Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 15 Голосов

Имперцы или Братья Бури


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Имперцы или Братья Бури (561 пользователей проголосовало)

Кого вы выбрали?

  1. Братья Бури (212 голосов [37.92%])

    Процент голосов: 37.92%

  2. Проголосовал Империя (347 голосов [62.08%])

    Процент голосов: 62.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#861 Ссылка на это сообщение Выноситель мозга

Выноситель мозга
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

pre_1437723117__imp-byria.jpg

 

Ну вообщем, хотелось бы узнать, кого вы выбрали и кто вам кажется политически правильным. Мне если честно имперцы. Что-то мне Ульфрик ни по характеру, ни по цели революции(которой я не очень понял)не нравится.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2232

#862 Ссылка на это сообщение Zeinz

Zeinz
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Зато с Талмором была недавно и я имел ввиду нелюбовь к эльфам.



#863 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Норды

...а также имперцы, редгарды, бретонцы, альтмеры, орки. И, кстати, кто сказал, что данмеров в Легионе не было?

с эльфами

...с альтмерами, босмерами, хаджитами.

а когда вернулись обнаружили их у себя дома.

Не их, а данмеров. Которые уже лет двести там живут.

А вот "для нордов все эльфы одинаковы" - это и есть расизм, да.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#864 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, ты давай того - не используй демагогию и не приписывай мне того что я не говорил.

Давай по пунктам.
 

Равноправия нигде и никогда не было - это все сказки демократов для толпы.

А до этого ты говорил, что есть равноправие. Запутался?
 

Нет у нордов расизма - есть нормальное подозрительное отношение к чужакам, как и других народов.

Так ты же сам сказал, что в Виндхельме есть гетто, как в Вивеке. А гетто - самый верный признак расизма в Виндхельме.
К тому же, лозунги "Скайрим для нордов!" - это НЕ "нормальное подозрительное отношение к чужакам". Это откровенное проявление расизма. Я в Киродииле не помню криков "Киродиил для людей!", это значит, что расизм там выражен гораздо слабее. В Морровинде - помню. Там тоже расизм, как и у нордов.
 

Хочешь бороться с расизмом - начни с своих любимых дунмеров. Хотя не думаю что им твои идеи придутся по нраву, да ты бы и не стал такого делать, учитывая твои двойные стандарты, ибо ты сам данмерский расист. Вот с собой и борись.

В сторону-то разговор не уводи.
 

Вот пускай данмеры и не плюют в приличное нордское общество, в которое приперлись и живут. А то утонут.

А я не про данмеров, а про тебя говорил. Уж слишком часто ты забываешь, где находишься.

Сообщение отредактировал Scarab-Phoenix: 03 марта 2015 - 14:55

У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#865 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Давай по пунктам.
 
А до этого ты говорил, что есть равноправие. Запутался?
 
Так ты же сам сказал, что в Виндхельме есть гетто, как в Вивеке. А гетто - самый верный признак расизма в Виндхельме.
К тому же, лозунги "Скайрим для нордов!" - это НЕ "нормальное подозрительное отношение к чужакам". Это откровенное проявление расизма. Я в Киродииле не помню криков "Киродиил для людей!", это значит, что расизм там выражен гораздо слабее. В Морровинде - помню. Там тоже расизм, как и у нордов.
 
В сторону-то разговор не уводи.
 
А я не про данмеров, а про тебя говорил. Уж слишком часто ты забываешь, где находишься.

Не запутался. Возможности у всех одинаковые.

 

То есть, наличие гетто в Вивеке, которое ты не отрицаешь, тоже верный признак расизма данмеров, верно?

 

В Сиродиле расовый вопрос никак не стоял - там считай изначально было сильно смешанное население. А Скайрим, Морровинд - это уже более этнически отдельные территории.

 

Если у данмеров - твоих любимых, расизм как и нордов, что ты прицепился именно к нордам? Что у тебя к ним расистски предвзятое отношение - это давно известно.


Изображение

#866 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 327 сообщений
  •    

Отправлено

Справка

Данмеры, нормально живущие в Виндхельме:

 

Авал Атерон - торговец. Его фраза "Я уважаю Амбариса, но он чересчур нытик", что-то в этом роде.

Белин Хлаалу - фермер. Даже нордка работает на него.

Волдсея Гирион - член экипажа корабля Кьяра. Шатается по городу и торчит в таверне. Видно, что довольна своей жизнью.

Идеса Садри - служит Жестокому Морю. Явно не нищенка и не жалуется.

Ревин Садри - ещё один торгаш.

Луаффин — бард. Даже, если и ей что-то не нравится, то всё равно не ноет на судьбу. Играет и поёт.

 

Немало)))


электронная подпись

#867 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Конечно Империя, "Империя есть закон. Закон священен" .  

 ББ деремакуски! Ульфрик - убийца, предатель гори в аду Обливионе!



#868 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Справка

Данмеры, нормально живущие в Виндхельме:

 

Авал Атерон - торговец. Его фраза "Я уважаю Амбариса, но он чересчур нытик", что-то в этом роде.

Белин Хлаалу - фермер. Даже нордка работает на него.

Волдсея Гирион - член экипажа корабля Кьяра. Шатается по городу и торчит в таверне. Видно, что довольна своей жизнью.

Идеса Садри - служит Жестокому Морю. Явно не нищенка и не жалуется.

Ревин Садри - ещё один торгаш.

Луаффин — бард. Даже, если и ей что-то не нравится, то всё равно не ноет на судьбу. Играет и поёт.

 

Немало)))

Даже больше, чем в Цитатедели имперского Закона и Порядка, Солитьюде? Не верю! Это не может быть! Ведь Ульфрик и его норды кровожадные расисты! Это все знают!


И Вайтран плохо укреплен

И охрана курам на смех!


Так тебя послушать, они как короли живут, а не в гетто.

На что денег и трудов хватило, на то и живут.


меры и вправду не удерживаются в квартале насильно, и их жилье и работа - лучше чем ничего. Но как я уже сказал, и те и те просто не терпят друг друга, почем зря. Все беды оттуда. И расизм (по крайней мере, шовинизм) отрицать здесь глупо, когда в игре прямо о нем сказано.

Расизм обычный бытовой, а не как политический курс. Политика как раз демонстрирует обратное:

"20-й год 4Э

Эта башня некогда служила местом встречи, где те храбрецы, которым удалось добраться до Скайрима, могли отыскать своих близких или оставить весточку тем, кого не удалось отыскать.

Пусть стоит она в память о тех, кому хватило силы и веры принять Дар Скайрима: "не закрепляя ни за танами, ни за владениями, даруя право исповедовать любую религию, не взимая никакой платы, будь то Скайриму или Империи, помимо того, как указано в древних правилах Перемирия, там, где эти правила еще приложимы; и чтобы впредь ни люди, ни меры не могли сказать, будто сынам и дочерям Кин неведома милость и честь."

Мы, ярлы Скайрима, сим объявляем эту башню местом памяти всех тех, кто покинул Морровинд после Красного года."


Никто их не угнетает, но и проблемы их никого не интересует.

 

Как никого не интересуют? А Брунвульф Зиминий Простор?


 они конечно имеют право уехать, но куда? Тем более без денег. 

В Солитьюд, например.


Тех, кто смог подняться в условиях отсутствия равноправия, по пальцам можно пересчитать

Да это вообще про жителей городов можно сказать.

А Нирания вообще не беженец, так что пример совсем не в тему.
Нурелион так тем более.

То есть расизм есть только по отношению к данмерам (и ящерицам)?


Ты либо переселяешься в другую страну с нажитым имуществом, купив жилплощадь, имея начальный капитал, либо, спасая свою жизнь, покидаешь свой дом и уносишь всё, что можешь унести (а много ли можешь унести на своём горбу?), селишься там, где появилась возможность, выбора у тебя особого нет, сразу же уходишь в долги перед местными, а дальше ты вечно за чертой бедности в условиях неравноправия и расизма. Ты ж (вроде) историк, не знаешь, что такое гетто? А, ну да, ты же даже от резервации не можешь отличить, вопрос снят.
 

 

Данмеры говорят, что купили дом в виндхельме. Так что деньги-то у них были. Но, насколько я помню, право на владения недвижимостью в Скайриме нужно заслужить: убить дракона или банду изгоев, или остановить Потему. Я сомневаюсь, что каком-нибудь данмеру шахтеру это под силу)) Но тем не менее они купили недвижимость, то есть на лицо уступка со стороны властей.

ЗЫ На самом деле, здесь имеет место идиотизм разработчиков, которые везде и всюду стремились добавить эпичности.


А вот "для нордов все эльфы одинаковы" - это и есть расизм, да.

Ну как же все одинаковые, если к Нурелиону одно отношение, а к какому-нибудь данмерскому обывателю другое?


Я в Киродииле не помню криков "Киродиил для людей!", это значит, что расизм там выражен гораздо слабее. В Морровинде - помню. Там тоже расизм, как и у нордов.

Справедливости ради надо сказать, что был в Киродииле расизм, был.



#869 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

 

Как никого не интересуют? А Брунвульф Зиминий Простор?


 

Я про власть говорил. 



#870 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Я про власть говорил. 

Брунвульф, как я понял типа тана



#871 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Брунвульф, как я понял типа тана

И что он решает? 



#872 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

И что он решает? 

Он участвует в защите и развитии владения



#873 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Он участвует в защите и развитии владения

Тан это просто привилегированный гражданин, один из советников ярла. Там таких танов может быть десяток. Рулит городом ярл  и управитель, у Галмара как у военачальника ББ большое влияние в городе. 



#874 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Тан это просто привилегированный гражданин, один из советников ярла. Там таких танов может быть десяток. Рулит городом ярл  и управитель, у Галмара как у военачальника ББ большое влияние в городе. 

Чтобы получит привелегию, нужно доказать свою пользу. Вот и от Брунвульфа идет кое-какая польза



#875 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно Империя, "Империя есть закон. Закон священен" .  

 ББ деремакуски! Ульфрик - убийца, предатель гори в аду Обливионе!

Закон - это лишь условности придуманные людьми.  Ничто не истинно и все позволено.

 

А это, я так понял - ваша аргументация? Площадное кликушество какое-то...


Изображение

#876 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

Закон - это лишь условности придуманные людьми.  Ничто не истинно и все позволено.
 
А это, я так понял - ваша аргументация? Площадное кликушество какое-то...

Нет, это не аргументация, я просто высказал своё отношение к ББ и их лидеру. А что до аргументов, так они все давно приведены, невижу смысла повторять.

#877 Ссылка на это сообщение Karagorn

Karagorn
  • Профи
  • 312 сообщений
  •  

Отправлено

Закон - это лишь условности придуманные людьми.  Ничто не истинно и все позволено.

 

Ты неверно понимаешь эту ассасинскую фразу. 



#878 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, это не аргументация, я просто высказал своё отношение к ББ и их лидеру. А что до аргументов, так они все давно приведены, невижу смысла повторять.

В общем, все с вами понятно...

 

 

Ты неверно понимаешь эту ассасинскую фразу. 

Это фраза не ассасинская и я понимаю как нужно.


Изображение

#879 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

В общем, все с вами понятно...
 
 

Это фраза не ассасинская и я понимаю как нужно.


1. А что именно тебе понятно?
2. Эта фраза - девиз ассасинов из АС, только не говори, что ты её сам придумал.

#880 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

1. А что именно тебе понятно?
2. Эта фраза - девиз ассасинов из АС, только не говори, что ты её сам придумал.

1. Понятен уровень мышления по уровню аргументации и манере высказывая отношения.

 

2. Ну для кого-то может и из АС только, но эта фраза давно уже существует и не я ее придумал и не юбисофт - они ее просто использовали.


Изображение

#881 Ссылка на это сообщение gb.ermack

gb.ermack
  • Авантюрист
  • 144 сообщений
  •  

Отправлено

1. Понятен уровень мышления по уровню аргументации и манере высказывая отношения.

А это уже явно оскорбление!

 Я уже давно объяснил своё отношение к Ульфрику и Братьям Дури, приложил конкретные факты, которые выставляют этих персонажей не с самой лучшей стороны в знакомой тебе теме про "героя". Меня раздражают эти бесполезные споры, потому и высказываюсь так резко. И вообще, ты, товарищ Воин Бритоголовый что, психолог? Нет? Тогда прошу не делать преждевременных выводов о уровне моего мышления!






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых