесконечных экспансий. Ты представляешь, сколько нужно сил, чтобы удержать такую огромную империю?

 

А ничего, что в этой битве арабов было в 5 раз больше чем франков? Традиционное численное превосходство не сработало, когда арабы столкнулись не с армией гопников, берберов и бедуинов, а с реальной организованной армией, которая умела воевать и знала за что сражается. 

 

п.с а столица Омейядов была не в Мекке, а в Дамаске ;) Халифат Омейядов после поражения вскоре развалился. 

У всех народов была граница за которой они отхватывали.

 

У арабов она была всегда. Их обширные завоевания ограничиваются землями, на которых им никто не мог дать отпор. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 08 февраля 2015 - 00:54


#811 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, у них всех были великие победы и сражения над великими противниками, очень много побед, над равными и даже более сильными.

Нет, у них были победы над еще более слабыми противниками, чем сами римляне. Назови свои критерии величия противников. Чистая субъективщина: эти великие, а эти нет.

 

А ничего, что в этой битве арабов было в 5 раз больше чем франков?

Ничего, потому что для средневековых источников в порядке вещей завышения численности. Да и сам подумай, кого больше в Галии: франков или арабов?

 

Халифат Омейядов после поражения вскоре развалился.

Ага, а после Федора Ивановича развалилась Царство Руриковичей, и после Годуновых развалилась Русь Годуновых... К чему это я? Ах да, династия и государство - не одно и то же)

 

берберов и бедуинов

То-то берберы доючили потом на море всю Европу.

 

У арабов она была всегда. Их обширные завоевания ограничиваются землями, на которых им никто не мог дать отпор.

Тоже самое могу сказать про римлян, например, или про монголов. Римляне были круты, против лошков, живших по средиземноморью, стоило им высунуться к реальным пацанам парфянам, как они быстро сдувались со всем своим величием.)



#812 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Нет, у них были победы над еще более слабыми противниками, чем сами римляне. Назови свои критерии величия противников. Чистая субъективщина: эти великие, а эти нет.

 

Ну расскажи мне о великих победах арабов. Я жду факты, я устал от словословия, но то не приводишь примеры великих сражений. Киевская Русь одерживала верх над прогнившими византийцами не менее просто чем арабы, но в отличие от последних как православные вместо покорения сами приняли крещение и устраивали династические браки. А так византийцев тогда земли отхватывали и славянские племена,  позже их крестоносцы грабили.  С этими дохлыми византийцами арабы более сотни лет воевали, все остальные противники не великие державы, история не помнит не одного великого сражения. Самая известная их победа это сражение в Таласской битве, где армия Аббасидов одержала верх над китайским войском Тана, но потери понесли равные им. 

Ничего, потому что для средневековых источников в порядке вещей завышения численности. Да и сам подумай, кого больше в Галии: франков или арабов?

 

Арабы как и монголы ходили ордой. Средневековые армии в Европе были не слишком велики, крестьянами (большинство населения) сильно не навоюешь. Если у тебя есть более достоверные источники по численности то прошу их предъявить. 

Ага, а после Федора Ивановича развалилась Царство Руриковичей, и после Годуновых развалилась Русь Годуновых... К чему это я? Ах да, династия и государство - не одно и то же)

 

В данном случае одно, так как Халифат распался. Аббсасиды не имели власти в Испании. Потомки Омейядов основали там свое государство известное как Кордовский халифат, позже распавшиеся на эмираты и выпиленное испанцами во время Реконкисты. 

То-то берберы доючили потом на море всю Европу.

 

Пиратские нападения в средиземноморье? Ну ну, пока американцы их не выпилили, а французы не захватили всю Северную Африку. 

Римляне были круты, против лошков, живших по средиземноморью, стоило им высунуться к реальным пацанам парфянам, как они быстро сдувались со всем своим величием.)

 

Да ты вообще историк я смотрю :) Карфаген, Македонию, Селевкидов еще никто лошками не называл до тебя :) Что касается Парфии, то били их римляне и много раз, сначала их бил Траян, захватил их столицу Ктесифон. Потом их бил Марк Аврелий, захватил их столицу снова. Потом их бил Септимий Север, снова захват Ктесифона. И наконец Каракалла, который вообще разграбил всю Парфию. После этого парфянское царство так и не оправилось, что и стало причиной падения Аршакидов и  возвышения Сасанидов. Такие дела, уважаемый. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 08 февраля 2015 - 10:37


#813 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Ну расскажи мне о великих победах арабов. Я жду факты, я устал от словословия, но то не приводишь примеры великих сражений.

Погугли арабские завоевания.

 

Киевская Русь одерживала верх над прогнившими византийцами не менее просто чем арабы

Спустя столетия после возвышения Халифата.

 

А так византийцев тогда земли отхватывали и славянские племена

Какие земли?

 

позже их крестоносцы грабили.

Грабили, но после того, как арабы, а затем сельджуки вконец дожали Византию.

 

С этими дохлыми византийцами арабы более сотни лет воевали, все остальные противники не великие державы, история не помнит не одного великого сражения. С

Может, потому что византийцы были не такие уж и дохлые. В отличие от великих римлян они еще 1000 лет на плаву продержались в окружении врагов - Рим этого не выдержал

 

Арабы как и монголы ходили ордой. Средневековые армии в Европе были не слишком велики, крестьянами

Какой еще ордой? Орда это кочевники.

 

В данном случае одно, так как Халифат распался. Аббсасиды не имели власти в Испании.

Отделилась одна дальняя провинция - ппц какой глобальный распад.

 

Потомки Омейядов основали там свое государство известное как Кордовский халифат, позже распавшиеся на эмираты и выпиленное испанцами во время Реконкисты.

И много времени ушло у испанцев, чтобы выгнать потомков говеных арабских воинов?

 

Пиратские нападения в средиземноморье? Ну ну, пока американцы их не выпилили, а французы не захватили всю Северную Африку.

Спустя 500 лет грабежа)

 

Да ты вообще историк я смотрю:) Карфаген, Македонию, Селевкидов еще никто лошками не называл до тебя

Византия 7-8 веков тоже далеко не лоховское государство.

 

Карфаген

Торгашеская республика морских гопников.

 

Македонию

Один удачный забег на восток.

 

Селевкидов

находившихся в глубоком кризисе.

 

Что касается Парфии, то били их римляне и много раз

Когда парфянское государство оказалась в упадке. До этого римляне знатно прокакивали.

 

После этого парфянское царство так и не отправилось, что и стало причиной возвышения Сасанидов.

После этого римская империя так и не оправилась и вскоре распалась))

 

Потом их бил Марк Аврелий

Когда?



#814 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Погугли арабские завоевания.

 

Это не ответ. Мне не нужно гуглить, потому что я все это уже знаю, давно изучаю. Поэтому и жду от тебя подтверждений твоих слов, но ты судя по всему сам не знаешь  иначе не посылал бы гуглить. 

Спустя столетия после возвышения Халифата. 

 

Славянские племена вторгались во владения Византии на Балканах еще до Халифата. 

Какие земли?

 

Фракия, Далмация, Мёзия.

Грабили, но после того, как арабы, а затем сельджуки вконец дожали Византию.

 

Ой вэй, крестоносцы когда пришли сельджуки еще Тавр не перешли. Ты опять же не учитываешь (или просто не знаешь) о периодах подъема и упадка Византии и причины связанные с этим. Расцвет Византии был при династии Юстинианов. При Ираклиях был закат, тогда же арабы и захватили земли на БВ. Позже Византийцы переживали снова расцвет при македонской династии и даже отвоевали часть земель у турков, но проиграли войну венецианцам при Василии III. 

Может, потому что византийцы были не такие уж и дохлые. В отличие от великих римлян они еще 1000 лет на плаву продержались в окружении врагов - Рим этого не выдержал

 

 https://upload.wikim...e_animated2.gif

 

Учитывая, что именно римляне основали Византийскую империю (так как сами византийцы себя римлянами считали всегда), это звучит забавно. А империя с центром в Риме собственно 700 лет всех нагинала в округе.

И много времени ушло у испанцев, чтобы выгнать потомков говеных арабских воинов?

 

Как любая партизанская война. Хотя были и крупные сражения, например Битва при Саладо, ну это уже когда испанцы окрепли и имели свою армию.

 Византия 7-8 веков тоже далеко не лоховское государство.

 

 

Уже не сверхдержава, каковой она была в с 5 по 6 век.

Торгашеская республика морских гопников.

 

Согласно большинства историков, Ганнибал как полководец уступал лишь Александру Великому. А Карфаген в ту эпоху был богатейшей державой. Не слишком ли круто для каких-то гопников? 

Один удачный забег на восток.

 

Ты серьезно? И это твои познания? 

находившихся в глубоком кризисе.

 

Очередной фейл. Антиох III Великий, который перед этим в своем восточном походе дошел до Индии.

Когда парфянское государство оказалась в упадке. До этого римляне знатно прокакивали.

 

До этого было всего два поражения, когда никакущий как полководец Красс сунулся с пехотой против конных лучников, а второй раз был Марк Антоний, который повторил его подвиг, но его не менее успешно побил Марк Агриппа при Акции, полководец Октаивана Августа.

Когда?

 

 

https://ru.wikipedia...

 

 

Все друг, я устал от этого оффтопа, потому это не историческая дискуссия, а балаган с тонной оверквотинга.. 


Сообщение отредактировал Karagorn: 08 февраля 2015 - 12:32


#815 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Это не ответ. Мне не нужно гуглить, потому что я все это уже знаю, давно изучаю. Поэтому и жду от тебя подтверждений твоих слов, но ты судя по всему сам не знаешь  иначе не посылал бы гуглить.

На раз ты знаешь, то зачем мне называть?

 

Славянские племена вторгались во владения Византии на Балканах еще до Халифата.

Вторгались, пограбляли, как и любые гопники.

 

Фракия, Далмация, Мёзия.

И когда же Фракия стала славянской? Задолго до Халифата?

 

Ой вэй, крестоносцы когда пришли сельджуки еще Тавр не перешли

Если речь идет о первом крестовом походе, а не о четвертом, то тогда о каком грабеже Византии ты говоришь?

 

Согласно большинства историков, Ганнибал как полководец уступал лишь Александру Великому.

Каких именно историков? И какие критерии сравнения?

 

А Карфаген в ту эпоху был богатейшей державой. Не слишком ли круто для каких-то гопников?

И византия была богата

 

При Ираклиях был закат, тогда же арабы и захватили земли на БВ. Позже Византийцы переживали снова расцвет

Что-то многовато закатов)

 

Учитывая, что именно римляне основали Византийскую империю (так как сами византийцы себя римлянами считали всегда)

Считать и быть разные вещи.

 

Как любая партизанская война.

Сколько лет или столетий?)

 

Ты серьезно? И это твои познания?

Честно не припоминаю ничего выдающегося за македонией, кроме объединения греков и похода на восток.

 

Очередной фейл. Антиох III Великий, который перед этим в своем восточном походе дошел до Индии.

И? Незадолго до того, как крымские татары сожгли Москву, Грозный захватил Казань и Астрахань... О чем это может говорит? Да ни о чем, если страна в жопе, то страна в жопе)

 

До этого было всего два поражения, когда никакущий как полководец Красс

По каким критериям ты решил, что он никакущий?

 

Марк Антоний, который повторил его подвиг, но его не менее успешно побил Марк Агриппа при Акции, полководец Октаивана Августа.

И? Антоний был плохим полководцем?))

 

https://ru.wikipedia...я_война_161—166

Спасибо


Сообщение отредактировал Синдбад-Мореход: 08 февраля 2015 - 13:00


#816 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

На раз ты знаешь, то зачем мне называть?

 

Странная манера дискуссии. Человек делает утверждение, значит приводит какие-то факты, подкрепляет их источниками, но никак не посылает куда-то самому искать. 

И какие критерии сравнения?

 

Сюда

Честно не припоминаю ничего выдающегося за македонией, кроме объединения греков и похода на восток.

 

Да вообще ерунда какая, объединить греков и завоевать большую часть ойкумены. Ну и про Антигонидов видно тоже не слышал.

Для начала советую вот эту книжку

Потом можно вот эту в качестве продолжения.

И? Незадолго до того, как крымские татары сожгли Москву, Грозный захватил Казань и Астрахань... О чем это может говорит? Да ни о чем, если страна в жопе, то страна в жопе)

 

Читаем книги по теме

Также можно сюда обратится

 

А здесь Бар-Кохва, если знаешь английский, очень советую.

По каким критериям ты решил, что он никакущий?

 

 

По таким, что кроме кучки рабов в его списке  побед не было, а вот поражения вроде Карр были. Про это тоже существуют книги

 

И еще идем сюда

И? Антоний был плохим полководцем?))

 

Хорошим точно он не был, в гальской кампании он командовал отрядом всадников, как самостоятельный командующий легионами себя не проявил.  


Сообщение отредактировал Karagorn: 08 февраля 2015 - 15:40


#817 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 320 сообщений
  •    

Отправлено

Чуваки, когда вы уже на личности перейдёте?)

 

З.Ы.: У нордов была Империя во времена драконов, но полимеры испарились. Современные норды в ББ создадут недолговечную Империю, если победят Туллия и Легион в Скайриме, что сомнительно, но не невозможно.


  • shupa это нравится
электронная подпись

#818 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Чуваки, когда вы уже на личности перейдёте?)

 

 

Не дождетесь (с)



#819 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

З.Ы.: У нордов была Империя во времена драконов, но полимеры испарились. Современные норды в ББ создадут недолговечную Империю, если победят Туллия и Легион в Скайриме, что сомнительно, но не невозможно.

Позже.

 

Чуваки, когда вы уже на личности перейдёте?)

Я пытался (


  • shupa это нравится

#820 Ссылка на это сообщение रोमानीय

रोमानीय
  • ॐ नमः शिवाय

  • 5 029 сообщений
  •    

Отправлено

Хотел прочесть весь ваш спор, но увидев его объём, решил оставить эту глупую затею)


पहले मैं भी रोमांच की राह पर चलता था, लेकिन तभी एक तीर मेरे घुटने में लग गया।

#821 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Можешь сразу согласиться со мной. Так проще и правильнее






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)